Гость
Статьи
Какое единоборство …

Какое единоборство выбрать?

На меня недавно чуть не напали в подворотне (хорошо, что мимо проходил мужчина и помог!). Так страшно мне ещё никогда не было. Самое обидное, что я сама не смогла бы себя защитить. Поэтому я решила записаться на курсы самообороны. Недалеко от моего дома (10 минут ходьбы) есть спортивный клуб, в котором предлагают секции каратэ или кикбоксинга. Как Вы думаете, что будет эффективнее для женщины? Может быть кто-то занимается единоборствами? Кстати, плюс ещё в том, что наконец-то приведу в порядок фигуру. Та что же выбрать?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходить к ним и уже спросить у них что лучше для самообороны женской

Гость
#2

Сумо.

Гость
#3

Кекусинкай.

Гость
#4

Вы в любом случае будете слабее мужчины при примерно одинаковом уровне физического развития. Если вы раньше не занимались серьезно спортом, вам до уровня, когда вы сможете накостылять мужчине в подворотне, очень далеко. И лучше с такой целью идти именно на курсы женской самообороны, если найдете, там будет именно узкоспециализированно. А вообще, самый полезный навык для женщины в такой ситуации - быстро бегать.

Мать ваша
#5

И карате, и кикбоксинг. Все пригодится. Вообщн, выбирайте тренера сначала. И послушайте, что говорит в ютубе инструктор спецназа Шторм))) а Шторм говорит, что надо убегать от любых уличных драк! Деритесь в зале))

Мать ваша
#6

"Чуть не напали"- еще и с толпой хотите справиться?))) И кто там был? Отряд омона? Звоните в полицию, сейчас самоизоляуия, их быстро загребут

Мать ваша
#7
Гость

Вы в любом случае будете слабее мужчины при примерно одинаковом уровне физического развития. Если вы раньше не занимались серьезно спортом, вам до уровня, когда вы сможете накостылять мужчине в подворотне, очень далеко. И лучше с такой целью идти именно на курсы женской самообороны, если найдете, там будет именно узкоспециализированно. А вообще, самый полезный навык для женщины в такой ситуации - быстро бегать.

И на бегу звонить в полицию и орать на весь мир.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: