Гость
Статьи
Красивые девушки …

Красивые девушки успешнее

Какими вырастают люди по характеру, если родились некрасивыми( и девочки и мальчики) как это влияет на самооценку? Сильно ли это напрягает? Или люди привыкают к себе? Вот понятно что нос можно …

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Зато некрасивые не парятся насчёт возраста и не тратятся на тряпки, процедуры и т.д. В жизни другие приоритеты.

Гость
#52
Гость

Зато некрасивые не парятся насчёт возраста и не тратятся на тряпки, процедуры и т.д. В жизни другие приоритеты.

Почему некрасивые не тратятся на тряпки и не ходят на процедуры? Я думала что они наоборот этим озабочены, чтобы хотя бы не выглядеть отталкивающими

Гость
#53
Тающая зефирка

Жить можно как угодно, но на тему красоты есть целый ряд исследований с одним результатом - красивые люди успешнее.
Они подсознательно воспринимаются как более компетентные, вызывает доверие и тд.

А как же, например, жена Собянина? Хотите сказать успеха достигают только красивые?

Гость
#54
Гость

Я некрасивая и сейчас студенческого возраста, уже не школьница. И да, неверное некрасивость спасает от ранних беременностей и тд, но потом ...

Очень больно понимать когда на потоке 100 людей, что ты ни одному не нравишься, никто не хочет на свидания, никто не подарит цветочек или шоколадку. А к остальным девушкам не так конечно относятся...
В школе было ещё хуже: гнобили, унижали, обзывали мальчики. Чисто из-за внешности.
Ни разу в жизни никто не предложил мне быть его девушкой.

А тут кто-то говорит что некрасивым норм. Может вы говорите "некрасивая", а думаете про средненьких? Вы не представляете как это бьёт по самооценке, то что ты такая. Я пытаюсь забить на все и развиваться профессионально, но в голову закрадываются мысли: зачем это все, если в глазах других я так и останусь дурой - неудачницей с 40 кошками в доме.

На карантине стало легче, потому что я хотябы не вижу отношения к себе, не вижу презрительных насмешливых взглядов, не вижу как с другими знакомятся а со мной нет. Но карантин закончится и самооценка снова рухнет :(

Презрение, насмешки и издевательства не вытекают только из некрасивой внешности. Какие у вас отношения с родителями, например? Сами родители могу постоять за себя, как думаете? Может вы находитесь в маргинальной среде, неблагополучной школе? Может в вас много пассивной агрессии, которую вы не осознаете, но транслируете окружающим? У меня в классе было две реально некрасивые девочки. Самая некрасивая была похожа на демона из тетради смерти... Но ее никто не обижал вообще, за ней даже ухаживал самый популярный мальчик в классе. Ее звали Ангелина, она была маленького роста, улыбчивая, тихоня, любила рисовать, поступила на архитектора и потихоньку научилась делать себе подходящий макияж, выглядит получше. А над второй издевались. Почитайте что такое виктимность. Очень глупо реально сейчас запариваться, что одногруппник не подарил цветочек. Не будьте дурой пожалуйста. Получайте образование. Мужиков на вас хватит. Начнете зарабатывать, оплатите себе процедуры красоты и преобразитесь.

Гость
#55
Гость

От беременности спасает стеснительностью и зажатость, а не внешность.

Некоторым нравятся стеснительные девушки

Гость
#56
Гость

Зачем некрасивость компенсировать успехом в профессиональном плане? Вы же не мужик

Очевидно потому что хорошо жить хочется, а получить это от мужчины установки нет

Гость
#57

Автор, все из семьи идет. Если родители "внедрят" адекватную самооценку, то человек не будет считать себя чем то хуже других. Он просто об этом даже не задумается. А если постоянно гнобить, то даже первая раскрасавица будет считать себя квазимодо. Все только от любви и уважения к себе зависит.

Гость
#58
Гость

Некоторым нравятся стеснительные девушки

И что? Сильно стеснительная девушка даже не заговорит с парнем, какое имеет значение понравится она или нет?

Гость
#59
Гость

И что? Сильно стеснительная девушка даже не заговорит с парнем, какое имеет значение понравится она или нет?

А зачем ей с парнем заговаривать? Парень сам её найдет, познакомится и будет её размораживать, если это его типаж.

Гость
#60
Гость

А зачем ей с парнем заговаривать? Парень сам её найдет, познакомится и будет её размораживать, если это его типаж.

А если не разморозит? Будет несколько лет бегать за ней?

Гость
#61
Гость

А зачем ей с парнем заговаривать? Парень сам её найдет, познакомится и будет её размораживать, если это его типаж.

Как парень с ней познакомится, если она с ним даже и не заговорит? Вот представьте мальчик подходит знакомиться, а девочка-красавица молча уходит

Гость
#62
Гость

А если не разморозит? Будет несколько лет бегать за ней?

Если она стеснительная, это ещё не значит, что не хочет отношений

Гость
#63
Гость

Как парень с ней познакомится, если она с ним даже и не заговорит? Вот представьте мальчик подходит знакомиться, а девочка-красавица молча уходит

Ну один раз молча уйдет, другой раз немного притормозил, и они познакомятся. Или одногруппник в неё влюбится, они постоянно находятся рядом и общение вполне возможно. О чем спор? Стеснительность девушкам не особо мешает.

Гость
#64
Гость

Если она стеснительная, это ещё не значит, что не хочет отношений

Отношений если даже и хочет, то общаться не будет. Если она хочет- не значит, что будет воплощать задуманное

Гость
#65
Гость

Ну один раз молча уйдет, другой раз немного притормозил, и они познакомятся. Или одногруппник в неё влюбится, они постоянно находятся рядом и общение вполне возможно. О чем спор? Стеснительность девушкам не особо мешает.

По настоящему стеснительная девушка будет игнорировать парня и не отвечать на его вопросы типа « как тебя зовут?» Это насколько надо быть настойчивым, чтобы добиваться такой девушки?

Гость
#66
Гость

Отношений если даже и хочет, то общаться не будет. Если она хочет- не значит, что будет воплощать задуманное

Вы за всех не знаете. Кто-то будет, Кто-то не будет. Но жизнь длинная. Можете себе представить симпатичную тридцати летнюю женщину, которая за всю жизнь ни с одним мужчиной не заговорила, потому что стеснялась? В конце концов можно сходить к психологу, если совсем все плохо.

Гость
#67
Гость

По настоящему стеснительная девушка будет игнорировать парня и не отвечать на его вопросы типа « как тебя зовут?» Это насколько надо быть настойчивым, чтобы добиваться такой девушки?

Вы ошибаетесь, если думаете, что описанное вами это стеснительность и никак иначе она проявляться не может. Вы проигнорировали мой пример с одногруппников. Стеснительным людям проще знакомиться на учебе, работе и т. д. Там уже знают, как человека зовут. И разговаривать ему все равно приходится: на уроке ответить, обсудить вопрос на собеседовании. А если вы так уверены, что стеснительная девушка никогда в жизни не познакомится.. Ну что ж. Я считаю, дорогу осилит идущий. Если ей надо, то рано или поздно получится. А если не надо, то и ладно.

Гость
#68
Гость

А как же, например, жена Собянина? Хотите сказать успеха достигают только красивые?

Это какая жена?
Ирина Рубинчик?
Ну так она в молодости была нормальная на внешность, не страшко.
И семья у нее не бедная.

Гость
#69
Гость

Зато некрасивые не парятся насчёт возраста и не тратятся на тряпки, процедуры и т.д. В жизни другие приоритеты.

Еще как тратятся.
Вон любовница Собянина г-жа Ракова, заммэра Москвы, покупает себе брендовые костюмы за 500 тыщ и золотые цепочки за 8 млн руб.
И все на бюджетные деньги.
Хотя она - стареющая обвислая баба с лицом пьянчужки.

Гость
#70
Гость

А вы правда не понимаете или прикалываетесь!?

Вот например любая молодая девушка не мечтает до старости жить с родителями. Но для меня единственный выход - это САМОЙ накопить больше миллиона на квартиру и туда съехать. Для этого нужна карьера.

Я хочу родить в будущем ребенка или взять из приюта. Для меня единственный вариант - это до его появления накопить ГРОМАДНУЮ сумму чтобы тянуть его совершенно одной.

И так далее. У меня никогда не будет поддержки в виде мужа, парня или даже просто любовника.
Так что да я обязана если хочу жить полноценно построить карьеру выше той, которой достаточно для среднестатистической девушки замужем

Зачем тебе рожать?
А если родится страшный ребенок с такой-то наследственностью?
Его не жалко?

Гость
#71

Автор, важно не каким ты родился/лась, а как к тебе относились родители/ опекуны. Самооценка с детства от родителей идет. Самоощущения себя в мире- это главное. Красота это скорее дополнение к основному. Всегда приятно иметь дело с ухоженным человеком внешне, интересным, воспитанным, с позитивным взглядом на мир. Красота не причем.😉

Гость
#72
Гость

Это какая жена?
Ирина Рубинчик?
Ну так она в молодости была нормальная на внешность, не страшко.
И семья у нее не бедная.

Батурина же вроде

Гость
#73
Гость

Зачем тебе рожать?
А если родится страшный ребенок с такой-то наследственностью?
Его не жалко?

Да тут только вас можно пожалеть. Чувствуется титанический напряжение, которое вы видимо не в силах разрешить.

Гость
#74
Гость

Батурина же вроде

Батурина - это жена Лужкова))

Гость
#75

Кстати, раз уж мы говорим о Батуриной.
Она в молодости подлегла под Лужка, который был на 27 (!!!) лет старше.
Это же пи.пец.
Надо быть очень небрезгливой и очень любить деньги, чтобы ахаться со старичком.
У красивых баб есть хотя бы какой-то выбор, даже среди богатых можно найти посимпатичнее мужчинку.
Но, надо отдать должное, Батурина при такой страшной внешности и нищем происхождении сумела-таки завалить Лужка, быстренько разродилась от него и вуаля, стала самой богатой женщиной в России. Не зря терпела старческое тело.

Гость
#76
Гость

Кстати, раз уж мы говорим о Батуриной.
Она в молодости подлегла под Лужка, который был на 27 (!!!) лет старше.
Это же пи.пец.
Надо быть очень небрезгливой и очень любить деньги, чтобы ахаться со старичком.
У красивых баб есть хотя бы какой-то выбор, даже среди богатых можно найти посимпатичнее мужчинку.
Но, надо отдать должное, Батурина при такой страшной внешности и нищем происхождении сумела-таки завалить Лужка, быстренько разродилась от него и вуаля, стала самой богатой женщиной в России. Не зря терпела старческое тело.

Вы как будто прям с удовольствием выбираете формулировки погаже. Я считаю, глупо так однозначно судить. Может у них союз по расчету, Батурина редкая женщина в своем роде и еще посмотреть, кто кого из них добивался. Может у них гармония в отношениях, им комфортно. Разница в тридцать лет ещё не говорит, что мужчина старик. Он может быть привлекателен. Некоторым только с разницей возрасте и нравятся. Если бы Батурина была такой жалкой, как вы ее выставляете, она бы не добилась своих высот.

Гость
#77
Гость

Вы как будто прям с удовольствием выбираете формулировки погаже. Я считаю, глупо так однозначно судить. Может у них союз по расчету, Батурина редкая женщина в своем роде и еще посмотреть, кто кого из них добивался. Может у них гармония в отношениях, им комфортно. Разница в тридцать лет ещё не говорит, что мужчина старик. Он может быть привлекателен. Некоторым только с разницей возрасте и нравятся. Если бы Батурина была такой жалкой, как вы ее выставляете, она бы не добилась своих высот.

А я не говорю, что она жалкая.
Наоборот, при таких плохих внешних данных она стала миллиардершей, хотя и через постель старикашки.
Это не каждая баба сможет выдержать.

Гость
#78
Гость

А я не говорю, что она жалкая.
Наоборот, при таких плохих внешних данных она стала миллиардершей, хотя и через постель старикашки.
Это не каждая баба сможет выдержать.

А мне вот представляется, что эти двое нашли друг друга и никакого "выдержать" там не было. Но у кого что болит, как говорится.

Гость
#79

Успех не имеет никакого отношения к красоте если девушка не стремиться к успеху в профессиях где лицо является ключевым (певцы,артисты..). Очень много знаю успешных людей и при этом некрасивых (посмотрите на женщин в госдуме).

Гость
#80
Гость

Успех не имеет никакого отношения к красоте если девушка не стремиться к успеху в профессиях где лицо является ключевым (певцы,артисты..). Очень много знаю успешных людей и при этом некрасивых (посмотрите на женщин в госдуме).

Я и не говорю, что успешных среди некрасивых нет, вы не поняли. Я говорю о том, где взять мотивацию на осуществление этого всего?

Гость
#81
Гость

Я и не говорю, что успешных среди некрасивых нет, вы не поняли. Я говорю о том, где взять мотивацию на осуществление этого всего?

Я думаю, нет универсального совета. Дорогу осилит идущий. Нужно искать, нужно пробовать. Не сдаваться. Даже если кажется, что всё бесполезно, каждый шаг понемногу оставляет свой след, каждый новый опыт, знание и т. д. в дальнейшем могут принести большую пользу. Вы заранее не угадаете, что пригодится. У меня в жизни бывали периоды, когда казалось, что всегда будет только плохое. А сейчас я оглядываюсь назад и понимаю, как же быстро они прошли. И дела налаживались.

Гость
#82
Гость

Я и не говорю, что успешных среди некрасивых нет, вы не поняли. Я говорю о том, где взять мотивацию на осуществление этого всего?

Нужно ведь совершать не только большие рывки, но и маленькие едва заметные тоже нужны. Не обязательно сразу становиться супер мотивированным.

Гость
#83
Гость

Еще как тратятся.
Вон любовница Собянина г-жа Ракова, заммэра Москвы, покупает себе брендовые костюмы за 500 тыщ и золотые цепочки за 8 млн руб.
И все на бюджетные деньги.
Хотя она - стареющая обвислая баба с лицом пьянчужки.

И в каком месте она страшная? Как минимум симпатичная
Страшная это как Росси де Пальма

Гость
#84

Для меня некрасивая - это если девушка очень толстая или например с проблемной кожей, кривыми зубами, большим носом, но все исправляется
Я вот прямо откровенно страшных баб ни разу не видела, может неухоженные, не модно одетые, но чтоб прямо страшные... не знаю, разве что в климаксе, но таких женщин уже не оценивают по внешности, как самок
Меня в коллежде называли страшной, а виной тому были кривые зубы и прыщи, ну и общая зажатость. Сейчас все исправила.
То что многое зависит от родителей - соглашусь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: