Гость
Статьи
Достойны ли уважения …

Достойны ли уважения те пожилые люди...

которых уважать, кроме как за возраст, не за что (ну разве что еще за наглость)?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Феечка
#1

А вообще за то надо уважать людей?

Феечка
#2

В смысле за что?

Почему здесь нельзя редактировать, печалька

Гость
#3

Уважительным нужно быть со всеми по умолчанию. Этим вы возвышаете только себя.
А наглые люди просто не стоят того, чтобы держать их в своей голове.
Не стоит опускаться на четвереньки лая на собак.

Гость
#4

Да достойны,потому что твоя мама или папа такие же будут. И их очень жаль на старости лет. Ты же такая же будешь.

Катёнок 🐾
#5

Что Вы имеете ввиду? Если в общем, то это вопрос воспитания, т.е. уступить место пожилому, помочь перейти дорогу, пропустить в очереди.

А вопрос уважения именно за что-то, за ум или какие-то достижения? Сейчас есть 20 летние в разы умнее 30 летних, 40 летних ...и причём тут именно пожилые?

#6

Хорошо, контр- вопрос, за что уважать детей или молодежь лет так до 25? Толка от них еще никаго, только денег дай, в пенсионный фонд они еще ничего не вплатили и для страны ничего не сделали и не известно сделают ли они. За что?

Гость
#7

Уважать Можна мудрого старца. Если старец деб ил деб илом, то зачем его уважать? К некоторым старость приходит с мудростью, а к некоторым старость приходит одна.

Гость
#8
Гость

Уважать Можна мудрого старца. Если старец деб ил деб илом, то зачем его уважать? К некоторым старость приходит с мудростью, а к некоторым старость приходит одна.

Кто решает, де бил он, или нет?

Гость
#9
Гость

Кто решает, де бил он, или нет?

Это решает каждый для себя, исходя их поступков старика.

Гость
#10
Гость

Это решает каждый для себя, исходя их поступков старика.

Каким бы ты умным не был, всегда найдётся кто то, кто умнее тебя, который тоже будет считать тебя де билом. Дальше что?

Феечка
#11
Гость

Это решает каждый для себя, исходя их поступков старика.

Ну это знаете ли.. Был нормальный человек, мирный и аккуратный,потом началась деменция и странное поведение. И что вы сделаете? Это не лечится.

Гость
#12
Гость

Каким бы ты умным не был, всегда найдётся кто то, кто умнее тебя, который тоже будет считать тебя де билом. Дальше что?

Ну так пусть находится, мне то что? Я же еще не старик)))

Гость
#13
Феечка

Ну это знаете ли.. Был нормальный человек, мирный и аккуратный,потом началась деменция и странное поведение. И что вы сделаете? Это не лечится.

На больных обижатся нельзя, но воспринимать их как ди би лов никто не запрещал. Просто вести себя с ними нужно окуратнее, кто знает что у них на уме.

Феечка
#14
Гость

На больных обижатся нельзя, но воспринимать их как ди би лов никто не запрещал. Просто вести себя с ними нужно окуратнее, кто знает что у них на уме.

Я бы и с вами была окуратнее)

Гость
#15
Гость

Ну так пусть находится, мне то что? Я же еще не старик)))

Ну соответственно и старику пофиг, на малолетнего де била. Я так думаю.

Василиса Лыжник
#16

Привет)
Я понимаю о чем вы, автор. Теоретически старость надо уважать и тд, но!!!Как среди молодежи, так и среди стариков попадаются такие экземпляры, что задаёшь вопрос «как вообще земля носит».
Лично я уважаю за поступки, за достижения, за трудолюбие, за человечность. Это то, что не относится к возрасту. Бабок, сыплющих в след проклятья, маты, оскорбления ни за что, конечно, я не уважаю. Они мне пофиг. Проще не обращать на них внимания, не давать им пищи для ума. Пусть сами варятся в своём дерьме и желчи.

Гость
#17
Феечка

Я бы и с вами была окуратнее)

Я не верю в фей, будте оккуратнее и проходите мимо.

Гость
#18
Гость

Ну соответственно и старику пофиг, на малолетнего де била. Я так думаю.

Если вы не заметили, то в современном обществе всем на всех пофиг.

Феечка
#19
Гость

Я не верю в фей, будте оккуратнее и проходите мимо.

Да, а то бог знает, что у вас на уме)))

Гость
#20
Гость

Если вы не заметили, то в современном обществе всем на всех пофиг.

Ну каждый из нас, варится в своём обществе.

Гость
#21
Гость

Ну каждый из нас, варится в своём обществе.

Я вне общества.

Гость
#22
Гость

Я вне общества.

В лесу живёшь?

Гость
#23
Гость

Я не верю в фей, будте оккуратнее и проходите мимо.

Не "оККуратнее", а "оКуратнее"... 😂

Гость
#24
Гость

В лесу живёшь?

ДА)))

Гостья
#25

Согласна автор .

Аустерлиц
#26

Считаю, что нет. Уважение надо заслужить .

Гость
#27

Абсолютно нет:) возраст - это не показатель ума, к сожалению. Полно возрастных д...ков, промотавших свою жизнь. Я больше смотрю на достижения (и вот именно это вызывает уважение или нет).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: