Гость
Статьи
Перфекционизм в …

Перфекционизм в отношениях

Добрый день, девочки. Может у кого-то есть такая проблема. Мне 19 почти, 2 года встречаюсь с мч. У меня в отношениях какой-то перфекционизм, что я должна делать все идеально, иначе меня бросят. Хотя мч сам такого не говорил никогда, он любит меня, не общается с др девушками, дарит подарки, каждый день со мной. Я всегда стараюсь выглядеть идеально, маникюр, макияж, хорошая одежда и тд, всегда взвешиваюсь по утрам - и если на весах хоть небольшой плюс, сразу его сгоняю. Пытаюсь удивить чем-то вкусным его, стараюсь всегда быть ласковой и нежной. Всегда удивляюсь, если девушка грубая или черствая рядом с мужем/парнем, или выглядит неопрятно, или ленится/не умеет готовить, как ее еще не бросил парень/муж. Очень навязчивая установка в голове, как от нее избавиться?((( И я по жизни такая перфекционистка - в школе училась на отлично, закончила ее с медалью, в вузе тоже стараюсь, да и вообще во всех делах

Алина
12 ответов
Последний — Перейти
В декрете
#1

Не любите себя, с самооценеой беда. Вы удобная девушка, такими пользуются и бросают. Вы, когда болеете, с сопливым носом и охрипшим голосом парню ведь на глаза не показываетесь? Вы ведь не так красивы во время болезни, и парню об этом знать не стоит, правда?)
Годам к 27-30 поймете, что надо хотя бы иногда делать так, как вам нравится, как вам удобно, а не ублажать других. С такими, как вы - правильными, спокойными - скучно. Сбросьте маску - вы же не на сцене!

Геката
#2

Избавьтесь от этого легче жить будет

Алина
#3
В декрете

Не любите себя, с самооценеой беда. Вы удобная девушка, такими пользуются и бросают. Вы, когда болеете, с сопливым носом и охрипшим голосом парню ведь на глаза не показываетесь? Вы ведь не так красивы во время болезни, и парню об этом знать не стоит, правда?)
Годам к 27-30 поймете, что надо хотя бы иногда делать так, как вам нравится, как вам удобно, а не ублажать других. С такими, как вы - правильными, спокойными - скучно. Сбросьте маску - вы же не на сцене!

Когда я болею, естественно оказываюсь любимому человеку. Но тут другая ситуация-любой адекватный человек понимает, что когда другой болеет, он не может хорошо выглядеть. Но по жизни быть неопрятной и неухоженной-для меня это странно. Не скажу, что я прям дико правильная. Можем и поругаться, я могу быть инициатором ссоры и тд. Но в целом стараюсь для отношений и вклдываюсь, да

Алина
#4
Алина

Когда я болею, естественно оказываюсь любимому человеку. Но тут другая ситуация-любой адекватный человек понимает, что когда другой болеет, он не может хорошо выглядеть. Но по жизни быть неопрятной и неухоженной-для меня это странно. Не скажу, что я прям дико правильная. Можем и поругаться, я могу быть инициатором ссоры и тд. Но в целом стараюсь для отношений и вклдываюсь, да

Показываюсь*

В декрете
#5
Алина

Когда я болею, естественно оказываюсь любимому человеку. Но тут другая ситуация-любой адекватный человек понимает, что когда другой болеет, он не может хорошо выглядеть. Но по жизни быть неопрятной и неухоженной-для меня это странно. Не скажу, что я прям дико правильная. Можем и поругаться, я могу быть инициатором ссоры и тд. Но в целом стараюсь для отношений и вклдываюсь, да

Так в чем проблема?
Вам уютно вкладываться? Не напрягает следить за собой и ублажать парня?
Меньше осуждения в адрес неухоженных и не вкладывающихся - и будет вам счастье)
Легко быть ухоженной и ласковой, когда денег достаточно. Вы попробуйте сами себя содержать - что от вашей ухоженности и щебетания останется?)
У всех разные ситуации. Следите за собой не только в плане тела, но и в плане души.

Гость
#6

Вы молодец, только если это реально работает и вы выглядите реально хорошо, а если вы просто себя загоняете и результат никого не радует, то вас жалко, вам нельзя ни с кем встречаться тогда.

Гость
#7

Фигня полная.
Дорогуша моя, любовь - это (к примеру) когда любимое существо лежит-болеет, причем не гриппом, а вы за ним спокойно какашки выносите, и вам не противно.
А еще это когда встает утром женщина/мужчина - ну понятно, нечто помято-нечесанное))), а все равно очень-очень родное.

Алина
#8
Гость

Фигня полная.
Дорогуша моя, любовь - это (к примеру) когда любимое существо лежит-болеет, причем не гриппом, а вы за ним спокойно какашки выносите, и вам не противно.
А еще это когда встает утром женщина/мужчина - ну понятно, нечто помято-нечесанное))), а все равно очень-очень родное.

Ну это же не значит, что утром я встаю и сразу уложенная и накрашенная))) конечно он видел меня и такой. Я говорю в общем

В декрете
#9
Гость

Фигня полная.
Дорогуша моя, любовь - это (к примеру) когда любимое существо лежит-болеет, причем не гриппом, а вы за ним спокойно какашки выносите, и вам не противно.
А еще это когда встает утром женщина/мужчина - ну понятно, нечто помято-нечесанное))), а все равно очень-очень родное.

Автор млишком молода, чтобы понять это)
А "любить" молодую, красивую, богатую, умную и ухоженную просто)

В декрете
#10
Алина

Ну это же не значит, что утром я встаю и сразу уложенная и накрашенная))) конечно он видел меня и такой. Я говорю в общем

Так вы не ответили: в чем суть темы? Почему вам спокойно не живется? Вам надоело следить за собой? Или готовить для парня?

Гость
#11

Авторица, ты *** и фильмов насмотрелась, потеряла свою личность. Теперь тебе пора губехи наколоть и прочее Иначе он тебя бросит)))

Гость
#12

А почему следить за собой и заботиться о мч это плохо? По-моему у вас другая проблема - страх потерять мч.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: