Гость
Статьи
Потеряла крест, в …

Потеряла крест, в котором крестили.

Потеряла крест в котором крестили 😕 все на пять раз пересмотрела, не могу найти, так расстроена... А вы теряли ?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот сижу плачу, мне он был так дорог 😢в последнее время итак все не клеится ... Теперь совсем расстроена .

Гость
#2

Да. Я даже его в руках не держала. Ещё в детстве был потерян. Также у дочки. Я лично не знала, что хранить надо. Недавно об этом прочитала.

Гость
#3

Сходи в церковь. Поставь за здравие и купи новый крестик.

Гость
#4
Гость

Сходи в церковь. Поставь за здравие и купи новый крестик.

(За здравие кого ? Я каждую неделю хожу ставлю родственников и близких .

Гость
#5

ну все, бог накажет вас, как жаль

Гость
#6
Гость

Сходи в церковь. Поставь за здравие и купи новый крестик.

Почему церковь не платит налоги от продаж бижутерии?

Гость
#7
Гость

Да. Я даже его в руках не держала. Ещё в детстве был потерян. Также у дочки. Я лично не знала, что хранить надо. Недавно об этом прочитала.

Его надо носить. Нсли вы верующий и ходите в церковь . Например на причастие не допускаются те у кого нет нательного креста ,. Но если вам на веру всё равно то тогда без разницы .

Гость
#8
Гость

Его надо носить. Нсли вы верующий и ходите в церковь . Например на причастие не допускаются те у кого нет нательного креста ,. Но если вам на веру всё равно то тогда без разницы .

носить не обязательно. но обязательно надевать тогда, когда это необходимо.

Гость
#9
Гость

Его надо носить. Нсли вы верующий и ходите в церковь . Например на причастие не допускаются те у кого нет нательного креста ,. Но если вам на веру всё равно то тогда без разницы .

Нет, у нас можно. И без платка тоже. И сидеть можно на службе.

Гость
#10
Гость

носить не обязательно. но обязательно надевать тогда, когда это необходимо.

Ну в принципе да. В таком соучае надо тогда бережно хранить .

Гость
#11

Ну потеряли и бог с ним, в этом мире всё временно, и мы тоже. Зачем зацикливаться именно над крестиком, если вы верите в бога то он в душе , а не в церкви или крестике. Лучше подумайте над вопросом почему в мире столько религий если бог один, или он не один, тогда какой праведный а какой нет. И если бог один , так вроде бы логично, то почему за 2000 лет нашей эры эти религиозники не объеденят все религии в одну для одного бога. Наверное потому что карманы можно набивать, и людей разделять между собой, и устраивать непонятные споры на религиозные темы. Все религии это бред, бог в душе у каждого и он один для всех.

Гость
#12
Гость

Ну потеряли и бог с ним, в этом мире всё временно, и мы тоже. Зачем зацикливаться именно над крестиком, если вы верите в бога то он в душе , а не в церкви или крестике. Лучше подумайте над вопросом почему в мире столько религий если бог один, или он не один, тогда какой праведный а какой нет. И если бог один , так вроде бы логично, то почему за 2000 лет нашей эры эти религиозники не объеденят все религии в одну для одного бога. Наверное потому что карманы можно набивать, и людей разделять между собой, и устраивать непонятные споры на религиозные темы. Все религии это бред, бог в душе у каждого и он один для всех.

Я не агностик . Я серьезно подошла к вере и религии . У меня многонациональная родня и Пра дедушки были один мулла доугой батюшка . Я долго не могла выбрать религию и определилась к 30 годам . Думала по мужу , Конда с мужем развелась решила по отцу . И в 31 год я покрестилась , ходила на учебу , я долго к этому шла. И покрестили меня на след дегь после дня рождения . А д р мой как раз в день славянской письменности или культуры , которую придумали Кирилл и Мефодий , кто в теме тот поймет . И у меня был крест золотой но батюшка сказал он не правосоавныц времени искать не было другой и купили в церкви , так как завтра крещение . Он был позолоченный еще смешно что стоил 100р , золотых не было . Крестились вместе с мамой , ей пришлось взять вообще серебряный . Я несколько раз его теряла и снова находила (

Гость
#13
Гость

Нет, у нас можно. И без платка тоже. И сидеть можно на службе.

Это где так ? Я имела в виду православный храм в России .

Гость
#14

православные храмы в россии появились с петром первым поскребышем, тысячелетиями на руси правили иные боги, богиня мара была первой из первых, русичи бед не ведали под ее знамением пока не пришел с запада вирус и огонь торговой федерации

Гость
#15
Гость

Я не агностик . Я серьезно подошла к вере и религии . У меня многонациональная родня и Пра дедушки были один мулла доугой батюшка . Я долго не могла выбрать религию и определилась к 30 годам . Думала по мужу , Конда с мужем развелась решила по отцу . И в 31 год я покрестилась , ходила на учебу , я долго к этому шла. И покрестили меня на след дегь после дня рождения . А д р мой как раз в день славянской письменности или культуры , которую придумали Кирилл и Мефодий , кто в теме тот поймет . И у меня был крест золотой но батюшка сказал он не правосоавныц времени искать не было другой и купили в церкви , так как завтра крещение . Он был позолоченный еще смешно что стоил 100р , золотых не было . Крестились вместе с мамой , ей пришлось взять вообще серебряный . Я несколько раз его теряла и снова находила (

И как же вы дожили то до 30 без выбранной веры, долго думали выбирали, что вы выбирали , какому богу служить , я же написал что бог один. Почему религий много. Выбор это ерунда, смотрите на мир шире.

Гость
#16

Кто придумал религии вообще, подумайте за те времена когда их не было. Что для вас вообще Бог, это крестик, церковь или батюшка очередной с рендровером. Может все таки вера в бога это поступки человека, его моральный облик, а то сейчас много верующих развелось, сначала нагадят как последние свиньи, убивают из корысти , подставляют друг друга, наживаются на других людях обманным путём, а потом рьяно бьют головой об пол и оплачивают молитвы что бы бог их простил или что то там, что там у них за бог такой интересный.

Гость
#17
Гость

И как же вы дожили то до 30 без выбранной веры, долго думали выбирали, что вы выбирали , какому богу служить , я же написал что бог один. Почему религий много. Выбор это ерунда, смотрите на мир шире.

вы на писали бог один))))))))))))))))) мы ржали всем поселком, бога нет одного, есть хранители
хранители очага главные
хранители души основные
хранители семьи и здоровья обычные
им иконы в углах дома ставили
хранителям

Гость
#18

богу служить что за чушь?
боги помогают нам, ведут по жизни
служить не заставляют,
мы не слуги богам
мы их потомки

Гость
#19

служат культу, католикам протестантам христам
они изверги
делают из вас рабов
бога там нет
не верьте лжепророкам иудам и фарисеям

Гость
#20
Гость

вы на писали бог один))))))))))))))))) мы ржали всем поселком, бога нет одного, есть хранители
хранители очага главные
хранители души основные
хранители семьи и здоровья обычные
им иконы в углах дома ставили
хранителям

Я рад что хотя бы повеселил ваш поселок, в этом тоже есть польза, вы всегда всем поселком сидите на этом форуме. ))) У вас там типа круг по интересам в определенное время, вы собираетесь, один из вас читает вслух комментарии и вы ржоте всем поселком дружно, весело у вас ))). С религией у вас тоже смотрю не скучно, хранители там какие то, что для вас вообще значит бог или хранители как вы говорите, как вы их себе представляете ?)

Гость
#21
Гость

И как же вы дожили то до 30 без выбранной веры, долго думали выбирали, что вы выбирали , какому богу служить , я же написал что бог один. Почему религий много. Выбор это ерунда, смотрите на мир шире.

Вы видели мой главный пост и там вопрос ? Я просила написать людям, которые верующие и теряли праслав ный крест. Я не просила меня убеждать , чтоб стать агностиком. Я не агеостик ! Не нужно тратить пустых слов ! Вы агностик - это ваше право и ваш выбор. Я вас не убеждаю в обратном и высот меня отстаньте . Или идите в ору губ тему . Про агеостиков или их рассуждения .

Гость
#22
Гость

Я рад что хотя бы повеселил ваш поселок, в этом тоже есть польза, вы всегда всем поселком сидите на этом форуме. ))) У вас там типа круг по интересам в определенное время, вы собираетесь, один из вас читает вслух комментарии и вы ржоте всем поселком дружно, весело у вас ))). С религией у вас тоже смотрю не скучно, хранители там какие то, что для вас вообще значит бог или хранители как вы говорите, как вы их себе представляете ?)

представляем как исконно русское светлое
так мы на руси жили веками
в мире и согласии

Гость
#23
Гость

представляем как исконно русское светлое
так мы на руси жили веками
в мире и согласии

Откуда вам знать как жили веками, история постоянно переписывается под нужды правителей. Люди видят этот мир через призму своего восприятия, другие обитатели земли( животные, насекомые и т.д. ) воспринимают мир по своему. Вот мы не видим радио волны или радиоактивное излучение, но оно есть , микроорганизмы для которых люди это как мы в космосе, не видим лес за деревьями , бактерии же нас не воспринимают как индивидуальные личности, они нас просто не видят в силу своих размеров, и вообще когда оиних узнали, сравнительно недавно, а они существуют с начала всей жизни, и мы из них состоим тоже. Короче водоемов на земле много и рыбы в них тоже, но рыба каждого из них никогда не узнает что о том что есть другие пруды моря и реки, в силу своих возможностей. Они живут в своих мирах и их мир заканчивается берегами )).

Гость
#24

Господи, я этих крестов 10 штук перетеряла, все они одинаковые, главное чтобы освещенный был

Гость
#25
Гость

Это где так ? Я имела в виду православный храм в России .

Во всех православных храмах, которые за рубежами России.

+
#26

Я терял дважды или трижды и мама мне покупала в церкви другой. Я на футболе терял. А потом мы вдвоем пошли- там купили и бабушка, которая продавала его в церкви сказала,что все нормально- он освещен, прочитала молитву, сказала мне перекреститься и надела на меня крест. А недавно я потерял его в лесу, когда пробежку делал и уже выходил из леса, до трассы оставалось несколько метров и я решил вернуться и найти его в лесу. Вначале постоял подумал- в каких местах был и где именно могло сцепление на веревке раскрутиться- потом прочесал все тропинки и уже собрался обратно, как вспомнил, что вещи у бегущих обычно в траву справа или слева от тропинки падают- посмотрел и точно- лежал в траве. Я обрадовался. Пошел на выход и тут увидел, странную картину- стояла маршрукта- люди в ней были испуганные и рядом стояла разбитая машина и повсюду детали и осколки от нее. Так поиск креста меня спас. Если расстроены - подумайте спокойно- куда в последний раз клали его- там и ищите. Думаю.,найдете, может за стиралку улетел или за кровать или в одежде. Если не найдете- купите освященый в церкви- ничего страшного

Гость
#27

Спасибо за ответ ) я его нашла ! Несколько часов искала и нашла . Я вообще Побежала мусорка пришла , зацепилась за забор цепочка , думала ее порвала но нет пошлая омой потом м смотрю а его нет . Давай искать и в траве и на дороге смотрела . В итоге все дома в одном месте кругами ходила смотрела и спать пошла и на коврике его нашла. Причем три раза тоже его теряла и в разных местах на коврике дома нашла ...

Гость
#28

Это я вам ниже отвечала

Злобный Пупсик
#29

купите новый, окрестите, носите и не нервничайте

Гамлет
#30
Гость

Вот сижу плачу, мне он был так дорог 😢в последнее время итак все не клеится ... Теперь совсем расстроена .

Это жизнь. Не расстраивайтесь.

Может, и к лучшему. Бог, возможно, Вам показывает, что верить надо не в крестик. Это не амулет. И сам по себе он не так важен на самом деле.

важен Христос Бог Живой. В Него надо верить

Пс. Я сам терял крестик, и тоже был очень расстроен. А потом понял, что это был урок мне.
Поймёте и вы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема