Гость
Статьи
Мама и бабушка …

Мама и бабушка заставляют

чтобы я с сыном шла гуляла на улицу?И им плевать что ни одна мама со своим ребенком никуда не выходит. Они говорят - ну хоть в возле дома полчаса погуляй. Мы не болеем ничем ни я , ни сын. Мне 23 года,а сыну 4,5 года.

Ника.
32 ответа
Последний — Перейти
Ксюша
#1

Ну если сын хочет,выйдите в масках,или лучше чтобы ребёнок тупил дома в телефоне?

Гость
#2

Они от него устали или от тебя)

Ника.
#3
Ксюша

Ну если сын хочет,выйдите в масках,или лучше чтобы ребёнок тупил дома в телефоне?

Просто не хочу . Просто так

кошка
#4

съедьте от них

Гость
#5

Ну выйти во двор дома на пол часа это не смертельно. Вас не отправляют куда-то идти далеко идти. Постоять у дома/ подъезда, исходя из погодных условий и обстановки в городе. Какой у вас город? Все равно свежий воздух ребенку нужен. Выйти на пол часа постоять у дома- не преступление.

Ксюша
#6
Ника.

Просто не хочу . Просто так

А ребёнок хочет,вам плевать на него?Это для его блага

Ника.
#7
Гость

Ну выйти во двор дома на пол часа это не смертельно. Вас не отправляют куда-то идти далеко идти. Постоять у дома/ подъезда, исходя из погодных условий и обстановки в городе. Какой у вас город? Все равно свежий воздух ребенку нужен. Выйти на пол часа постоять у дома- не преступление.

Они контролируют чтобы я уделяла ему время,а я злюсь от этого контроля(

Ника.
#8
Ксюша

А ребёнок хочет,вам плевать на него?Это для его блага

Не плевать . Если ребенок хочет,тогда мы выходим на улицу

Гость
#9

Только что была на улице. Полно мам с детьми по улицам гуляют. Только детские площадки закрыты. Кто вам сказал что нельзя по улицам ходить?

Гость
#10
Ника.

Они контролируют чтобы я уделяла ему время,а я злюсь от этого контроля(

Если вы живёте отдельно и они контролируют по телефону, киньте их номера в чс. Если вы живёте вместе с кем-то из этих персонажей, уезжайте как можно дальше жить. Другого способа жить как хочешь не существует. Ну, либо война, поступаешь как тебе нравится, комментарии и советы раздраженных доброжелателей игнорируешь, стойко сносишь последствия когнитивного диссонанса всех участников.

Ника.
#11
Гость

Если вы живёте отдельно и они контролируют по телефону, киньте их номера в чс. Если вы живёте вместе с кем-то из этих персонажей, уезжайте как можно дальше жить. Другого способа жить как хочешь не существует. Ну, либо война, поступаешь как тебе нравится, комментарии и советы раздраженных доброжелателей игнорируешь, стойко сносишь последствия когнитивного диссонанса всех участников.

Куда съехать? Особенно в период карантина....

Гость
#12
Ника.

Просто не хочу . Просто так

Ну раз "просто не хочу", не удивляйтесь, что более адекватные бабушка и мама дают Вам дельные советы. Кто-то же в семье должен думать мозгом.

Ника.
#13
Гость

Если вы живёте отдельно и они контролируют по телефону, киньте их номера в чс. Если вы живёте вместе с кем-то из этих персонажей, уезжайте как можно дальше жить. Другого способа жить как хочешь не существует. Ну, либо война, поступаешь как тебе нравится, комментарии и советы раздраженных доброжелателей игнорируешь, стойко сносишь последствия когнитивного диссонанса всех участников.

Меня бесит когда меня контролируют(

Гость
#14
Ника.

Они контролируют чтобы я уделяла ему время,а я злюсь от этого контроля(

Ребенок ваш, и вы должны уделять ему время, а не в соцсетях сидеть и с подружками языками чесать, обсуждать всех подряд. Не воспринимайте советы старших в штыки! Это ваша ошибка! Вы думаете вы все знаете и умеете? А вот и нет! Если вам что-то советуют родители, прислушайтесь, у них больше опыта, и вам хотят помочь,но никак не контролировать.

Гость
#15

Я в окно вижу одни мамаши с детьми гуляют. Это святое.

Ночка
#16

Не хотите - не ходите, ребёнок ваш и жизнь ваша. Заставлять вас никто права не имеет, максимум ненавязчивая рекомендация может последовать от них или предложение самим погулять с ребёнком

Ника.
#17
Гость

Ребенок ваш, и вы должны уделять ему время, а не в соцсетях сидеть и с подружками языками чесать, обсуждать всех подряд. Не воспринимайте советы старших в штыки! Это ваша ошибка! Вы думаете вы все знаете и умеете? А вот и нет! Если вам что-то советуют родители, прислушайтесь, у них больше опыта, и вам хотят помочь,но никак не контролировать.

Я уделяб ребенку внимания тоже!

Ника.
#18
Ночка

Не хотите - не ходите, ребёнок ваш и жизнь ваша. Заставлять вас никто права не имеет, максимум ненавязчивая рекомендация может последовать от них или предложение самим погулять с ребёнком

Я хожу потому что от меня не отстанут. Они ж сами не хотят с ним пойти,я вынуждена.

Ника.
#19
Гость

Я в окно вижу одни мамаши с детьми гуляют. Это святое.

Потому вы и не хотите рожать?

Ника.
#20
Гость

Ребенок ваш, и вы должны уделять ему время, а не в соцсетях сидеть и с подружками языками чесать, обсуждать всех подряд. Не воспринимайте советы старших в штыки! Это ваша ошибка! Вы думаете вы все знаете и умеете? А вот и нет! Если вам что-то советуют родители, прислушайтесь, у них больше опыта, и вам хотят помочь,но никак не контролировать.

Я гуляю с ним через силу(((по той причине что это ужасно скучно,не интересно и ещё мама с бабушкой через окно контролируют чтобы я не в телефоне сидела а с ребенком гуляла(((((

Ника.
#21
Гость

Ну раз "просто не хочу", не удивляйтесь, что более адекватные бабушка и мама дают Вам дельные советы. Кто-то же в семье должен думать мозгом.

А что,если ребенок не погуляет. Некоторое время на улице,то случится апокалипсис?

Не автор
#22

Вы про нынешнюю ситуацию или вообще? Сейчас мы сидим дома. мы в центре Москвы, все скверы и площадки обмотаны, реально никто с детьми не гуляет, есть патрулирующие полицейские или кто там, вижу из окна, не хочу нарушать режим. Знаю, что в других районах все срывают и пускают детей на площадке.
А вообще обязательно надо гулять с детьми, через силу или нет, это уже ваши проблемы, но гулять надо. Но мне повещло, мне это в кай, сама с удоволствием с горки катаюсь и залезаю на верхатуры. Но конечно могу и в телефоне посидеть и второй рукой качели покачать

Ночка
#23
Ника.

Я хожу потому что от меня не отстанут. Они ж сами не хотят с ним пойти,я вынуждена.

Вы ходите, потому что не можете рявкнуть так, чтобы от вас отстали.

Ника.
#24
Ночка

Вы ходите, потому что не можете рявкнуть так, чтобы от вас отстали.

Я и сама понимаю что это нужно ребенку но меня выбешивает что у нас первый этаж и меня контролируют с окна(

Ночка
#25
Ника.

Я и сама понимаю что это нужно ребенку но меня выбешивает что у нас первый этаж и меня контролируют с окна(

Каким образом, просто смотрят? Отойдите к другому окну

Ника.
#26
Ночка

Каким образом, просто смотрят? Отойдите к другому окну

Так и делаю. Они потом названивают. В таком случае лучше б сами ходили с ним гулять

Не автор
#27
Ника.

Я и сама понимаю что это нужно ребенку но меня выбешивает что у нас первый этаж и меня контролируют с окна(

идите на площадку у другого дома =)))

Василиса
#28

Выйти на балкон просто.

Гость
#29

Авторша хочет сидеть на вумане и писать про секс, а ее заставляют гулять с сыном 🤦‍♀️

Ночка
#30
Ника.

Так и делаю. Они потом названивают. В таком случае лучше б сами ходили с ним гулять

Не берите трубку, вы их боитесь что ли?) возьмите себя в руки, вы взрослый человек, мать, вам никто не указ

Гость
#31
Ника.

Я гуляю с ним через силу(((по той причине что это ужасно скучно,не интересно и ещё мама с бабушкой через окно контролируют чтобы я не в телефоне сидела а с ребенком гуляла(((((

Зачем вы тогда вообще рожали ребенка, раз вам с ним скучно??????

Ника.
#32
Гость

Зачем вы тогда вообще рожали ребенка, раз вам с ним скучно??????

Думала,что у меня будет счастливая семья - я , муж и ребенок))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: