Гость
Статьи
Россия,масштабная …

Россия,масштабная деградация.

Как считаете,Россия сильно деградировала за последние 10-11 лет?Начиная с образования,заканчивая впринципе отношениями между людьми?
Герман Г -глава сбербанка в открытую говорит,что математику и …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Полностью согласна, это власть нам дана, как наказание за наши неблаговидные поступки и желания и пока мы это не поймем, не захотим изменить что-то в своем сознании так и будем дальше деградировать.

Говорите за себя.
И почему вместе с вами должны мучиться люди, у которых не было неблаговидных желаний и поступков?

Гость
#53
Гость

Религия влазящая в образование - это вообще фу. Отстой полнейший! Феодализм.

А тем временем в "просвещенной Европе" куча католических школ до сих пор. Как это объяснить?

Гость
#54
Гость

Типа в 1989 году эту территорию населяли одни, в 1993 - первые исчезли, на их месте появились совсем другие люди?)) Да да) Всё именно так :)

А что вас удивляет? Как раз закономерно.
Вот Автор говорит о реформах образовательных со знаком минус. Это уже значит, что это поколение, которое учится по этим стандартам, будет во многом уступать тем, кто закончил школу в том же 1989-м. На это и был расчет.
А люди тогда поверили, что всё останется так же как есть, только границы откроют для посещения других стран, и всё. Знали бы они, зачем это всё на самом деле было сделано (приХватизация и продажа заводов, заграбастывание природных ресурсов в одни руки, бандитские войны, горячие точки по всему СНГ и т.д.), то фиг бы на такое подписались.

Гость
#55
Гость

А каков народ, такова и власть! там где нет самоуважения, национальной гордости, любви к живому, к ближнему и родной земле, там будет и плеть и гулаг и гэбня. Увы!

Так на самом этом форуме люди о своем же народе пишут уничижительно, а о других – с придыханием! Я не раз уже писала о том, что это позор так не уважать себя же и свой народ. Так что вы думаете? Меня предсказуемо минусуют!!!

Гостья
#56
Гость

Интересно, а как же в западных странах. пишут, что в школах программа хуже некуда и ничего, живут и процветают.

Слышали звон, не знаете, где он))

Гость
#57
Гость

Религию лучше изучать в курсе МХК.
.
Насчет музыки несогласна с вами.
Во Франции музыку изучают на протяжении всего периода обучения в школе. Слушают и разбирают произведения великих композиторов, в старших классах добавляется и рок-музыка.
И нам надо сделать так же.
Я искренне считаю, что человек, пусть даже единожды в школе услышавший Грига, Бетховена и Пинк Флойд, не станет потом слушать подзаборный шансон и рэпчик, ведь он слышал красоту! Ему есть, с чем сравнить!

да если бы! Когда я училась в школе у нас в классе все знали классическую музыку и как минимум половина ее периодически слушала, но не как основную. А как дискотеки начинались все с радостью оттягивались под руки вверх, которые до сих пор к моему сожалению собирают такие толпы на концерты что страшно. Академическая музыка не для фона и развлечения, это произведение искусства.

Гость
#58
Гость

да если бы! Когда я училась в школе у нас в классе все знали классическую музыку и как минимум половина ее периодически слушала, но не как основную. А как дискотеки начинались все с радостью оттягивались под руки вверх, которые до сих пор к моему сожалению собирают такие толпы на концерты что страшно. Академическая музыка не для фона и развлечения, это произведение искусства.

Так оттягиваться под "Руки вверх" – это нормально.
Всем ясно, что заводить на День рождения Joy Division – это странно как минимум.
Существует музыка для дискотек и праздника. Я сама евроденс люблю до сих пор. И это не мешает мне слушать и классику, и рок.
Опять же, клубняк невозможно приравнять к блатняку и тупому рэпчику!
Кстати, электронную музыку тоже можно в учебный курс ввести, кратко. Там одни только Жан Мишель Жарр и Вангелис чего стоят! А *** так вообще иной раз не хуже рока.
Нет, надо людей знакомить с красивой музыкой, надо! Просто необходимо.

Гость
#59
Гость

Так оттягиваться под "Руки вверх" – это нормально.
Всем ясно, что заводить на День рождения Joy Division – это странно как минимум.
Существует музыка для дискотек и праздника. Я сама евроденс люблю до сих пор. И это не мешает мне слушать и классику, и рок.
Опять же, клубняк невозможно приравнять к блатняку и тупому рэпчику!
Кстати, электронную музыку тоже можно в учебный курс ввести, кратко. Там одни только Жан Мишель Жарр и Вангелис чего стоят! А *** так вообще иной раз не хуже рока.
Нет, надо людей знакомить с красивой музыкой, надо! Просто необходимо.

ну хз. Я просто считаю что изобразительное искусство или музыка это про наклонности личные. Да, это можно изучать как предмет, но необходимо ли это в школах? Если у человека не лежит душа к этому, он этой красоты не почувствует и не увидит, это будет насилие над собой. О вкусах не спорят, мне видится что музыка любой направленности которую отдельному индивидууму хочется слушать это больше отражение его душевных и социокультурных наклонностей. Я спокойно слушаю наймана, циммера и ленинград. Даже когда там мат на мате музыка чисто инструментально нравится. А иногда и сам текст.

Гость
#60
Гость

ну хз. Я просто считаю что изобразительное искусство или музыка это про наклонности личные. Да, это можно изучать как предмет, но необходимо ли это в школах? Если у человека не лежит душа к этому, он этой красоты не почувствует и не увидит, это будет насилие над собой. О вкусах не спорят, мне видится что музыка любой направленности которую отдельному индивидууму хочется слушать это больше отражение его душевных и социокультурных наклонностей. Я спокойно слушаю наймана, циммера и ленинград. Даже когда там мат на мате музыка чисто инструментально нравится. А иногда и сам текст.

В музыкалках предмет "Музыкальная литература" (история музыки это) начинают (по крайней мере, у меня так было) с "Пер Гюнта" Эдварда Грига.
Это совсем не совпадает с исторической шкалой, но смысл здесь – заинтересовать. Сюиты из "Пера Гюнта" нравятся всем. Ни разу не видела человека, который бы их не любил. И вот уже ты хочешь прийти на следующий урок =))

Гость
#61
Гость

Интересно, а как же в западных странах. пишут, что в школах программа хуже некуда и ничего, живут и процветают.

ну как бы они не процветают, это видимость. У нас просто мало народа за собой следит чисто внешне, а там принято выглядеть с иголочки. Рубашечка поглажена, очечки, и на вид как на профессор, а он обычный водитель автобуса. Вот если судить по англичанам, это кошмар, пафоса много, культуры ноль. Ходят они по определенному маршруту - дом работа паб. Как роботы. Но манер ноль. Например нормально сказать, Джейн сидит за столом, а Джон рядом будут рассказывать Кевину, как Джейн вчера траха.лась с газонокосильщиком, при чем Джейн это рассказала по секрету, но там секретов друг от друга нет. Главное, чтобы всем было весело и смешно и доброжелательно. Говорить о серьезных вещах ты не можешь, с тобой просто перестанут общаться и посчитают как минимум странным. То есть ты будешь изгоем. Нужно говорить о легких приятных вещах, например, кто каким порошком стирает и тому подобное.

Гость
#62
Гость

ну как бы они не процветают, это видимость. У нас просто мало народа за собой следит чисто внешне, а там принято выглядеть с иголочки. Рубашечка поглажена, очечки, и на вид как на профессор, а он обычный водитель автобуса. Вот если судить по англичанам, это кошмар, пафоса много, культуры ноль. Ходят они по определенному маршруту - дом работа паб. Как роботы. Но манер ноль. Например нормально сказать, Джейн сидит за столом, а Джон рядом будут рассказывать Кевину, как Джейн вчера траха.лась с газонокосильщиком, при чем Джейн это рассказала по секрету, но там секретов друг от друга нет. Главное, чтобы всем было весело и смешно и доброжелательно. Говорить о серьезных вещах ты не можешь, с тобой просто перестанут общаться и посчитают как минимум странным. То есть ты будешь изгоем. Нужно говорить о легких приятных вещах, например, кто каким порошком стирает и тому подобное.

В общем, у них "small talk" (разговор "о погоде" и незначащих мелочах) заменил собой всё остальное?

Nadine
#63
Гость

+!!

При советах что ли лучше было? А сколько создали в культурном плане ! И кстати деградация идет везде, общество выезжает за Счёт 30-40 процентов тех кто реально пашет.

Летний стояк
#64

Да это результат правления сонцеликого пу за 20 лет. И средний класс у нас с 17т₽ ( разве не для дебилов? А они ещё его и поддерживают) 😂😂😂☝️

Гость
#65
Летний стояк

Да это результат правления сонцеликого пу за 20 лет. И средний класс у нас с 17т₽ ( разве не для дебилов? А они ещё его и поддерживают) 😂😂😂☝️

А чё только за 20-то?
С 1991 как минимум!
Можно подумать, с 1991 по 2000 всё нормалёк было?
Или вы только в 1999 родились?
Вот чем вам Ельцин и чубайсята лучше были?
А П. всего лишь последовательно проводит их политику!

Гость
#66
Анастасия

Вы хoхол? Я смотрела как у вас люстрируют людей. Запихивают их у всех на глазах в мусорный бак. И не надо нам здесь п@здить про совок. Вы при нем никогда не жили и ничего о нем не знаете. Вы как одна моя знакомая бабка которая говорит "я ненавижу интернет". У нее интернета никогда не было, она понятия не имеет как им пользоваться, но она его ненавидит. Ну а вы, я полагаю, денежки здесь отрабатываете? Ведь так?

Нет такого народа и нации "хохол", "кацап", "сурка". Вопрос не понятен Ваш.

Запихивают "людей" в мусорные баки - этим модно гордится.

Про совок. Как можно знать и ещё и разбираться в школьной математике, раз нельзя прщупать реально цифры? А высшая математика так вообще не существует, стиралки не работают и машины не ездяют на самом деле))) Ууу))) ))))))) Аргументация Ваша - это просто космос))))

Гость
#67
Гость

А проельцинский режим не тем же занимался?
Я утверждала и буду утверждать: фигня началась не с 2000-го года, а с 1991-го, если вообще не с 1985-го. Именно тогда верхушка и предала/продала страну и всех нас с вами. А вы очухались только в 2000-м, наивные бакланы.

Хвала небесам, египетским пирамидам и кактусу на подоконнике, что я живу не в совке :)

Гость
#68
Гость

В Японии иерархичность еще круче, причем всю историю, и ничего. Некоторые туда даже на ПМЖ мечтают переехать =)) Извращенцы. Жить среди биороботов, которые тебя никогда за равного себе считать не будут, ибо расисты японцы еще те.

Наверное, в Японии это структура общества и следование общепринятым законам, которые обеспечивают максимально возможные комфорт всем. А в РФ это не работяющие суды и идеальное болото для мошенников, которые грабят бизнес. Не для кого не секрет, что когда в Японии огромный средний класс есть, в РФ от среднего класса есть одно название.

Гость
#69
Гость

А тем временем в "просвещенной Европе" куча католических школ до сих пор. Как это объяснить?

Вы вообще сравнили: наличие специфичной школы для желающих и обязательные уроки промывки мозга в каждой школе. Вообще одно и то же, да.

Гость
#70
Гость

А что вас удивляет? Как раз закономерно.
Вот Автор говорит о реформах образовательных со знаком минус. Это уже значит, что это поколение, которое учится по этим стандартам, будет во многом уступать тем, кто закончил школу в том же 1989-м. На это и был расчет.
А люди тогда поверили, что всё останется так же как есть, только границы откроют для посещения других стран, и всё. Знали бы они, зачем это всё на самом деле было сделано (приХватизация и продажа заводов, заграбастывание природных ресурсов в одни руки, бандитские войны, горячие точки по всему СНГ и т.д.), то фиг бы на такое подписались.

Именно люди ещё с абсолютно советским мировоззрением и образованием повально ломанулись учавствовать в куче сект, пирамидах МММ, заряжать воду через экраны телеков и обеспечили процветание "экстрасенсов" и куче других шарлатанов. Вой оно: качество советского образования. Вроде и образованные, а ума....

Гость
#71
Гость

Так на самом этом форуме люди о своем же народе пишут уничижительно, а о других – с придыханием! Я не раз уже писала о том, что это позор так не уважать себя же и свой народ. Так что вы думаете? Меня предсказуемо минусуют!!!

Вы можете не стараться. Люди не будут вечно поддакивать шарлатанам из кремля о том, что всё прекрасно, гебня ест радугу и какает бабочками, РФ - самая прекрасная в трилевятом царстве грёз страна...

Гость
#72
Гость

Так оттягиваться под "Руки вверх" – это нормально.
Всем ясно, что заводить на День рождения Joy Division – это странно как минимум.
Существует музыка для дискотек и праздника. Я сама евроденс люблю до сих пор. И это не мешает мне слушать и классику, и рок.
Опять же, клубняк невозможно приравнять к блатняку и тупому рэпчику!
Кстати, электронную музыку тоже можно в учебный курс ввести, кратко. Там одни только Жан Мишель Жарр и Вангелис чего стоят! А *** так вообще иной раз не хуже рока.
Нет, надо людей знакомить с красивой музыкой, надо! Просто необходимо.

Надо же, как Вы под благовидным предлогом, банально навчзываете свои вкусы другим. Имейте чувство собственного достоинства - увпдайте чувства и мнение других. Вы как-то с очень лёгкой руки осуждаете чужие предпочтения.

Гость
#73
Гость

ну как бы они не процветают, это видимость. У нас просто мало народа за собой следит чисто внешне, а там принято выглядеть с иголочки. Рубашечка поглажена, очечки, и на вид как на профессор, а он обычный водитель автобуса. Вот если судить по англичанам, это кошмар, пафоса много, культуры ноль. Ходят они по определенному маршруту - дом работа паб. Как роботы. Но манер ноль. Например нормально сказать, Джейн сидит за столом, а Джон рядом будут рассказывать Кевину, как Джейн вчера траха.лась с газонокосильщиком, при чем Джейн это рассказала по секрету, но там секретов друг от друга нет. Главное, чтобы всем было весело и смешно и доброжелательно. Говорить о серьезных вещах ты не можешь, с тобой просто перестанут общаться и посчитают как минимум странным. То есть ты будешь изгоем. Нужно говорить о легких приятных вещах, например, кто каким порошком стирает и тому подобное.

Что за бред вообще... Вы что-то себе сами придумали и вериье теперь в это...

Гость
#74
Летний стояк

Да это результат правления сонцеликого пу за 20 лет. И средний класс у нас с 17т₽ ( разве не для дебилов? А они ещё его и поддерживают) 😂😂😂☝️

Что правда? В статистике МинФина РФ "средний класс" - это от 17 т.р.?))) Я знала, что с официальной статистикой зашквао, но не до такого же маразма... :/

Гость
#75
Гость

А чё только за 20-то?
С 1991 как минимум!
Можно подумать, с 1991 по 2000 всё нормалёк было?
Или вы только в 1999 родились?
Вот чем вам Ельцин и чубайсята лучше были?
А П. всего лишь последовательно проводит их политику!

П. "всего-лишь" проводит "их" политику)))) Всего-лишь третий десяток скоро пойдёт, как всего-лишь он подневольно проводит их политику. Бедолажка (от слова "лажа")

Гость
#76
Гость

Хвала небесам, египетским пирамидам и кактусу на подоконнике, что я живу не в совке :)

Так надо было всего лишь провести некоторые реформы, а не разваливать страну к xpeнам – вот мое мнение. Как гласит английская пословица, "чтобы избавиться от мышей, необязательно сжигать дом".
Но у тех "правителей" цель была не сохранить страну, промышленность и людей, а, наоборот, навести максимальный хаос, чтобы под шумок тырить активы.
Ясен мой посыл теперь?

Гость
#77
Гость

Наверное, в Японии это структура общества и следование общепринятым законам, которые обеспечивают максимально возможные комфорт всем. А в РФ это не работяющие суды и идеальное болото для мошенников, которые грабят бизнес. Не для кого не секрет, что когда в Японии огромный средний класс есть, в РФ от среднего класса есть одно название.

"Наверное".
Не уверен – не берись.

Гость
#78
Гость

Именно люди ещё с абсолютно советским мировоззрением и образованием повально ломанулись учавствовать в куче сект, пирамидах МММ, заряжать воду через экраны телеков и обеспечили процветание "экстрасенсов" и куче других шарлатанов. Вой оно: качество советского образования. Вроде и образованные, а ума....

Нет, это не от образования зависело.
Людям тогда стали говорить: "Советы СКРЫВАЛИ от вас существование магических практик, которые НА САМОМ ДЕЛЕ существуют и эффективны! Вам врали..." и т.д. и т.п. Именно поэтом люди и поверили, что непонятного?
.
Как сейчас на Вумане в одной теме дама с уверенностью пишет, что коронавирус – это придумка для того чтобы всем нам вшить чипы.
.
Я там написала, что это чушь, так меня заминусовала куча народу и ответили, что "да-да, это всё так и есть, от нас просто СКРЫВАЮТ!!!"
И на Западе точно такие же настроения сейчас, и теории заговора процветают, и про чипы, и про рептилоидов пишут!
.
Так что это не от образования или его отсутствия зависит, а от того что все люди на Земле уверены, что от них что-то скрывают, и "я вам сейчас расскажу ПРАВДУ (тм)".

Гость
#79
Гость

Вы можете не стараться. Люди не будут вечно поддакивать шарлатанам из кремля о том, что всё прекрасно, гебня ест радугу и какает бабочками, РФ - самая прекрасная в трилевятом царстве грёз страна...

Да причем тут ваш кремль?
Я пишу о том, что люди о себе же и своих же людях пишут в уничижительном тоне.
А о других национальностях – в придыханием.
Это зашквар, простите.

Гость
#80
Гость

"Наверное".
Не уверен – не берись.

Абсолютно уверены в себе и своём мнении только фанатики.

Гость
#81
Гость

Надо же, как Вы под благовидным предлогом, банально навчзываете свои вкусы другим. Имейте чувство собственного достоинства - увпдайте чувства и мнение других. Вы как-то с очень лёгкой руки осуждаете чужие предпочтения.

Не, там другая дама осудила то, что ее одноклассники оттягивались под "Руки вверх". А я написала, что это музыка, как раз, для оттяга, и странно было бы пытаться "оттягиваться" под Joy Division или Шопена, допустим.
.
Но знакомить школьников (как это в той же Франции делают) с шедеврами мировой музыки необходимо. Ибо откуда некоторым знать о существовании произведений Эдварда Грига, если у них мамы круглосуточно Стасика Михайлова крутят? Вот то-то и оно.

Гость
#82
Гость

Нет, это не от образования зависело.
Людям тогда стали говорить: "Советы СКРЫВАЛИ от вас существование магических практик, которые НА САМОМ ДЕЛЕ существуют и эффективны! Вам врали..." и т.д. и т.п. Именно поэтом люди и поверили, что непонятного?
.
Как сейчас на Вумане в одной теме дама с уверенностью пишет, что коронавирус – это придумка для того чтобы всем нам вшить чипы.
.
Я там написала, что это чушь, так меня заминусовала куча народу и ответили, что "да-да, это всё так и есть, от нас просто СКРЫВАЮТ!!!"
И на Западе точно такие же настроения сейчас, и теории заговора процветают, и про чипы, и про рептилоидов пишут!
.
Так что это не от образования или его отсутствия зависит, а от того что все люди на Земле уверены, что от них что-то скрывают, и "я вам сейчас расскажу ПРАВДУ (тм)".

На Западе вообще везде разное образование и школы, и даже страны, не поверите. Только вот суть в том, что на человека со здравым смыслом такое не работает. Можно знать хоть наизусть все тома какой-нибудь энциклопедии, например, но это не ещё не делает человека разумным и думающим как раз. Хорошее образование должно учить думать, а не зубрить. Если большинство советских людей не способны оказались к элементарному критическому мышлению, то выводы соответствующие.

Гость
#83
Гость

Так надо было всего лишь провести некоторые реформы, а не разваливать страну к xpeнам – вот мое мнение. Как гласит английская пословица, "чтобы избавиться от мышей, необязательно сжигать дом".
Но у тех "правителей" цель была не сохранить страну, промышленность и людей, а, наоборот, навести максимальный хаос, чтобы под шумок тырить активы.
Ясен мой посыл теперь?

Всего лишь провести некоторые реформы... )))

Гость
#84
Гость

П. "всего-лишь" проводит "их" политику)))) Всего-лишь третий десяток скоро пойдёт, как всего-лишь он подневольно проводит их политику. Бедолажка (от слова "лажа")

Я вам и говорю: от плоть от плоти и кровь от крови – ельциноид и чубайсятик. И именно они его у власти и поставили в свое время блюсти их интересы, что он и делает. Что еще вам не ясно? Вы думали, он проводит независимую от их волеизъявления политику? Три ха-ха два раза.

Гость
#85
Гость

Не, там другая дама осудила то, что ее одноклассники оттягивались под "Руки вверх". А я написала, что это музыка, как раз, для оттяга, и странно было бы пытаться "оттягиваться" под Joy Division или Шопена, допустим.
.
Но знакомить школьников (как это в той же Франции делают) с шедеврами мировой музыки необходимо. Ибо откуда некоторым знать о существовании произведений Эдварда Грига, если у них мамы круглосуточно Стасика Михайлова крутят? Вот то-то и оно.

Вы писали, что реп и что-то ещё, не помню уже, это отстой и второсортная музыка. Если уж прививать детям основы и расширять кругозор, так делать это надо не избирательно и не давая свои оценочные суждения. Инасе это тоже, как навязывать всем религию или политические взгляды, прям как в Рейхе.

Гость
#86
Гость

Да причем тут ваш кремль?
Я пишу о том, что люди о себе же и своих же людях пишут в уничижительном тоне.
А о других национальностях – в придыханием.
Это зашквар, простите.

Ну и где это придыхание к другим национальностям?)) Может, вы так шовинизм повпдьный назвали, например, в виде кучи обьявлений "судам/работа только славянам/русским", не так ли?

ПС - никакой кремль не мой и на фиг не сдался, себе его оставьте... Тьфу. Я вообще не из РФ и это отлично. Щас обвините меня в чемнибудь по этому поводу.

Гость
#87
Гость

Я вам и говорю: от плоть от плоти и кровь от крови – ельциноид и чубайсятик. И именно они его у власти и поставили в свое время блюсти их интересы, что он и делает. Что еще вам не ясно? Вы думали, он проводит независимую от их волеизъявления политику? Три ха-ха два раза.

Я абсолютно уаеренна, что Путин вполнее дееспособное лицо, а не инвалид безвинный, кем Вы пытаетесь его тут выставить зачем-то.

Хотя маразм у него похоже уже во всю...

И выбрали и поддержали его граждане РФ. Вся ответственность за то, что происходит в РФ и что эта страна творит во внешней политике - абсолютно. Полность. На населении РФ. И на Путине в частности.

Гость
#88

И что она такого прям "творит"? То, что вернули Крым, который Россия отвоевала в свое время у турков в честной войне, – так лично я только "за". Наконец-то, давно пора было, но Ельцин, якобы "забыл" про крымский вопрос в 1991-м. Вот вы в это верите? Я – нет.

Гость
#89
Гость

Вы писали, что реп и что-то ещё, не помню уже, это отстой и второсортная музыка. Если уж прививать детям основы и расширять кругозор, так делать это надо не избирательно и не давая свои оценочные суждения. Инасе это тоже, как навязывать всем религию или политические взгляды, прям как в Рейхе.

Смысл моего предложения (знакомить детей с хорошей музыкой) был в том, что если человек слышал красоту, то бессмысленный рэп с матом потом у него уже просто-напросто вызовет недоумение и усмешку. Он не сможет это всерьез воспринимать, максимум – как прикол, который тут же и забудет. У меня после музыкальной школы так и было. Это прививка от дурновкусия. Есть с чем сравнить просто.

Гость
#90
Гость

На Западе вообще везде разное образование и школы, и даже страны, не поверите. Только вот суть в том, что на человека со здравым смыслом такое не работает. Можно знать хоть наизусть все тома какой-нибудь энциклопедии, например, но это не ещё не делает человека разумным и думающим как раз. Хорошее образование должно учить думать, а не зубрить. Если большинство советских людей не способны оказались к элементарному критическому мышлению, то выводы соответствующие.

Сила критического мышления сильно преувеличена. Во все политические/экономические кризисы во ВСЕХ странах с ЛЮБЫМ образованием начинают процветать секты и шарлатаны. Если бы у вас было хорошее образование, вы бы о этом знали.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: