Гость
Статьи
Мой зонт и чужой …

Мой зонт и чужой ребенок

Такая ситуация: на улице ливень, бегу скорее домой. Выхожу из магазина, начинается ливень, рядом стоящая женщина с грудником попросила мой зонтик, мотивируя тем, что у неежеребенок, и он может заболеть. Живем мы в соседних подъездах... Естественно, я отказала! С какой стати я должна терпеть неудобство и дискомфорт ради чужого ребенка! Мне абсолютно все равно не только на его удобство и здоровье, но и на его жизнь-есть он или нет-без разницы.
Как бы вы поступили в данной ситуации?
Пысы: все ***-идите мимо, и запомните-ваш ребенок никого, кроме вас не интересует.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Ненавижу пернатых
#1

Ну отказала и отказала. Никто не посмеет тебя осудить. Мама с грудником могла вызвать такси или кого из родни, или прикрыть ребенка и дойти до дома. Вариантов много.

Гость
#2

Да сейчас уже сума сошли яжматери.Им все должны.Правильно сделали.Родила-сама справляйся,окружающие то причем. То они грудью на улицах кормят,то зонтики им должны отдать все,брееед

Света
#3

Автор, хорош брехать.
Глупая разводка, как, впрочем, и автор.

Гость
#4

Мать могла бы посмотреть прогноз погоды, прежде чем со своим чадом выходить из дома, это раз. Могла бы позвонить кому-то из родственников, чтобы ее встретили, это два. Могла бы дождь в самом магазине переждать, это три. Вариантов множество, но она выбрала самый простой. Яжемамки совсем офигели

Гость
#5

Сколько озлобленных людей вокруг. Ещё и тему создать и выливать негатив. Почему так много злости в вас? Задайте себе этот вопрос. Счастливый человек так не реагирует... Кстати

Гость
#6

Автор, вы гордитесь своим поступком?! Попробуйте в следующий раз сделать доброе дело. И, поверьте, вы удивитесь. На душе станет тепло и немного не по себе от своей душевности. С непривычки

Карина
#7

Так же бы поступила.вообще нас...ть на чужих детей.терпеть их не могу.родила значит не суй всем подряд.

Елена
#8

Вы не обязаны помогать чужим людям.
Я бы помогла

Гость
#9

Автор, вы тоже для меня чужой ребёнок и мне на вас пофиг. И на ваши потребности, как-то: узнать, как я бы поступила в вашей ситуации, мне тоже пофиг. Усвойте уже, что вы никому не интересны, и не навязывайтесь со своими потребностями к людям.

Гость
#10

Да нормально вы поступили. Я бы тоже не дала свой зонт. Ребенку болеть нельзя, а вам можно да?! Маман могла бы и позаботиться о своем ребенке и зонтик захватить.

Ненавижу пернатых
#11
Гость

Автор, вы гордитесь своим поступком?! Попробуйте в следующий раз сделать доброе дело. И, поверьте, вы удивитесь. На душе станет тепло и немного не по себе от своей душевности. С непривычки

Странная вы какая то. Автор не прошла мимо умирающего, а всего лишь не отдала свой зонт. Почему автор должна вымокнуть, а мать с ребенком нет? Почему они важнее?

Гость
#12

Я бы помогла .

Хохлушечка
#13

Причём здесь чужой ребёнок и яжемать....
Если любому человеку станет плохо на улице, вы из тех, кто пройдёт мимо.
Не удивляйтесь, если в беде окажитесь, все на вас наплюют.

Гость
#14

предложить сoвместо пройтись под зонтом раз соседи? А если хамка то наx eё

Гость.
#15

Ну не дала, кто-нибудь другой поможет. Но на вас с вашей историей точно всем пофиг.

Ненавижу пернатых
#16
Хохлушечка

Причём здесь чужой ребёнок и яжемать....
Если любому человеку станет плохо на улице, вы из тех, кто пройдёт мимо.
Не удивляйтесь, если в беде окажитесь, все на вас наплюют.

А они не в беде оказались, поэтому делать выводы рано.

Гость
#17

Я бы помогла. Честно говоря, уже подбешивает, что если есть мать с ребенком, и она не дай бой попросила помощи, то это "яжемать" с "этожеребенком".
Автор, у вас попросили помощи, помочь или нет - ваше право.
Но вы молодец, отстояли свои права, поставили на место обнаглевшую яжемамку и ее ребенка, не заболеете теперь, можете гордиться собой!

Хохлушечка
#18
Ненавижу пернатых

А они не в беде оказались, поэтому делать выводы рано.

У всех людей разное определение степени беды. Но не оказать элементарную помощь, это свинство.

Гость
#19

Вопрос спорный. Да, это Ваш зонтик и Ваше право его давать или не давать, но зачем злиться на бедную женщину? Она спросила
Вы не дали, ну и всё

Гость
#20
Гость

Автор, вы гордитесь своим поступком?! Попробуйте в следующий раз сделать доброе дело. И, поверьте, вы удивитесь. На душе станет тепло и немного не по себе от своей душевности. С непривычки

Кто помогает людям, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя.-))

Гость
#21
Гость

Кто помогает людям, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя.-))

Хорошие дела делаются просто так.
Как ни крути, но эта фраза на века "Относись к людям так, как ты хочешь, чтоб они к тебе относились"

Ненавижу пернатых
#22
Хохлушечка

У всех людей разное определение степени беды. Но не оказать элементарную помощь, это свинство.

Еще раз удивлюсь- почему мать с ребенком не догадалась вызвать такси или кого либо из родственников? Почему помощь обязательно должны оказать посторонние люди, хотя о какой помощи речь, беды никакой не случилось?

Гость
#23
Ненавижу пернатых

Еще раз удивлюсь- почему мать с ребенком не догадалась вызвать такси или кого либо из родственников? Почему помощь обязательно должны оказать посторонние люди, хотя о какой помощи речь, беды никакой не случилось?

Бывает, что гениальные идеи приходят поздно.

Света
#24
Света

Автор, хорош брехать.
Глупая разводка, как, впрочем, и автор.

Конечно, брешет.
Эта автор-квочка уже который раз выставляет эту галиматью.

Лосяш
#25
Хохлушечка

У всех людей разное определение степени беды. Но не оказать элементарную помощь, это свинство.

С какого кера отдать СВОЙ зонт - элементарная помощь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: