Гость
Статьи
Очень нужна …

Очень нужна психологическая поддержка

Пожалуйста, не говорите ничего обидного, мне и так очень плохо.
У меня началась депрессия. Мне отвратительно сейчас. Я по вечерам плачу, а днем могу говорить, а потом резко замолчать и стоять глубоко в мыслях. Людей уже бешу наверное.
Дело в том, что мне 16 лет (да, мелкая или как тут еще принято), но соображаю я уже не на 16. Т.е. это не мои выводы, мне так многие говорят. Я не ***, часто внешне привлекаю молодых людей. Но мои ровесники, пообщавшись, находят меня чересчур серьезной и взрослой. Я не стану пить пиво на лавочке или курить с ними гаш просто потому, что так делают все. Мне это не доставляет какого-либо удовольствия.
Те же молодые люди, которым побольше лет, ведут себя иначе. Узнав про мой возраст, первый вопрос: не посадят ли? Страшно видать.
Вообщем я в расстерянности и ужасно себя чувствую. Неужели так будет всегда? Может я никого не найду?
Простите, что сумбурно. У меня куча всякого скопилось.

Dersko.ru
25 ответов
Последний — Перейти
#1

может, книжки почитать? или учебой заняться?

#2

Или вы неясно выразили свою проблему, или проблемы как таковой нет вовсе.

Ира
#3

А в чем проблема? Потрахаться не можешь - мужики возраста пугаются?

Гость
#4

Ну через пару лет никого посадить уже не смогут). Вот и знакомьтесь с серьезными молодыми людьми постарше вас.

Гость
#5

Вот я что-то тоже не поняла в чем проблема то?? Тебе 16 лет - живи и радуйся, успеешь еще с молодыми людьми повстречаться..

May
#6

А в чем вопрос? Пройдет ли отвратительное состояние? - Пройдет.

Насчет парней я не поняла. Вы хотите с кем-нибудь секса, а они спрашивают: не посадят ли? Дак правильно беспокоятся :) А что, без секса ну совсем никак в 16 лет? Вы уж извините за иронию, но если бы вы действительно соображали не на 16 лет, то наверняка не видели бы сейчас никакой трагедии.

Чтобы не чувствовать себя отверженной ни осторожными взрослыми парнями, ни ровесниками, пьющими и курящими на лавочке, нужно просто найти для общения кого-то похожего. Что вам нравится, какие есть интересы? Собаки, кошки, театр, велосипед, теннис, цветы? Ищите своих людей там, где они кучкуются по своим увлечениям. Тут, кстати, тоже можно найти - потом встретиться.

Игорь
#7

У Вас просто кризис вашего возраста, со временем это пройдёт. А сейчас Вам необходимо найти понятливого собеседника (может быть одноклассник), ну на крайний случай хотя бы слушателя, умеющего держать язык за зубами по поводу чужих откровений. Можно конечно и в чате, но здесь много тупых хамов.

Интегра
#8

Пройдет это у Вас, тем более если почитать, то у вас все не так плохо. И с внешностью, говорите порядок, и с вниманием мужчин, и с принципами я смотрю все нормально. Возраст только покоя не дает. А ведьвозраст дело проходящее. Я когда-то в свои 16 была бы рада оказаться в вашем положении. Хотя возрас это меньшее что беспокоило меня тогда. Парни не смотрели, так внешне была некрасивая. Пацаны в школе уродиной прямо называли. Большинство считали глупой дурочкой из-за того, что терялась в общении практически со всеми, кроме нескольких подруг. Мнения своего не было, боялась всего. И ниче, даже это прошло,а теперь и не подумает никто что было в мои 16. А у вас, если судить по тому что написали, так вообще, всего одна "проблема" - возраст. о это все надуманно, в конце концов не вечно же вам 16 будет)))

гость
#9

уголовный кодекс не знаете - с 16 при обоюдном согласии уже МОЖНО, хоть с 90летним, это законнно!

Гриб
#10

Хоть первый раз пишет девушка, думал опять - неадекватная ***-мамаша

Гриб
#11

Как все это характерно опрять же для женского пола в России.

Автор, а вы способны существвать самостоятельно? Слезши с родительской шеи? Учиться, работать... Как ваши ровесники муского пола. Вы инвалид? вы убогая? Нет?

С чего вы решили, что выйдя из школы, обязательно должны повиснуть на мужской шее?

Ведь если бы именно ВЫ не хотели этого, вы бы не делали из того трагедию.

А так - рветесь в разные стороны

Но как большинство прынцесс в России самостоятельно существовать не мыслят, а к мужчинам кидаться бездумно боятся. Если бы воспитывались как полноценные люди, никуда бы не спешили, потому и трагедии бы не делали.

Гриб
#12

Автор, все психологи утверждают, что девушки психологически развиваются гораздо раньше - до 7 лет разницы.

Ну вот и игнорируйте ровесников. Обратите внимание на молодых людей 18-20 лет, например.

А если вообще пока с мужчинами не очень - плюньте пока на мужчин. Все равно от них все беды ;-)

Пыжик
#13

Автор, а, что, собственно, вгоняет Вас в депрессию? То, что встреченные Вами молодые люди достаточно ответственны, чтобы не затевать роман с несовершеннолетней девушкой, а с ровесниками Вам скучно?

Но через пару лет проблема самоустранится :). Не горюйте.Общайтесь с хорошими людьми платонически.

#14

эхххх,где мои 16 лет.....

Мик
#15

Автор,

"В общем я в растерянности и ужасно себя чувствую. Неужели так будет всегда? Может я никого не найду?" - я не очень уверен, что понимаю сказанное, но все же...

1.Растерянность и ужасное, не по причине здоровья, самочувствие, настигает и в шестнадцать лет, и в двадцать пять, и в сорок. Примите как неизбежное зло, как простуду или зубную боль. Нет, это проходит, возвращается и снова проходит.

2.Вы боитесь, что из-за своей непохожести не сумеете найти себе пару. Если Вы действительно не по годам взрослая, постарайтесь понять: прежде чем найти кого-то, нужно найти себя.

"А если вообще пока с мужчинами не очень - плюньте пока на мужчин. Все равно от них все беды" - совет в 12 посте очень хорош. Не спешите, напортачить всегда успеете, а вот расхлебать иногда и полжизни не хватает.

3. Не подгоняйте себя. Задавайте себе вопросы, ищите ответы, но выключите таймер. Ответ не должен быть поспешным, но должен быть правильным. "Когда Бог создавал время, он создал его достаточно"...

Dersko.ru
#16

Гриб, я не хочу повиснуть у кого-то на шее. Я думаю, что когда-то смогу самостоятельно себя обеспечивать. Я не инвалид, но сейчас работать не смогу - надо будет поступать.

А вы считаете нормальным, что в 16 лет у меня нет молодого человека, который бы меня понял?

Dersko.ru
#17

Мик, спасибо большое.

А что в вашем понятии "найти себя"?

Мик
#18

17, Автор,

спокойно отнеситесь к себе, сколь бы странной Вы ни казались себе и другим. То, что говорят о Вас сверстники, родители и все другие - слушайте, вникайте, но не принимайте за чистую монету. Мы все очень разные, найти себя помимо прочего означает принять свою уникальность как данность, мы руководствуемся нравственными нормами, но мы не обязаны соответствовать чьим-то суждениям о нас.

Мы лучше понимаем себя, когда присматриваемся и пытаемся понять другого человека. Вне общества и вне общения понять или найти себя невозможно. Когда Вы пользуетесь косметикой, Вы смотритесь в зеркало. Образно говоря, другие люди это наше живое зеркало, оно позволяет "увидеть" себя.

Если попытаться ответить предельно коротко на Вашу тему:

не ругайте себя, позольте себе быть самой собой. Не спешите лечь в постель с кем попало лишь потому, что "все так делают".

Playboy
#19

Автор, Успокойся с тобой всё нормально. Тебе надо завести друга, похожего на тебя. Ты не делаешь того что тебе не нравится, хотя все так делают(курят, пьют и т.д.)- Вот это правильно!!! Надо быть личностью и не под кого не подстраиваться.

PS Мне нравятся такие девушки, как ты. И я тебя отлично понимаю Всё у тебя нет этой проблеммы, можешь не плакать по вечерам))). Ты обязательно кого-нибудь найдёшь.

Л@пуля
#20

Мда...если, как ты говоришь, ты умная не по годам, то ты сейчас не заморачивалась бы по поводу надуманной проблемы "мне 16, а у меня до сих пор нет парня". Ну мне 15 и у меня тоже его не было и что теперь? Мне вогнать себя в глубокую депрессию??? Я тоже достаточно серьезная для своих лет, рассудительная. Меня не интересуют всякие наивные подростковые разговоры. Но вот в отличие от тебя я совершенно не переживаю по поводу личной жизни. Даже моя подруга, которая старше меня на 6 лет, сказала мне: Ты просто еще не встретила своего человека.

Dersko.ru
#21
Playboy

Автор, Успокойся с тобой всё нормально. Тебе надо завести друга, похожего на тебя. Ты не делаешь того что тебе не нравится, хотя все так делают(курят, пьют и т.д.)- Вот это правильно!!! Надо быть личностью и не под кого не подстраиваться. PS Мне нравятся такие девушки, как ты. И я тебя отлично понимаю Всё у тебя нет этой проблеммы, можешь не плакать по вечерам))). Ты обязательно кого-нибудь найдёшь.

Класс) Познакомимся?)

Playboy
#22

А почему бы и нет? ) Хотя я старше тебя, ну и фиг с ним, пусть сажают .... даже за то, что мы просто на форуме пообщались ))

Dersko.ru
#23
Playboy

А почему бы и нет? ) Хотя я старше тебя, ну и фиг с ним, пусть сажают .... даже за то, что мы просто на форуме пообщались ))

Правда, если есть желание, напиши в аську: 393-306-759

Гриб
#24
Dersko.ru

Гриб, я не хочу повиснуть у кого-то на шее. Я думаю, что когда-то смогу самостоятельно себя обеспечивать. Я не инвалид, но сейчас работать не смогу - надо будет поступать. А вы считаете нормальным, что в 16 лет у меня нет молодого человека, который бы меня понял?

совершенно нормально

Гриб
#25

24 Почему-то 16-летние молодые люди не считают поголовно, что у каждого по заказу должна быть в любое время девушка, да еще полностью их запросам отвечающая.

Но девушки мнят, будто с этими же молодыми людьми на разных планетах живут, вот у них то лет с 14 по заказу должны быть...

В 16- поголовно...

Причина названа - извраты определенного женского воспитания в России - см. пост 11

Займитесь лучше делом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: