Гость
Статьи
Мне жалко денег для …

Мне жалко денег для внуков

Я понимаю, скажут да как же так?? Но мне жалко. Детей трое, дочки хорошо устроились, старшая уже внука подарила, младшая живет для себя, а сын - он у меня самый старший, 34 лет, взрослый мужчина, женат, двое сыновей и дочка у него, от 4 до 10 лет детям. В жизни не добился ничего, то работает, то депресует, пока невестка работала - было на что жить, сейчас ситуация у них такая, что одна гречка и морковка дома есть, сын просит у меня для внуков поесть. Он и раньше просил, я давала в месяц от 2 до 5тыщи, в марте дала 10, сейчас опять просят 10, никто не работает. Я сказала, денег нет, а они удумали отдать двух старших мне, чтобы кормила. Я понимаю, дети не виноваты, но я до смерти должна их кормить? От сына вечно дай, дай, дай! Ни как здоровье, ничего. Сказала давление у меня, не возьму, невестка обиделась, сын надзванивает, пишет придут завтра с детьми

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гваделупа
#1

А вы и не должны давать деньги внукам и сидеть с ними тоже, своих детей вы уже вырастили

Гость
#2

Ну а сыну вы какой старт в жизни дали? Какое у него образование? Есть ли проблемы со здоровьем? В чьей квартире живут? Действительно, вас они напрягать сейчас не должны, пусть вызывают органы опеки и говорят им, что детей кормить нечем.

Гость
#3

Автор, я понимаю, что вы не обязаны, но, примеряя ситуацию на себя скажу, я бы не смогла отказать, хотя и нет ещё внуков. Просто кусок бы не полез, зная, что дети сидят в это время голодные.

Гость
#4

Сейчас тяжело молодым. Кто поможет, как не ты, мать?

Гость
#5
Гость

Ну а сыну вы какой старт в жизни дали? Какое у него образование? Есть ли проблемы со здоровьем? В чьей квартире живут? Действительно, вас они напрягать сейчас не должны, пусть вызывают органы опеки и говорят им, что детей кормить нечем.

Даже если автор никакого старта не дала, это не повод рожать троих детей, если их кормить нечем.

#6

Уезжайте к подружке на дачу!

Гость
#7
Гость

Автор, я понимаю, что вы не обязаны, но, примеряя ситуацию на себя скажу, я бы не смогла отказать, хотя и нет ещё внуков. Просто кусок бы не полез, зная, что дети сидят в это время голодные.

А лося 34-летнего на себе до пенсии его тянуть? Резко отказать, может, стрессовая ситуация родителей-идиотов как-то замотивирует. Расплодиться почему-то смогли, а отвечать за их тупость - бабке.

Гость
#8
Гость

Сейчас тяжело молодым. Кто поможет, как не ты, мать?

Тяжело что? Натянуть презерватив?

Гость
#9
Гость

Даже если автор никакого старта не дала, это не повод рожать троих детей, если их кормить нечем.

А сын старт своим дал? Насколько понимаю, своих детей прокормить автор могла, а сын своих хотя бы прокормить может? Зачем рожал? Сейчас средства контрацепции намного лучше, чем были во времена автора

Розовая Пантера
#10

Пусть приезжают, но у вас должны быть свои планы. Перетопчутся и уедут обратно. Пусть невестка свою маму напряжет

Гость
#11

Автор, а вы "заболейте", кашель, чихание, типа температура..разве на вас больную детей оставят во времена короновируса? Всегда считала, что надо помогать друг-другу, но если ситуация такая, что на вас просто хотят спихнуть детей, потому что им день самим решать свои вопросы, да ещё и обижаются, когда у вас желания и сил нет помочь...всему есть предел

Клубника со сливками
#12
Гость

Сейчас тяжело молодым. Кто поможет, как не ты, мать?

Взрослому люу? Пусть грузчиком идет.

Гость
#13

Автор, вы сейчас пожинаете плоды своего воспитания. если бы привили ему нормальные ценности и тягу к знаниям, он бы сейчас не сидел без работы.

Гость
#14

Это итоги задутия в зад любимому корзиночке. Дочери почему-то устроились, а это всегда несчастненький . И дети у него голодные и вообще , мать, помогай, давай деньги и сиди , корми всех ! Дочери родились для горшков в старости, а сыночек наследничек для щастья материнского.

Гость
#15

Не пускать, не брать трубку, ещё раз повторить пусть не приходят..
У друзей пусть занимают и сами сидят..
Живите для себя

Гость
#16

Мне тожа.
Но есть один нюансик - у меня нет внуков

Гость
#17

Я бы строго готовила 3 порции (на внуков) в ванночках из фольги (как в самолете) и ставила бы условие: еда для детей. А инфантилы пусть гречкой с морковкой обходятся - здоровее будут!

Гость
#18

Один вопрос только, зачем невестка плодилась от этого бездельника и неудачника паразита? Устала уже тащить всё на себе и ждать свекровины подачки своему ненаглядному. У этого наглости только хватает, матери названивать, мы завтра явимся, а то есть нечего!

Алла
#19
Гость

Автор, вы сейчас пожинаете плоды своего воспитания. если бы привили ему нормальные ценности и тягу к знаниям, он бы сейчас не сидел без работы.

Он один такой из троих, так что выводы в пользу автора, сынок сам виноват

Гость
#20
Гость

Я бы строго готовила 3 порции (на внуков) в ванночках из фольги (как в самолете) и ставила бы условие: еда для детей. А инфантилы пусть гречкой с морковкой обходятся - здоровее будут!

Кому что порциями готовить? Пришли, посидели у пустого холодильника, послушали жалобы матери, что нужно на лекарства , попили чаю. и до свидания! Нет денег! Совсем нет, коммуналка, расходы, лечение , помоги, сынок! Прикормила подачками паразита. И внуков таких же побирушек растят.

Гость
#21

Автор, а почему невестка сейчас не работает?
Где ее родители?
Моя коллега оформила опеку над ребенком своего непутевого ребенка, а его лишила родительских прав.
По мне, если продолжать помогать со старшими, то только в таком юридическом и моральном статусе, - Вы им родитель, их биологические родители к ним более не приближаются.
Предложите такой вариант, не думаю, что он невестку, если она не конченая, устроит.
Я не свекровь, мне 34, мужу 33, мы нашим родителям финансово помогаем, они нам нет, считаю, что это нормально.

Алла
#22
Гость

Я бы строго готовила 3 порции (на внуков) в ванночках из фольги (как в самолете) и ставила бы условие: еда для детей. А инфантилы пусть гречкой с морковкой обходятся - здоровее будут!

Ну в принципе, если (теоретически) бабушка любит внуков и хочет помочь, то можно согласиться, чтобы те после школы приходили на тарелку супа и 100 рублей им на телефон положить раз в месяц.

Вера Олеговна
#23
Гость

Автор, я понимаю, что вы не обязаны, но, примеряя ситуацию на себя скажу, я бы не смогла отказать, хотя и нет ещё внуков. Просто кусок бы не полез, зная, что дети сидят в это время голодные.

Детей *** трое! а не один. Я б не давала ни копейки принципиально. Такие люди считают, что им все должны. Пойдешь на их условия, они будут до климакса плодиться

Гость
#24
Клубника со сливками

Взрослому люу? Пусть грузчиком идет.

Зачем ему работать, лучше на шее у жены и матери просиживать. Куда они денутся. Цыганские побирушки в дверь лезут. Дай, дай!
Ещё про дочь пишет, что та для себя живет. А как надо? Братцу помогать, кормить его и выводок? Маме отсылать? Так она этому передаст.

Гость
#25

Вырастила она хррреново - сын тунеядец. Наверняка, дитачке в попу дула или наоборот, плевала на него с высокой колокольни все его детство (возможно, даже не специально, как вариант - работала, чтобы прокоромить).
Сын, ладно, черт с ним, его уже не исправить, но куда смотрит невестка? Зачем от такого троих!!! рожать?

Гость
#26
Вера Олеговна

Детей *** трое! а не один. Я б не давала ни копейки принципиально. Такие люди считают, что им все должны. Пойдешь на их условия, они будут до климакса плодиться

Так ещё ввалятся обжирать и обирать нагло. Плодят таких же. дай и всё тут, нам должны! Невестка из декрета в декрет.

Гость
#27
Гость

Вырастила она хррреново - сын тунеядец. Наверняка, дитачке в попу дула или наоборот, плевала на него с высокой колокольни все его детство (возможно, даже не специально, как вариант - работала, чтобы прокоромить).
Сын, ладно, черт с ним, его уже не исправить, но куда смотрит невестка? Зачем от такого троих!!! рожать?

Почему-то крольчихи именно к таким и пробиваются. Ни кола, ни двора, только регулярное воспроизводство потомства.

Гость
#28
Гость

Почему-то крольчихи именно к таким и пробиваются. Ни кола, ни двора, только регулярное воспроизводство потомства.

Может они там эти, веруны ПГМ. Обортгрех и убивство.

Вера Олеговна
#29
Гость

Так ещё ввалятся обжирать и обирать нагло. Плодят таких же. дай и всё тут, нам должны! Невестка из декрета в декрет.

Да, так и будет. У меня одноклассница такая. В 22 года уже трое было. Сидят на шее у бабушки-пенсионерки(не матери!)🤦‍♀️*** там только секситься научилось, а вытягивять к сожалению нет. Денег должны всему городу, а че, их любимые слова "с мира по нитке"

Так-так
#30

Пришли - поставила на стол гречку и морковь. Всё. Скажи, что тоже с продуктами напряг. Ничё, похряпают и уйдут, не захотят жрать - их проблемы.
И вообще сейчас самлизоляция, нечего ходить друг к другу в гости.

Великовозрастная личинка твоя пусть на жрачку сам добывает, вообще не жалко такие семьи, где бабы дуры рожают нищету от придурков.

Гость
#31

Автор не совала бы тыщи, так может и не наплодили столько. Сама поощряла сынка паразита , так теперь унучиков суют на довольствие. Это что, мужчина? Говвно это в штанах. Ни стыда, ни совести. Таким вазектомию нужно делать принудительно, чтобы таких же не плодили. Другие в таком возрасте родителям помогают, матерям путевки, лечение оплачивают, подарки везут, технику покупают. Зато сыночек есть, чей-то род продолжил, радость-то необыкновенная!

Гость
#32
Так-так

Пришли - поставила на стол гречку и морковь. Всё. Скажи, что тоже с продуктами напряг. Ничё, похряпают и уйдут, не захотят жрать - их проблемы.
И вообще сейчас самлизоляция, нечего ходить друг к другу в гости.

Великовозрастная личинка твоя пусть на жрачку сам добывает, вообще не жалко такие семьи, где бабы дуры рожают нищету от придурков.

Вопрос не в похряпают и уйдут, а что эти размноженцы решили автору двоих скинуть на проживание и полное довольствие. Так картина и видится, внучки на бабулю глазами кота из "Шрека" и голодными животами урчат.

Гость
#33
Гваделупа

А вы и не должны давать деньги внукам и сидеть с ними тоже, своих детей вы уже вырастили

+++.Cогласна. Плюс, ладно бы если сын с невесткой что-то делали сами, пытались бы изменить ситуацию, заработать, а тут видно, что сын удобно устроился. Хотя уже семью свою завел, знает, что мать поможет, сестра поможет, мать еще и с внуками посидит, поэтому и не парится особо по жизни. Невестка, судя по всему, такого же склада женщина и тоже рада тому, что все можно взвалить на свекровь

Гость
#34
Гость

А лося 34-летнего на себе до пенсии его тянуть? Резко отказать, может, стрессовая ситуация родителей-идиотов как-то замотивирует. Расплодиться почему-то смогли, а отвечать за их тупость - бабке.

Так бабка ,сама ,такого сына воспитала , пусть сама теперь и разгребает. А то разродилась а воспитать забыла

#35

Когда плодила троих, не понимала что и у них может быть по трое детей? И надо быть готовым к любому. Можешь помоги, но не упрёка никого. Не можешь. Пока не могу скажи. А то что внуков пока отдали это нормально. Поддержи уже, не будь грымзой

Розовая Пантера
#36

Если подбросят вам детей, то можете вызвать опеку. Там их накормят, напоят и спать уложат.

Гость
#37
Linda

Когда плодила троих, не понимала что и у них может быть по трое детей? И надо быть готовым к любому. Можешь помоги, но не упрёка никого. Не можешь. Пока не могу скажи. А то что внуков пока отдали это нормально. Поддержи уже, не будь грымзой

И что здесь такого нормального? Поощрять паразитов бессовестных? Внукам бабка эта только для жрать у неё и ещё их родителям размноженцам от себя по 10000 отстегивать? Так они и четвертого настрогают, очередное попка-пяточки. Случайно выйдет)))

Гость
#38

А какой у вас муж? Отец он был хороший вашим детям? Как к вам при детях относился? Научил ли своим примером сына, как мужчина должен ответственно отвечать за свои решения. У меня сейчас не очень отношения со свекровью, поэтому не услышав сторону невестки, осуждать ее не буду.

#39
Гость

И что здесь такого нормального? Поощрять паразитов бессовестных? Внукам бабка эта только для жрать у неё и ещё их родителям размноженцам от себя по 10000 отстегивать? Так они и четвертого настрогают, очередное попка-пяточки. Случайно выйдет)))

Я тоже против этого и своим больше помогать не буду, неблагодарные, знаю! Но внуки не причём, это не подарки покупать.. Супы вари и булочки пеки. Это много?? Пусть хоть этот вирус закончится. Реально никто не работает. Хотя-бы на этот момент поддержать.

Гость
#40
Гость

А какой у вас муж? Отец он был хороший вашим детям? Как к вам при детях относился? Научил ли своим примером сына, как мужчина должен ответственно отвечать за свои решения. У меня сейчас не очень отношения со свекровью, поэтому не услышав сторону невестки, осуждать ее не буду.

Если сторону невестки слушать, так надо в лоб сразу вопрос .
Зачем третьего народили, если денег нет двоих кормить. Не стыдно от бабки обирать ? А то это там решает вопрос, приволочь двоих к матери и оставить. Офигеть, мама, дай 10000, дай ещё 10000. Работу поискать оба не пробовали? Младшей 4 года, не пора ли из декретов вылезать и в садик?
Другие люди за 15000 - 18000 работают! Какие зарплаты в глубинке.

Гость
#41

Это всё догадки посторонних людей. Автор пишет только свою правду, а человек всегда оправдвывает себя и своего ребенка. Моя вот тоже всему миру может написать, мой ребенок ее объел, а моя дочь была у бабушки на завтрак съела не одну булку, а две. Дак свекровь разорялась, что мы ребенку даже булку купить не можем. Теперь ребенок к ней не ногой, а виноваты мы (родители). А всё было просто, дочери хотелось этих булок именно у бабушки, дома она их просто не ела.

#42
Гость

Это всё догадки посторонних людей. Автор пишет только свою правду, а человек всегда оправдвывает себя и своего ребенка. Моя вот тоже всему миру может написать, мой ребенок ее объел, а моя дочь была у бабушки на завтрак съела не одну булку, а две. Дак свекровь разорялась, что мы ребенку даже булку купить не можем. Теперь ребенок к ней не ногой, а виноваты мы (родители). А всё было просто, дочери хотелось этих булок именно у бабушки, дома она их просто не ела.

Какой ужас 😣 бедный ребёнок. В такой ситуации..

Алла
#43
Гость

Это всё догадки посторонних людей. Автор пишет только свою правду, а человек всегда оправдвывает себя и своего ребенка. Моя вот тоже всему миру может написать, мой ребенок ее объел, а моя дочь была у бабушки на завтрак съела не одну булку, а две. Дак свекровь разорялась, что мы ребенку даже булку купить не можем. Теперь ребенок к ней не ногой, а виноваты мы (родители). А всё было просто, дочери хотелось этих булок именно у бабушки, дома она их просто не ела.

Так это тоже ваша только версия))
Я вот подумала, что бабушка имея только две булки, сказала- одна моя, другая твоя. Но девочка проявила эгоизм, по этому поводу и возмущения.
Кстати, при нынешних пенсия, внуков надо передавать только с пайком продуктов (я так думаю)

Алла
#44
Linda

Какой ужас 😣 бедный ребёнок. В такой ситуации..

В какой? Ребёнок стрескать булки и теперь болт забил на бабушку. А взяла бы и пришла в гости с булочками, а так что бабушка что внучка- одна порода, одни гены

#45
Алла

В какой? Ребёнок стрескать булки и теперь болт забил на бабушку. А взяла бы и пришла в гости с булочками, а так что бабушка что внучка- одна порода, одни гены

Незнаю где вы живёте? Вообще за деньги готовы убить наверное. Но у мня половина родни в Москве, а половина в деревне.(это я о воспитании сейчас) И те и другие выкладывают вообще-то булочки, выпечку - когда внуков ждут.! И кричат, что те мало едят. Ещё и обижаются. Господи 🙄это просто пирожки...
Но бабушка автора, дала понять, что она их хочет ЖРАТЬ САМА! Невежество...

Гость
#46
Linda

Какой ужас 😣 бедный ребёнок. В такой ситуации..

Вот поэтому я не верю только одной стороне конфликта. Сама нахожусь по ту сторону, когда бабка не довольна невесткой, внучкой. А сама отталкивает детей, а потом на каждом углу кричит какая нехорошая невестка. Не верю старикам которые говорят дети и внуки плохие, не приходят навестить. Взрослые люди сами закладывают зерно любви к себе в детские сердца.

#47
Алла

В какой? Ребёнок стрескать булки и теперь болт забил на бабушку. А взяла бы и пришла в гости с булочками, а так что бабушка что внучка- одна порода, одни гены

Что ты уже взяла перекрутила все? Загадку прям сочинила. Лежало 2 булочки. Одна бабушке, другая девочке.. Но девочка проявила эгоизм...)))) ты что пишешь?? Опасная сплетница ты в жизни.. Автор не упоминал о том сколько их лежало...!! Додумала уже) или бабушка с поминок привалила

Гость
#48
Алла

Так это тоже ваша только версия))
Я вот подумала, что бабушка имея только две булки, сказала- одна моя, другая твоя. Но девочка проявила эгоизм, по этому поводу и возмущения.
Кстати, при нынешних пенсия, внуков надо передавать только с пайком продуктов (я так думаю)

Нынешние пенсии не относятся к нашей бабушке. Не каждая бабушка имеет две пенсии, одна из которых в евро. И поэтому наша не последние сухари доедает.

Алла
#49
Linda

Что ты уже взяла перекрутила все? Загадку прям сочинила. Лежало 2 булочки. Одна бабушке, другая девочке.. Но девочка проявила эгоизм...)))) ты что пишешь?? Опасная сплетница ты в жизни.. Автор не упоминал о том сколько их лежало...!! Додумала уже) или бабушка с поминок привалила

Видимо вы из той половины, что деревенские, раз тыкать начала))
Да! Пожилые люди часто чувствуют себя не очень хорошо, им не всегда хочется бегать в магазин, тем более с мелкими внуками. Дело не в жадности!!

Гость
#50
Гость

Нынешние пенсии не относятся к нашей бабушке. Не каждая бабушка имеет две пенсии, одна из которых в евро. И поэтому наша не последние сухари доедает.

А вам что за дело до доходов и чужих пенсий? Это вас вообще не касается и совершенно не означает, что на вас и ваших детей тратить нужно. Государство дает за работу пожилым на проживание. Уж точно не для лбов бездельников содержать и внуками обвешиваться , которых эти лбы кормить сами не желают.