Гость
Статьи
Вас раздражают …

Вас раздражают люди,которые лезут с разговорами при встрече?

Встречаю знакомых или коллег ( с которыми у нас нет ни дружбы.ни приятельства ) с одними здороваемся и идем мимо, другие же зачем-то цепляют вопросами " Как дела Как дочка,Как работа и тд?" Спрашивают о том.что знают обо мне. Вот нафига тебе мои дела или моя дочка??? На работе часто сотрудники с других отделов при встрече цепляют разговорами типа.как отдохнула,как съездила и тд? Им оно надо? Не то чтоб я необщительная.просто считаю.что обсуждать свои дела нужно с близкими.а не с чужими. Отвечаю всегда " хорошо".
Или может человек таким образом хочет подружиться.сократить дистанцию.а я необщительная бука?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не хочет. Им на вас плевать. Это всё из серии "так принято". Поэтому правильно делаете, что отвечаете "хорошо". Я тоже так отвечаю, при этом обворожительно улыбаюсь и потихоньку ретируюсь.

Гость
#2

Это называется сбор информации
Чёбы потом разносить сплетни

Гость
#3

Это называется светская беседа , автор. Просто судя по всему вы выросли в дыре и не знаете , что такое цивилизованное общение

#4

Раздражают. Я вот не спрашиваю личного у коллег ибо мне пофигу и я даже не скрываю это.
Зачастую такие вопросы задают чтобы заполнить тишину, но как раз лучше она(тишина) чем вопросы "абы спросить".

Гость
#5
Гость

Это называется светская беседа , автор. Просто судя по всему вы выросли в дыре и не знаете , что такое цивилизованное общение

Ой не могу!!! Грузчик на складе при встрече орет " как дела.Клавдия Ивановна!!" а от самого перегаром несет и дешевыми сигаретами-светское.*** .общение!!!

Анна
#6

Нет, не раздражают, а чего тут такого? Можно и в ответ спросить, и поболтать, обсудить что-то. Если, конечно, вы никуда не спешите. Да, бывает, меня останавливают те, с кем я несколько лет не общалась, начинают что-то спрашивать, я всегда отвечаю. Не понимаю, что тут может раздражать?

Гость
#7

Бесят такие расспросы. У меня не колега, а тётка звонит моей сестре спрашивает у неё про сестру моего мужа, с которой мой муж очень редко общается. Потом звонит мне не спросив как я живу, про всех родных мужа выспросит, а еще ей очень важны наши траты. Мой ответ "хорошо" расценивается как неуважение к старшим.

Гость
#8

Не раздражают:) Наоборот:) Вернее Я этим пользуюсь в своё удовольствие.
У мея очень красивая улыбка, зубы белые ровные, ну вот я и улыбаюсь всем. Бываeт, что задавальщик вопроса уже и забыл чего спрашивал пока я его/её улыбкой зацепила:)

Гость
#9
Гость

Это называется светская беседа , автор. Просто судя по всему вы выросли в дыре и не знаете , что такое цивилизованное общение

Вы тоже беспардонно к людям цепляетесь?

Не автор
#10

Я обшительная, всегда и сама заведу разговор и отвечу если меня спросит. Не вижу ничего такого.
Вот сегодня видела соседку из дома с дочкой которой я училась, мы с ней не дружили, но всегда спрашиваю как дела, не вышла ли замуж и тд.

Гость
#11
Не автор

Я обшительная, всегда и сама заведу разговор и отвечу если меня спросит. Не вижу ничего такого.
Вот сегодня видела соседку из дома с дочкой которой я училась, мы с ней не дружили, но всегда спрашиваю как дела, не вышла ли замуж и тд.

Но по факту вам ведь пофиг на нее,правда? Или вы преследуете цель подружиться? Сегодня вы бросили ей пару фраз,завтра она вам,через месяц уже на чай зовете к себе чтоб перетереть свадьбу ее дочери.Или нет?

Гость
#12

Если люди оказались в замкнутом пространстве или им нужно провести вместе какое-то время,то нужно конечно заводить ни к чему не обязывающий разговор.Но вот не понятно зачем цеплять человека в рабочей обстановке.Честно говоря я так делаю только с теми кто мне приятен и кого рада видеть.Если случайно встретились,могу улыбнуться и крикнуть "привет,как дела?". Еже ли я к челу равродушна,то ничего спрашивать не стану,сухо " здрасьте" и пошла дальше.

Гость
#13

Нет, меня скорее все стороной обходят. Я всегда кисломордая, потная и как-то "гружу"; вижу что со мной тяжело общаться.

Гость
#14

Ну если это вежливость, то нет, а если человек прям интересуется и ему что-то надо от меня, бывает деньги или реальное общение, помощь,дружба, то дико грузит.

Гость
#15
Гость

Ну если это вежливость, то нет, а если человек прям интересуется и ему что-то надо от меня, бывает деньги или реальное общение, помощь,дружба, то дико грузит.

а меня бесит именно вежливость))) Спросил как дела.я ответила " хорошо" о человек пошел дальше,не скрывая.что твой ответ ему особо и не нужен.Что это было??? Ты если спрашиваешь.то имей терпение и уважение к собеседнику выслушать его.а не помчаться дальше. Такие вот именно спрашиватели и раздражаю Вчера стою.идет сосседка и не останавливаясь спрашивает.как мои розы? Она даже не остановилась!!! То есть ей ответ мой был до фени и мои розы в том числе. Долбанутые люди!.

Гость
#16

Кстати.вот такими вопросами,демонстрируя нежелание слушать ответ. можно дико нахамить)))

Гость
#17
Не автор

Я обшительная, всегда и сама заведу разговор и отвечу если меня спросит. Не вижу ничего такого.
Вот сегодня видела соседку из дома с дочкой которой я училась, мы с ней не дружили, но всегда спрашиваю как дела, не вышла ли замуж и тд.

Вот всегда было интересно... что добавляет людям в жизни информация о том, вышла или замуж или нет🤦🏻‍♀️

Гость
#18
Гость

Вот всегда было интересно... что добавляет людям в жизни информация о том, вышла или замуж или нет🤦🏻‍♀️

Да простит меня девушка.которая это спрашивала.но это обычные сплетники. Она у этой спросила.через 10 метров встретила другую,на ходу слила ей информацию о первой и побежала дальше.Она даже не задумывается.что является распространителем сплетен))) У них язык как помело и они метут им на лево и на право,интересуясь всем что их не касается.

Гость
#19

светская беседа ( выше кто-то упоминал) это не что иное.как распространение сплетен и прочей ерунды.которая касается всего.кроме себя лично. Это способность долго разговаривать не касаясь тем о себе.Они чешут о погоде.о политике.о авто.о моде и тд. Ладно если человек развит интеллектуально ,а если это баба с базара ведет светскую беседу? Она же в политике или моде дуб деревом.поэтому она перемывает кости всем знакомым.

Гость
#20
Гость

Да простит меня девушка.которая это спрашивала.но это обычные сплетники. Она у этой спросила.через 10 метров встретила другую,на ходу слила ей информацию о первой и побежала дальше.Она даже не задумывается.что является распространителем сплетен))) У них язык как помело и они метут им на лево и на право,интересуясь всем что их не касается.

Какая вам разница, как другие живут и как разговоры ведут?
Не хотите отвечать на вопросы - не отвечайте.

Гость
#21
Гость

Какая вам разница, как другие живут и как разговоры ведут?
Не хотите отвечать на вопросы - не отвечайте.

Меня цепляют)) если бы не цепляли.то мне былоб все равно))

Гость
#22
Гость

Ой не могу!!! Грузчик на складе при встрече орет " как дела.Клавдия Ивановна!!" а от самого перегаром несет и дешевыми сигаретами-светское.*** .общение!!!

Ну да, а что не так?

Гость
#23
Гость

Нет, не хочет. Им на вас плевать. Это всё из серии "так принято". Поэтому правильно делаете, что отвечаете "хорошо". Я тоже так отвечаю, при этом обворожительно улыбаюсь и потихоньку ретируюсь.

Чето они не спрашивают как дела у уборщицы или електрика.А вот у значимых людей.которые что-то из себя представляют или соответствуют им по уровню,-спрашивают. Все таки я склоняюсь к мысли.что это тако
й своеобразный способ обратить на себя внимание и как-то выразить свою приветливость и расположенность.

Гость
#24
Гость

Чето они не спрашивают как дела у уборщицы или електрика.А вот у значимых людей.которые что-то из себя представляют или соответствуют им по уровню,-спрашивают. Все таки я склоняюсь к мысли.что это тако
й своеобразный способ обратить на себя внимание и как-то выразить свою приветливость и расположенность.

Так и есть - хотят быть приветливыми.
Почему вас это напрягает?
В любой компании людей надо уметь поддержать разговор : с соседкой про розы, с одноклассницей вспомнить прошлое или поинтересоваться делами, детьми, с продавцом о товаре и попросить дать совет, что лучше....

Гость
#25
Гость

Так и есть - хотят быть приветливыми.
Почему вас это напрягает?
В любой компании людей надо уметь поддержать разговор : с соседкой про розы, с одноклассницей вспомнить прошлое или поинтересоваться делами, детьми, с продавцом о товаре и попросить дать совет, что лучше....

Вы не поняли)) ответ этим людям не нужен.Они спрашивают и идут мимо.Если человек интересуется,то он останавливается и ждет ответ,всем видом показывая,что ему реально интересно и он готов потратить на тебя свое время.

Гость
#26
Гость

Так и есть - хотят быть приветливыми.
Почему вас это напрягает?
В любой компании людей надо уметь поддержать разговор : с соседкой про розы, с одноклассницей вспомнить прошлое или поинтересоваться делами, детьми, с продавцом о товаре и попросить дать совет, что лучше....

Если соседка задала вопрос и остановилась чтоб услышать ответ-это одно-она хочет разговора с тобой,а это знак что ты ей симпатичен.Но если вопрос задан на ходу,дверь лифта открылась,человек вышел и пошел себе,а ваш ответ повис в воздухе,то это уже хамство.Такая примитивная попытка казаться вежливым)

Гость
#27
Гость

Если соседка задала вопрос и остановилась чтоб услышать ответ-это одно-она хочет разговора с тобой,а это знак что ты ей симпатичен.Но если вопрос задан на ходу,дверь лифта открылась,человек вышел и пошел себе,а ваш ответ повис в воздухе,то это уже хамство.Такая примитивная попытка казаться вежливым)

Про симпатию-не факт,может она просто сплетница и ищет свободные уши.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: