Гость
Статьи
Карантин не повод для …

Карантин не повод для ремонта

Какой-то до.. ящер все утро сверлит, уже часа полтора. Нам каникулы для того дали, чтобы мы чужой сверлеж дома слушали?
Вот как после этого на улицу не сбежать

#Коронавирус (covid-19)

Алиса
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы живете в многоквартирном доме. Вы знали на что шли, если вы покупали квартиру без кредита, вы могли на эти деньги купить дом в пригороде. Но вы выбрали инфраструктуру. Поэтому — какие вопросы. Знаете многим мешает визг или плач детей, их топанье. Но люди молчат. Что теперь одним ремонт не делать, вторым не рожать? Если человек делает все в рамках закона о тишине — он имеет на это право.

Гость
#2

Вы серьёзно считаете карантин каникулами?

#3

Автор, я не знаю как насчет субботы, но он имеет полное право делать ремонт с понедельника по пятницу. Мужайтесь!)))))

Алиса
#4
Гость

Вы серьёзно считаете карантин каникулами?

Вы про какой карантин говорите? Нам дали пять выходных дней, как их ещё назвать?

Алиса
#5
Гость

Вы живете в многоквартирном доме. Вы знали на что шли, если вы покупали квартиру без кредита, вы могли на эти деньги купить дом в пригороде. Но вы выбрали инфраструктуру. Поэтому — какие вопросы. Знаете многим мешает визг или плач детей, их топанье. Но люди молчат. Что теперь одним ремонт не делать, вторым не рожать? Если человек делает все в рамках закона о тишине — он имеет на это право.

Понятно что имеет право, кто же спорит. Но сейчас, люди как никогда должны думать друг о друге и поддерживать друг друга. У меня спортзал закрыли, давайте я начну дома на скакалке скать . Ведь тоже имею право. Я про этичную сторону вопроса, а не правовую

Алиса
#6
Серебряная книга

Автор, я не знаю как насчет субботы, но он имеет полное право делать ремонт с понедельника по пятницу. Мужайтесь!)))))

Спасибо. В субботу тоже имеют право.

Злюка
#7

Нерабочая неделя - это не каникулы, а карантин.
И человек имеет полное право проводить его с пользой.

Алиса
#8
Злюка

Нерабочая неделя - это не каникулы, а карантин.
И человек имеет полное право проводить его с пользой.

Это не карантин. У нас не запрещено выходить из дома, общественный транспорт работает. Нам рекомендованной не выходить из дома, но видит бог ещё час и я точно выйду.

Гость
#9
Алиса

Вы про какой карантин говорите? Нам дали пять выходных дней, как их ещё назвать?

ваше правительство просто назвало карантин каникулами, чтобы не пугать. Следующий этап будет продление каникул и более строгие меры если покинете своё жилье. Держитесь, а лучше подружитесь с соседями и попросите их ограничить ремонтные работы хотя бы будними днями

#10
Алиса

Это не карантин. У нас не запрещено выходить из дома, общественный транспорт работает. Нам рекомендованной не выходить из дома, но видит бог ещё час и я точно выйду.

Вам рекомендовали (если вы в России) не не выходить из дома, а избегать массового скопления людей и не бродить по улице длительно и бесцельно! Вам никто не запрещает в принципе выходить на улицу, к чему ваши угрозы здесь на форуме?)))😅

Анюта
#11
Алиса

Это не карантин. У нас не запрещено выходить из дома, общественный транспорт работает. Нам рекомендованной не выходить из дома, но видит бог ещё час и я точно выйду.

Автор, вам сколько лет? 10-12??
Ваше поведение и то что вы здесь пишете совсем не похоже на взрослого человека

Сверлят соседи и она не может дома сидеть... неженка.. ты на Рублёвке раньше жила? Если нет, то нифиг тогда выделываться.

Гость
#12
Алиса

Вы про какой карантин говорите? Нам дали пять выходных дней, как их ещё назвать?

Выходные? Отчего бы вам тогда не поехать отдыхать, не собраться с родственниками и друзьями в караоке баре, не зависнуть на день в бассейне и не устроить вечеринку, не погулять по магазинам и не сходить на концерт? Это же обычные выходные 😅

Алиса
#13
Анюта

Автор, вам сколько лет? 10-12??
Ваше поведение и то что вы здесь пишете совсем не похоже на взрослого человека


Сверлят соседи и она не может дома сидеть... неженка.. ты на Рублёвке раньше жила? Если нет, то нифиг тогда выделываться.

Вы не поверите, но в нашем доме удивительно тихо. Первый раз такое, уже часа три сверлят, невыносимо.
Вопрос не в этом.

Анюта
#14
Гость

Выходные? Отчего бы вам тогда не поехать отдыхать, не собраться с родственниками и друзьями в караоке баре, не зависнуть на день в бассейне и не устроить вечеринку, не погулять по магазинам и не сходить на концерт? Это же обычные выходные 😅

Можно ещё и в Европу слетать, там кстати тоже выходные)

Алиса
#15
Серебряная книга

Вам рекомендовали (если вы в России) не не выходить из дома, а избегать массового скопления людей и не бродить по улице длительно и бесцельно! Вам никто не запрещает в принципе выходить на улицу, к чему ваши угрозы здесь на форуме?)))😅

Серебряная Книга, вы очень противоречивый человек. Иногда лаете хорошие ответы по существу и умеете поддержать . А парой у вас какие то странные выпады. Где вы угрозу увидели? Я не больна , не разносчик вирусов и мой выход на улицу ни для кого угрозу не представляет. Просто нам рекомендованно сидеть дома, об этом по всем каналам телевизора с утра твердят и наше руководство вчера на собрании об этом говорила.
А избегать людных мест не получится. Не бродить же тупо по улице, да у нас там слякоть непролазная.

Алиса
#16
Гость

Выходные? Отчего бы вам тогда не поехать отдыхать, не собраться с родственниками и друзьями в караоке баре, не зависнуть на день в бассейне и не устроить вечеринку, не погулять по магазинам и не сходить на концерт? Это же обычные выходные 😅

Я бы с удовольствием, да закрыто все.

#17
Алиса

Серебряная Книга, вы очень противоречивый человек. Иногда лаете хорошие ответы по существу и умеете поддержать . А парой у вас какие то странные выпады. Где вы угрозу увидели? Я не больна , не разносчик вирусов и мой выход на улицу ни для кого угрозу не представляет. Просто нам рекомендованно сидеть дома, об этом по всем каналам телевизора с утра твердят и наше руководство вчера на собрании об этом говорила.
А избегать людных мест не получится. Не бродить же тупо по улице, да у нас там слякоть непролазная.

У меня здесь любимчиков нет, это всем следует запомнить. И второе, вы реально сидите и шлете абстрактные угрозы неизвестно кому, что выйдете на улицу. Я и пишу - выходите с учетом предосторожностей, это не запрещено, если вы не пенсионер. Запрещено только пенсионерам. Что вам не понравилось в моем посте?))))

Гость
#18
Алиса

Понятно что имеет право, кто же спорит. Но сейчас, люди как никогда должны думать друг о друге и поддерживать друг друга. У меня спортзал закрыли, давайте я начну дома на скакалке скать . Ведь тоже имею право. Я про этичную сторону вопроса, а не правовую

Автор, какое "думать друг о друге"? Почитайте другие темы, "когда уже откроют границы", "дома сидеть не буду, буду гулять", "на выходных поеду гулять компанией на природу", " буду летом путешествовать по России" и т.д.

Гость
#19
Алиса

Понятно что имеет право, кто же спорит. Но сейчас, люди как никогда должны думать друг о друге и поддерживать друг друга. У меня спортзал закрыли, давайте я начну дома на скакалке скать . Ведь тоже имею право. Я про этичную сторону вопроса, а не правовую

Ну, так прыгайте, хоть целый день. Как они к вам, так и вы к ним.

Гость
#20

У нас люди шашлыки жарят и веселятся

#21

Я, например, сейчас дождусь полдня и пойду в магазин схожу за минеральной водой. Пойду обойду кругом, чтобы подольше воздухом подышать, да на солнышке погреться. В магазин пойду одна, ни с кем общаться не буду по пути. Что здесь такого ужасного?))

Гость
#22
Алиса

Серебряная Книга, вы очень противоречивый человек. Иногда лаете хорошие ответы по существу и умеете поддержать . А парой у вас какие то странные выпады. Где вы угрозу увидели? Я не больна , не разносчик вирусов и мой выход на улицу ни для кого угрозу не представляет. Просто нам рекомендованно сидеть дома, об этом по всем каналам телевизора с утра твердят и наше руководство вчера на собрании об этом говорила.
А избегать людных мест не получится. Не бродить же тупо по улице, да у нас там слякоть непролазная.

Когда вам делали тест, подъезжающий, что у вас нет вируса? Вы в курсе, что инкубационный период может быть до 14 дней и все эти дни вы можете заражать людей?

Гость
#23

И что? Сказали сидеть дома, люди и сидят, а чтобы не сойти с ума, занимаются делом. Мои соседи сверху вообще живут в однушке с двумя детьми, так ещё и снимают, у них там вообще жесть какая-то - дети орут, носятся как ненормальные, а родители брешутся между собой и на детей. И что? Я не побегу к ним качать права, потому что я адекватно оцениваю, где живу. В многоэтажном доме. В ночное время никто не беспокоит и ок. А я свою очередь, в своей собственной квартире спокойно могу слушать музыку или делать ремонт. А мамочек с неугомонными детьми, в случае необоснованных претензий, сразу ставлю на место. Понимаете, автор?

Гость
#24

Вообще судя по новостям, запретят ремонтные работы на время подобных карантином, и в ближайшее время. Мужайтесь, автор. Я вам понимаю. Но мне проще, у меня муж боксер. Соседи об этом знают. Если бы он вежливо попросил прекратить долбеж, к нему бы прислушались.

Гость
#25
Гость

Вообще судя по новостям, запретят ремонтные работы на время подобных карантином, и в ближайшее время. Мужайтесь, автор. Я вам понимаю. Но мне проще, у меня муж боксер. Соседи об этом знают. Если бы он вежливо попросил прекратить долбеж, к нему бы прислушались.

А с какой стати должны прекращать ремонт из-за ваших прихотей? Мне не понять такой наглости! Вы сами никогда ремонт не делали и не собираетесь? Вот когда будет по закону запрещено, тогда и прекратят. А на вас самих, в случае угроз со стороны мужа, быстрее заяву накатают.

Гость
#26

И че? Теперь ремонт не делать людям? С 9 утра разрешено сверлить до 7 вечера. Так что терпите или вставьте беруши

Гость
#27
Алиса

Понятно что имеет право, кто же спорит. Но сейчас, люди как никогда должны думать друг о друге и поддерживать друг друга. У меня спортзал закрыли, давайте я начну дома на скакалке скать . Ведь тоже имею право. Я про этичную сторону вопроса, а не правовую

Автор, это не работало и работать не будет. Ремонт и спортзал — разные вещи. И никто никому ничего не должен, есть только свободный выбор. Никогда не ждите, что кто—то будет поступаться своими желаниями и да вы имеете право скакать в положенные Часы.

Алиса
#28
Гость

Когда вам делали тест, подъезжающий, что у вас нет вируса? Вы в курсе, что инкубационный период может быть до 14 дней и все эти дни вы можете заражать людей?

У нас в городе нет вируса и в моём окружении нет приехавших из-за границы
Кроме того я последние три недели соблюдаю все меры предосторожности, в общественные места не хожу, кроме магазина.
Вероятность вируса у меня сведена к нулю

Алиса
#29
Гость

Автор, это не работало и работать не будет. Ремонт и спортзал — разные вещи. И никто никому ничего не должен, есть только свободный выбор. Никогда не ждите, что кто—то будет поступаться своими желаниями и да вы имеете право скакать в положенные Часы.

Это верно

Алиса
#30
Гость

И че? Теперь ремонт не делать людям? С 9 утра разрешено сверлить до 7 вечера. Так что терпите или вставьте беруши

Это не вы мой сосед? Он кстати до сих пор сверлит. Скажите что можно сверлить 4 часа?

Алиса
#31
Гость

А с какой стати должны прекращать ремонт из-за ваших прихотей? Мне не понять такой наглости! Вы сами никогда ремонт не делали и не собираетесь? Вот когда будет по закону запрещено, тогда и прекратят. А на вас самих, в случае угроз со стороны мужа, быстрее заяву накатают.

Я ремонт делала. Но я его делала с разумными интервалами, чтобы не выбесить соседей. Если сверлеж или стук, то не больше часа подряд.
Вот такие люди как вы делают жизнь других невыносимой. Обьясните мне что можно сверлить 4 часа? Он там всю квартиру продырявить решил?

Гость
#32
Алиса

Я ремонт делала. Но я его делала с разумными интервалами, чтобы не выбесить соседей. Если сверлеж или стук, то не больше часа подряд.
Вот такие люди как вы делают жизнь других невыносимой. Обьясните мне что можно сверлить 4 часа? Он там всю квартиру продырявить решил?

Я не знаю, я сама ничего не сверлила, у меня ремонт делали мастера. С какими интервалами? Какая разница, в любом случае вы соседям мешали, и такие ужасные и жуткие, по вашим словам, звуки их все равно беспокоили. Наверняка ещё и из-за этих интервалов ваш ремонт затянулся, вместо того чтобы побыстрее закончиться.

Гость
#33
Алиса

Я ремонт делала. Но я его делала с разумными интервалами, чтобы не выбесить соседей. Если сверлеж или стук, то не больше часа подряд.
Вот такие люди как вы делают жизнь других невыносимой. Обьясните мне что можно сверлить 4 часа? Он там всю квартиру продырявить решил?

Вы странная. Если сверлить с перерывами, то ваш сосед затянет работу и будет ещё неделю сверлить. Лучше пусть сверлит сразу 4 часа. Ещё раз. По закону имеет право сверлить .

Гость
#34
Гость

Вы странная. Если сверлить с перерывами, то ваш сосед затянет работу и будет ещё неделю сверлить. Лучше пусть сверлит сразу 4 часа. Ещё раз. По закону имеет право сверлить .

Вот и вот. Особо чувствительным особам нужно переселяться в частные дома. А раз нет возможности, так и не возникать тогда на пустом месте.

#35

Карантин - каникулы? Ничего такие каникулы, однако...
Только бы поменьше таких вот "каникул" всем..а лучше вообще таких каникул не надо.

Гость
#36
Гость

Вот и вот. Особо чувствительным особам нужно переселяться в частные дома. А раз нет возможности, так и не возникать тогда на пустом месте.

согласна . Надо себе отдавать отчёт, что живешь в многоквартирном доме, где не бывает идеальной тишины. То сосед пилит, то дети топают . Спокойно относиться и все. А если уже закон о тишине нарушают, тогда участкового. Ну а так то, тоже можно понять людей, которые ремонт делают. Рассчитывали, например, завершить к концу апреля, а тут карантин этот. А уже в квартиру заселяться надо, времени ждать нет.

Алиса
#37
Гость

Вот и вот. Особо чувствительным особам нужно переселяться в частные дома. А раз нет возможности, так и не возникать тогда на пустом месте.

Вы как барачник рассуждаете. Бежать от проблем самый бесполезный выход

Алиса
#38
Гость

согласна . Надо себе отдавать отчёт, что живешь в многоквартирном доме, где не бывает идеальной тишины. То сосед пилит, то дети топают . Спокойно относиться и все. А если уже закон о тишине нарушают, тогда участкового. Ну а так то, тоже можно понять людей, которые ремонт делают. Рассчитывали, например, завершить к концу апреля, а тут карантин этот. А уже в квартиру заселяться надо, времени ждать нет.

Н кто у нас никуда не заселяется. Потому что не выезжал никто. У нас дом из 5 подъездов и 5 этажей, у меня всего 14 соседей, мы все тут друг друга знаем. Никто не выезжал, все живут мут сто лет. И кому то приспичило ремонт делать и именно в выходной

Алиса
#39
Гость

Вы странная. Если сверлить с перерывами, то ваш сосед затянет работу и будет ещё неделю сверлить. Лучше пусть сверлит сразу 4 часа. Ещё раз. По закону имеет право сверлить .

А вы пробовали 4 часа сверлеж слышать? Приглашаю в гости . По мне так лучше каждый день но по часу , чем вот это, у меня уже зубы ломит

Алиса
#40
Valeri

Карантин - каникулы? Ничего такие каникулы, однако...
Только бы поменьше таких вот "каникул" всем..а лучше вообще таких каникул не надо.

По мне так каникулы. У нас вируса нет, никто из-за границы не приезжает, потому что закрыто все. Метро у нас нет , то есть большого скопления народа тоже нет. Город маленький, все в шаговой доступности. Я даже на работу пешком хожу. Зачем у нас выходные ввели мне непонятно, но я рада. Отдохну, дома уберусь.
Я понимаю когда города, где вирус есть закрывают. А нас зачем?
А тут ещё проблема, говорят все на эту неделю ломанулись по родственникам в деревню. Особенно москвичи . Вот теперь точно разнесут вирус по стране.

Гость
#41
Алиса

А вы пробовали 4 часа сверлеж слышать? Приглашаю в гости . По мне так лучше каждый день но по часу , чем вот это, у меня уже зубы ломит

Ну я в новостройке живу, тут часто и целый день сверлят. Не развалилась . И по мне лучше, пусть раз целый день посверлят, чем месяц по часу.

Гость
#42
Алиса

А вы пробовали 4 часа сверлеж слышать? Приглашаю в гости . По мне так лучше каждый день но по часу , чем вот это, у меня уже зубы ломит

Вот я ненавидела именно соседа, который вставал в 9 утра почти каждый день, сверлил полчаса и все, потом целый день тишина. А сон перебит, не заснёшь потом. И так в течение 2 лет. Ну неужели нельзя взяться уже и неделю посверлить , чем в 9 утра вставать и Донимать 2 года людей.

Гость
#43
Алиса

Вы как барачник рассуждаете. Бежать от проблем самый бесполезный выход

🤦А вам обязательно докопаться до всех и вся. Вам уже много человек здесь написали - никто не будет и не должен следовать вашим прихотям.

Гость
#44
Гость

Вот и вот. Особо чувствительным особам нужно переселяться в частные дома. А раз нет возможности, так и не возникать тогда на пустом месте.

Особо чувствительным тоже не вариант. Светает. 5 утра. Поехали — перекличка охраны, на полчаса, через 20 минут высовываются разбуженные хозяева и орут из окна, чтобы заткнулись и шли спать на место. Если ночью на улицу зашёл чужак — та же фигня. В выходные, когда тепло — народ гуляет. Музыка. И тут уже на личный вкус. Если у людей дети — они играют и кричат на улице. Это только на необитаемый остров. Вот сейчас все положили болт на закон и сжигаем листву и мусор на участках. Я пока рада: сосед куда—то свалил и нет нашей с ним борьбы, он шансон врубает,я в ответ металл. Доходит до него минут через 20 обычно.

Алиса
#45
Гость

🤦А вам обязательно докопаться до всех и вся. Вам уже много человек здесь написали - никто не будет и не должен следовать вашим прихотям.

Думаете я сомневалась какие будут тут ответы ? На этом форуме сочувствие редко получишь, чаще , тебя же еще обвинят.

Алиса
#46
Гость

Особо чувствительным тоже не вариант. Светает. 5 утра. Поехали — перекличка охраны, на полчаса, через 20 минут высовываются разбуженные хозяева и орут из окна, чтобы заткнулись и шли спать на место. Если ночью на улицу зашёл чужак — та же фигня. В выходные, когда тепло — народ гуляет. Музыка. И тут уже на личный вкус. Если у людей дети — они играют и кричат на улице. Это только на необитаемый остров. Вот сейчас все положили болт на закон и сжигаем листву и мусор на участках. Я пока рада: сосед куда—то свалил и нет нашей с ним борьбы, он шансон врубает,я в ответ металл. Доходит до него минут через 20 обычно.

Моя коллега тоже жалуется говорит петухи в 5 утра орать начинают, а если ночью кто идёт по улице все собаки цепные с ума сходят . Ну и соседи всякие бывают, так что необитаемый остров, верно вы сказали

Алиса
#47

Кстати сосед мой угомонился.

Гость
#48
Алиса

Думаете я сомневалась какие будут тут ответы ? На этом форуме сочувствие редко получишь, чаще , тебя же еще обвинят.

Какие, блин, сочувствие? Сосед ремонт вздумал делать, негодяй какой 🤦Вы даже не пожилой человек с головными болями и у вас судя по всему нет маленьких детей, чтобы так яростно возмущаться. Вам тупо хочется докопаться до кого-то, и вы просто наглым образом уверены, что все вокруг должны под вас подстраиваться. Не только на форуме, но и в жизни - если будете пытаться запретить человеку делать в собственной квартире что бы то ни было,не запрещенное законом, в лучшем случае будете тактично посланы.

Гость
#49
Алиса

Кстати сосед мой угомонился.

Сосед ваш угомонился, потому что по закону тихий час с 13:00 до 15:00. С 15:00 опять имеет право сверлить. А какое сочувствие ? Есть законы определённые, вам это люди объясняют . Зато вам честно ответили, что беситься и злиться тут бессмысленно.

Гость
#50
Гость

Сосед ваш угомонился, потому что по закону тихий час с 13:00 до 15:00. С 15:00 опять имеет право сверлить. А какое сочувствие ? Есть законы определённые, вам это люди объясняют . Зато вам честно ответили, что беситься и злиться тут бессмысленно.

Да и то,этот закон действует не во всех регионах, у меня например такого нет