Гость
Статьи
Чайлдфри обречены на …

Чайлдфри обречены на одиночество?

Сужу по себе и подругам ЧФ.
Все мужчины, с которыми я встречалась, рано или поздно начинали говорить о детях. Что в будущем хотели бы детей. Приходилось расставаться. И у подруг моих так же. Что 27летние парни, что 35летние, все хотели бы "продолжения рода". Получается, что женщине ЧФ либо нужно менять свою позицию и рожать, либо оставаться одной. Вот я одна.

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть другой выход - 40 кошек

#2

Пфф а как же котэ?)
Бабец фемен без котЭ ваще не бабец!

Крем от старых морщин
#3

Согласна....

#4

Мой любимый детей хочет, но сказал что и без детей со мной готов прожить всю жизнь )

Гость
#5

Девушка, я понимаю вас сейчас
Хотя у меня есть дети.
Вы свободна, тратите деньги только на себя, никаких забот.
Но представьте что у ваших родителей не было бы вас, а у бабушек ваших родителей. Что бы они делали, какова была их жизнь?
Да, бывают дети разные, но все зависит от вас.
А мужчины почти все хотят детей.
Так что решать вам.

Гость
#6

Не факт. И с детьми бросают.

Гость
#7

У меня есть знакомые пары чф, где супруги оба не хотят детей. Есть знакомые мужчины чф, и они женаты или встречаются с детными женщинами, потому что не встретили женщину-чф (в таких парах оба не хотят общих детей, ему не надо, а у нее уже есть). Поэтому нет, не обречены на одиночество. Другое дело, когда женщине вообще не нужны длительные отношения с мужчинами, сожительство, брак, но это уже не относится к вопросам деторождения.

Лена
#8

я вероятно, тоже скоро останусь одна, так как зная о моей позиции изначально и приняв меня таковой тем не менее заводит песню что пора бы уже, дети они такие милые ..да одной и лучше. мне не привыкать)

Крем от старых морщин
#9
Вау🖤

Мой любимый детей хочет, но сказал что и без детей со мной готов прожить всю жизнь )

Они такое часто говорят, а потом сваливают к девушкам, желающим рожать.

Крем от старых морщин
#10
Гость

Девушка, я понимаю вас сейчас
Хотя у меня есть дети.
Вы свободна, тратите деньги только на себя, никаких забот.
Но представьте что у ваших родителей не было бы вас, а у бабушек ваших родителей. Что бы они делали, какова была их жизнь?
Да, бывают дети разные, но все зависит от вас.
А мужчины почти все хотят детей.
Так что решать вам.

Фууууу какая манипуляция

Лена
#11
Гость

Есть другой выход - 40 кошек

ну 40 это слишком будет, всех не прокормишь)

#12

Нет, Автор. Есть пары ЧФ, есть женщины ЧФ, есть мужчины ЧФ.
Просто надо найти сообщества в интернете такие и там знакомится.

Лена
#13
Вау🖤

Мой любимый детей хочет, но сказал что и без детей со мной готов прожить всю жизнь )

мой поначалу тоже так говорил..

Дагистанский Джыгит 26 лет!!!!
#14

Мне нужна такая как ты!!

Крем от старых морщин
#15
Гость

У меня есть знакомые пары чф, где супруги оба не хотят детей. Есть знакомые мужчины чф, и они женаты или встречаются с детными женщинами, потому что не встретили женщину-чф (в таких парах оба не хотят общих детей, ему не надо, а у нее уже есть). Поэтому нет, не обречены на одиночество. Другое дело, когда женщине вообще не нужны длительные отношения с мужчинами, сожительство, брак, но это уже не относится к вопросам деторождения.

Да где эти мужчины ЧФ? 2%, может. Я таких не знаю. За всю жизнь не встречала.
Автор замучается таких искать.

#16
Лена

мой поначалу тоже так говорил..

Надо жить здесь и сейчас. Может мы скоро все умрем. Зачем голову забивать?)

Абэвэгэдейка
#17

Ну конечно нет))) просто в молодости нужно занимсться карьерой, а потом искать среди разведенцев с выросшими детьми. Им точно уже не нужны будут дети😁

Гость
#18

Мужчине нужны дети пока ему нужна женщина.......... очень много бездетных пар знаю- где нет детей по самым разным причинам, главное чтобы он любил вас, также знаю очень много мужчин, которые хотели детей, но сбежали быстренько когда те появились..... Поэтому не надо заниматься ерундой а надо просто ЖИТЬ) Да и зачем вы мужикам то сразу свою позицию обозначаете? Всё может измениться, зачем сразу и так категорично........

R2D2
#19

Встречаюсь с ЧФ.Отношения отличные. У самого есть ребёнок от предыдущего брака. Контакт у них минимальный, "материнскими заботами" не обременяю.

Дагистанский Джыгит 26 лет!!!!
#20
Альма

Нет, Автор. Есть пары ЧФ, есть женщины ЧФ, есть мужчины ЧФ.
Просто надо найти сообщества в интернете такие и там знакомится.

Привет Альма.
А как вас там найти, давно за вами слежу-слежу, но никак не найду ваши контакты,
уж больны вы запали в мою душу,
Что Альма-Альма брезжу я!
Как дух великого знамения,
Озарило мой разум людской.
Потерял буквально я дар речи,
Что слова я сказать не могу,
Алиллуя! Алечка, Альмаша,
Ты ж такая симпотяжа!

Гость
#21
Гость

Мужчине нужны дети пока ему нужна женщина.......... очень много бездетных пар знаю- где нет детей по самым разным причинам, главное чтобы он любил вас, также знаю очень много мужчин, которые хотели детей, но сбежали быстренько когда те появились..... Поэтому не надо заниматься ерундой а надо просто ЖИТЬ) Да и зачем вы мужикам то сразу свою позицию обозначаете? Всё может измениться, зачем сразу и так категорично........

Это точно!

🔺
#22

Самое смешное что они все уходят к бездетным. Кто то разводится, кто то гуляет от жены. И никому из них дети на самом деле не нужны.

Крем от старых морщин
#23
Гость

Мужчине нужны дети пока ему нужна женщина.......... очень много бездетных пар знаю- где нет детей по самым разным причинам, главное чтобы он любил вас, также знаю очень много мужчин, которые хотели детей, но сбежали быстренько когда те появились..... Поэтому не надо заниматься ерундой а надо просто ЖИТЬ) Да и зачем вы мужикам то сразу свою позицию обозначаете? Всё может измениться, зачем сразу и так категорично........

Что именно может измениться? Что автор резко перестанет быть ЧФ?

Гость
#24

Честно говоря никак не пойму идеологию чф. Больше на понты похоже, круто же говорить, что я не просто женщина, а чф. Я до 27 лет детей не хотела, а потом в один момент так скрутило, просто вынь да полож мне ребенка. После первого сына была уверена, что больше ни-ни. А через 9 лет все повторилось. Хотя справедливости ради замечу, что я люблю только своих детей, остальные меня вообще не умиляют

🔺
#25
Гость

Девушка, я понимаю вас сейчас
Хотя у меня есть дети.
Вы свободна, тратите деньги только на себя, никаких забот.
Но представьте что у ваших родителей не было бы вас, а у бабушек ваших родителей. Что бы они делали, какова была их жизнь?
Да, бывают дети разные, но все зависит от вас.
А мужчины почти все хотят детей.
Так что решать вам.

Выбор другого человека от нас не зависит. Так что хватит врать.

Гость
#26
🔺

Выбор другого человека от нас не зависит. Так что хватит врать.

Да не рожай, проблема что ль?

Абэвэгэдейка
#27
Гость

Честно говоря никак не пойму идеологию чф. Больше на понты похоже, круто же говорить, что я не просто женщина, а чф. Я до 27 лет детей не хотела, а потом в один момент так скрутило, просто вынь да полож мне ребенка. После первого сына была уверена, что больше ни-ни. А через 9 лет все повторилось. Хотя справедливости ради замечу, что я люблю только своих детей, остальные меня вообще не умиляют

Справедливости ради умиляют только симпатичные дети, а у вас вполне могут быть страшко. Как у меня на одной из работ женщина со своими "зайчиками" всех достала, пц. И она сожитель страшные, и "зайчики"в них.

Гость
#28
Абэвэгэдейка

Справедливости ради умиляют только симпатичные дети, а у вас вполне могут быть страшко. Как у меня на одной из работ женщина со своими "зайчиками" всех достала, пц. И она сожитель страшные, и "зайчики"в них.

Мне и очень симпатичные чужие дети до фонаря

#29
Крем от старых морщин

Они такое часто говорят, а потом сваливают к девушкам, желающим рожать.

И пусть сваливают. Это же не повод сразу беременеть, лишь бы мужик не убёг. Ну сбежит и сбежит, не смертельно это

Абэвэгэдейка
#30
Гость

Мне и очень симпатичные чужие дети до фонаря

Да мне тоже. Меня просто смешат тетки говорящие "ой, оговорочка, умиляюсь только со своих". Вот смысл?))

Гость
#31

Мне в реальности женщины чф не попадались как и мужчины.
Были случаи, когда говорят что чф, а потом рожают после эко...

Гость
#32
Абэвэгэдейка

Да мне тоже. Меня просто смешат тетки говорящие "ой, оговорочка, умиляюсь только со своих". Вот смысл?))

Так я и есть та тетка 😂 Люблю своих, а остальные мне фиолетово, хоть ппц какие красивые

Абэвэгэдейка
#33
Гость

Так я и есть та тетка 😂 Люблю своих, а остальные мне фиолетово, хоть ппц какие красивые

Да всем пофик😁

Абэвэгэдейка
#34
Гость

Мне в реальности женщины чф не попадались как и мужчины.
Были случаи, когда говорят что чф, а потом рожают после эко...

Что прям сами говорили что эко делали?
Ну и что?
Не показатель. Значит просто переживали что не получается. Типа каа кэмерон диас

Гость
#35
Абэвэгэдейка

Что прям сами говорили что эко делали?
Ну и что?
Не показатель. Значит просто переживали что не получается. Типа каа кэмерон диас

Ну да как Диас.
Подруга говорила что детей не хочет, не любит их. Потом раз, двойная после эко. Потом через 2 года ещё один ребёнок.
И две знакомые не хотели, не хотели. Потом родили и говорят, мы не любим чужих, а своих любим.

к т о п в
#36

отношения должны постоянно прогрессировать, переходя из одной фазы в другую: ухаживания-брак-совместная жизнь-совместное прожигание-деторождение-первые годы-постарше-школа-упорхнул из гнезда. если отношения останавливаются на какой-то одной фазе продолжительное время (например невозможно ухаживать больше 4х лет) то отношения деградируют. именно поэтому ЧФ остаются у корыта в одиночестве. а вот например совместная боль из-за бездетности как например у Рины Зеленой и Константина Топуридзе наоборот сближает, но это не ЧФ, это другая история

Абэвэгэдейка
#37
к т о п в

отношения должны постоянно прогрессировать, переходя из одной фазы в другую: ухаживания-брак-совместная жизнь-совместное прожигание-деторождение-первые годы-постарше-школа-упорхнул из гнезда. если отношения останавливаются на какой-то одной фазе продолжительное время (например невозможно ухаживать больше 4х лет) то отношения деградируют. именно поэтому ЧФ остаются у корыта в одиночестве. а вот например совместная боль из-за бездетности как например у Рины Зеленой и Константина Топуридзе наоборот сближает, но это не ЧФ, это другая история

Какой ж брээээд.
Во первых ухаживать блльше 4х лет? Почему невозможно? Кто это устаноаил?

Порой людей держит только совместный проект, в осговной массе этот проект -дети. Упорхнули дети - распслась "семья".

Гость
#38

Пффф была бы я мужиком тоже бы хотела детей. Не ну а что? Рожать-то не надо, возиться особо тоже. В основном бабы аремя с ребенком проводят. Ни здоровьем ни рискуешь, да и при разводе ребенок с бабой останется, а мужик всего-то копеечные алименты с официалки заплатит.
Есть мужики чф но их очень мало. Я думаю как раз потому что для мужика заиметь детей это раз плюнуть. Слил и пошел.

Крем от старых морщин
#39
Гость

Мне в реальности женщины чф не попадались как и мужчины.
Были случаи, когда говорят что чф, а потом рожают после эко...

Окружение у вас такое. У вас есть дети и вы окружаете себя детными.
Я - ЧФ и знаю ещё пятерых таких же ЧФ

Гость
#40
Гость

Девушка, я понимаю вас сейчас
Хотя у меня есть дети.
Вы свободна, тратите деньги только на себя, никаких забот.
Но представьте что у ваших родителей не было бы вас, а у бабушек ваших родителей. Что бы они делали, какова была их жизнь?
Да, бывают дети разные, но все зависит от вас.
А мужчины почти все хотят детей.
Так что решать вам.

Мужчины "хотят" детей очень абстрактно, "чтоб было". Но при этом всю работу на себя должна взять женщина. При этом в любой момент мужик может сказать "я устал, я ухожу", что они и делают.

Крем от старых морщин
#41
Гость

Пффф была бы я мужиком тоже бы хотела детей. Не ну а что? Рожать-то не надо, возиться особо тоже. В основном бабы аремя с ребенком проводят. Ни здоровьем ни рискуешь, да и при разводе ребенок с бабой останется, а мужик всего-то копеечные алименты с официалки заплатит.
Есть мужики чф но их очень мало. Я думаю как раз потому что для мужика заиметь детей это раз плюнуть. Слил и пошел.

Получается, что автор права насчёт одиночества ЧФ

Крем от старых морщин
#42
Гость

Мужчины "хотят" детей очень абстрактно, "чтоб было". Но при этом всю работу на себя должна взять женщина. При этом в любой момент мужик может сказать "я устал, я ухожу", что они и делают.

Тем не менее, хотят. И часто бросают тех женщин, кто не хочет.

Гость
#43
Гость

Честно говоря никак не пойму идеологию чф. Больше на понты похоже, круто же говорить, что я не просто женщина, а чф. Я до 27 лет детей не хотела, а потом в один момент так скрутило, просто вынь да полож мне ребенка. После первого сына была уверена, что больше ни-ни. А через 9 лет все повторилось. Хотя справедливости ради замечу, что я люблю только своих детей, остальные меня вообще не умиляют

Да какая ты ЧФ, обычная рожалка.

к т о п в
#44
Абэвэгэдейка

Какой ж брээээд.
Во первых ухаживать блльше 4х лет? Почему невозможно? Кто это устаноаил?

Порой людей держит только совместный проект, в осговной массе этот проект -дети. Упорхнули дети - распслась "семья".

когда дети упорхнут твоя жизнь уже на закате будет, если еще повезет

Гость
#45
Гость

Честно говоря никак не пойму идеологию чф. Больше на понты похоже, круто же говорить, что я не просто женщина, а чф. Я до 27 лет детей не хотела, а потом в один момент так скрутило, просто вынь да полож мне ребенка. После первого сына была уверена, что больше ни-ни. А через 9 лет все повторилось. Хотя справедливости ради замечу, что я люблю только своих детей, остальные меня вообще не умиляют

Ну вас скрутило, а кого-то не крутит.... Или по вашему все одинаковые?

Гость
#46

По теме, автор, не надо бояться и избегать одиночества. Оно неизбежно. Дети вырастут, партнёр уйдет/умрёт, в конце концов мы всегда остаёмся наедине с собой.
Кстати, на многих форумах про материнство встречаю фразу "Мне никогда не было так одиноко, как сейчас, в браке и с ребенком"

Гость
#47
к т о п в

отношения должны постоянно прогрессировать, переходя из одной фазы в другую: ухаживания-брак-совместная жизнь-совместное прожигание-деторождение-первые годы-постарше-школа-упорхнул из гнезда. если отношения останавливаются на какой-то одной фазе продолжительное время (например невозможно ухаживать больше 4х лет) то отношения деградируют. именно поэтому ЧФ остаются у корыта в одиночестве. а вот например совместная боль из-за бездетности как например у Рины Зеленой и Константина Топуридзе наоборот сближает, но это не ЧФ, это другая история

Так почему тогда столько пар после рождения детей разваливается, А? И папаша уходит в голубую даль, и даже алиментов не платит

Гость
#48
Крем от старых морщин

Тем не менее, хотят. И часто бросают тех женщин, кто не хочет.

Так же как бросают и тех кто хочет.
Всех могут бросить

Гость
#49
Гость

Так почему тогда столько пар после рождения детей разваливается, А? И папаша уходит в голубую даль, и даже алиментов не платит

Я знаю случай когда мужик был чф, поя подруга из-за этого с ним рассталась. Родила с тем кто хотел.
Теперь тот кто хотел, тот ребёнком не занимается, не помогает, хотя они женаты.
А тот чф обожает ребёнка и играет с ним. И говорит при :я же не знал что они такие классные.

к т о п в
#50
Гость

Так почему тогда столько пар после рождения детей разваливается, А? И папаша уходит в голубую даль, и даже алиментов не платит

потому что это необходимое но не достаточное условие и их отношения не перешли на следующую фазу.