Гость
Статьи
Как его заставить …

Как его заставить прекратит вести бессмысленный образ жизни ?

Без предисловий. Сын, 22 года, за плечами 3 брошенных вуза (один европейский, и два московских). Живет отдельно. Целыми днями спит, потом зал, потом клубы. Одним словом, ведёт "мажорный" образ жизни. Работать не хочет. Говорит, что не видит в этом смысла и наших денег хватит его правнукам. Мы его не спонсируем, он берет деньги у бабушек и дедушек, они ему давать не перестанут.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Ну и? Всё, патовая ситуация. Терпите.

Гость
#2

Поговорить с бабушками/дедушками, попробовать максимально объяснить ситуацию, что он взрослый парень и должнен работать или хоть учиться. Может даже помочь ему с работой.
И, если квартира съёмная- не давать на неё денег.

Гость
#3

Ночные клубы уже сто лет как не в моде. Разводкой попахивает

Гость
#4

Сами это вырастили.

Гость
#5

Хотите узнать, почему сын бросил 3 высших?
Прочитайте статью

Гость
#6

Ну вот старики помрут, тогда и перестанет

💋💋💋
#7

Вы его не исправите, пока сам не захочет.

Гость
#8

Если бы я была богата и могла себе позволить содержать детей, то я бы их содержала. Не вижу никакого смысла заставлять детей работать. Мне очень стремно за своего, любой обычный человек просто мясо для Системы, раб для властьимущих. Придется мне дать ему хоть какие-то читы, маскимально задвигать интересы системы и максимально посвящать время себе. Но все таки иметь несколько редких, востребованных профессий, которые могут прокормить без напряга, работать на себя или работать так, что бы это не жрало твой мозг.

💋💋💋
#9
Гость

Ну вот старики помрут, тогда и перестанет

Не перестанет. Будет с родителей тянуть, угрожая им.

Гость
#10

неужели так еще кто-то живет. клубы? в 90-х ходили в клубы, но они же никому не нравились, люди плевались и только наркоманы колбасились. сейчас многие закрылись. это не модно. тренажерный зал, бассейн-это только в кино выглядит круто, в жизни там пасутся те же люди, что в автобусах- не вип. надо чем-то увлекаться. пока молодой нужно учиться, потому что потом уже поздно будет.
где он учился? почему бросил?

💋💋💋
#11

Лично знала такого парня из богатой семьи. Чтобы не работать, торговал наркотиками и оружием. Умер в 45 от сердца. Родители его живы.

Автор
#12
Гость

Ночные клубы уже сто лет как не в моде. Разводкой попахивает

Наверное, не в моде. Но где-то же он напивается ?

Автор
#13
Гость

Сами это вырастили.

Да, вырастили

Гость
#14
Автор

Наверное, не в моде. Но где-то же он напивается ?

Ой, ну чушь. напивается.. а вы откуда знаете, что он напивается? он же отдельно живет

Автор
#15
Гость

Если бы я была богата и могла себе позволить содержать детей, то я бы их содержала. Не вижу никакого смысла заставлять детей работать. Мне очень стремно за своего, любой обычный человек просто мясо для Системы, раб для властьимущих. Придется мне дать ему хоть какие-то читы, маскимально задвигать интересы системы и максимально посвящать время себе. Но все таки иметь несколько редких, востребованных профессий, которые могут прокормить без напряга, работать на себя или работать так, что бы это не жрало твой мозг.

Каждый человек должен работать или учиться, или иметь какое-то хобби. Иначе мозг атрофируется

Автор
#16
Гость

Ой, ну чушь. напивается.. а вы откуда знаете, что он напивается? он же отдельно живет

По его инстаграму знаю. Он выкладывал сториз из клуба

Автор
#17
Гость

неужели так еще кто-то живет. клубы? в 90-х ходили в клубы, но они же никому не нравились, люди плевались и только наркоманы колбасились. сейчас многие закрылись. это не модно. тренажерный зал, бассейн-это только в кино выглядит круто, в жизни там пасутся те же люди, что в автобусах- не вип. надо чем-то увлекаться. пока молодой нужно учиться, потому что потом уже поздно будет.
где он учился? почему бросил?

Каждый выбирает себе развлечение согласно своим интересам. Его выгоняли из-за прогулов

Гость
#18
Автор

По его инстаграму знаю. Он выкладывал сториз из клуба

Доооо, и до сих пор не закрыл сторис для вас. Если вы не в курсе. в инсте можно закрыть сторис для определенного человека и он об этом не узнает даже, при этом *** будет всё так же показывать фото. Ой, только не говорите теперь что у него фото из клубов. уже сто лет как такой атавизм никто не выкладывает
Дети богатых родителей не бухают по каким то мифическим клубам. Они путешествуют, покупают тачки и тд.
А у вас какой то богач эконом вариант на съемной хате

Гость
#19
Автор

Каждый человек должен работать или учиться, или иметь какое-то хобби. Иначе мозг атрофируется

Всё верно, этому нужно учить с рождения, а не после 20

Автор
#20
Гость

Доооо, и до сих пор не закрыл сторис для вас. Если вы не в курсе. в инсте можно закрыть сторис для определенного человека и он об этом не узнает даже, при этом *** будет всё так же показывать фото. Ой, только не говорите теперь что у него фото из клубов. уже сто лет как такой атавизм никто не выкладывает
Дети богатых родителей не бухают по каким то мифическим клубам. Они путешествуют, покупают тачки и тд.
А у вас какой то богач эконом вариант на съемной хате

А зачем ему закрывать от меня сториз ? Наоборот он показывает, что и без нас он прекрасно живет. И хата не съемная, а его

Автор
#21
Гость

Всё верно, этому нужно учить с рождения, а не после 20

Да, мы и учили. Но, видимо, где-то ошиблись

Гость
#22
Автор

А зачем ему закрывать от меня сториз ? Наоборот он показывает, что и без нас он прекрасно живет. И хата не съемная, а его

А зачем вам надо, чтобы ваш ребенок страдал и стрессовал на работе, если есть возможность не работать?

Василиса
#23

Он бухает или наркоман? В клубы ходят только наркоманы, а нормальным людям там делать нечего. Ну ничего, в конце концов он попадёт в тюрьму, там в клуб не так уж часто пускать будут.

Гость
#24
Автор

Да, мы и учили. Но, видимо, где-то ошиблись

Т.е. он вырос в труде и учебе, а потом резко решил что это фигня? Это неправда.

Гость
#25

Тема разводка. Автор отвечает односложно, как из под палки. Волнующаяся мать так не будет писать
В РАЗВОДКАХ всегда односложные ответы от авторов

#26
Гость

Если бы я была богата и могла себе позволить содержать детей, то я бы их содержала. Не вижу никакого смысла заставлять детей работать. Мне очень стремно за своего, любой обычный человек просто мясо для Системы, раб для властьимущих. Придется мне дать ему хоть какие-то читы, маскимально задвигать интересы системы и максимально посвящать время себе. Но все таки иметь несколько редких, востребованных профессий, которые могут прокормить без напряга, работать на себя или работать так, что бы это не жрало твой мозг.

Можно открыть свой бизнес и сделать вашего ребёнка компаньоном , пускай познаёт и разбирается - сам себе хозяин и при деле .

А сажать на шею , целовать в Опу , все давать за просто так - плохо !

Автор
#27
Гость

А зачем вам надо, чтобы ваш ребенок страдал и стрессовал на работе, если есть возможность не работать?

Мне не нужно, чтобы он страдал, мне нужно, чтобы не смывал свою жизнь в унитаз. Вы сами видите уровень его развлечений. Если бы он занимался творчеством, развивался, занимался бы чем-то. Я бы поняла. Но он деградирует. Какая следующая остановка ? Наркотики или ещё что-то похуже ?

Автор
#28
Гость

Тема разводка. Автор отвечает односложно, как из под палки. Волнующаяся мать так не будет писать
В РАЗВОДКАХ всегда односложные ответы от авторов

Браво, Шерлок. Как я должна отвечать на форуме ? Я должна расписывать всю нашу жизнь в мельчайших подробностях?

Гость
#29
Автор

Браво, Шерлок. Как я должна отвечать на форуме ? Я должна расписывать всю нашу жизнь в мельчайших подробностях?

Угомонись, разводчица. По твоим ответам видно что ты понятия не имеешь, как живут богатые люди.
Меняй номер и пиши новую разводку. тут ты уже сдала себя с потрохами

Гость
#30

Этого уже не исправить. Родите нового

Гость
#31

А я вчера и сегодня играла с картинками - метафорические карты называются. Как Таро, только профессиональные психологи сделали. Там подробная пошаговая инструкция - раскладываешь рисунки всякие и фотографии на экране - и что-то про себя понятно становится. По случаю короновируса - там все бесплатно. 4coach.pro Регистрируешься, тебе сразу деньги на счет поступают, но там и бесплатного много. Если кому интересно с проблемой разобраться, а к психологу неохота - то вам туда дорога. Хотя к психологу лучше, конечно, но дороже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: