Гость
Статьи
Кому помог Бог в …

Кому помог Бог в чем-либо?

Кому помог Бог в чем-либо? Как долго молились, просили? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее спасибо за ответ и уделённое время.

Дина
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне помог во всем. А что? Ну что значит я просила? Я дошла до ручки и сказала, что я больше не могу. Так он мгновенно и появился в моей жизни!))) Всего-то ничего надо сделать, автор!)

Гость
#2

Мне помогал много раз, особенно в детстве. Видела много чудес от Него. Молилась не долго, но искренне и важно какие намерения вашей просьбы

.Королевишна
#3

Полностью изменил мою жизнь. И всегда присутствует в моей жизни. Иногда проучить, но так мне и надо. Обычно всегда понимаю почему что-то произошло. Стоит это исправить и проблема исчезает.

Гость
#4

ничем не помог,раньше прсила

Гость
#5

Он всегда всем помогает. Даже если что-то ужасное происходит,даже если горе и т.д. Значит так сужденно и это сделает вам сильнее,а потом что-то еще вам даст. А молиться каждый день нужно,Бог он в душе,а не в церкви.

Гость
#6

Ещё хрен отличишь вопросы от разводок.
А так - 12 лет бесплодия, полная безнадега, и - подарок в конверте. Призадумалась, решила, что дети в небесной канцелярии выдаются. И там как то пофиг на то, что врачи говорят

Гость
#7

Ночью в Лионе в подземке я со своим другом спасли девушку-христианку от изнасилования 7 арабами (если честно, я завалил всего одного, а остальных - мой дружище-боец ББП). Бог нас поблагодарил и нас задержали, а так наверное девушка подумает, что ей помог Бог...

Гость
#8

Когда была депрессия и невроз, вера заменяла мне защитный, успокаивающий интроект в психике. Психика созрела и необходимость в костыле отпала, так как стала спокойно полагаться на саму себя.

Гость
#9
Гость

Ночью в Лионе в подземке я со своим другом спасли девушку-христианку от изнасилования 7 арабами (если честно, я завалил всего одного, а остальных - мой дружище-боец ББП). Бог нас поблагодарил и нас задержали, а так наверное девушка подумает, что ей помог Бог...

Ахахах))

Гость
#10

Мне помог... Когда на меня наркоман с ножом напал, у меня мелькнула мысль - вот именно сейчас Бога можно испытать, потому что от меня уже ничего не зависит. И я мысленно сказала "Помоги!", и в итоге как-то удалось этого парня оттолкнуть и убежать. Да еще я потом фоторобот составила и благодаря этому его поймали. Это серийный маньяк в нашем городе, как оказалось, его в психушку отправили.
До этого тоже случаи были... Когда поступала в учебное заведение, но не проходила по баллам, то зашла в церковь перед последним экзаменом и услышала четкий мужской голос в голове (перед иконой Спасителя стояла), который пообещал, что я поступлю. Так и получилось, прошла на бюджет. Ну и еще были случаи несколько...

Гость
#11

Всегда молюсь, когда беда. И мне кажется, что не без удачи или его помощи все обходилось. Но кто это докажет - врач помог или молитва тоже? обстоятельства удачно сложились, или тебя услышали.

Гость
#12

Никогда ни о чем не просила Бога, только в юности всякую ерунду типа "пусть в сердце моём живёт любовь, избавь от злых мыслей" и т.д.
Мне всегда казалось, что просить о чем-либо кроме вечной жизни не полагается.

Гость
#13
Гость

Когда была депрессия и невроз, вера заменяла мне защитный, успокаивающий интроект в психике. Психика созрела и необходимость в костыле отпала, так как стала спокойно полагаться на саму себя.

Если вы знаете этот птичий язык то должны знать — это ваша психика вас и спасла. Ей главное за что—нибудь зацепиться, хоть за Макаронного Монстра, не важно. Важно, чтобы началось формирование новый нейронных связей, стресс в этом плане служит службу. У меня в очень тяжелые времена окончательно эта вера и исчезла — мозг кипел и я дала подсознанию взять контроль, на автомате. Это как мостик над пропастью, надо просто идти и не смотреть вниз. Выскочила. Было тяжело, страшно, боль, потери, настоящие, те которые в заколоченном ящике на глубине, и мысль, что все, что угодно, только не этот ящик — это было мощное топливо. И поддержка. Специалиста. Я ни минуты не жалела, что приходилось не обедать, не покупать лишнего, лишь бы заплатить за встречу раз в неделю. Оно того стоило.

Гость
#14

Это нельзя назвать помощью, пупсик, это проклятие. "Боженька" постарался когда создавал этот ад.

Гость
#15

Мне бог помог встретил сногосшибательную любовницу. Всегда именно о такой мечтал и просил Бога прислать мне такую. Рисовал в мыслях её образ и именно такую бог мне прислал.

Гваделупа
#16

Я много работаю, учусь, мои успехи- дело моих рук и усилий, причем тут бог? У меня любящий муж, потому что я не долпойопка, и тут бог не при чем

Гость
#17

Бог во всем почти помогал, если не лежать на диване, а работать над тем, о чем просишь.

Гость
#18

Думаю помощь от Бога, это везение. Встретить человека, который поможет, заключить выгодную сделку, избежать неудачи, выиграть в лотерею (купив билет). Вообщем нужно самой действовать в первую очередь.

Гость
#19

Помог во всем, о чем просила. И знаки были. Еще сны вещие снятся. Молюсь редко, к сожалению, прошу тоже редко. Просить нужно не от головы, а от сердца.
И чтобы просьба не касалась воли чужого человека. Нельзя просить, чтобы Вася полюбил меня - Вася свободный человек и нельзя его заставлять любить меня. Карму Васе менять нельзя.
Можно просто попросить, чтобы Бог послал хорошего человека для отношений и т.п.

Гость
#20
Гость

Думаю помощь от Бога, это везение. Встретить человека, который поможет, заключить выгодную сделку, избежать неудачи, выиграть в лотерею (купив билет). Вообщем нужно самой действовать в первую очередь.

+++ Бог дает шансы, создается положительная ситуация для тебя и т.д.

Дина
#21
.Королевишна

Полностью изменил мою жизнь. И всегда присутствует в моей жизни. Иногда проучить, но так мне и надо. Обычно всегда понимаю почему что-то произошло. Стоит это исправить и проблема исчезает.

Какая же Вы счастливая, что у Вас такой близкий диалог с Богом и Вы его настолько чувствуете, понимаете..

Дина
#22
Гость

Ещё хрен отличишь вопросы от разводок.
А так - 12 лет бесплодия, полная безнадега, и - подарок в конверте. Призадумалась, решила, что дети в небесной канцелярии выдаются. И там как то пофиг на то, что врачи говорят

Так Вы начали молиться и забеременели?

Дина
#23
Гость

Мне помог... Когда на меня наркоман с ножом напал, у меня мелькнула мысль - вот именно сейчас Бога можно испытать, потому что от меня уже ничего не зависит. И я мысленно сказала "Помоги!", и в итоге как-то удалось этого парня оттолкнуть и убежать. Да еще я потом фоторобот составила и благодаря этому его поймали. Это серийный маньяк в нашем городе, как оказалось, его в психушку отправили.
До этого тоже случаи были... Когда поступала в учебное заведение, но не проходила по баллам, то зашла в церковь перед последним экзаменом и услышала четкий мужской голос в голове (перед иконой Спасителя стояла), который пообещал, что я поступлю. Так и получилось, прошла на бюджет. Ну и еще были случаи несколько...

Спасибо за ответ! Укрепляет и обнадеживает!

Гостья
#24
Гость

Мне помог... Когда на меня наркоман с ножом напал, у меня мелькнула мысль - вот именно сейчас Бога можно испытать, потому что от меня уже ничего не зависит. И я мысленно сказала "Помоги!", и в итоге как-то удалось этого парня оттолкнуть и убежать. Да еще я потом фоторобот составила и благодаря этому его поймали. Это серийный маньяк в нашем городе, как оказалось, его в психушку отправили.
До этого тоже случаи были... Когда поступала в учебное заведение, но не проходила по баллам, то зашла в церковь перед последним экзаменом и услышала четкий мужской голос в голове (перед иконой Спасителя стояла), который пообещал, что я поступлю. Так и получилось, прошла на бюджет. Ну и еще были случаи несколько...

Странные люди, приписывают богу то, чего добились сами.
Рядом с вами стояла другая девушка, у которой были такие де балов, как у вас, но ее бог почему то не услышал, и взяли вас. Может это просто случайность, кому то ваша фамилия понравилась больше и прошли именно вы?
А с маньяком это вообще чисто ваша за лучше п, ваша нервная, система оказалась крепкой, не растерялись , так что помогли вы себе сами
И вопрос: почему бог не помог другим жертвам?

Гость
#25

Вера внутри каждого .просила человека получила .мужчину прошу получила ,но он чёт не ахти к отношениям .прошу ещё мужчину .

Гость
#26

Всегда мне помогает. Всегда знаю, что он рядом. Столько много было ситуаций - не напишешь даже. Я не говорю, что у меня очень лёгкая жизнь, но Бог всегда давал увидеть как поступать... Даже когда было очень тяжело, я всегда чувствовала, что это только во благо, и надо просто потерпеть, а дальше будет лучше. И действительно, так и получалось. Всегда за все говорю спасибо Богу!

Гость
#27
Гость

Он всегда всем помогает. Даже если что-то ужасное происходит,даже если горе и т.д. Значит так сужденно и это сделает вам сильнее,а потом что-то еще вам даст. А молиться каждый день нужно,Бог он в душе,а не в церкви.

все правильно, кроме последнего
Бог как раз и в Церкви. И более того, Он ее Глава.
просто там еще и мы, обычные грешные люди))

Гость
#28

вообще, автор, если вы серьезно спрашиваете, то серьезный ответ такой - с Богом надо быть на связи постоянно.
Если вы хотите, чтобы Он слышал ваши молитвы, чтобы в трудную минуту помог и главное, подсказал! туда вы идете или нет - для этого надо и самой потрудиться. И на самом деле, это не так уж сложно. Ничего невозможного Бог от человека не требует. Уважает свободную вашу волю. Не хотите быть с ним - он от вас тихонечко отойдет, без обид, причем на вас. Но и вы тогда "сама-сама", как говорится. И чтоб тоже без обид на Него.
А если все-таки страховочный канат нужен - начинайте движение к Нему навстречу. Молитесь пусть не целый день, но понемногу и постоянно. Утром-вечером. В Церковь ходите несмотря ни на что! Раз в неделю, как заповедано - седьмой день Богу. Там служба всего-то часа полтора. Потом свободны. На "плохих" христиан не смотрите - мы там все как в больничке, лечимся, у каждого свое.
И вот если так делать - год-два и станет полегче. Жизнь будет меняться. Очень советую делать так, пока молодая, потом тоже хорошо, но времени упущенного вам будет очень жаль. Потому что придет понимание, что без Бога прожили лучшие годы плохо и не так, как было предначертано лично вам. И это горько осознавать. По сравнению с этим все эти мелочные просьбы в виде "замуж, детей..." кажутся ерундой. Суета-сует...

Гость.
#29
Дина

Какая же Вы счастливая, что у Вас такой близкий диалог с Богом и Вы его настолько чувствуете, понимаете..

Диалог с богом, это шизофрения. Ну, может кому-то нравится. Лучше Макаронному Монстру молиться. Он хотя бы существует.

Королевишна
#30
Дина

Какая же Вы счастливая, что у Вас такой близкий диалог с Богом и Вы его настолько чувствуете, понимаете..

У Бога со всеми близкий диалог.
Просто некоторые сами не хотят Его слышать.
Бог всех одинаково любит.

Королевишна
#31
Гость

вообще, автор, если вы серьезно спрашиваете, то серьезный ответ такой - с Богом надо быть на связи постоянно.
Если вы хотите, чтобы Он слышал ваши молитвы, чтобы в трудную минуту помог и главное, подсказал! туда вы идете или нет - для этого надо и самой потрудиться. И на самом деле, это не так уж сложно. Ничего невозможного Бог от человека не требует. Уважает свободную вашу волю. Не хотите быть с ним - он от вас тихонечко отойдет, без обид, причем на вас. Но и вы тогда "сама-сама", как говорится. И чтоб тоже без обид на Него.
А если все-таки страховочный канат нужен - начинайте движение к Нему навстречу. Молитесь пусть не целый день, но понемногу и постоянно. Утром-вечером. В Церковь ходите несмотря ни на что! Раз в неделю, как заповедано - седьмой день Богу. Там служба всего-то часа полтора. Потом свободны. На "плохих" христиан не смотрите - мы там все как в больничке, лечимся, у каждого свое.
И вот если так делать - год-два и станет полегче. Жизнь будет меняться. Очень советую делать так, пока молодая, потом тоже хорошо, но времени упущенного вам будет очень жаль. Потому что придет понимание, что без Бога прожили лучшие годы плохо и не так, как было предначертано лично вам. И это горько осознавать. По сравнению с этим все эти мелочные просьбы в виде "замуж, детей..." кажутся ерундой. Суета-сует...

Все правильно написали

Гость
#32
Гость

Ночью в Лионе в подземке я со своим другом спасли девушку-христианку от изнасилования 7 арабами (если честно, я завалил всего одного, а остальных - мой дружище-боец ББП). Бог нас поблагодарил и нас задержали, а так наверное девушка подумает, что ей помог Бог...

Круто, молодцы! Надеюсь, вы этим арабам навсегда отбили охоту приближаться к девушкам - наваляли им как следует

Гость
#33

Мне помогал, часто, хочу, чтобы и в дальнейшем помогал.

Дина
#34
Гость

вообще, автор, если вы серьезно спрашиваете, то серьезный ответ такой - с Богом надо быть на связи постоянно.
Если вы хотите, чтобы Он слышал ваши молитвы, чтобы в трудную минуту помог и главное, подсказал! туда вы идете или нет - для этого надо и самой потрудиться. И на самом деле, это не так уж сложно. Ничего невозможного Бог от человека не требует. Уважает свободную вашу волю. Не хотите быть с ним - он от вас тихонечко отойдет, без обид, причем на вас. Но и вы тогда "сама-сама", как говорится. И чтоб тоже без обид на Него.
А если все-таки страховочный канат нужен - начинайте движение к Нему навстречу. Молитесь пусть не целый день, но понемногу и постоянно. Утром-вечером. В Церковь ходите несмотря ни на что! Раз в неделю, как заповедано - седьмой день Богу. Там служба всего-то часа полтора. Потом свободны. На "плохих" христиан не смотрите - мы там все как в больничке, лечимся, у каждого свое.
И вот если так делать - год-два и станет полегче. Жизнь будет меняться. Очень советую делать так, пока молодая, потом тоже хорошо, но времени упущенного вам будет очень жаль. Потому что придет понимание, что без Бога прожили лучшие годы плохо и не так, как было предначертано лично вам. И это горько осознавать. По сравнению с этим все эти мелочные просьбы в виде "замуж, детей..." кажутся ерундой. Суета-сует...

Безмерно благодарна Вам за комментарий. Конечно, я спрашиваю серьезно! Просто я года 3-4 назад начала ходить в церковь, как-то чаще молилась и жизнь начала налаживаться (я понимаю. что к Богу ходят не исключительно за земными благами, а за жизнью вечной, но, увы, для человека земные блага не на последнем месте и бежим к Богу, когда уже всего натворим и дальше никак). Но потом как-то про Бога подзабыла - в церковь захаживала, но особо не молилась, Библию перестала читать и тд. И ходила в отчаянии, почему опять вся становится хуже и хуже... Я ж там раз в неделю помолилась - Ему мало этого, что ли? Поэтому и написала также сюда. А, читая Ваш ответ, точно понимаю, что я из категории "Бог помог - ну, давай, пока, не хворай. Начнется ж..а (извините) - я опять о Тебе вспомню". Поэтому огромное спасибо, что, в очередной раз, напомнили, что Бог - не магазин, куда ходят "по необходимости", а что Он - любящий Бог-Отец, к которому надо относиться достойно и с любовью! Спасибо Вам!

И также спасибо всем, кто ответил на мою тему - я искренне Вам благодарна и желаю, чтоб Вы всегда были рядом с Богом и он Вас благословил. Спасибо вам!

Дина
#35
Королевишна

У Бога со всеми близкий диалог.
Просто некоторые сами не хотят Его слышать.
Бог всех одинаково любит.

Да, согласна на 100% с Вами. Я просто имела ввиду, что Вы молодец, раз так сумели пустить Бога в свою жизнь. Я часто из-за своего "хочу" не могу Его услышать, а потом жалуюсь, что Он не слышит меня, не отвечает, не дает. А когда 5 минут помолюсь, так уже считаю, что горы для Него свернула и Он мне теперь обязан...

Гость
#36

Мне во всем. Я просто просила и получала. От нескольких дней до года. Те, что дольше сбывались, потом оказывалось, что мне было совсем не нужно. Никаких спецмолитв. Просто просила искренне: " Боже, помоги"

Дина
#37
Гость

Мне во всем. Я просто просила и получала. От нескольких дней до года. Те, что дольше сбывались, потом оказывалось, что мне было совсем не нужно. Никаких спецмолитв. Просто просила искренне: " Боже, помоги"

Спасибо!

Гость
#38
Гость

Мне помог... Когда на меня наркоман с ножом напал, у меня мелькнула мысль - вот именно сейчас Бога можно испытать, потому что от меня уже ничего не зависит. И я мысленно сказала "Помоги!", и в итоге как-то удалось этого парня оттолкнуть и убежать. Да еще я потом фоторобот составила и благодаря этому его поймали. Это серийный маньяк в нашем городе, как оказалось, его в психушку отправили.
До этого тоже случаи были... Когда поступала в учебное заведение, но не проходила по баллам, то зашла в церковь перед последним экзаменом и услышала четкий мужской голос в голове (перед иконой Спасителя стояла), который пообещал, что я поступлю. Так и получилось, прошла на бюджет. Ну и еще были случаи несколько...

Вы очень хорошая. Искренняя. Таким людям Бог помогает и любит их.

Гость
#39
Серебряная книга

Мне помог во всем. А что? Ну что значит я просила? Я дошла до ручки и сказала, что я больше не могу. Так он мгновенно и появился в моей жизни!))) Всего-то ничего надо сделать, автор!)

Это да. Важно все до глубины осознать и попросить.

Королевишна
#40
Дина

Да, согласна на 100% с Вами. Я просто имела ввиду, что Вы молодец, раз так сумели пустить Бога в свою жизнь. Я часто из-за своего "хочу" не могу Его услышать, а потом жалуюсь, что Он не слышит меня, не отвечает, не дает. А когда 5 минут помолюсь, так уже считаю, что горы для Него свернула и Он мне теперь обязан...

Ну да )))
Или кому-то помог.
И думаешь, что уж теперь-то ты точно в любимчиках у Бога 😆

Иришка
#41
Гость

Ночью в Лионе в подземке я со своим другом спасли девушку-христианку от изнасилования 7 арабами (если честно, я завалил всего одного, а остальных - мой дружище-боец ББП). Бог нас поблагодарил и нас задержали, а так наверное девушка подумает, что ей помог Бог...

Какие молодцы , низкий Вам поклон! Счастья и здоровья Вам , Ваш поступок не останется бесследным, Бог есть.

2853Гость
#42

Бывают такие ситуации,что человек не знает,что бог ему помог и никогда этого не узнает. В свое время мне удалось упечь в тюрьму две кровавые банды и плюс еще около двадцати более мелких банд,с ними связаных. Каждая из этих крупных банд убивала десятки людей ежегодно и если бы их не посадили,они и дальше бы убивали. Вот ходит человек и даже не подозревает ,что мог давно лежать в могиле. Пути божьего промысла неисповедимы.

Гость
#43
Гость

ничем не помог,раньше прсила

Бога вообще нет,а если и есть,то е м у фиолетово на наши просьбы.

Гость
#44

Мне Бог послал мудрость как царю Соломону

Гость
#45
2853Гость

Бывают такие ситуации,что человек не знает,что бог ему помог и никогда этого не узнает. В свое время мне удалось упечь в тюрьму две кровавые банды и плюс еще около двадцати более мелких банд,с ними связаных. Каждая из этих крупных банд убивала десятки людей ежегодно и если бы их не посадили,они и дальше бы убивали. Вот ходит человек и даже не подозревает ,что мог давно лежать в могиле. Пути божьего промысла неисповедимы.

С таким же успехом их могла сбить машина или они попали бы в авиакатастрофу

Гость
#46

Все женщины от Дьявола читайте от кого вы вы от Сатаны, а мужчины от бога вот вам и инь янь. Лилит первая женщина от Сатаны так что все *** и твари

Гость
#47

Я уже год никак не разгребу постоянно поступающие денежные проблемы. Молилась с большой верой. На месте не сидела, искала возможные пути решения. И пусть никто мне говорит, будто Богу виднее, что для меня лучше. Видимо, жить в долгах перед людьми прям благо для чьей-то души.

Гость
#48
Гость

Я уже год никак не разгребу постоянно поступающие денежные проблемы. Молилась с большой верой. На месте не сидела, искала возможные пути решения. И пусть никто мне говорит, будто Богу виднее, что для меня лучше. Видимо, жить в долгах перед людьми прям благо для чьей-то души.

Изм.: И пусть никто мне НЕ говорит, будто Богу виднее, что для меня лучше...

Гость
#49

Мне реально помог Бог. И даже не один раз. Хотите верьте, хотите нет. Расскажу свои истории лишь потому, что очень они меня поразили. Итак. Я вышла замуж. Муж оказался сильно пьющим, и по пьянке аггресивным. Однажды я шла по дороге и с отчаянием искала в мыслях ответ :"Что же мне делать?". Упорно, повторяла вопрос много раз. И в конечном счёте услышала в ответ голос: "Дай ему свободу ''. И стала я мужу говорить, что он свободен делать со своей жизнью всё, что хочет, т.к.это его жизнь. Прошло 20 лет. Мой супруг бросил пить, мы построили дом, у нас есть всё.
В другой истории происходило всё по тому же сценарию. У меня разболелся желудок. Было невыносимо больно. Я металась по кабинету и так же искала ответ, что делать? И опять мне ответил Бог:'' Пей Кефир глотками" (сроду не любила и не пила Кефир). А тут уж побежала, купила и тут же начала пить. И не болит мой желудок уже 20 лет. И не сомневайтесь, Бог есть! Он любит нас! А верить в Него надо, как мальчик в притче. Когда народ собрался просить о дожде. Но лишь он пришёл с зонтом.

Гость
#50

Помогает Бог,точно! Был период я стала спиваться прям,года 2-3 и уже бросить сама не могла. Мама ходила в церковь и молилась за меня.Однажды утром я встала и поняла,что не пью и почему то знала,что пить больше не буду. Так и было.Десять лет прошло. Такого бы быть не могло просто так у меня была уже сформированная тяга к спиртному и сильная. Самое интересное я даже не страдала,меня не тянуло. И недавно был случай помощи. Нужна истиная вера,читать Псалмы,молитвы,делать добро,ходить в церковь хотя бы иногда,молиться Святым,очень желательно исповедоваться и причаститься.Бог есть. Протяните к нему руку,поверьте всей душой и ое обязательно будет помогать.