Гость
Статьи
Очень нужна моральная …

Очень нужна моральная поддержка

Здравствуйте, просто очень плохо и тошно..не могу забыть мужчину, хотя прошел год после расставания. Вернее будет сказать что расставания не было, он просто исчез. Мы встречались 4 месяца, подыскивали вместе квартиру, последний день все было хорошо, он прислал смс что любит, пожелал спокойной ночи и до завтраа, а на следующий день он исчез. Телефон оказался отключен, на маилы не отвечал. Думала может на что-то обидится и через неделю, две позвонит. Но больше ничего не услышала.
Спустя 3 месяца узнала что вернулся к бывшей, они расписались и живет теперь с ней.
А я просто не могу..прошел год, я не видела его с тех пор, меня уже тошнит от этих воспоминаний, которые я не могу забыть. Я заняла себя по полной, я работаю, начала учить новый язык, пошла на уроки вождения, готовлюсь пойти получать второе высшее, но каждую свободную секунду появляется мысль о нем и меня действительно начинает тошнить, я плачу от бессилия, потому что больше не могу думать о нем, но несмотря на это, все рано мысли лезут. Просто больше нет сил. Я так долго успокаивала себя что пройдет время и все будет хорошо, но ничего не помогает, и с каждым днем все больше отчаяние почему он никуда не уходит из головы.
я не знаю что делать с этим состоянием.

Понятно что жизнь не остановилась, понятно что надо идти дальше, сжав зубы я продолжаю работать, учиться, куда-то двигаться, но, господи как же больно...

Margarita
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот сукин сын, башку бы ему оторвала бы

Гость
#2
Гость

вот сукин сын, башку бы ему оторвала бы

За что? Мужик понял, баба не его. На ля себя мужить?

Niki
#3

Исчезать - самое последнее дело.Не надо себя мучить но и уважать свое партнера надо. Автор, мой вам совет - клин клином. По себе знаю, надо через силу заставлять себя общаться с противоположным полом, даже если не оч хочется. Постепенно забудете про вашего "прынца"

Памуль
#4

Фу, трус какой то

#5
Гость

Гость

вот сукин сын, башку бы ему оторвала бы

За что? Мужик понял, баба не его. На ля себя мужить?

За трусость. За подлость- зачем голову морочил, а потом киданул, сама разморачивайся...Поговорить нельзя что-ли, объясниться? У меня с подругой также было. Очень было жаль её.

Я
#6

Вот урод:( Сходите в церковь.

Гость
#7
Пэт

Гость

Гость вот сукин сын, башку бы ему оторвала бы За что? Мужик понял, баба не его. На ля себя мужить?

За трусость. За подлость- зачем голову морочил, а потом киданул, сама разморачивайся...Поговорить нельзя что-ли, объясниться? У меня с подругой также было. Очень было жаль её.

Объяснять что ты дура, дуре? Ахренеть.

Niki
#8

Объяснять что ты дура, дуре? Ахренеть.[/quote]

С чего вы взяли что она дура? К чему этот пост вообще? Я считаю что если он уже подыскивал квартиру, говорил что любит и т.д. и т.п., то автор таки заслуживает того чтобы ему хотя бы объяснили почему он от нее ушел. Элементарное уважение к своему партнеру.

Лисёнок
#9

милая Автор! Скоро всё пройдёт, держитесь! Человек не может страдать и мучиться так долго по своей природе, следуя определённому механизму самозащиты.То, что Вы занимаетесь языками и своими хобби-прекрасно! Может, дело в том, что Вы психологически закрыты от других мужчин и зациклились на одном?

#10

Автор, знаете что, вы сколько угодно можете загружать себя делами и искать моральную поддержку на сайте или у подруг, но верите? Лучше вам все равно не будет. Время лечит, так говорят.. Хотя, я думаю, настоящие чувства не лечит. Есть зато один положительный момент. Вы станете сильнее, мудрее и будете философски относится теперь к жизни))

Может быть, вас отпустит, если вы все-таки выловите его и поговорите откровенно. Понимаю, для самолюбия - удар, но для выход из вашего состояния. Нет финального разговора => нет точки => есть надежда

Надежды в вашем случае по ходу быть не может. Хотя, кто его знает..

Гость
#11
Niki

Объяснять что ты дура, дуре? Ахренеть.

С чего вы взяли что она дура? К чему этот пост вообще? Я считаю что если он уже подыскивал квартиру, говорил что любит и т.д. и т.п., то автор таки заслуживает того чтобы ему хотя бы объяснили почему он от нее ушел. Элементарное уважение к своему партнеру.

Судят человека не по словам, а по делам ;) И как я понимаю, в это время как пока он делал вид поиска квартиры, лыжи к бывшей подкатывал. Либо на два фронта работал.

Гость
#12

Автор дура, потому что себе сама мозг тр..т уже год, вместо того, чтобы найти нормальные отношения. И правильно ее мужик исчез, а то она бы ему мозги тр..ла. Он видимо, это понял и сбежал. Из двух зол выбирают меньшее.

Niki
#13
Гость

Niki

Объяснять что ты дура, дуре? Ахренеть.

С чего вы взяли что она дура? К чему этот пост вообще? Я считаю что если он уже подыскивал квартиру, говорил что любит и т.д. и т.п., то автор таки заслуживает того чтобы ему хотя бы объяснили почему он от нее ушел. Элементарное уважение к своему партнеру.

Судят человека не по словам, а по делам ;) И как я понимаю, в это время как пока он делал вид поиска квартиры, лыжи к бывшей подкатывал. Либо на два фронта работал.

в любом случае это его не оправдывает и поступил он отвратительно.

Я
#14
Гость

Автор дура, потому что себе сама мозг тр..т уже год, вместо того, чтобы найти нормальные отношения. И правильно ее мужик исчез, а то она бы ему мозги тр..ла. Он видимо, это понял и сбежал. Из двух зол выбирают меньшее.

Ага, а перед этим отправл смску с признанием в любви. Какой хороший мальчик:(

Минутка
#15

Маргарита, работайте над собой! Ваш мужчина не стоит столь долгих переживаний. Забудьте это, как страшный сон и все! Не было ничего, слышите, не было! Молодость дается один раз, не теряейте времени, хватит заниматься самоедством. Вокруг столько много непознанного и много замечательных людей!

Гость
#16
Минутка

Маргарита, работайте над собой! Ваш мужчина не стоит столь долгих переживаний. Забудьте это, как страшный сон и все! Не было ничего, слышите, не было! Молодость дается один раз, не теряейте времени, хватит заниматься самоедством. Вокруг столько много непознанного и много замечательных людей!

Дабавьте. Которые с радостью с тобой переспят :)

Гость
#17
Niki

в любом случае это его не оправдывает и поступил он отвратительно.

Вы думаете мадам ограничилась формулировкой "не сошлись характерами?". НЕт начала глубже рыться, на мозги капать. Звонить, преследовать... .

#18

Гость, ты чего такой добрый?

Минутка
#19
Гость

МинуткаМаргарита, работайте над собой! Ваш мужчина не стоит столь долгих переживаний. Забудьте это, как страшный сон и все! Не было ничего, слышите, не было! Молодость дается один раз, не теряейте времени, хватит заниматься самоедством. Вокруг столько много непознанного и много замечательных людей!

Дабавьте. Которые с радостью с тобой переспят :)

Ну может быть даже так! Зачем девушка себя мучает?! Он ее кинул самым некрасивым образом, а она его забыть не может! Конечно, ей душу вылечивать нужно, любым способом. Секс это замечательно, партнеры обмениваются энергетикой, а вдруг поможет!

Гость
#20

Я не оправдываю мужика автора. Но автору пора его забыть, тем более если он таким козлом оказался, а не жить непонятными грезами. Разве, вы автор, не понимаете, что живя вот этими страданиями вы теряете свое время и молодость. Мужик уже давно семью завел, живет припеваюче, даже будучи козлом, а автор всё переживает. Ну разве не дура?

Niki
#21
Гость

Niki

в любом случае это его не оправдывает и поступил он отвратительно.

Вы думаете мадам ограничилась формулировкой "не сошлись характерами?". НЕт начала глубже рыться, на мозги капать. Звонить, преследовать... .

Здесь соглашусь, многие девушки любят "докопаться таки до истины" и таить надежду.

Минутка
#22

21 ну да, Вы правы, такое мне знакомо, "таить надежду". Начитаемся романов и ждем принцев! Только такого не бывает, он ушел и не вернется, не нужно его ждать!

Я
#23
Niki

Гость

Niki в любом случае это его не оправдывает и поступил он отвратительно. Вы думаете мадам ограничилась формулировкой "не сошлись характерами?". НЕт начала глубже рыться, на мозги капать. Звонить, преследовать... .

Здесь соглашусь, многие девушки любят "докопаться таки до истины" и таить надежду.

И многие юноши тоже... На самом деле здесь эффект незаконченного действия. Автор, попробуйте мысленно поговорить с этим МЧ и отпустить его нафиг. Освободите голову и сердце для нового.

Fly
#24

Не заморачивались бы вы, Автор... Судя по скорости возврата к бывшей, вы таки были у него "запасным аэродромом". Что-то там у них случилось, он помыкался 4 месяца, да и вернулся. А все эти смс-ки... Чисто "для профилактики", похоже. Какой-нибудь разговор серьезный предстоял с бывшей, в успехе не был уверен, вот и "подстраховывался" - вам писал. Чтоб не остаться у разбитого корыта.

гостья стопицотпервая
#25
Я

И многие юноши тоже... На самом деле здесь эффект незаконченного действия. Автор, попробуйте мысленно поговорить с этим МЧ и отпустить его нафиг. Освободите голову и сердце для нового.

согласна. Автор история не закончена. Для вас. Если мужчина струсил, закончите эту историю самостоятельно. Надот не работой себя загружать, это как раз скорее во вред. А вот общаться с противоположным полом надо. Не ищите себе любовь всей жизни, просто общайтесь. Только поставьте себе ограничение: я встречаюсь не ради серьезных отношений, я встречаюсь просто для общения. Как правило, именно в таком расслабленном состоянии с нами случаются самые лучшие истории :) И еще, вы сами должны решить - как закончить эту историю. Литрами слез или свободой от человека, которому вы были не нужны. Ну представьте, он бы бросил вас беременной или с маленьким ребенком? Удачи вам :)

#26

Сходите к психологу. И еще я верю, что зло, причинённое другому человеку, ему же и вернётся. Вам надо постараться взглянуть на ситуацию со стороны и признать, что вам просто попался негодяй. Ищите другого.

#27
Пэт

За трусость. За подлость- зачем голову морочил, а потом киданул, сама разморачивайся...Поговорить нельзя что-ли, объясниться? У меня с подругой также было. Очень было жаль её.

Да ну, ерунда какая. Бабы сами любят "уходить по-английски", и чего? - Главное тут: прозвониться энное количество раз и осознать, что на тебя - забили.

Проблема-то вселенская, можно подумать.

#28
Пэт

Сходите к психологу. И еще я верю, что зло, причинённое другому человеку, ему же и вернётся. Вам надо постараться взглянуть на ситуацию со стороны и признать, что вам просто попался негодяй. Ищите другого.

И чего? - Его бросит девушка, не предупредив об этом? - Ну и ладно, беспокойства на три дня.

#29
Гость

Вы думаете мадам ограничилась формулировкой "не сошлись характерами?". НЕт начала глубже рыться, на мозги капать. Звонить, преследовать... .

плюс адын ))) У женщин слишком завышена самооценка, чтобы понять, будто их могут бросить "просто так".

Начинают искать объяснения.

Я
#30
Сопляк с дубинкой

плюс адын ))) У женщин слишком завышена самооценка, чтобы понять, будто их могут бросить "просто так". Начинают искать объяснения.

Знаю кучу мужиков, которые занимались тем же самым... Чем объясните? Заниженной самооценкой:))))

#31

Автор, из-за чего переживать-то? Он что, кинул Вас на бабки или бросил беременную без денег и жилья? Не понимаю Ваших соплей. Вы слишком много себе надумали, спускайтесь с облаков уже вниз и продолжайте жить так, как жили до него. Ничего страшного с Вами не произошло - Вы живы и здоровы, работа и крыша над головой у Вас есть (уж надеюсь)....

Ксюха
#32

А может автору действительно нужно встретится,поговорить,а там глядишь она и осознает что на самом деле он никакой не прынц,а просто ***.Не зря говорят:"От любви до ненависти один шаг".

#33

Короче, Автор, Ваша проблема - и не проблема вовсе.

#34
Я

Знаю кучу мужиков, которые занимались тем же самым... Чем объясните? Заниженной самооценкой:))))

Скорее всего, либо мамаши, либо девушки завысили им самооценку.

Гость
#35

Да понятно почему он так поступил. Бывшая объявилась, он понял что хочет быть с ней и все, пропал. А если мужик два-три дня не объявляется, значит можно искать другого.

Мой тоже так сделал, дефка попсиховала немного и успокоилась.

Когда так поступали по отношению ко мне - я не долго расстраивалась.

Девушка
#36

Клин клином вышибают.Надо Вам нового мужчину завести. Хотя бы ни к чему не обязывающий романчик. Для жизненного тонуса, так сказать.

vv
#37

автор, ждите. вернется. а лучше не ждите. потому что уже будет не нужен

Margarita
#38
Гость

Niki

в любом случае это его не оправдывает и поступил он отвратительно.

Вы думаете мадам ограничилась формулировкой "не сошлись характерами?". НЕт начала глубже рыться, на мозги капать. Звонить, преследовать... .

Ну почему же звонить и преследовать? Я позвонила пару раз, телефон был отключен, потом оставила воисмаил, что происходит и все ли у него нормально, потому как по дурости думаешь, а вдруг у человека батарейка разрядилась или телефон потерял. А потом пришло понимание что развели и кинули, написала маил что мог бы обьяснить что случилось, но если уж так желаю ему счастья и мира. Все, я больше не писала и не звонила.

А вот к сожалению формалировки "не сошлись характером" мне даже не было дано.

Было я тебя люблю, до завтра, были запланированы каникулы, и на следующий день полное исчезнование человека.

А уж преследовать...да боже упаси.

Margarita
#39
гостья стопицотпервая

Я

И еще, вы сами должны решить - как закончить эту историю. Литрами слез или свободой от человека, которому вы были не нужны. Ну представьте, он бы бросил вас беременной или с маленьким ребенком? Удачи вам :)

Вот здесь наверное стоит мне пояснить и наверное это тоже стало фактором почему мен до сих пор так тошно..

Дело в том что это менее всего было похоже на ни к чему необязывающий романчик. Человек был знаком с моими родителями, часто оставался у нас, спросил у них как они смотрят на то что мы будем жить вместе, а мне сказал что очень хочет от меня ребенка..отсюда и поиски квартиры...

И дело в том что когда исчез знал что у меня была задержка...вообщем от нервов я потеряла 5 кг за неделю и через неделю дела пришли..но сам факт. Зачем же нужно было то так врать? И как можно было спустя пару недель сьехаться с бывшей??

Правы тут многие, которые говорят что для меня история не закончена. Но я вовсе не хочу вернуть его, просто тупая боль от того что я то, дура наивная, в какую то любовь поверила...да и как не поверить когда были и слезы крокодильи с его стороны о его большой любви и приезды к родителям. Мда, могу представить как его бывшая и он потешались потом надо мной когда я ему письмо написала что пусть будет счастлив...вот ведь действительно дура.

Гость
#40

Автор, ну что с вами случится, если кто-то что-то говорит о вас?

Гость
#41

Что у вас может от этого произойти?

Margarita
#42

Гость, дело не в том что кто то что то скажет, я была уже в этой ситуации когда все друзья и родители начали спрашивать что же произошло.

Дло в том что человек ищет со мной одну квартиру, мы планируем ребенка, т.е. я реально могла оказаться беременной, человек ищет работу в моем городе и тут все резко обрывается без обьяснений..вы понимаете что у меня состояние шока? Как тот самый любимый человек может через 2 недели начать спать с другой? Как он, зная что у меня задержка, может так просто слинять после того как он говорил как хочет семью?!

Как можно было так исчезнуть, не сказав даже простого извини, но я люблю другую или что то в этом роде...избежать истерики хотел?! Но он прекрасно знал что я скорее буду грызть подушку зубами и лезть на стенку чем начну ему названивать и просить вернуться обратно...а сейчас, мне больше не нужно его возвращение, но очень больно, что человек мог так поступить и боль от того что я не могу, черт, не могу начать ничего с другими. Думаете, я не пробовала? Все пробовала, и даже в путешествие по Европе ездила на месяц, и мужчины были которые ухаживали, все противно, мне просто неинтересно с ними..какой то фикс на том что было и как бы я не пыталась я не могу этого забыть. И в цековь не одну уже ходила...

Временам вроде как отпускает, гоню от себя мысли, но потом опять находит такое, что просто начинаешь реветь от неверия того чо все это состояние уже год тянется и не могу никак отпустить..от этого и хреново. (Извиняюсь за выражение)

Гость
#43

Автор, не пойму, вы парня еще любите или вы можете ситуацию отпустить?

Гость
#44

не можете

Margarita
#45

Думаю что не могу отпустить ситуацию...и не могу понять что мешает сделать это, так как очень хочу...

конечно, если я его увижу, думаю пойдет холодок по спине, но, только потому что это призрак прошлого.

Гость
#46

Автор, есть смысл простить себя, простить парня и не стесняться своих ошибок. Нет человека, у которых их нет. Представьте , если бы это происходило с подругой, вы бы что все время ее осуждали? А если вы всех можете простить, то к себе точно так надо отнестись.

Гость
#47

Чем вы хуже всех?

Гость
#48

Ну было , ну и что?

Я
#49

Ну подонок Вам попался, что я могу сказать:((( Так вы радуйтесь, что он теперь от Вас далеко, он еще, может, свою жену теперюшнюю кинет с детями. Я вот пол жизни на такого угробила- знала бы, лучше б годик без него пострадала. Все в жизни относительно. Возьмите- усыновите ребенка, забудите за проблемами всех и у детя будет мама:)

Юленька
#50

Автор, ну чесслово, хватит уже себя мучить!

Никто вам не поможет, пока не захотите сами выбраться из этого! Правильно выше написали- неприятно, но не такое уж и большое горе. Видно, не было у вас в жизни настоящих потерь, если вы из-за какого-то несколькимесячного знакомого так страдаете. Думаете, вы одна такая? Не гневите Бога- полно ситуаций в тысячи раз хлеще, когда и беременных бросают, и с детьми, и женщинам с детьми буквально жить негде, мыкаются по подругам и вокзалам, а у вас все в шоколаде!

Подумаешь, парьно оказался сволочью и ушел без объяснения причин!

Поблагодарите его- да-да, за то что он был и научил жизни, теперь в будущем не будете так слепо верить в слова и чистые намерения.

Такие казусы- страдания годами случаются с инфантилами, мне кажется, которые до сих пор верят в фей и сказки, и что уж с ними точно ничего не будет подобного, мир прекрасен, все друзья и т.д. Это правильный подход, не советую вам разочаровываться в жизни и мужчинах- это тоже путь в никуда, но не надо ТАК растворяться в первом встречном!

Мне вот например нужен как минимум год где-то, чтбы начать полностью ассоциировать себя с человеком- а 4 месяца - такая фигня, что просто смешно из-за этого ТАК убиваться!

Хотя... если уж привожу себя в пример- сама тоже могу так вот убиваться, причем для этого не надо быть даже близко знакомой))

втюрюсь в какого-нить, особенно по юности, и жду, когда внимание обратит))

ну это же смешно- это когда самой в кайф такие страдания. я уже это поняла и теперь борюсь с собой, когда есть охота на очередном так "зависнуть")

Просто проснитесь завтра с ощущением, что все- новая жизнь - без него, посмотрите в окно, улыбнитесь, порадуйтесь, какя бы погода ни была, поверьте, что ваше счастье не за горами, прогуляйтесь по знакомому райну, зафиксируйте свои новые ощущения после того, как его уже нет в вашей жизни- поверьте в это и вперед - к нормальному существованию!))