Гость
Статьи
ОКР!!!

ОКР!!!

Всем привет. Писала уже сегодня, на этот раз осмелюсь на серьезную тему. У меня официальный диагноз ОКР, к тому же сама по себе ранимая и чувствительная. Постоянно гоняю по кругу негатив, довожу себя до исступления, до отчаяния. Есть работа, сейчас удаленная, быт, спорт, вышивка, на время помогает отвлекаться, но потом опять по новой. Могу достать из памяти неприятный случай 12летней давности и крутить его в башке до посинения. При этом понимаю, насколько я убога. Есть ещё ощущение, что я одна такая (ага , бред), которая гоняет по кругу.
Что касается лечения: лечусь три года, сначала в институте Сербского прописали флуоксетин, прозак то бишь, помогало отлично, но вызвало привыкание и побочку - лезли волосы, потом пробовали золофт и Феназепам, от которого была овощем и ходила в туалет раз в три недели. Сейчас - анафронилч флюанксол, вроде помогает, но все равно зацикливает.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Вам мешает это жить?
2. Если бы этого не было, как бы изменилось Ваше качество жизни?
3. Вы хотите, чтобы эта проблема была решена?
4. Может ли быть, что есть скрытая выгода?

Гость
#2

5. Случай, который "гоняет по кругу", он как-то завершается? Ставите психологически точку?

#3

ну чот описанные вами симптомы вообще не ОКР

Гость
#4

6. Допустим сегодня с утра Вы проснулись, и все это резко прекратилось? Чем займитесь в течение дня?

Гость
#5

7. Любите слушать музыку?

Гость
#6

Автор, в некоторых странах люди успешно используют канабис , снимает тревогу и улучшает аппетит.Не пропаганда, научные факты

Гость
#7

А у меня был ПТСР с навязчивыми воспоминаниями и кошмарами после серии трагических событий. Не могла спать по 3 дня, в голове крутились ужасы, или просыпалась через час с криками от кошмаров и потом не могла уснуть. Дошло до того, что вообще боялась спать, чтобы не оказаться опять внутри кошмара.
Ничего особо редкого у вас нет, ОКР часто встречается, тем более у вас явно в легкой форме, без ритуалов, только навязчивости. Рекомендую вам более тщательно подобрать лечение - на это часто уходят месяцы. Если вам помогал прозак (я его тоже пила в течение года) - нужно подобрать его более современный аналог того же типа СИОЗС - пароксетин, циталопрам, эсциталопрам.
И ваш нейролептик вызывает серьезные вопросы. Флуанксол - это очень старый типичный нейролептик с множеством побочных эффектов, лучше бы его заменить на более новый. Лично я пью на ночь 50 мг кветиапина (Сероквеля) от кошмаров и для крепкого сна. Это самый современный нейролептик с минимумом побочных эффектов.
В общем, не переживайте, дело житейское и довольно распространенное, главное подобрать "свои" лекарства и дозировки. На это может уйти много времени и возможно, вам необходимо поменять врача.

❤️Вредная булочка❤️
#8

Ну и? Дальше то чего? Продолжайте лечение,и все вопросы к психотерапевту если возникнут.

Гость
#9

А психотерапию проходите? Так то одни таблы бесполезны. Если долго не можете избавиться от невроза, то либо терапия плохо проводится либо не хотите сами его отпускать, точнее вторичную выгоду своего невроза терять
Имхо, на окр как то не похоже....

#10
Гость

А психотерапию проходите? Так то одни таблы бесполезны. Если долго не можете избавиться от невроза, то либо терапия плохо проводится либо не хотите сами его отпускать, точнее вторичную выгоду своего невроза терять
Имхо, на окр как то не похоже....

также считаю, что это совсем не ОКР. Просто особенность характера такая, застревающая. Зачем тут психотерапевты, непонятно

#11

особенно меня отвращают советы по конкретным медицинским препаратам в теме. Опомнитесь?! а вдруг она счас рил все это пить начнет?

как по мне, медикаментозное лечение должно быть при коллапсах, срывах и подобных состояниях. НАЗНАЧАЕМОЕ ВРАЧОМ. В остальных случаях не нужно трогать и без того хрупкий неврологический аппарат человека. Займитесь самообразованием лучше, чем колеса глотать.

Гость
#12

У меня депресссии с детства , потом панические атаки окр и всякая ху. Я курила раньше Марию, сейчас уже как год и более не курю чувствую себя прекрасно , как будто вылечилась

Гость
#13
Гость

У меня депресссии с детства , потом панические атаки окр и всякая ху. Я курила раньше Марию, сейчас уже как год и более не курю чувствую себя прекрасно , как будто вылечилась

Так же пила антидеприссанты и всякую ху это все не поможет , а трава всему голова станет спокойно и лучше главное потом остановится вовремя и курит редко

#14

какая трава 🙈 один совет хлеще другого🙊 сначала таблетки советуют,затем наркотики 🙊

слушайте, как по мне-эта тема под снос должна быть. Тут очень неадекватные вещи понаписаны, нежелательно, чтобы это было доступно для прочтения. Люди разные бывают, у кого-то мозгов не хватит этим советам не следовать.

#15

Всем привет! Для тех кто уже перепробовал сотни методов борьбы с ОКР, предлагаем с ним подружиться.

OCD HELP - Бесплатная помощь людям с ОКР. Подробнее: ocdhelp.me

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: