Гость
Статьи
Рассудите ситуацию с …

Рассудите ситуацию с женой брата

Ситуевна глупая, но меня задело... Встретила жену брата в одной сети мясных магазинчиков. Ну, как встретила... на улице встала в конец очереди, она меня черт как узнала - подошла, мол привет, ты здесь какими судьбами? Сказала, что уже 4 месяца снимаю в этом районе (100% знала, но сдела вид, что удивилась), разговорились - болтает в основном она сама о маме моей и ее сыне (как бы отвязываться неловко было). Подошла моя очередь, она со мной. Я покупаю крылышек килограмм и батон колбасы самой обычной, а она мне: ой, бери лучше сырокопченую, она вкуснее... Сказала, что экономлю, денег мало... А она начала смеяться, мол пиз...ц, нет денег на колбасу нормальную, и... вышла ничего не купив (и зачем было заходить?). Меня задело, сказала, что да... нет, я же снимаю. Подумываю домой вернуться, чтобы покупать более дорогие продукты... И тут она выдает: - ты че, сбрендила? Куда вернешься? У нас мест нет! И поспешно ретировалась. Собстна вопрос: и что это было? Дамочка на 10 лет старше, сама не работает (родила год назад, тут претензий нет), живет с мамой моей в двушке, и еще высмеивает

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да и хрен с ней, не парьтесь. Мало ли таких

ПрактичнаяРомантичная
#2

Смешно ей... она вас явно не любит.
А вы явно комплексуете.
Ну маме поплачьтесь, мама вам от них колбасы сырокопченой отрежет. Что вас учить надо?

Гость
#3

Я вообще колбасу ем очень редко, гадость это. Для организма никакой пользы. По классификации ВОЗ это концероген 1 группы, наряду с алкоголем и наркотиками.

Гость
#4

Морду тазиком и вернутся в свое жилье, если брат смог стругануть дитятку, пусть может содержать свою семью отдельно от родительской, а Вы, автор, как раз еще и мать свою от забот о внуке освободите, т к. жена брата явно на нее свое чадо оставляет и шляется по городу в каранин

гость
#5

Особенно порадовало У НАС места нет.

Гость
#6

Зайдите к маме в гости и на полном серьезе ( даже если и не собираетесь этого делать) задавайте вопросы и ведите разговор о том, что собираетесь вернуться в отчий дом. Желательно, чтобы невестка это слышала. Если начнет скандалить - в обиду себя не давайте.
Мама скорее примет вашу сторону, нежели сторону невестки. Может тогда эта дама умерит свой пыл и не будет советы давать, кому какую колбасу покупать.

Гость
#7

Совет один - включи свои мозги

Катя
#8

А почему вы снимаете, а брат с семьей с мамой живёт? Почаще к себе домой ходите, чтобы она совсем вашу территорию своей не считала!

Гость
#9

Касательно квартиры - я как в вуз поступила, так сразу съехала и уже лет 6 там не живу. А брат туда только 2 года назад перебрался, до этого тоже съехал, как поступил и 10 лет не жил там

Возвращаться не планирую, тк самой хочется жить

Гость
#10
гость

Особенно порадовало У НАС места нет.

Да, тоже резануло

Гость
#11
Гость

Зайдите к маме в гости и на полном серьезе ( даже если и не собираетесь этого делать) задавайте вопросы и ведите разговор о том, что собираетесь вернуться в отчий дом. Желательно, чтобы невестка это слышала. Если начнет скандалить - в обиду себя не давайте.
Мама скорее примет вашу сторону, нежели сторону невестки. Может тогда эта дама умерит свой пыл и не будет советы давать, кому какую колбасу покупать.

Возвращаться не планирую, но завести разговор об этом - да, хорошая идея. Но и мама, думаю начнет отговаривать, тк там итак все у всех на головах

Гость
#12

Автор, вам не надо к маме переселяться - вам надо невестку на место поставить и дать понять, что языком молоть без последствий не всегда получится.

Гость
#13

Золовка ваша злобненькая и тупенькая. Однозначно стоит при ней поговорить про ваш возможный переезд в вашу квартиру, и что аренда дорого стоит, и что на нормальную еду денег не хватает, и "вот даже Маня заметила". ;) И что брат-мужчина, ему на съем легче заработать, и что вашей маме станет легче, если Маня с братом съедут - с внуком так много сидеть не придется. ;) С одного раза их не продавите, не бойтесь. Но золовка язычок-то прикусит, если не совсем идиoткa.

Гость
#14
Гость

Возвращаться не планирую, но завести разговор об этом - да, хорошая идея. Но и мама, думаю начнет отговаривать, тк там итак все у всех на головах

Не разговор завести, а ходить к маме в гости регулярно, именно тогда, когда семейство брата дома. Без брата- можно и посетовать, " что это моя комната в таком виде!" С мамой чаи распивать, когда соседке готовить надо. Глупых учить надо, вдруг обучаемая, дойдёт до неё, что на птичьих правах живёт. Кстати, кто собственник? Если вы тоже, ваше согласие нужно на её вселение.

Гость
#15
Гость

Не разговор завести, а ходить к маме в гости регулярно, именно тогда, когда семейство брата дома. Без брата- можно и посетовать, " что это моя комната в таком виде!" С мамой чаи распивать, когда соседке готовить надо. Глупых учить надо, вдруг обучаемая, дойдёт до неё, что на птичьих правах живёт. Кстати, кто собственник? Если вы тоже, ваше согласие нужно на её вселение.

Согласие не нужно если она законная супруга

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: