Гость
Статьи
Стыдно жить с …

Стыдно жить с родителями до 30

Стыдно ли жить совместно с родителями до 30-40 лет?

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Рина

Дураки, выкидывающие деньги на ветер... Могут считать, как их душе угодно. Умным людям, это жить не мешает.

А тебе зачем деньги? Чтобы они были или чтобы комфорт свой оплачивать? К определенному возрасту с родителями все же не так комфортно, как хотелось бы. Ну и раз не можешь себе позволить такие траты - значит нищеброд и жлоб с соответствующим отношением окружающих.

Рина
#52
Гость

А тебе зачем деньги? Чтобы они были или чтобы комфорт свой оплачивать? К определенному возрасту с родителями все же не так комфортно, как хотелось бы. Ну и раз не можешь себе позволить такие траты - значит нищеброд и жлоб с соответствующим отношением окружающих.

На большее не способны?)

Рина
#53
Nafashka

Так разные ситуации бывают, смотря о ком говорим о мужчине или женщине, сколько комнат в квартире, как относятся родители к тому что вы живёте сними, ведь не все родители хотят жить с великовозрастным ребёнком, особенно если он кого-то приводит в дом, как не приводить если человеку больше 25 лет.

Возьмите себя...

#54
Рина

Возьмите себя...

Так а я при чем? Я в 19 лет съехала и больше не живу и не смогла бы, хоть родителей очень люблю

Рина
#55
Nafashka

Так а я при чем? Я в 19 лет съехала и больше не живу и не смогла бы, хоть родителей очень люблю

Расскажите куда съехали и т.д.

Гость
#56
Индра

Я рада, что вам весело.

Зачем весело? Печально все это.

#57
Рина

Расскажите куда съехали и т.д.

Это ведь личный опыт, к чему он вам, тем более я ни в чем вас не переубеждаю, а высказываю своё мнение о проживании разными поколениями вместе

Гость
#58
Nafashka

В любом случае мама будет стирать, покупать продукты, готовить, гладить, убирать и тд, все мамы такие.
Так что ребёнок будет не организован и не приспособлен к ведению самостоятельной жизни и чем дальше тем хуже

Чушь не говорите. Это каким дауном надо быть, чтобы не уметь убраться и сделать простецкие блюда без практики особой.

#59
Гость

Чушь не говорите. Это каким дауном надо быть, чтобы не уметь убраться и сделать простецкие блюда без практики особой.

Почему именно в этой теме все отписывающиеся такие агрессивные? Подозрительно как-то

Гость
#60

Ох уж эти приберись, клади все на место и т.п. капание на мозги. Живу без родителей, убираюсь когда захочу, а не когда грязно и до этого носки и прочее будет лежать там, где я их бросил и никто мне не указ. Лучше мультики посмотрю.

Рина
#61
Nafashka

Это ведь личный опыт, к чему он вам, тем более я ни в чем вас не переубеждаю, а высказываю своё мнение о проживании разными поколениями вместе

На чем построены, ваши умозаключения? На опыте, на нём родимом.)

Гость
#62
Nafashka

Почему именно в этой теме все отписывающиеся такие агрессивные? Подозрительно как-то

Ну если вы элементарных вещей не понимаете)) Меня бабушка обслуживала всю жизнь, она у нас домохозяйка. Но вы думаете я сама не умею ничего делать? Надо - сделаю. Ну как можно не уметь пол помыть или пыль протереть? Это как то на уровне инстинктов должно быть заложено)

Рина
#63
Nafashka

Почему именно в этой теме все отписывающиеся такие агрессивные? Подозрительно как-то

Вы реалии жизни, сейчас за агрессию приняли...

#64
Гость

Ну если вы элементарных вещей не понимаете)) Меня бабушка обслуживала всю жизнь, она у нас домохозяйка. Но вы думаете я сама не умею ничего делать? Надо - сделаю. Ну как можно не уметь пол помыть или пыль протереть? Это как то на уровне инстинктов должно быть заложено)

Да, только живя с бабушкой вы этого таки не делаете, а говорите нужно - сделаю, я об этом и писала

гость
#65
Nafashka

Да, только живя с бабушкой вы этого таки не делаете, а говорите нужно - сделаю, я об этом и писала

Понимаете когда живешь в семье все все делают друг для друга. Например бабушка ужин приготовила а внучка закупила продукты на неделю,. погуляла с бабушкиной собачкой или свозила к ветеринару.

#66
гость

Понимаете когда живешь в семье все все делают друг для друга. Например бабушка ужин приготовила а внучка закупила продукты на неделю,. погуляла с бабушкиной собачкой или свозила к ветеринару.

Если всех все устраивает то почему нет, но не думаю, что многим родителям хочется жить со взрослым ребёнком, это дискомфорт всем

#67
Nafashka

В любом случае мама будет стирать, покупать продукты, готовить, гладить, убирать и тд, все мамы такие.
Так что ребёнок будет не организован и не приспособлен к ведению самостоятельной жизни и чем дальше тем хуже

Вы про всех мам всё знаете?
Я знаю примеры, где все выросли самостоятельные, помогали родителям, нюней не вырос и никто за ними не подтирал. Можно жить отдельно, при этом высасывая из родителей все деньги и кровь.

#68
Lucky

Вы про всех мам всё знаете?
Я знаю примеры, где все выросли самостоятельные, помогали родителям, нюней не вырос и никто за ними не подтирал. Можно жить отдельно, при этом высасывая из родителей все деньги и кровь.

Да живите, я не против, тут вроде мнения высказывают, почти по любому ответу можно прикопаться «про всех знаешь» А говорю я правду, какому взрослому хочется жить с великовозрастным? Разные графики, режимы, понятия, я уже молчу о личной жизни

#69
Nafashka

Да живите, я не против, тут вроде мнения высказывают, почти по любому ответу можно прикопаться «про всех знаешь» А говорю я правду, какому взрослому хочется жить с великовозрастным? Разные графики, режимы, понятия, я уже молчу о личной жизни

Так вы сами написали мне. Я только за то, чтобы всем было комфортно.

гость
#70
Nafashka

Да живите, я не против, тут вроде мнения высказывают, почти по любому ответу можно прикопаться «про всех знаешь» А говорю я правду, какому взрослому хочется жить с великовозрастным? Разные графики, режимы, понятия, я уже молчу о личной жизни

Ну здесь же никто не пишет о личной жизни. Создали семью живите отдельно. Здесь пишут о взрослых холостых людях.

141481
#71
Nafashka

В любом случае мама будет стирать, покупать продукты, готовить, гладить, убирать и тд, все мамы такие.
Так что ребёнок будет не организован и не приспособлен к ведению самостоятельной жизни и чем дальше тем хуже

А вот не все мамы))) моя не готовила, не гладила, не стирала и т.п. Я все сама, даже еще до замужества. А после и подавно, замуж вышла в 18 лет

китсон
#72

а квартира с неба свалится? хорошо тем, у кого есть возможность жить отдельно. а снимать - это значит какому-то иплану помесячно платить

Гость
#73

Автор Вы из какой страны?
В России средняя зарплата дай Бог 30 000! И это у образованных людей! Что уж говорить о самых простых...

Тут люди что жрать не знают, о каком своем жилье вообще может идти речь!?

Большие начальники в Москве зарабатывают дай Бог 150 000. Но начальниками становятся не в 20 и даже не в 30. И скорее всего, в большинстве областей,даже не в 40!
В 50 лет человеку с зарплатой в 150 000 рублей уже ни один банк ипотеку не даст!
Так что все живут в России живут с родителями столько сколько нервы позволяют, потому что финансы жить отдельно- точно нет.

Гость
#74
Гость

Автор Вы из какой страны?
В России средняя зарплата дай Бог 30 000! И это у образованных людей! Что уж говорить о самых простых...

Тут люди что жрать не знают, о каком своем жилье вообще может идти речь!?

Большие начальники в Москве зарабатывают дай Бог 150 000. Но начальниками становятся не в 20 и даже не в 30. И скорее всего, в большинстве областей,даже не в 40!
В 50 лет человеку с зарплатой в 150 000 рублей уже ни один банк ипотеку не даст!
Так что все живут в России живут с родителями столько сколько нервы позволяют, потому что финансы жить отдельно- точно нет.

Я живу в Украине, обычный провинциальный город, в котором не так много возможностей, брать ипотеку боюсь, да и никто её мне не одобрит. Жить с родственниками которые тебе не сильно любят, страшно, могут выгнать в любой момент, что уже случалось несколько раз

Гость
#75
Nafashka

В любом случае мама будет стирать, покупать продукты, готовить, гладить, убирать и тд, все мамы такие.
Так что ребёнок будет не организован и не приспособлен к ведению самостоятельной жизни и чем дальше тем хуже

Почему это мама будет все делать. Она разве не приучила своего ребенка обслуживать себя в быту и ей помогать. Лучше живя с родителями копить деньги на первый взнос, и покупать свое жилье. Если уже семья образовалась, то уходить на съем или продолжать жить вместе и копить. Просто сбегать на съем потому что пора что то, считаю глупым.

Гость
#76
Nafashka

В любом случае мама будет стирать, покупать продукты, готовить, гладить, убирать и тд, все мамы такие.
Так что ребёнок будет не организован и не приспособлен к ведению самостоятельной жизни и чем дальше тем хуже

Да ну прям, моя мама не такая и у нас так не было принято. Моя сестра жила с родителями до 35, до замужества. Наоборот, это сестра готовила на всех и убирала квартиру. Стирал и гладил каждый себе сам. Родители тоже работали, хоть и пенсионеры. Надо быть ленивой гадиной, чтобы заставлять пожилых родителей убирать за тобой г.....но и готовить тебе жрать. Логичнее это делать самой.

Гость
#77
Гость

Я живу в Украине, обычный провинциальный город, в котором не так много возможностей, брать ипотеку боюсь, да и никто её мне не одобрит. Жить с родственниками которые тебе не сильно любят, страшно, могут выгнать в любой момент, что уже случалось несколько раз

Уезжайте!
И благодарите судьбу что не живете в Афганистане, откуда Вас бы точно не выпустили! И в 9 лет Вы бы уже замужем были!

Гость
#78

Я так тоже говорила, как же можно жить с родителями во взрослом возрасте . В итоге вышло так, что после развода была вынуждена к ним вернуться. Так что не зарекайтесь, ситуации разные бывают.Потом естественно уже буду решать со своим жильем что-то. Но год -два буду с ними жить .

Красотка
#79

Автор, если вам скажут стыдно, то вы начнете стыдиться что ли? А если нет, то не будите?)))

Миг
#80
Гость

Я живу в Украине, обычный провинциальный город, в котором не так много возможностей, брать ипотеку боюсь, да и никто её мне не одобрит. Жить с родственниками которые тебе не сильно любят, страшно, могут выгнать в любой момент, что уже случалось несколько раз

Я тоже из Украины. Живу в большом городе. Мне 24, большинство знакомых ровесников живут с родителями потому, что зарплаты низкие, а съём и коммуналка у нас не дешёвые. Ипотека в районе 20-22% в среднем. Со средней зп ипотеку не дадут.

Лидия Павловна
#81

Смотря какие условия жизни. Одно дело жить с родителями в простором доме или большой квартире, когда у всех свои комнаты. И совсем другое ютиться в какой нибудь одно-двух комнатной хрущевке!

Гость
#82

Да дело не в том,стыдно это или нет. Это как минимум странно,когда великовозрастная деточка старше 25 живет на правах ребенка в детской комнате, а мама с папой контролят, где он и с кем и во сколько домой пришел.
По наблюдениям, те кто вовремя не начал самостоятельную жизнь, с кучей тараканов и странностей становятся со временем.

Гость
#83
Лили

Я тоже не поняла, я живу с отцгм и всю бытовую работу по дому (не счтая чтото почиеиит, отремонтить, и то что-то могу отремонтить я) выполняю я. Что за стереотип, что если живешь с родителями - то они тебя обязательно кормят с ложечки?

Пока не съедете, так и не поймете чем отличается взрослая самостоятельная жизнь от того, что вы описали

Гость
#84
гость

Это делают все приезжие когда приезжают из Гадюкино. У них другого выхода нет. Местным это без надобности. Просто приезжие считают что они самостоятельны и самодостаточны. Но это не от хорошей жизни. Их выперли родители маргиналы в "люди", надеется диточки заработают в большом городе и на старость подкинут. А сами они надеются зацепят местного квартирного или возьмут с помощью местного ипотеку на совместную хату. Вот и весь расклад. Вообщем все это не от хорошей жизни.

Маргиналы как раз те, кто до пенсии ютится с родителями. Маргиналы бывают и среди приездих, и среди москвичей. Так что если вы маргинал с московской пропиской, мои поздравления)

Гость
#85
Рина

Посчитайте, это не трудно...
Первоначальный взнос, платежи по ипотеке, ремонт и сроки сдачи жилья, если это первичка.

И что, накопили уже на свой первоначальный взнос?) Или пора пара тысяч в копилке

Гость
#86
Гость

А тебе зачем деньги? Чтобы они были или чтобы комфорт свой оплачивать? К определенному возрасту с родителями все же не так комфортно, как хотелось бы. Ну и раз не можешь себе позволить такие траты - значит нищеброд и жлоб с соответствующим отношением окружающих.

Именно. Некомфортно жить по чьим-то правилам. Лучше платить за съемное жилье, но жить своей жизнью

Гость
#87
Лидия Павловна

Смотря какие условия жизни. Одно дело жить с родителями в простором доме или большой квартире, когда у всех свои комнаты. И совсем другое ютиться в какой нибудь одно-двух комнатной хрущевке!

И что хорошего когда "все по комнатам"? Это же не коммуналка, а совместная с родителями жизнь. Вы ведете общий быт, считаетесь с их условиями и т д.
Те,кто съезжает, просто предпочитают жить своей жизнью

Гость
#88
Рина

Не надо увиливать от ответа, бомжевать или дяде кошелёк набивать деньгами?

Если к 30-40 у человека только такой выбор, то это очень грустно.
Разумеется, если человек не состоялся ни профессионально, ни семейно, то его единственный вариант - доживать свою жизнь с родителями.

Гость
#89
Рина

Математика проста: живя с родителями, можно быстрей накопить на первоначальный взнос, взять ипотеку, сделать ремонт и жить уже потом в своей квартире.
Смысл платить дяде? Это деньги на ветер...

Ага, только делается это до 30, а не после.

Гость
#90

Вообще, считаю стыд - довольно бесполезной фигнёй, на которую нельзя ориентироваться.
---
Но жить с родителями до 30-40 - это извращение. Молодые люди должны отделяться и строить отношения со сверстниками.
---
Сказки про накопление первого взноса до 40 - оставьте себе. Вам просто нравится оставаться ребёнком.

Екатерина
#91

Мне стыдно за предыдущее поколение д@билов, что допустили развала СССР и создали такую экономическую ситуацию в стране, где молодые даже снять квартиру не могут себе позволить живя в одиночку.

Гость
#92
Екатерина

Мне стыдно за предыдущее поколение д@билов, что допустили развала СССР и создали такую экономическую ситуацию в стране, где молодые даже снять квартиру не могут себе позволить живя в одиночку.

О каком поколении речь?
---
Те, что развалили СССР - уже давно пенсы и не являются активным поколением.
Как раз 40-летние, которые тут защищают своё право на инфантильность, виноваты в том, что происходит сейчас. Именно они уже 20 лет, как принимают решения о том, с кем и куда двигается страна.
А последствия их фиговых решений придётся хлебнуть новому поколению 20-летних.

Лидия Павловна
#93
Гость

И что хорошего когда "все по комнатам"? Это же не коммуналка, а совместная с родителями жизнь. Вы ведете общий быт, считаетесь с их условиями и т д.
Те,кто съезжает, просто предпочитают жить своей жизнью

Не все хотят одинокой самостоятельности! Родители - это близкие, любимые люди, это семья! Совсем неплохо уметь уживаться и идти на компромисс в вопросах быта. В моём окружении многие остались жить с родителями, даже заведя своих детей. И что же? Их жизнь намного легче и богаче, чем жизнь ровесников, вынужденых рано уйти из дома и жить отдельно, на свои деньги.

Гость
#94
Лидия Павловна

Не все хотят одинокой самостоятельности! Родители - это близкие, любимые люди, это семья! Совсем неплохо уметь уживаться и идти на компромисс в вопросах быта. В моём окружении многие остались жить с родителями, даже заведя своих детей. И что же? Их жизнь намного легче и богаче, чем жизнь ровесников, вынужденых рано уйти из дома и жить отдельно, на свои деньги.

А теперь ответьте себе на вопрос: стали бы они жить с родителями, будь у них своя квартира или загородный дом? Очевидно же, что нет, в 99 процентах случаев не стали бы.
Вот и не надо тут про близких людей и про удобство, этт делается от безысходности и финансовой несамостоятельности. Давайте называть вещи своими именами

Лидия Павловна
#95
Гость

А теперь ответьте себе на вопрос: стали бы они жить с родителями, будь у них своя квартира или загородный дом? Очевидно же, что нет, в 99 процентах случаев не стали бы.
Вот и не надо тут про близких людей и про удобство, этт делается от безысходности и финансовой несамостоятельности. Давайте называть вещи своими именами

Почему нет? Стала бы! В таком случае мне не пришлось бы работать, своё жильё сдавала бы и прекрасно жила)))

Гость
#96
Лидия Павловна

Не все хотят одинокой самостоятельности! Родители - это близкие, любимые люди, это семья! Совсем неплохо уметь уживаться и идти на компромисс в вопросах быта. В моём окружении многие остались жить с родителями, даже заведя своих детей. И что же? Их жизнь намного легче и богаче, чем жизнь ровесников, вынужденых рано уйти из дома и жить отдельно, на свои деньги.

Вот это "намного легче и богаче" вас не смущает? Вы же прям открыто говорите, что припахиваете родителей в вашем быту и тянете из них деньги.
Если бы родители тратили свои ресурсы на себя, они может быть бы путешествовали и жили своей жизнью. А так они в пожизненном рабстве.

Гость
#97

Когда родители адекватные, не пьют, не бьют, не скандалят и пусть даже с режимом, с такими жить круто. Вот с такими можно накопить на что-то, да они и сами заинтересованы в этом.
А наоборот - вешалка просто.
Так что тут тоже двояко всё.
Я не осуждаю, у кого родители супер и позволяют жить хоть до старости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: