Гость
Статьи
Что делать, если мать …

Что делать, если мать говорит слово "мы" когда мне почти 20 лет?

Это же ненормально.
Я помню, была как-то раз с ней у врача, так она сказала (мама):
-"Доктор, так то у нас? (мне было 17 лет).
Я тогда чуть со стула не упала.
Мне ж не 3 годика, честное слово.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в 17 лет с мамой к врачу ходили? Однако)

Эль
#2

Ну если ходить везде с мамой за ручку, то что стоит ожидать?

Гость
#3

Ну автор, это мама. Она считает Вас маленькой, и ей хочется так думать. У меня мама в мои 23, почти 24, иногда меня ребенком называет, ну хочется ей так (она пожилая уже женщина тем более). Я думаю, что и в 40 будет называть меня ребенком))) Все матери так-то разные) я думаю, спорить тут бесполезно, есть разные матери. И мать так Вас называет не со зла, а потому что считает Вас ребенком)
Все, что Вы можете сделать - со своей стороны быть независимой и не ребенком (если Вас напрягает подобное отношение). Но не за счет выяснения отношений, а просто жить отдельно, потом самой помогать маме. Но так-то ничего сверхьестественного в мамином отношении нет, она Вас слишком любит просто)

Автор
#4
Эль

Ну если ходить везде с мамой за ручку, то что стоит ожидать?

Я тогда проходила проверку для университета, и мне тогда надо было идти к психиатру. И она пошла со мной! И даже была со мной в кабинете.
Врач изрядно удивилась.

Гость
#5
Автор

Я тогда проходила проверку для университета, и мне тогда надо было идти к психиатру. И она пошла со мной! И даже была со мной в кабинете.
Врач изрядно удивилась.

ты инфантильна, остановилась в развитии 5 лет и мама обращается соответственно твоему развитию, когда повзраслеешь психологически, обозначишь маме границы, тогда и будет не мы, а ты

Гость
#6

У мамы психические проблемы:)

Автор
#7
Гость

ты инфантильна, остановилась в развитии 5 лет и мама обращается соответственно твоему развитию, когда повзраслеешь психологически, обозначишь маме границы, тогда и будет не мы, а ты

А Вам откуда такие подробности известны?)

Люся
#8

У меня было то же самое! Меня так это бесило! "Мы поступили в университет", " Мы написали олимпиаду", "Нам еще рано встречаться с мальчиками"( это вообще жесть, она, когда мне было 20 лет, так говорила) Есть только один выход - выставлять личные границы. Ходите везде одна, не надо с мамой. Покажите, что с вами так нельзя

Гость
#9
Автор

А Вам откуда такие подробности известны?)

из тобой написанного, со взрослыми зрелыми людьми мама к гинекоголу не ходит, и поступать в вуз тоже не ходит вместе и не использует местоимение "мы"

мяу
#10

когда она умрет будете грустить и жалеть что не ценили.Она вас очень любит

Гость
#11
мяу

когда она умрет будете грустить и жалеть что не ценили.Она вас очень любит

какая дешевая манипуляция и попытка навязать ложное чувство вины😒

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: