Гость
Статьи
Мои дочки проводят …

Мои дочки проводят лето с новой женой моего мужа

Уже целую неделю! Выставляют в сети свои совместные фото на отдыхе, Таганае, Ильменах, озерах, делятся откровениями. И если бы другую маму разорвало такое счастье без нее, то я наоборот очень рада. Женщины (2 мои доченьки и мачеха) прям богини. Далеко не каждая мать выдержит смотреть такое, но для меня это как самый лучший путь после развода.
Конечно, новая жена моего мужа меня детям не заменяет. Скорее подружку-одноклассницу в условиях, когда учебных год закончился досрочно. И у них такой настоящий женский коллектив. В него добавились также подруги мачехи со своими дочками. Чем ни женская солидарность. А то все говорят, что якобы женской дружбы не бывает.
И хотелось бы задуматься, что почему общение ребенка с новым ухажером матери считается вполне нормальным и даже должным, а нормальные отношения с новой пассией отца чуть ли не преступлением против народа?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, да не свисти, чо рада
Небось вся желчью обблевалась

Гость
#2

Сбагрили детей и радуетесь, зажигая с каким-нибудь самцом с огромным елдаком, вот вам и кажется это прекрасным. И ваш свинячий восторг явно писался, скорее всего подшофе после очередного соития. Однако, смотрите, как бы однажды они не заявили, что-нибудь в духе: "А вот Наташа это умеет лучше Вас, маманя. И вообще, Вы ей в подмётки не годитесь!" И фыркнув, уйдут в свои комнаты, а Вы останетесь в недоумении и поймёте, что теряете связь с ними.

Гость
#3

Да, вас поймут не многие. У меня подруга такая же. Сына прям силком отдавала, не то что препятствовала ) вы молодец! Я сама не знаю, смогла бы так или нет

Гость
#4

Автор, многие новые жены мило общаются с детьми мужа не ради хороших отношений, а чтобы в глазах мужа выглядеть хорошей, то есть, используют детей в своих целях.

Гость
#5
Гость

Сбагрили детей и радуетесь, зажигая с каким-нибудь самцом с огромным елдаком, вот вам и кажется это прекрасным. И ваш свинячий восторг явно писался, скорее всего подшофе после очередного соития. Однако, смотрите, как бы однажды они не заявили, что-нибудь в духе: "А вот Наташа это умеет лучше Вас, маманя. И вообще, Вы ей в подмётки не годитесь!" И фыркнув, уйдут в свои комнаты, а Вы останетесь в недоумении и поймёте, что теряете связь с ними.

Какую чушь вы пишите, явно от внутренних страхов это у вас. У меня две падчерицы 13 и 17 лет и у нас отличные отношения с ними. Со старшей мы дома тренировки проводим силовые, с младшей у меня очень тесная душевная связь и я ее могу и обнять и по целовать как свою дочку и она ко мне больше всех детей душевно тянется. Но они умные дети и маме никогда не сболтнут лишнего, так же как и нам с мужем. Мама есть мама и если она адекватная и любимая/любящая, никакая супер мачеха ее не заменит.

Гость
#6

У моего бывшего мужа нет жены или постоянной подруги, поэтому я не в курсе какого это, но на протяжении 11 лет дочь проводит с отцом два выходных в месяц и половину каникул. Поэтому проблем я не вижу.

Гость
#7

женская солидарность ?вы как-то сочувствуете,помогаете новой жене?или она помогает вам и поддерживает вас?в чём у вас дружба женская?вы разве с ними сейчас отдыхаете?нет. У ваших детей появилась новая молодая и весёлая "мама". Ей не нужно заменять вас,она итак может запросто стать главнее вас

Гость
#8
Гость

Какую чушь вы пишите, явно от внутренних страхов это у вас. У меня две падчерицы 13 и 17 лет и у нас отличные отношения с ними. Со старшей мы дома тренировки проводим силовые, с младшей у меня очень тесная душевная связь и я ее могу и обнять и по целовать как свою дочку и она ко мне больше всех детей душевно тянется. Но они умные дети и маме никогда не сболтнут лишнего, так же как и нам с мужем. Мама есть мама и если она адекватная и любимая/любящая, никакая супер мачеха ее не заменит.

а что значит "не заменит мать"?Мачеха не может готовить вкуснее мамы,интереснее сказки рассказывать,веселее проводить время на выходных,чем мама?очень даже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: