Гость
Статьи
Очень нужна …

Очень нужна эмоциональная поддержка

Всю сознательную жизнь живу с депрессией и неврозами, таблетки и психологи не помогают. Понимаю, что все мои проблемы только в моей голове, но ничего сделать не могу.
Самое тяжелое - полная эмоциональная изоляция, в реале я не могу никому рассказать о своем состоянии. Потому что о таких проблемах люди всегда отзываются с пренебрежением или даже злостью. Хотя в жизни кажется, что большинство людей вполне доброжелательные, но в интернете все показывают свое истинное лицо - после этого я понимаю, что меня никто никогда не поддержит и не поможет. Очень тяжело от этого, мне кажется, эмоциональная поддержка - то, что бы меня вылечило, но где ее найти?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

От чего депрессии и невроз?
Как это началось и что способствует этому?

Гость
#2

Посмотрите док. Фильмы Дудя
Колыма
Беслан

Гость
#3

Создавай тут темы по своим проблемам.Кусаться не будем.Ну если только немножко 😀

Лиля
#4

Можно походить к психологу или психиатру , им можно и даже нужно рассказывать о своих проблемах, они должны помочь. Главное на таблетки не садиться, а то они любят повыписывать...

Гость
#5
Катя

От чего депрессии и невроз?
Как это началось и что способствует этому?

Началось из-за окружающей обстановки в детстве (алкоголизм, скандалы и т.п.)
Не получается от этих психотравм избавиться.
Сейчас внешне в жизни все хорошо, но внутри мне очень плохо.

Гость
#6
Лиля

Можно походить к психологу или психиатру , им можно и даже нужно рассказывать о своих проблемах, они должны помочь. Главное на таблетки не садиться, а то они любят повыписывать...

Ходила, не помогает.
От психологов тоже идет непонимание и осуждение, у меня внешне все хорошо, проблема только в психологическом состоянии, но это ни у кого не вызывает сочувствие.

Гость
#7
Гость

Создавай тут темы по своим проблемам.Кусаться не будем.Ну если только немножко 😀

По сути проблема одна - мне очень плохо, я чувствую себя несчастной. По сути не живу, а существую, тупо выполняя то, что надо: учеба, работа, отношения и т.п. Но внутри пустота...

Гость
#8
Гость

По сути проблема одна - мне очень плохо, я чувствую себя несчастной. По сути не живу, а существую, тупо выполняя то, что надо: учеба, работа, отношения и т.п. Но внутри пустота...

кошка или собака есть?

Гость
#9
Гость

кошка или собака есть?

Есть 4 кошки)) они, конечно, поддерживают, но это все-таки не то
За собаку ответственность в моем состоянии брать не готова, все-таки серьезный зверь требует сильного хозяина (маленькие собачки мне как-то не очень)

#10
Гость

Началось из-за окружающей обстановки в детстве (алкоголизм, скандалы и т.п.)
Не получается от этих психотравм избавиться.
Сейчас внешне в жизни все хорошо, но внутри мне очень плохо.

А сколько Вам лет?
Вы живете одна или с кем-то?
Это всегда у Вас такое состояние или осложнения в определенные периоды в жизни?

Гость
#11
Гость

Есть 4 кошки)) они, конечно, поддерживают, но это все-таки не то
За собаку ответственность в моем состоянии брать не готова, все-таки серьезный зверь требует сильного хозяина (маленькие собачки мне как-то не очень)

Собака нужна.Она дарит много положительных эмоций.Кошки меркнут тут.Купить щенка и к кошкам приучать дружить с ними.Настроение Еще +

НикГость
#12

Автор, я Вас понимаю, милая. Сама только вылечилась после 2 лет депрессии и тревожного расстройства. Люди очень агрессивно начинают себя вести, считая, что депрессия - это лень🤦‍♀️ идиоты

НикГость
#13
Гость

Посмотрите док. Фильмы Дудя
Колыма
Беслан

☆☆☆☆☆☆
Только *** смотрят дудя

НикГость
#14
Гость

Можно походить к психологу или психиатру , им можно и даже нужно рассказывать о своих проблемах, они должны помочь. Главное на таблетки не садиться, а то они любят повыписывать...

Ходила, не помогает.
От психологов тоже идет непонимание и осуждение, у меня внешне все хорошо, проблема только в психологическом состоянии, но это ни у кого не вызывает сочувствие.

☆☆☆☆☆
я тут часто рекомендую психолога, которая мне очень помогла. Екатерина Семенова, Москва, по скайпу/вотсапу 1000р/час. Она в моей голове все по полочкам расставила. Я хотя бы успокоилась.

Гость
#15
Гость

По сути проблема одна - мне очень плохо, я чувствую себя несчастной. По сути не живу, а существую, тупо выполняя то, что надо: учеба, работа, отношения и т.п. Но внутри пустота...

Найдите себе отдушину!У меня это спорт и любимый муж.Никогда первым особо не занималась,а в 35 лет просто влюбилась в плаванье и тренажерный зал) , муж настолько офигительный ,что в него влюбляюсь каждый день).Возможно также,то,что у Вас есть..Вас банально не устраивает..проанализируйте..ваша учеба нравится?Если нет-меняйте ВУЗ,ваши отношения Вас устраивают?Если нет,меняйте партнера и т.д. и т.п.,создается впечатление,что Вы "привыкли плыть по течению"(

Его девушка
#16

Может быть, вам не хватает каких-то элементов в организме? Я серьезно. Там же есть эндорфин-серотонин-витамины группы В-Д.Гормональных проблем нет? Невропаталогий?
Знаете, мой сын склонен к депрессивным состояниям. Вдруг невропатолог по своим делам выписала ему курсом простой танакан. Я видела заметные изменения и в настроении. Еще велела ходить в бассейн, расслаблять нервную систему..

И все же: говорите, что окружающие воспринимают ваши доводы о внутреннем состоянии как незначительные. Поделитесь, о чем идет речь? Иначе каквас морально поддержать-то?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: