Гость
Статьи
Те, кто откладывал …

Те, кто откладывал рождение детей, с приходом кризиса пролетели?

Как вы считаете, кому за 30 лет, кто откладывал семейную жизнь, рождение детей, ещё имеют шансы? Или же текущий и грядущий кризис настолько могуч, что фактически оставил множество людей одинокими на всю жизнь?
Понятно же, что любой кризис негативно сказывается на количестве браков/разводов, рождаемости, и т.п. Но сейчас многих посадили под домашний арест, грозят рецессий, и вообще непонятно, что ждать, кроме светлого будущего когда-нибудь потом. Вырастет ли количество вынужденно одиноких людей?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пролетели те, кто строчит тупые посты.

747925
#2

Те кто годами не имел ребёнка многое потеряет даже от 1года кризиса?)))

Если судить по мне, я планировала ребёнка как раз в этом году. Копила деньги на декрет ( что бы жить в случае чего 2 года без головной боли). Случилось так что "залетела" и родила на год раньше ( подушка уже была накоплена).

Что бы я делала бы сейчас если бы не родила???? Жила бы на подушке но без ребёнка если бы уволили или бы работала бы дальше... Родила попозже

Гость
#3

Тоже планировала летом заняться этим вопросом, поднакопили, записалась к врачу и все полетело в тар тарары с этой эпидемией. Конечно не сильно расстроилась, отложили как минимум на год,а то и два, и это при условии, что с работы не уволят.

Гость
#4

Те кто все время их откладывает-не особо и хотят вообще.

#5

ох какой глубоко философский вопрос) на самом деле личное дело каждого, абсолютно. Возможно кто-то побоится планировать прибавление в семействе, но я думаю,что таких будут единицы. Потому что большинство надеются на выплаты от государства

Мисс Вайт
#6

Наоборот эти люди должны быть счастливы что не родили и не создали себе ещё больших проблем . Да и как в этот мир можно вообще кого то рожать ? Бабы поражают своим деланием плодится в любых условиях , как тараканы

Мисс Вайт
#7
Нюта67

ох какой глубоко философский вопрос) на самом деле личное дело каждого, абсолютно. Возможно кто-то побоится планировать прибавление в семействе, но я думаю,что таких будут единицы. Потому что большинство надеются на выплаты от государства

Это же какой тупой нужно быть, чтобы надеятся на государство когда все в тартарары летит

Мисс Вайт
#8

Наоборот эти люди должны быть счастливы что не родили и не создали себе ещё больших проблем . Да и как в этот мир можно вообще кого то рожать ? Бабы поражают своим деланием плодится в любых условиях , как тараканы

Гость
#9

Как раз узнала, что беременна в начало кризиса.

747925
#10
Гость

Как раз узнала, что беременна в начало кризиса.

В любом случае поздравляю!!!)
Желанные дети и в кризис в радость и уволить теперь никто не сможет))

Мисс Вайт
#11
Гость

Как раз узнала, что беременна в начало кризиса.

Сочувствую ((

Гость
#12
Мисс Вайт

Сочувствую ((

Чему это))? Мы счастливы и у нас все есть, до кризиса все успели как раз.

Мисс Вайт
#13
Гость

Чему это))? Мы счастливы и у нас все есть, до кризиса все успели как раз.

мне трудно понять ваш оптимизм . Ну если вам радостно - радуйтесь . Но я бы не хотела быть на вашем месте . Неужели вам не страшно

Гость
#14
Мисс Вайт

мне трудно понять ваш оптимизм . Ну если вам радостно - радуйтесь . Но я бы не хотела быть на вашем месте . Неужели вам не страшно

Нет не страшно. Чего бояться?

Гость
#15
747925

В любом случае поздравляю!!!)
Желанные дети и в кризис в радость и уволить теперь никто не сможет))

А толку, если предприятия закрываются? ))))

Гость
#16

Пролетели те, кто только родил или беременный сейчас, а кто без детей, без семьи - те перекрестились сейчас, им проще всего.

Гость
#17

Тем кто это все откладывал обычно ничего не нужно, никаких детей. Так для виду всполошиться на фоне того что сейчас скучно и нечего делать дома. Ну а если вам резко понадобилось, пара месяцев карантина погоды не сделают.

747925
#18
Гость

А толку, если предприятия закрываются? ))))

Ага. Прям все подряд)))
Не пишите ерунду...

Гость
#19
747925

Ага. Прям все подряд)))
Не пишите ерунду...

ВТО прогнозирует спад мировой торговли в 2020 году на 32%, что выше уровня кризиса 2008-2009.

Гость
#20
Гость

ВТО прогнозирует спад мировой торговли в 2020 году на 32%, что выше уровня кризиса 2008-2009.

13–32%
При этом торговая организация не дает прогнозов относительно уровня, до которого торговля восстановится в 2021 году.

747925
#21
Гость

13–32%
При этом торговая организация не дает прогнозов относительно уровня, до которого торговля восстановится в 2021 году.

Ну как бы логично... Все по домам, нет производства нет потребности. Та же нефть сейчас никому не нужна. Когда карантин закончится думаете организации обратно работать не будут и снова нанимать людей?)

747925
#22
Гость

ВТО прогнозирует спад мировой торговли в 2020 году на 32%, что выше уровня кризиса 2008-2009.

Даже не так. В РФ все акции упали до 40% в начале карантина, уже сейчас стоимость начала поднимается...
Думаете после эпидемии, люди есть пить, строить и добавить перестанут?! Увольнения это да, большая проблема, но связано это чисто из-за экономии предприятий. После того как все заработает, снова будет спрос на людей.

Гость
#23

Не знаю всех законов, но думаю, что сейчас ещё выгодно рожать и уходить в декрет со своей работы и со старой зарплатой . Так как потом могут сократить и работу будет не найти вообще, либо зарплата будет маленькая. Что значит и выход в декрет будет с маленькой зарплаты. К тому же беременных увольнять и сокращать нельзя. Декрет время долгое можно весь кризис и безработицу в нём отсидеться и ребенка растить. Это лучше, чем дома без дела и денег сидеть, без цельно время терять.

Гость
#24
Гость

Чему это))? Мы счастливы и у нас все есть, до кризиса все успели как раз.

Не боитесь? Эпидемия как никак

Гость
#25

О чем вы все ау..... Говорят что эпидемии плод в утробе матери не подвержен.... А сама? А после родов или во время? Ладно женщина в декрет с офиса предприятия. А её мужчина? И если там ипотеки итд. Смелые люди.

Гость
#26

Если рядом любимый и любящий мужчина - дети будут и в кризис. Неужели ни у кого нет знакомых, родившихся в послевоенные годы или в начале 90-х? С прекрасным отцом дети окружены заботой, накормлены, обеспечены хотя бы базовыми потребностями. Женщина будет в покое и радости и это положительно скажется на детях. Потому что мужчина будет прикладывать силы и время к любому заработку, к любой помощи по дому, разделяя ее заботы, при возможности и женщину трудоустроит после того, как ребенок пойдет в садик (если она тоже потеряла работу и возвращаться ей некуда). Потому что это его семья, его любимые люди, его будущее.
Если у женщины мужчины нет или он сначала косил под нормального, а в кризис бежал как крыса или присел ей на шею, обвиняя во всем ее, правительство, китайцев и весь остальной мир, то детей не будет. Даже не в кризис, а в благополучное время. Даже если ей 30 и на нее присели родственники, врачи и пр.

Гость
#27

Те кто годами откладывают рождение ребенка не особо то его хотят и не особо расстроятся если ребенка вообще никогда не будет. А желающие и в кризис будут плодиться как кролики. К чему ваша тема?

Мисс Вайт
#28
Гость

Нет не страшно. Чего бояться?

Я панически этого боюсь даже без полного пицдеца который сейчас вокруг . А боюсь я вынашивания , безумно боюсь родов , адской боли и порванного влагалища . Да и много всего остального. А если подумать о кризисе сейчас то вообще туши свет

Гость
#29
Гость

Не боитесь? Эпидемия как никак

И?
Огласите чего конкретно бояться нам нужно.

Гость
#30
Мисс Вайт

Я панически этого боюсь даже без полного пицдеца который сейчас вокруг . А боюсь я вынашивания , безумно боюсь родов , адской боли и порванного влагалища . Да и много всего остального. А если подумать о кризисе сейчас то вообще туши свет

Нуу когда вам будет чуть за 30 и вопрос станет на счет детей многовероятно, т.к. время уходит и до конца не решил нужно это или нет. При чем тут я и то, чего вы боитесь? У нас в стране где я живу кесарево по желанию кормление грудью то же.
В финансовом плане то же все будет стабильно т.к.на гос.службе работаем. Сейчас не работаем, а денежки получаем.

Гость
#31
Мисс Вайт

Наоборот эти люди должны быть счастливы что не родили и не создали себе ещё больших проблем . Да и как в этот мир можно вообще кого то рожать ? Бабы поражают своим деланием плодится в любых условиях , как тараканы

Умничка, зрите в корень. Удивляюсь, что кто-то не понимает эту простую истину.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: