Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы размышляете?

Размышляете о вечном? О жизни и смерти о смысле существования, о том, кто мы такие?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

часто как пошла на пенсию

#2

Стараюсь себя контролировать и мысленно не скатываться в экзистенциальный кризис) Давно поняла, чем проще я отношусь к «вечному», тем легче живу)

Гость
#3

Регулярно после пары бокалов вина, грущу, что «мы уходим во тьму, где светить нам нечем» и что от нас ничего не останется и мир без нас будет прежним, эх

#4

Часто ловлю себя на таких мыслях.Мне это очень не нравится,но ничего не могу поделать.

Мрр)
#5

До 18 лет это была моя кризисная тема. Я постоянно думала, пережевывала тему существования, смысла, и смерти. После 18 поняла, что эта бездна, в которую лучше не всматриваться (потому что как мы знаем, бездна начнёт всматриваться в вас)
Для меня была болезненна и абсурдна смерть. Как так? Просто исчезнуть? Что такое небытие? А если всё-таки там есть что-то? Что это? И тд
Я начала ловить панические атаки, изводиться, и пытаться прознать смысл жизни. К сожалению, только недавно поняла, что нет смысла. И человеку не даны инструменты, чтобы открыть этот сундучок с ответами на вопросы о вечном.
Мы обречены на банальность, примитив, неведение и несколько десятков лет, чтобы делать что-то нужное для себя на этом кусочке камня, летящего в холодную бездну космоса.
Думаю, что не просто так человек обделён возможностями, и не способен понять некоторых вещей. Иначе бы всё в нём сломалось.
И если бы мне предложили узнать всю историю и цель мироздания, то я бы отказалась, и предпочла бы дальше работать на самой обычной работе, и варить пельмени по средам.

Гость
#6
Мрр)

До 18 лет это была моя кризисная тема. Я постоянно думала, пережевывала тему существования, смысла, и смерти. После 18 поняла, что эта бездна, в которую лучше не всматриваться (потому что как мы знаем, бездна начнёт всматриваться в вас)
Для меня была болезненна и абсурдна смерть. Как так? Просто исчезнуть? Что такое небытие? А если всё-таки там есть что-то? Что это? И тд
Я начала ловить панические атаки, изводиться, и пытаться прознать смысл жизни. К сожалению, только недавно поняла, что нет смысла. И человеку не даны инструменты, чтобы открыть этот сундучок с ответами на вопросы о вечном.
Мы обречены на банальность, примитив, неведение и несколько десятков лет, чтобы делать что-то нужное для себя на этом кусочке камня, летящего в холодную бездну космоса.
Думаю, что не просто так человек обделён возможностями, и не способен понять некоторых вещей. Иначе бы всё в нём сломалось.
И если бы мне предложили узнать всю историю и цель мироздания, то я бы отказалась, и предпочла бы дальше работать на самой обычной работе, и варить пельмени по средам.

Интересно. Значит вы бы выбрали «синюю таблетку». А у меня наоборот. Чем больше варюсь в этой рутине, тем больше ощущаю ее бестолковость. А эти «вечные» вопросы хоть и не делают счастливее, но в некотором смысле заставляют работать мозг. Будто ему надо докопаться до правды (хоть, возможно, как вы заметили, правды мы не узнаем). Может, суть как раз в этом и есть- в эволюции сознания. Потому это и даётся людям так тяжело.

Гость ко двору
#7

Регулярно я о вечном размышляю, но при этом обожаю, если она будет лежать и размышлять со мной рядом. И я не о вечности.

Черный принц
#8
Млею

Стараюсь себя контролировать и мысленно не скатываться в экзистенциальный кризис) Давно поняла, чем проще я отношусь к «вечному», тем легче живу)

Ишь ты какая умненькая

#9
Черный принц

Ишь ты какая умненькая

Ну и ну:)

#10

Очень часто

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема