Гость
Статьи
Отец, который не …

Отец, который не воспитывал своего ребенка, вернулся

Как считаете, почему так происходит, когда отцам все равно, что с их детьми? Это отсутствие совести?
И почему они иногда возвращаются? Надеются, что выросший ребенок будет им помогать? А должен ребенок помогать такому отцу?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет. Такому ничего не должен.

Гость
#3

Как себя оправдывают отцы, которые не воспитывали своих детей? Которые не платили алименты, не берегли детей в болезни, не интересовались, чем их дитя питается?

Очень просто - виноваты не они, а злая бывшая. Очень просто - они никому не должны, ведь они подарили главное - ЖЫЗНЬ! Какие молодцы. А если дитё за это не благодарно, значит оно - незрелая личность.

Ориентиры полностью сбиты, совесть где-то на обочине, мораль и нравственность - только в словах.

Одна фальшь и лицемерие.

Парадокс в том, что единственное хорошее в них является их же грехом - что такой подлый человек держался подальше от своего ребёнка.

Гость
#4

Я бы такому не помогала. Но к счастью, у меня хороший отец.

Гость
#5

Ребёнок родителям ничего не должен, все `долги´ отдаст своим деткам.

Гость
#6

А еще некоторые такие отцы не стыдятся другим говорить, что у них есть ребенок. Хотя сам этому ребенку не дал ничего.

Гость
#7

Есть один такой экземпляр. С 8 лет дочери оборвал с ней контакты, алименты не платил. А теперь, когда ей 30, всем рассказывает, что она незрелая и у нее душа не взрослая, потому что она с ним даже по телефону говорить не хочет. Вот как это назвать? Ни стыда ни совести у человека.

Гость
#8

Отцы воспитывают с рождения,участвуют в жизни ребенка - они да ,отцы.
А те которых нет на горизонте это не отцы , это были осеменители .
Отцы изначально себя иначе ведут.

НеДимон
#9

Это происходит потому что многие папаши не готовы тянуть хомут по воспитанию ребенка всю жизнь у большинства на это тупо не хватает моральных сил и терпения.А когда ребенок вырос и все невзгоды позади можно придти на все готовое.Как-то так.У меня папаша такой же.Ненавижу его!

НеДимон
#10
Гость

Есть один такой экземпляр. С 8 лет дочери оборвал с ней контакты, алименты не платил. А теперь, когда ей 30, всем рассказывает, что она незрелая и у нее душа не взрослая, потому что она с ним даже по телефону говорить не хочет. Вот как это назвать? Ни стыда ни совести у человека.

Вот у меня точно такой же папаша.Порвал все общение со мной еще в детстве а сейчас когда стал старый вспомнил обо мне.Ублюдок.

Гость
#11
НеДимон

Вот у меня точно такой же папаша.Порвал все общение со мной еще в детстве а сейчас когда стал старый вспомнил обо мне.Ублюдок.

Как вы себя ведете? А он что делает и говорит?

Гостья
#12
Гость

Ребёнок родителям ничего не должен, все `долги´ отдаст своим деткам.

Эволюция придумала любовь к старикам из-за квартирного вопроса. Когда было легко подсечно-огневым земледелием сделать поле лет на 7 и домик слепить, за стариков не держались. У славян они пахали до смерти мужа, а потом вдова оглянувшись и подумав сколько ей пахать, сжигала себя. Потом стало выгоднее дохаживать двух иждивенцев в обмен на дом. Аналог контракту, когда ежемесячно платят старушке, а им отходит квартирка, только с младшим сыном контракт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема