Гость
Статьи
Ваши личные плюсы и …

Ваши личные плюсы и минусы от карантина

Не «средняя температура по больнице», а личные достижения и провалы.
Мы с мужем, например, наконец то намыли все окна и балкон. Он научился готовить пиццу, которую раньше покупал в одном кафе. Я разобрала свои бумаги.
Минус, конечно, работа. Я свою могу выполнять дома лишь на 50%. Не знаем сколько получим денег в следующем месяце

#Коронавирус (covid-19)

Звезда
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне скоро будет нечего есть, выгонят со съемной квартиры, и я не утрирую
Плюсов я не вижу..

Гость
#2

нет никаких плюсов, только минусы - и еще больше о них вспоминаю, когда думаю о счетах, которые мне нужно в этом месяце оплачивать, и в следующем... А работы нет, работать запрещено, и насколько эта ж.опа продлиться неизвестно!
Меня эта ситуация не печалит, а выбешивает, и особенно *** решения наших властьимущих, из-за которых народ как в чулане под замком... но платежи платите в срок!

Гость
#3

Нет плюсов, автор.
Минусы- закрыты кафе.

Гость
#4

Ни о чем не думаю. Тоже уборкой занимаюсь. Ем раз в день.

Гость
#5

Плюс нааерное в том, что можно выспаться на год вперед. Отпуск в этом году можно уже не брать))

Звезда
#6
Гость

Мне скоро будет нечего есть, выгонят со съемной квартиры, и я не утрирую
Плюсов я не вижу..

А вы Живёте не в своём городе?

Звезда
#7
Гость

Плюс нааерное в том, что можно выспаться на год вперед. Отпуск в этом году можно уже не брать))

Да! Это плюс. Школьники так вообще в счастье))
А об отпуске в этом году наверное никто думать не будет

Грымза
#8
Гость

нет никаких плюсов, только минусы - и еще больше о них вспоминаю, когда думаю о счетах, которые мне нужно в этом месяце оплачивать, и в следующем... А работы нет, работать запрещено, и насколько эта ж.опа продлиться неизвестно!
Меня эта ситуация не печалит, а выбешивает, и особенно *** решения наших властьимущих, из-за которых народ как в чулане под замком... но платежи платите в срок!

У меня ипотека . Деньги перевела за мартовский платеж , но их не списывают 🤷 Может мне дали отсрочку .

Гость
#9
Звезда

А вы Живёте не в своём городе?

Да, не в своем городе, т.к., родилась я в городке с населением 18.000, работы там нет, уехала, выучилась в прошлом году в колледже, жила в общежитии при нем, сейчас, работая на заработанные деньги снимаю квартиру, ем, кормлю кошку, одеваюсь, хожу иногда в кино, покупаю косметику и бытовые вещи, и т.д. (это я к тому расписала, что все уходит на основные нужды в притык, нет никаких накоплений) переехала я в соседний небольшой город, но больше того, в котором родилась, население 250.000, где зп 20.000 очень неплохая, ее то я и получала, жила в свое небольшое удовольствие с кошкой мейн куном, подарила подруга...придется куда то идти, не хочется никого напрягать, домой тоже не охота, но куда деваться...парня нет, накоплений нет.. смотрю объявления сиделкой с проживанием

Гость
#10
Грымза

У меня ипотека . Деньги перевела за мартовский платеж , но их не списывают 🤷 Может мне дали отсрочку .

если у вас платёж в конце марта - его перенесли на 6 апреля и тогда спишут. (было такое распоряжение от ЦБ после объявления первой нерабочей недели).
А вообще если дается отсрочка по платежам займа (потреб.кредит, ипотека) - банк об этом официально уведомляет. По умолчанию такие условия в действующий договор не вносятся, только с извещением заемщика.

Гость
#11

У нас два минуса: временно пришлось приостановить лечение мужа после тяжелой травмы, его ежедневные занятия ЛФК (хотя, может, это и не минус, - отдыхать тоже надо, к тому же он немного занимается сам), и временно пропал тот заработок, который был связан с мероприятиями (мероприятий-то нет). Ну так и трат не планируется почти в этом месяце. Так, пару раз еще купим продукты.

Остальное плюсы. Наконец-то мы одни, вдвоем. Делать ничего не надо. Ну, почти ничего - я стала больше готовить, и для меня это тоже плюс, потому что на почве стресса, связанного с травмой мужа, какое-то время почти забила на домашнее хозяйство, а ведь всегда любила и умела хорошо готовить. Вот теперь снова готовлю и радуюсь. Масса времени на книги и кино.

Недостатка в свежем воздухе мы не ощущаем: у нас окна выходят прямо на сквер, а живем мы на третьем. Достаточно открыть окна - и как будто в этот сквер перемещаешься.

Гость
#12

Лично нам с мужем повезло , потому что высокая официальная зп. Получаем также, только дома сидим, на работу ездить не надо, даже на проезд не тратим. Деньги остаются, тратить некуда.

Гость
#13
Гость

Да, не в своем городе, т.к., родилась я в городке с населением 18.000, работы там нет, уехала, выучилась в прошлом году в колледже, жила в общежитии при нем, сейчас, работая на заработанные деньги снимаю квартиру, ем, кормлю кошку, одеваюсь, хожу иногда в кино, покупаю косметику и бытовые вещи, и т.д. (это я к тому расписала, что все уходит на основные нужды в притык, нет никаких накоплений) переехала я в соседний небольшой город, но больше того, в котором родилась, население 250.000, где зп 20.000 очень неплохая, ее то я и получала, жила в свое небольшое удовольствие с кошкой мейн куном, подарила подруга...придется куда то идти, не хочется никого напрягать, домой тоже не охота, но куда деваться...парня нет, накоплений нет.. смотрю объявления сиделкой с проживанием

Сиделкой с проживанием - это идея! Надеюсь, у вас все получится с работой, и вообще скоро все эти проблемы будут в прошлом. удачи вам! )

Гость
#14
Гость

Сиделкой с проживанием - это идея! Надеюсь, у вас все получится с работой, и вообще скоро все эти проблемы будут в прошлом. удачи вам! )

Спасибо большое!

Грымза
#15
Гость

если у вас платёж в конце марта - его перенесли на 6 апреля и тогда спишут. (было такое распоряжение от ЦБ после объявления первой нерабочей недели).
А вообще если дается отсрочка по платежам займа (потреб.кредит, ипотека) - банк об этом официально уведомляет. По умолчанию такие условия в действующий договор не вносятся, только с извещением заемщика.

Точно 6 апреля спишут ? Или уже 1 мая ? Хотя нет , там праздники майские . Получается у меня отсрочка до середины мая 🤷

Гость
#16

Плюсы- убралась, отдыхаю, высыпаюсь.
Минусы- проблема купить стройматериалы, отделываем новый дом, сейчас этим заняты вовсю. Закрытие кафе и ресторанов.

Гость
#17

Плюсы, разобрала завалы, начала активно готовить, читать, смотреть фильмы, учить, что давно хотела, минусы, что нельзя бегать на улице, режим дня изменился, встаю слишком поздно, не могу пойти в супермаркет, который хочу и купить то, что хочу, не могу поехать к маме

Гость
#18

Из плюсов - высыпаюсь и разобралась наконец в шкафах.
Из минусов - неясная ситуация с финансами и вообще работой. Раздражает именно неопределённость по ситуации.((

Гостья
#19

У меня почти ничего не изменилось,работа на а дому ,но мне жаль оч тех кто сейчас без работы а нужно платить аренду квартир и ТД....к сожалению не все люди понимают что понижение платежеспособности наших граждан одинаково ударит по всем ...мне грустно

гость
#20

Нет никакого карантина, в России по крайней мере.

Гость
#21

Из плюсов - можно из дома не выходить, работаю на удаленке. Я склонна к хиккомори образу жизни. Из минусов- премии не видать. Голый оклад. Муж работать не планирует, ему простои не оплачиваются.

Гость
#22

Плюсы - работаю из дома, сплю, работы стало больше. Минусы - фитнеса нету и непонятно, что будет завтра, совсем большой пц и возврат в 90е или пронесет.

Гость666211
#23

Мне тяжело в 4 стенах, мне нужны какие-то новые впечатления ежедневно. Поэтому чисто ментально- тяжело. Доход упал на 30%. Если не восстановится положение, боюсь, упадет еще больше, работодатель очень крупный и надежный, но с начала марта наша деятельность стоит. Угнетает то, что я не могу строить никаких планов, экономики кирдык- и это уже понятно. Боюсь, что запланированный ремонт надо будет переносить на плюс бесконечность, потому что цены вырастут в 2 раза, а доходы- не растут, а падают, даже по сравнению на состояние до марта. Все это погружает в еще более депрессию.
Каждый день новости о штрафах за выход в магазин, введение qr-кодов и прочее- тоже не внушает оптимизма.

Гость
#24

Плюсов нет.Минусы- все магазины позакрывали. Поездка к маме на майские в провинцию откладывается, придется пока сидеть в Москве.

Привет
#25

Минусов пока нет. Наконец-то мы можем быть бесконечно вдвоём. Насладиться присутствием, налюбоваться, утром просыпаться ни куда не торопясь, завтракать вдвоём зная что некуда бежать. Мы счастливы и влюблены.

Гость
#26

Единственный плюс- это мой вес! А так их больше нет

Мано́на Дидонова
#27

Минусов больше.
Плюсы:высыпаюсь,отдыхаю от всего,нашла классный сериал.На этом все
Минусы:начала привыкать к такому образу жизни,в целом экономическое положение страны ухудшилось(это на всех отразится),скучновато,много времени ленюсь,не знаю как вернутся к старому режиму дня,эказменв перенесли,летом должны были 20 мая выйти ,а выйдем теперь не знаю когда,из дома не выходим,поэтому еду заказываем по интернету(ждать очень долго, почти неделю,части продуктов нет), а я привыкла ,что могу каждый день сходить в магазин и купить то что мне в голову пришло,а сейчас фруктов даже нет в магазинах;(, Постоянно жрать хочется,надеюсь в мае хотя бы выпустят с карантина

Мано́на Дидонова
#28
гость

Нет никакого карантина, в России по крайней мере.

Есть,до 30 апреля, в некоторых регионах пораньше кочится

Гость
#29

научилась наконец то печь домашнее печенье ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: