Гость
Статьи
Психотерапевт

Психотерапевт

Здравствуйте, девочки.

В жизни произошло много отрицательных событий. Мне 22 года. После очередного-эмоционально сломалась. Впервые решила обратиться к психотерапевту, к женщине, задать вопросы, касательно всего, что волнует.

Очень ждала этого дня. Утром мне сообщили, что я записана к детскому психологу. Перезаписали к мужчине. Мне было некомфортно от мысли, но подумала, если взрослый мужчина, то может и лучше.

Уже у двери ко мне подошёл высокий молодой мужчина и спросил в этот ли я кабинет и мне сразу же захотелось уйти, потому что он показался мне симпатичным.

Кабинет был очень маленький, а стул буквально в полуметре от его кресла. Я растерялась и даже уточнила сюда ли мне садиться.

Присев, не начав разговор, я просто смотрела в стену, набрала воздуха, чтобы начать говорить и он положил руку на мою. Я вздрогнула и резко посмотрела на него. Он сказал, что не включил свет. Убрал руку, встал и включил. Я просто молча наблюдала за этим. Знаю, что для доверия используют прикосновения, но так сразу мне стало и неловко.Было странно. Мы просто смотрели друг другу в глаза.

Я рассказывала о неудачных отношениях, он сразу же как-то «размазывал по стенке» этих «мужчин». Местами мне было смешно. Он старался отвлечь, говорил о погоде за окном, очень пристально рассматривал глаза и за 40 минут прикоснутся 4 раза. Когда объяснял тип отношений, в который я попала, клал руку на мою, затрагивая ногу.

Он назначил лечение, на листке записал номер телефона и сказал писать в любое время.

В конце я пыталась ещё высказать сразу все мысли))Но ему словно было не важно что было в отношениях, ему было ясно, что эмоции взяли надо мной верх. Спрашивал как я кушаю, много ли плачу, на кого я похожа.

Он много раз сказал, что теперь мы будем дружить. В конце мы просто молча сидели. Я чувствовала взгляд. Он сделал комплимент, что такая красивая девушка должна быть счастлива и проводил взглядом, когда я уходила.

Это такая терапия?Чувствую себя неловко.

ksy
9 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я б тоже не против к такому врачу попасть

Аркаша Борщ
#2

Скажи спасибо что не попала к такому же гинекологу. А то положил бы руку в темноте.

ksy
#3
Гостья

Я б тоже не против к такому врачу попасть

У меня есть нерешенные проблемы и вопросы.

Он сказал, что в следующий раз будем говорить о здоровых отношениях и мужчине, который мне нужен.

Может, записаться к женщине и забыть эту ситуацию? Или «случайности не случайны».

Я не писала ему и номер не сохраняла.

ksy
#4
Аркаша Борщ

Скажи спасибо что не попала к такому же гинекологу. А то положил бы руку в темноте.

)). Спасибо. Только к женщинам и обращаюсь.

Ами-Ами
#5
ksy

У меня есть нерешенные проблемы и вопросы.

Он сказал, что в следующий раз будем говорить о здоровых отношениях и мужчине, который мне нужен.

Может, записаться к женщине и забыть эту ситуацию? Или «случайности не случайны».

Я не писала ему и номер не сохраняла.

Мне кажется, лучше к нему же и пойти. Всё же он так деликатно и приятно с вами работал. И, вообще, нам же интересно, что дальше будет??? 😁

#6

Можно у него прямолинейно спросить он старался быть более чем дружелюбным или заигрывал, если не устроит ответ/ситуация - перенести сеанс к другому врачу.

ksy
#7
Ами-Ами

Мне кажется, лучше к нему же и пойти. Всё же он так деликатно и приятно с вами работал. И, вообще, нам же интересно, что дальше будет??? 😁

Сегодня второй день пью таблетки и находилась в жутко потерянном состоянии, не могла работать.

Нашла выписанный лист с лекарствами и номером.

Написала, чтобы спросить как сконцентрироваться.

Ответил поздно вечером. В моей сети не было фотографии. Попросил прислать фотографию и уместно пошутил.

Заметил деталь на фото и оценил.

Стало спокойнее и приятно блин.

Ой, девочки🙂
Странно это, когда душевными тревогами занимается молодой мужчина.

И сколько у него таких пациенток🙂

Ами-Ами
#8
ksy

Сегодня второй день пью таблетки и находилась в жутко потерянном состоянии, не могла работать.

Нашла выписанный лист с лекарствами и номером.

Написала, чтобы спросить как сконцентрироваться.

Ответил поздно вечером. В моей сети не было фотографии. Попросил прислать фотографию и уместно пошутил.

Заметил деталь на фото и оценил.

Стало спокойнее и приятно блин.

Ой, девочки🙂
Странно это, когда душевными тревогами занимается молодой мужчина.

И сколько у него таких пациенток🙂

Отнеситесь к этому, как к приключению) только не влюбляйтесь, молю! 🙏 А так..каков, чертяга! 😁

#9
Ами-Ами

Мне кажется, лучше к нему же и пойти. Всё же он так деликатно и приятно с вами работал. И, вообще, нам же интересно, что дальше будет??? 😁

Как итог - я устроилась на новую работу,
Пару раз писал мне, спрашивал где я буду и моментально приезжал.
Он взял деньги за приём лишь дважды. После встречи были совершенно иные.
Однажды мы пересеклись в кафе ( весело, не так ли?)
Он был с женщиной с двумя детьми.
Я восприняла это, как понимание того, что семья у него все же есть. Он сам подошёл ко мне и мы поговорили на нейтральные темы.
Затем, спустя пару месяцев, когда мне снились кошмары, он забрал меня и привёз к себе в свою клинику, которая ещё не открылась. Я пила кофе в его рабочем кресле и слушала его истории.
Последний раз мы виделись у него, это был вечер, конец его рабочего дня. Я думала, что буду в качестве пациента, последней. С 7 до 8 вечера. На входе он прощался с последней пациенткой, пригласил меня в свой кабинет. Я присела аккуратно на кожаный диван в полумраке и поняла, как скромно одета, и что пришла словно к своему мужу, с которым сейчас поедем домой, лишь поговорим как прошёл наш день. Передо мной был высокий, в здоровом теле мужчина в изумительном костюме с карманными часами. - чай, кофе, вино?
-вино.
Мы пили вино, говорили об обыденности и моих планах.
Разговор зашёл в тупик, я врала, как в жизни все налаживается и понимала, что хотела бы встретиться с этим человеком совершенно в другом русле.
Он отвёз меня домой, мы попрощались и больше мы не списывались.
Мы не стали друзьями.
Мне не стало лучше.

Я словно встретила достойного человека, до которого не доросла. Но это ещё больше ломает психику. Сейчас я хочу найти нового психолога и разобрать все, что было в моей жизни.