Я полностью согласна, что в идеале надо дома сидеть. Но не понимаю как это реализовать на практике и какой смысл. Например, в Москве и я, и муж работаем, несмотря на то что Путин объявил неделю выходных нам сказали работать. Хотя мы обычные офисные работники, а не врачи и спасатели. И таких людей множество. А сидеть дома по сути имеет смысл только если ВСЕ члены семьи тоже сидят дома. А если, например, я сижу дома, а муж работает....и что? Он заразится , придет домой и заразит меня. И по сути нет никакой разницы пошла я гулять и заразилась или муж меня заразил. Даже наоборот - что муж меня заразит шанс огромный, потому что он ездит в метро, в автобусе и там близко кучами люди. А если я гулять пойду, то шанс заразиться в сотни раз меньше, чем от мужа. Я это пишу не к тому, что я за то чтобы все гуляли, нет. В идеале я за то, чтобы сидеть дома. Но на практике в большинстве семей хотя бы один член семьи работает и сразу все эти сидения дома теряют смысл. Особенно мы с мужем пока вообще оба работаем.
Только продуктовые и аптеки работают
Но я в шоке от людей ,единицы сидят дома
Мамы гуляют с колясками ,по вечерам молодешь сидит на скамейках у дома и пьет пиво ,особо одаренные жарят шашлыки на природе ,прям у людей каникулы ,а не карантин .
Почему люди такие тупые ? Ну почему они не понимают что чем меньше людей на улице тем больше шанса что никто не заразиться и наконец-то мы все сможем жить как раньше ? В нашей стране уже 90 заболевших ,3 летальных случая и это не пенсионеры и это только то что нам говорят
Знакомая работает в инфекционки ,пишет что мест уже нет ,даже в коридорах ,уже людей забирают в обычные больницы
Что будет дальше страшно представить,прям сценарий Италии
Наверно когда в каждой семье кто-то из близких умрет тогда люди задумаються что это не шутки .
Сами выходим раз в неделю за продуктами ,даже собаку перевели на пеленки ,трудно ,но что делать ?
#Коронавирус (covid-19)