Гость
Статьи
Скупые сегодня на коне

Скупые сегодня на коне

Думаю, что эта ситуация будет уроком для всех. Я не говорю о совсем бедных семьях, но среднестатистический человек МОГ при желании откладывать минимум 10% от своего месячного дохода. Но не до того, нужно потреблять и копить впечатления. Что меня сегодня довело до нервного смеха... Я зашёл на несколько страничек особо возмущающихся ("что нам теперь есть?"), там фотки одна круче другой: заморские пляжи, интерьерные фотосессии в красивенных нарядах. У одной селфи в лифте, конечно же, на айфон. И одни пишут, что неофициально работают, а теперь вынуждены голодать. Другие - что им нечем платить за кредиты.На революцию они собрались, ну-ну. На пару месяцев ужать пояса ума не хватает, отложить за всю трудовую деятельность хотя бы тысяч 40 на черный день тем более.

#Коронавирус (covid-19)

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотят жить сейчас и здесь, а не когда-нибудь. Пусть поголодают, это полезно. Лучше чем с температурой и больными легкими лежать.

Москва
#2

У меня знакомая тоже живет сегодняшним днем. У нее недавно умер папа от рака, которого она очень любила. Спасти могли, но не было денег, зато порхала по жизни. Но она все равно в иллюзии, что он все равно бы умер. Так проще. С себя ответственность переложить.
Я очень скупая)), жадная)), скряга)), хоть как назови. Но проблему почти любую решу. Или куплю

Гость
#3
Москва

У меня знакомая тоже живет сегодняшним днем. У нее недавно умер папа от рака, которого она очень любила. Спасти могли, но не было денег, зато порхала по жизни. Но она все равно в иллюзии, что он все равно бы умер. Так проще. С себя ответственность переложить.
Я очень скупая)), жадная)), скряга)), хоть как назови. Но проблему почти любую решу. Или куплю

Я тоже скупая. Но про рак думаю так же, как знакомая. Не для того копила, чтобы отдать бизнесменам от медицины. С собой не возьмешь- ну на обезболивание хватит, если останется-близким сюрпрайз.

#4

А я наоборот не скупая , но деньги трачу рационально )
Не жалею на свою семью и себя любимую !
Всегда помогала кому-то деньгами , давала в долг - мало кто возвращает ....если всех сейчас посчитать то лимона 2 мне должны вернуть , но это ладно !

Я поняла одну важную суть : чем больше мы отдаём , дарим или одалживаем , тем больше возвращается обратно )

Деньги сами в руки просятся - чудеса .

Гость
#5

Естественный отбор. Кредитно-ипотечные идиоты должны сдохнуть. Мир станет чище и лучше.

Гость
#6

Я вообще не понимаю, как можно не иметь заначки на черный день в нашей стране. Я в сознательном возрасте пережила 3 кризиса, и 4-й кризис был мой личный. Я в декрете и муж неожиданно без работы. Кризиса 98 хватило, чтобы сделать выводы о накоплениях на черный день. После личного кризиса сделала вывод, что ни на кого не надо никогда рассчитывать. Я искренне не понимаю, что в голове у людей, которым сейчас не на что жить.

Гость
#7
Гость

Естественный отбор. Кредитно-ипотечные идиоты должны сдохнуть. Мир станет чище и лучше.

Ещё бы всякие блогеры с бровистами поотваливались - красота бы была.

Москва
#8
Гость

Я тоже скупая. Но про рак думаю так же, как знакомая. Не для того копила, чтобы отдать бизнесменам от медицины. С собой не возьмешь- ну на обезболивание хватит, если останется-близким сюрпрайз.

А мы папу спасли. Ремиссия 10 лет уже. Ну потратили 10 млн где- то, но у нас семья не бедная. Человеческую жизнь родного ценим

Гость
#9
Гость

Ещё бы всякие блогеры с бровистами поотваливались - красота бы была.

В чем красота то?

Гость
#10

Сейчас накопления 40 и даже 400тыс не спасут, потому что ситуация эта не на месяц и не на два. Правительство принять должно решение как сдерживать толпу голодных и безработных граждан, поэтому будут о кредитные каникулы и помощь в виде минимального дохода, а иначе начнётся резня граждан друг друга и прежде всего они побегут к скупым соседям, зная у кого есть запас денег и провизии. Так что не известно кем лучше сейчас быть.

Гость
#11
Гость

В чем красота то?

Профессий всяких несерьезных развелось, общество деградирует.

Гость
#12

Слушайте, у нас в городе все работают. Какая резня, какие голодные. Каждая компания нашла зацепку чтобы не отправлять на карантин работников и не прекращать деятельность.
Я например в службе такси работаю, так нам всем справки дали что мы ведем срочные п-р работы. Подруга в сети магазинов быстрого питания, так же написпли что снабжают население едой, прерывать деят. не стали. Сидят только бюджетники.

Гость
#13
Гость

Профессий всяких несерьезных развелось, общество деградирует.

А что по вашему серьезные профессии?

Гость
#14

Здесь и сейчас закончилось, добро пожаловать вбудущее

Злая продавщица
#15
Москва

У меня знакомая тоже живет сегодняшним днем. У нее недавно умер папа от рака, которого она очень любила. Спасти могли, но не было денег, зато порхала по жизни. Но она все равно в иллюзии, что он все равно бы умер. Так проще. С себя ответственность переложить.
Я очень скупая)), жадная)), скряга)), хоть как назови. Но проблему почти любую решу. Или куплю

Ты тупая т в арь. Это рак, мраз ота, и актеры миллиардеры умерают от него

Москва
#16
Злая продавщица

Ты тупая т в арь. Это рак, мраз ота, и актеры миллиардеры умерают от него

Не завидуй чушка. От этого болезни всякие случаются

Гость
#17
Гость

А что по вашему серьезные профессии?

Их много, но это не бровисты с маникюршами. Летчик, строитель, архитектор, преподаватель, врач, юрист, сварщик, слесарь, сантехник и т.д. и т.п

Гость
#18
Гость

Их много, но это не бровисты с маникюршами. Летчик, строитель, архитектор, преподаватель, врач, юрист, сварщик, слесарь, сантехник и т.д. и т.п

Какой советский бред у вас в голове, прям набор стереотипов.

Оксана
#19

Ну не иметь денег на несколько месяцев на еду - это глупость и безответственно сеть, так же, как и кредиты на дорогостоящий телефоны. Естественно, живём мы здесь и сейчас, но существуют разные случаи, потеря работы, да мало ли что.

Гость
#20
Москва

А мы папу спасли. Ремиссия 10 лет уже. Ну потратили 10 млн где- то, но у нас семья не бедная. Человеческую жизнь родного ценим

Так ведь никто не знает, что ему уготовано. У папы, может, вообще доброкачественная опухоль была. А если была бы агрессивная-и 100 млн бы не спасли.

Гость
#21
Гость

Я вообще не понимаю, как можно не иметь заначки на черный день в нашей стране. Я в сознательном возрасте пережила 3 кризиса, и 4-й кризис был мой личный. Я в декрете и муж неожиданно без работы. Кризиса 98 хватило, чтобы сделать выводы о накоплениях на черный день. После личного кризиса сделала вывод, что ни на кого не надо никогда рассчитывать. Я искренне не понимаю, что в голове у людей, которым сейчас не на что жить.

У них в голове престижные штуки: айфоны, шубы и кредиты. Моя знакомая, пожилая, получила наследство, все деньги спустила....... на мебель и ненужный ремонт. На мебель, на мебель, не на здоровье, не на гречку и порошок! Сейчас сидит, сосет лапу, пенсия 6 тысяч.
Считает себя самой умной.

Москва
#22
Гость

Так ведь никто не знает, что ему уготовано. У папы, может, вообще доброкачественная опухоль была. А если была бы агрессивная-и 100 млн бы не спасли.

Злокачественная. 12 курсов химии лучшей, которая есть, операция. Израиль и лучшие врачи Москвы. 2 года бились

Гость
#23
Москва

Злокачественная. 12 курсов химии лучшей, которая есть, операция. Израиль и лучшие врачи Москвы. 2 года бились

Все равно элемент судьбы. Поджелудочная, желудок не лечится, к примеру. Да и его организму можно только позавидовать-12 химий не все могут выдержать, кто-то и от лечения умирает.

Москва
#24
Гость

Все равно элемент судьбы. Поджелудочная, желудок не лечится, к примеру. Да и его организму можно только позавидовать-12 химий не все могут выдержать, кто-то и от лечения умирает.

Конечно элемент судьбы. Вот маму мы не спасли, но сделали все что можно и имели на это возможности

Гость
#25
Москва

Злокачественная. 12 курсов химии лучшей, которая есть, операция. Израиль и лучшие врачи Москвы. 2 года бились

Химию же делают и в России делают по направлению или по квоте, платить не надо. В Израиле ничем не лучше, процедура стандартная

беня
#26
Гость

Какой советский бред у вас в голове, прям набор стереотипов.

доярку, доярку забыла)

Разумная женщина
#27

Тем, кто «кидал понты» на последние или, еще хуже, на кредиты - однозначно урок. Хотя...не всех жизнь учит, ой, не всех. Знаю - полно людей, видевших предыдущие кризисы, которые понабрали кредитов, дорогущих ипотек, обязательно чтоб дом, да не менее 200 кв.м, да машина - только внедорожник, только новая, только дорогой марки, частные школы, раз в неделю в ресторан с шампанским, на работу такси, кофе с наворотами по цене как пачка зерен. Не, все это здорово, если не от зарплаты до зарплаты жить и в минус каждый месяц не уходить. А теперь оба без работы и куча долговых обязательств. Зато смеялись над теми, кто с коробочками с едой на работе, одевался на скидках, у кого машина - не для понтов, а средство передвижения, кто покупал доступное жильё без трёх лишних спален/террас/ветролетных площадок на крыше. А теперь сидят растерянные, спрашивают:»А-а-а как теперь искать работу? А у вас никакой работы нет?
Так и хочется спросить:»Ну что, сынку, помогли тебе твои понты?»

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: