Гость
Статьи
Умерла тетя, как жить

Умерла тетя, как жить

Вчера, в 8 утра, умерла, которая была мне как мать. Ей был всего 61 год. Она была всегда активной, выращивала огромный огород, неунывала. Она была для меня всем и я была для нее всем. Мы были очень близки, даже не так близки как с родной матерью. Она научила меня читать, писать, ходила на все собрания. Мне сейчас 19 лет, я думала что она доживёт хотя бы до моего 30-летия. Очень больно, больно и обидно, что она так скоропостижно (от тромба) скончалась. Скорая не успела на несколько минут.У нас было с ней ещё столько планов, она хотела посмотреть на моих внуков, посмотреть, как я вы учусь. Как мне жить теперь??????!

Мира
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В честь и память тети, жить ярко и счастливо

Злой
#2

Она точно не хотела, чтоб ты выла на луну, заламывала руки к небу и размазывала сопли по всем поверхностям. Наверняка она хотела, чтобы ты продолжала жить счастливо и радостно.

Света
#3

У тети еще ноги не остыли, а ты уже на форум прибежала.
Не больно-то верится в твою скорбь.
Лицемерка, вот ты кто.

Гость
#4

Мои соболезнования !

Ромашка
#5

Жить, как раньше.
Вам 19, мать есть, какая-никакая.
Перегорюете - и вперед!

.. звезда моя
#6

Её любовь с тобой осталась.

Гость
#7

Да, очень обидно и горько. Держитесь.Понимаю вас. Меня мать тоже бросила на бабушку и тетю, они мне были вместо нее. Так что понимаю, как это может быть важно

Мира
#8
Света

У тети еще ноги не остыли, а ты уже на форум прибежала.
Не больно-то верится в твою скорбь.
Лицемерка, вот ты кто.

Поэтому то и я сюда и прибежала, не к кому мне идти то больше, умер мой друг и защитник.

Мира
#9
Гость

Да, очень обидно и горько. Держитесь.Понимаю вас. Меня мать тоже бросила на бабушку и тетю, они мне были вместо нее. Так что понимаю, как это может быть важно

Самое то и страшное, что и бабушка моя скончалась 2 года назад. Мы тлько - только оправились от её смерти, думали только зажить нормально, в этом году обустроили по-новому дом. Она была такой жизнелюбивой, я её очень люблю и она меня любила. Я вставала и ложилась с ней. У меня не было особенно друзей, я с ней делилась проблемами, она ждала, когда я вернусь с учёбы, готовила для меня, по сути, она жила для меня. Я не могу взять в толк что её нет, как мне смириться с этим боже. Неужели уже все предрешено, у меня какое - то странное томление, я ещё думала "вот она умрет, а толком фотографий нет". Как я могла так думать?

Гость
#10

Счастливая, не мучалась. Моя тётя два года лежала парализованная, чуть с ума не сошли.

Мира
#11
Гость

Счастливая, не мучалась. Моя тётя два года лежала парализованная, чуть с ума не сошли.

Знаете лучше бы она пролежала, я бы с радостью ухаживал за ней, может выходили бы. Но тут прошла операциях по удалению яичников, вроде все было нормально, потом начался кашель, неделю он шёл, а вчера она начала задыхаться и за 5 минут умерла. Я не знаю как мне жить теперь все планы мы строили вместе, мне кажется что она ещё жива хотя она умерла у меня на руках а я не хочу поверить. Почему так рано. Я знаю что этим её не поднять завтра похороны самого близкого и родного мне человека. Лучше бы я не любила её так сильно, лучше бы была она тварью, а ведь она была таким хорошим человеком, теперь знаковые будут справшивать, где же тётя, а я им должна буду ответить что она умерла.

Гость
#12

Соболезную.
К сожалению в жизни и так бывает,держитесь!Уверена Ваша тётя,не хотела бы чтоб Вы сейчас страдали.Поймите что ее уже не вернуть,это больно осознать,но самое лучшее что Вы можете сейчас для нее сделать,это достойно проводить её в последний путь и сохранить о ней память.Живите так чтобы тетя гордилась вами и на небесах всем говорила с гордостью-ЭТО МОЯ ПЛЕМЯШКА!
Уверена и после своей смерти,она будет оберегать Вас,она Ваш личный ангел-хранитель.
На словах это все очень легко звучит,но как говориться время лечит,со временем Вам обязательно станет легче,это просто надо пережить,а главное не держать в себе свои эмоции,если хотите плакать-плачьте,хотите разбить чашку-разбейте,не сдерживайте себя,от этого только хуже.Займитесь каким-нибудь новым делом,что давно хотели сделать,разобрать шкаф,прочитать книгу,научиться вязать,отвлекайте себя как можете.
Удачи Вам!

Мира
#13
Злой

Она точно не хотела, чтоб ты выла на луну, заламывала руки к небу и размазывала сопли по всем поверхностям. Наверняка она хотела, чтобы ты продолжала жить счастливо и радостно.

Ну скажите мне, ну почему же так рано? Я надеялась что лет 20 мы пробудем, ну хотя лет 10. Это ведь нечестно

Мира
#14
Гость

Соболезную.
К сожалению в жизни и так бывает,держитесь!Уверена Ваша тётя,не хотела бы чтоб Вы сейчас страдали.Поймите что ее уже не вернуть,это больно осознать,но самое лучшее что Вы можете сейчас для нее сделать,это достойно проводить её в последний путь и сохранить о ней память.Живите так чтобы тетя гордилась вами и на небесах всем говорила с гордостью-ЭТО МОЯ ПЛЕМЯШКА!
Уверена и после своей смерти,она будет оберегать Вас,она Ваш личный ангел-хранитель.
На словах это все очень легко звучит,но как говориться время лечит,со временем Вам обязательно станет легче,это просто надо пережить,а главное не держать в себе свои эмоции,если хотите плакать-плачьте,хотите разбить чашку-разбейте,не сдерживайте себя,от этого только хуже.Займитесь каким-нибудь новым делом,что давно хотели сделать,разобрать шкаф,прочитать книгу,научиться вязать,отвлекайте себя как можете.
Удачи Вам!

Мне так страшно, а если после смерти ничего нет? И никогда-никогда не смогу её обнять ни поцеловать, она меня никогда не встретит вечером. Мы ведь были верующие, мусульмане, каждую пятницу она стряпала поминальные лепешки и читала Коран. Мне страшно, что такого близкого человека уже никогда не будет у меня, который бы меня так беззаветно любил. Как мне забыть это все, мы многое недоделали вместе, хотели съездить на море, она так мечтала увидеть Крым, увидеть моих детей. На днях я поеду в наш дом, забрать вещи как мне это перенести???! Зачем она оставила меня одну, она обещала, что выкарабкается и все будет нормально

Гость
#15

Сочувствую. Очень тяжело потерять близкого человека. Вы сейчас в острой стадии горевания, но со временем боль притупляется, просто помните об этом.

Злой
#16
Мира

Ну скажите мне, ну почему же так рано? Я надеялась что лет 20 мы пробудем, ну хотя лет 10. Это ведь нечестно

Жизнь полна разочарований. Привыкай. Я тебе открою маленькую тайну. Смерть ждёт нас всех. И меня, и тебя. Смирись.

#17

[quote="Мира"][quote="Гость"]Соболезную.
К сожалению в жизни и так бывает,держитесь!Уверена Ваша тётя,не хотела бы чтоб Вы сейчас страдали.Поймите что ее уже не вернуть,это больно осознать,но самое лучшее что Вы можете сейчас для нее сделать,это достойно проводить её в последний путь и сохранить о ней память.Живите так чтобы тетя гордилась вами и на небесах всем говорила с гордостью-ЭТО МОЯ ПЛЕМЯШКА!
Уверена и после своей смерти,она будет оберегать Вас,она Ваш личный ангел-хранитель.
На словах это все очень легко звучит,но как говориться время лечит,со временем Вам обязательно станет легче,это просто надо пережить,а главное не держать в себе свои эмоции,если хотите плакать-плачьте,хотите разбить чашку-разбейте,не сдерживайте себя,от этого только хуже.Займитесь каким-нибудь новым делом,что давно хотели сделать,разобрать шкаф,прочитать книгу,научиться вязать,отвлекайте себя как можете.
Удачи Вам! [/q

Мне так страшно, а если после смерти ничего нет? И никогда-никогда не смогу её обнять ни поцеловать, она меня никогда не встретит вечером. Мы ведь были верующие, мусульмане, каждую пятницу она стряпала поминальные лепешки и читала Коран. Мне страшно, что такого близкого человека уже никогда не будет у меня, который бы меня так беззаветно любил. Как мне забыть это все, мы многое недоделали вместе, хотели съездить на море, она так мечтала увидеть Крым, увидеть моих детей. На днях я поеду в наш дом, забрать вещи как мне это перенести???! Зачем она оставила меня одну, она обещала, что выкарабкается и все будет нормально [/q

вообще-то поминальные лепешки пекут по четвергам, по крайней мере, в нашей республике так

Мира
#18
Злой

Жизнь полна разочарований. Привыкай. Я тебе открою маленькую тайну. Смерть ждёт нас всех. И меня, и тебя. Смирись.

На самом деле это риторический вопрос понятно никто на него не ответит. Да и зачем. Это просто крик в пустоту. Просто моя половина умерла, никогда такого человека не будет у меня

Гость
#19
Мира

Знаете лучше бы она пролежала, я бы с радостью ухаживал за ней, может выходили бы. Но тут прошла операциях по удалению яичников, вроде все было нормально, потом начался кашель, неделю он шёл, а вчера она начала задыхаться и за 5 минут умерла. Я не знаю как мне жить теперь все планы мы строили вместе, мне кажется что она ещё жива хотя она умерла у меня на руках а я не хочу поверить. Почему так рано. Я знаю что этим её не поднять завтра похороны самого близкого и родного мне человека. Лучше бы я не любила её так сильно, лучше бы была она тварью, а ведь она была таким хорошим человеком, теперь знаковые будут справшивать, где же тётя, а я им должна буду ответить что она умерла.

вчера умерла и завтра похороны? и вы на форуме сидите?

Мира
#20
Гость

вчера умерла и завтра похороны? и вы на форуме сидите?

Понимаете, я не знаю что мне делать. Вчера я весь день выла, у меня едва не случился приступ с сердцем. Мне нужно выговориться
Я хочу это выговорить. Мне негде это делать

Гость
#21

У меня тоже горе, тоже в июне ушла в другой мир тетя на моих руках. Я плачу пятый месяц. Не могу смириться, не могу спокойно заходить в её квартиру. Легче не становится. Я тоже не знаю как без неё жить. Соболезную всем, кто потерял родных. Это очень тяжело.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема