Гость
Статьи
Свекровь покупает себе …

Свекровь покупает себе квартиру

Мы вместе с мужем уже 3 года, в феврале официально расписались и собрались покупать квартиру. До свадьбы снимали несколько лет квартиру. План был такой: доживаем несколько месяцев и параллельно …

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость512192
#102
warlord

Вот пусть этот шанс и использует немедленно!))) оплачивает свекрови наличие своей "бескорыстной" опы на квадратах свекрови и немедленно, прямо сегодня, сваливает в даль светлую.)))

Нельзя подбирать нищебродок из картонных коробок себе в невестки. Они всеми дырками готовы жрать!)))

А вот это правильно. Надо сваливать и брать в ипотеку свою квартиру, не стоило приходить к свекрови.

warlord
#103
Гость512192

Почему? Я все читаю внимательно . Автор не сама туда припёрлась. Она решает все тоже не одна. Вы не предполагаете, что у ее мужа тоже есть право голоса?Ее муж решил привести свою жену в свою пополам с мамой квартиру. И ничего о том, что она замыслила развод автор не писала. Что я прочитала невнимательно?

Когда вам выгодно, то муж привёл?)))
Вот пусть и живёт там бесплатно, и ремонт делает, куда её "муж привёл".
И воду не мутит...

Гость
#104

Таки я не поняла. Живите у мамо. Параллельно стройте свою. Что мешает?

Гость
#105

Выкупите лучше у своей мамы половину бабушкиной квартиры, и там живите. А свекровь оставьте в покое с ее квартирами.

Гость
#106
Гость

Выкупите лучше у своей мамы половину бабушкиной квартиры, и там живите. А свекровь оставьте в покое с ее квартирами.

Она вроде далеко квартира бабушки. Ипотеки автору вообще бояться нечего, с 50% в собственности квартир у обоих. Не смогут платить, так поживут у мужа или у автора, а ипотечную сдадут. Тем более Москва.

Гость
#107
Гость

Таки я не поняла. Живите у мамо. Параллельно стройте свою. Что мешает?

Так надо "свое", что не могут так жить. Надуваются и не разговаривают. На съеме несколько лет могли жить. А в квартире, где 50% мужа, муж никак не может проживать.

Гость512192
#108
warlord

Когда вам выгодно, то муж привёл?)))
Вот пусть и живёт там бесплатно, и ремонт делает, куда её "муж привёл".
И воду не мутит...

Так автор и спрашивает совета-стоит ли жить там и делать ремонт или стоит взять ипотеку? Почему желание иметь свое-это мутить воду? Тем более, что деньги на первый взнос у семьи есть.

Гость
#109
Гость

Умная, сил нет. Ты не общими деньгами выквпай, а своими и у своей мамы. А сюда не лезь. Живи в одной из своих квартир. И мужа туда зарегистрируй с оформлением собственности на него тоже. Нет? Вот и не лезь до чужого

Так они и хотели СВОЮ купить, не мама(свекровь) мутить начала.

Гость
#110
Гость

Так они и хотели СВОЮ купить, не мама(свекровь) мутить начала.

Свекровь? Это фразой ни к каким юр. сделкам не обязывающей, типа живите? Манипулировать автор начала, когда предложила вариант купить долю свекрови, а это уже юридические последствия и передел собственности.

Гость
#111
Гость

Что бы понять свекровь и ее действия надо сначала самой стать мамой, она защищает своего ребенка и то что ей самой упало не с неба. Это с возрастом и опытом доходит всем. Дай бог что бы все было у Вас хорошо, но ситуации бывают разные и надо просчитывать все. Сейчас при любом раскладе квартира остается при сыне и 10 лет ипотеки это 10 лет гарантии слабой но есть, что сын не на улице. Хотя декрет с 1 ребенком в ипотеке это мат. капитал взносом в ипотеку ( если на вторичку пустят) и выделение долей всем. Если квартиру покупаете как Вы сейчас 2/3 при разводе Ваше ( доля ребенка) и 1/3 его, и папа при разводе на улице и куда он? Правильно назад к маме, а если очередная семья куда ее? Правильно к маме. Вы же не выставляете на продажу свое жилье 50/50 с мамой и доход с нее жалко терять, а что мешает сделать так свекрови с мужем и платить от съема ипотеку. Хотите свое и гордо бьете себя в грудь пяткой купите с 0 свое, тогда никому не должны а остальное придет с наследством честно и заслуженно. Я как мама 4 детей -2 из которых взрослые, то же сейчас просчитываю как каждого ребенка наделить или помочь получить жилье, но 1 раз я справлюсь, а 2 нет и при покупке нового жилья я тоже буду делать так что бы все что я зарабатываю пришло моему сыну и его детям, а Ваша мама пусть делает так для Вас -Вы же не сирота. А там жизнь покажет будете Вы вместе до конца дней своих и умрете в 1 день и в 1 постели, или разбежитесь через год.... Вот тут большой плюс от брачных контрактов.

Ну так молодые хотели купить свое, в мама решила "причинить добро"

Гость
#112
гость

Вообщем свекрови надо ту же тактику выбрать что и мать автора жить в своей квартире никого не пускать. Прикупить себе однушку и ее сдавать. А автор с мужем пусть чего хотят то и берут.

Да пусть живет, в не нервы трепет и губы дует. Молодые изначально хотели свою покупать, нет свекровь решила влезть....

Гость
#113
гость

Ну так не надо лезть в квартиру свекрови. Чего к матери автора в трешку не пошли со съема?? Вам у свекрови медом намазано??

Может от свекрови удобней на работу добираться, или муж не захотел в "приймаки" идти даже на пару месяцев.

Гость
#114
warlord

Когда вам выгодно, то муж привёл?)))
Вот пусть и живёт там бесплатно, и ремонт делает, куда её "муж привёл".
И воду не мутит...

Вы желчью сейчас подавитесь. Во первых муж тогда тоже "голожопый из коробки" у него только пол квартиры с мамой. А у автора две половины, уже побольше. Плюс не надо "причинять" детям добро, хотят купить свою квартиру, пусть покупают, это свекровь первая мудрить начала.

Гость
#115

Почитала комменты и статью автора.
Поговорите со свекровью, вы ей благодарны, понимаете что ей деньги так же будут нужны на обустройство квартиры и не только поэтому просите взять от вас деньги на выкуп доли. Взяв деньги она избавит вашу семью от чувства обязанности, которое может рпзрушить любые отношения.
Представляете как она собой гордилась тем что вот я накопила - ха! И тут ...
Поговорите, что тоже хотите так же смотря в зеркало сказть себе - ха, ты крута!!! Не знаю насколько у вас теплые отношения. Обнимите, скажите. Спасибо и объясните что не можете просто так принять ее подарок, так как знаете как ей было одной нелегко, пусть потратит деньги на себя. Настало ей время тратить деньги:+) пусть у внуков будет супер ухоженная бабушка....и т.д. и т.п.
Берегите себя и семью:-) пусть это будет самая последняя большая ваша семейная баталия

Гость
#116

Берите квартиру в ипотеку, а эту пусть сдают муж и его мама ( так же, как Вы свою сдаете)

Гость
#117

Зачем выкупать долю у свекрови, когда эта доля итак достанется вашему мужу в наследство?!!! Да и у мамы ненужно ничего выкупать, если вы в семье единственный ребенок.
Берите ипотеку, квартиру свекрови сдавайте, деньги делите пополам со свекровью (согласно долям в квартире), и со сдачи квартиры мужа со свекровью и вашей с мамой - выплачивайте совместную ипотеку!

Гость
#118
Гость

Зачем выкупать долю у свекрови, когда эта доля итак достанется вашему мужу в наследство?!!! Да и у мамы ненужно ничего выкупать, если вы в семье единственный ребенок.
Берите ипотеку, квартиру свекрови сдавайте, деньги делите пополам со свекровью (согласно долям в квартире), и со сдачи квартиры мужа со свекровью и вашей с мамой - выплачивайте совместную ипотеку!

Конечно, отличный вариант и совсем не напряжный. Вот именно автору, ипотека нахаляву достанется, можно сказать. Или так, или в мужчиной жить ипотеку сдавать, вообще без разницв. Фактически на самоокупаемости. Чего там автор боится совсем непонятно.

Гость
#119
Гость

Что бы понять свекровь и ее действия надо сначала самой стать мамой, она защищает своего ребенка и то что ей самой упало не с неба. Это с возрастом и опытом доходит всем. Дай бог что бы все было у Вас хорошо, но ситуации бывают разные и надо просчитывать все. Сейчас при любом раскладе квартира остается при сыне и 10 лет ипотеки это 10 лет гарантии слабой но есть, что сын не на улице. Хотя декрет с 1 ребенком в ипотеке это мат. капитал взносом в ипотеку ( если на вторичку пустят) и выделение долей всем. Если квартиру покупаете как Вы сейчас 2/3 при разводе Ваше ( доля ребенка) и 1/3 его, и папа при разводе на улице и куда он? Правильно назад к маме, а если очередная семья куда ее? Правильно к маме. Вы же не выставляете на продажу свое жилье 50/50 с мамой и доход с нее жалко терять, а что мешает сделать так свекрови с мужем и платить от съема ипотеку. Хотите свое и гордо бьете себя в грудь пяткой купите с 0 свое, тогда никому не должны а остальное придет с наследством честно и заслуженно. Я как мама 4 детей -2 из которых взрослые, то же сейчас просчитываю как каждого ребенка наделить или помочь получить жилье, но 1 раз я справлюсь, а 2 нет и при покупке нового жилья я тоже буду делать так что бы все что я зарабатываю пришло моему сыну и его детям, а Ваша мама пусть делает так для Вас -Вы же не сирота. А там жизнь покажет будете Вы вместе до конца дней своих и умрете в 1 день и в 1 постели, или разбежитесь через год.... Вот тут большой плюс от брачных контрактов.

Им нужно самим для себя купить квартиру в ипотеку, а муж со своей мамой пусть также (как ее мама с ней) сдаёт квартиру 50×50. У мужа гарантированно останется его жилплощадь и если что не останется без жилья

гость
#120
Гость

Так надо "свое", что не могут так жить. Надуваются и не разговаривают. На съеме несколько лет могли жить. А в квартире, где 50% мужа, муж никак не может проживать.

Так и автор с мужем может в трешке проживать где у нее 50%. с мамо. Там квартира больше свекровиной.

гость
#121
Гость

Конечно, отличный вариант и совсем не напряжный. Вот именно автору, ипотека нахаляву достанется, можно сказать. Или так, или в мужчиной жить ипотеку сдавать, вообще без разницв. Фактически на самоокупаемости. Чего там автор боится совсем непонятно.

Автора жаба душит ремонт в свекровиной квартире делать.

гость
#122
Гость

Почитала комменты и статью автора.
Поговорите со свекровью, вы ей благодарны, понимаете что ей деньги так же будут нужны на обустройство квартиры и не только поэтому просите взять от вас деньги на выкуп доли. Взяв деньги она избавит вашу семью от чувства обязанности, которое может рпзрушить любые отношения.
Представляете как она собой гордилась тем что вот я накопила - ха! И тут ...
Поговорите, что тоже хотите так же смотря в зеркало сказть себе - ха, ты крута!!! Не знаю насколько у вас теплые отношения. Обнимите, скажите. Спасибо и объясните что не можете просто так принять ее подарок, так как знаете как ей было одной нелегко, пусть потратит деньги на себя. Настало ей время тратить деньги:+) пусть у внуков будет супер ухоженная бабушка....и т.д. и т.п.
Берегите себя и семью:-) пусть это будет самая последняя большая ваша семейная баталия

Вы свекровь идиоткой считаете?? С какого будуна ей свою долю продавать?? Автор пусть к мамаше подлизывается и ее долю в трешке выкупает.

гость
#123
Гость

Вы желчью сейчас подавитесь. Во первых муж тогда тоже "голожопый из коробки" у него только пол квартиры с мамой. А у автора две половины, уже побольше. Плюс не надо "причинять" детям добро, хотят купить свою квартиру, пусть покупают, это свекровь первая мудрить начала.

А ушлая авторша ее перемудрить решила.

гость
#124
Гость

Может от свекрови удобней на работу добираться, или муж не захотел в "приймаки" идти даже на пару месяцев.

Зато авторша резво побежала в примачки.

гость
#125
Гость

Да пусть живет, в не нервы трепет и губы дует. Молодые изначально хотели свою покупать, нет свекровь решила влезть....

Свекровь влезла потому что к ней влезли. Мамаша автора в трешке растопырилась одна и ниче.

Гость
#126
гость

Автора жаба душит ремонт в свекровиной квартире делать.

Пусть делают на половине мужа. Просто интересный момент. Они снимали несколько лет. Квартиры с хорошим ремонтом в Москве, прилично стоят, то есть они все равно платили кому то. Или жили без ремонта, в клоповнике. Так они могут и у мужа жить без ремонта, им не привыкать, либо, если все бояре и любят шикарную обстановку, так им какая разница кому платить, левым арендодателям или свекрови, и то только за ее половину. Вот просто интересно, какую квартиру снимала автор с мужем.

Гость
#127

куча квартир - зачем еще одна с кредитами и ипотекой?

Гость
#128

А почему не рассматривается вариант как дарение доли?! Свекровь может подарить свою долю сыну + его доля, вот у него и своя квартира в полном объеме. И раз все так переживают, что вы будете претендовать на долю при разделе совместнонажитого :), то дарение тут не фигурирует (я не юрист могу и ошибаться). И налог там небольшой и сделка оформляется в МФЦ две недели. Это если вы сами не претендуете ни на что :)

Гость
#129

Хитромудрый пескарь, делаете себе проблему из ничего, наверное скучно просто жить, где гарантия, что вы с мужем не разойдётесь?

Гость
#130

На месте свекрови после вашего предложения выкупить ее долю в ее же с сыном квартире, ничего бы не предлагала, на скопленные деньги купила жилье и сдавала, занималась бы здоровьем своим, отдыхала (думаю пожилой человек заслужил), а живущим с ней в квартире молодым предложила не жить нахлебниками, а сделать косметический ремонт. Люди даже в съемном делают, а тут квартира и сына тоже, и живут в ней. Коммуналку то хоть платите, или мама мужа за вас и ее оплачивает?

Гость512192
#131
гость

Свекровь влезла потому что к ней влезли. Мамаша автора в трешке растопырилась одна и ниче.

Они влезли на время карантина. Если бы не карантин, давно бы уже ипотеку взяли. Карантин закончился, и автор с мужем планировали брать ипотеку и переезжать. Но свекровь предложила остаться у нее. Я считаю, что лучше брать свою квартиру и уезжать.

Гость512192
#132
Гость

куча квартир - зачем еще одна с кредитами и ипотекой?

Куча квартир, но не одна полностью семье не принадлежит. А семья хочет свою.

Гость512192
#133
Гость

На месте свекрови после вашего предложения выкупить ее долю в ее же с сыном квартире, ничего бы не предлагала, на скопленные деньги купила жилье и сдавала, занималась бы здоровьем своим, отдыхала (думаю пожилой человек заслужил), а живущим с ней в квартире молодым предложила не жить нахлебниками, а сделать косметический ремонт. Люди даже в съемном делают, а тут квартира и сына тоже, и живут в ней. Коммуналку то хоть платите, или мама мужа за вас и ее оплачивает?

Зачем предлагать делать ремонт? Лучше предложить вообще покинуть ее квартиру и покупать свою.

Гость
#134

Нам бы ваши проблемы, МарьИванна

Гость
#135

В чем проблема, у вас квартира от бабушки и мать отдаёт вам часть денег с аренды, сдайте квартиру свекрови в которой вы сейчас и гасите ипотеку..

Гость
#136

Купите свою квартиру и сдайте, что бы сама себя в банке гасила. Возникнут терки со свекровью - всегда переедете. Нет, так расплатитесь спокойно, даже не почувствовав ипотеку, и лишняя квартира детям не помешает.

Гость
#137

Что мешает вам жить в ее квартире и копить без всяких бешеных кредитов на что-то свое. Ипотека это ***. Тем более с ребенком.

Гость
#138

Выкупаете ее долю,а свекровь делает договор дарения и все.вы собственники квартиры3

Гость
#139

ну и на фига столько квартир? живите и не лезьте в долги......время покажет что и как делать...

Гость
#140

Однозначно ипотека. В этой квартире ни ваш супруг ни вы никогда хозяйкой не будете. Его мама будет сюда как к себе домой приходить и вам будет неловко ей что-то говорить по этому поводу. Своё есть своё. Вы сами это изначально решили. Представьте как круто будет- хочу отдыхаю, хочу прибраться- приберу, хочу весь день в пижаме прохожу. А мама если хочет пусть к вам в гости приходит когда ВАМ это удобно. За ипотеку не переживайте- искренне надеюсь что вытяните, маткапитал вложите. Всё будет хорошо!!!

Гость
#141

И влезть и ... и не уколоться! Свое купите и вопросов не будет ни у кого. Чужого не желайте, свое не упускайте вот и все.

Гость
#142

Нет, не делать ремонт в квартире, где свекрови принадлежит 50% . У вас зарегистрированный брак и все имущество нажитое в браке при разводе через 10-15-40 лет будет делиться пополам. Никогда не знаешь, что через дцать лет будет. Вам правильно тут совет дали, соглашусь: брать ипотеку и платить. В конечном счете инфляция на вашей стороне. :) деньги будут обесцениваться. Так что за это не стоит волноваться. А вот то, как поведёт себя свекровь через н-количества лет, никто не знает. Может у неё деменция начнётся и она будет к вам с мужем в эту 50/50 квартиру к вам с ребёнком приходить и вещи, якобы свои, выносить. Нервы вам мотать. И не будет у вас запасного аэродрома. К тому же в случае неблагоприятных ситуаций - развода, например. Вы будете делить только ипотечную квартиру. А продав и/или разменяв мамину/ бабушкину квартиру, вы вынете деньги безусловно, но вложив их в совместное жильё вряд ли докажите, что вкладывали свои деньги полученные от продажи маминой/ бабушкиной доли. Да и маму,на старости лет, лишите привычного жилья, что будет стрессом для неё и не улучшитесь ваши с ней отношения. Возможно разломаете их. Так что в моем видении -ипотека и ремонт в своей квартире. А квартиру свекровь-муж сдавать. Ремонт там не нужен.

гость
#143
Гость

Выкупаете ее долю,а свекровь делает договор дарения и все.вы собственники квартиры3

Свекровь не хочет продавать и дарить.

Анна
#144

Если есть возможность, берите ипотеку и сдавайте, будет инвестицией в будущее ребенка. Продолжайте жить у свекрови, если действительно что-то пойдет не так, будет свекровь ставить свои условия, то всегда сможете съехать в свою квартиру, а если все будет хорошо, останетесь жить там же, приобретя еще одну квартиру в копилку. В долгой перспективе останется Вам и Вашим детям 5 квартир от Вас и мужа, неплохая инвестиция в свою старость, для беззаботной жизни, не считая копейки пенсии.

Гость
#145

Зажрались!!!

Автор
#146

Почитала комментарии... Слов нет. Половину послушать - так лишнюю чашку не купят в квартиру свекрови, удавяться...
Нет, на шее мужа не сижу, оба работаем. Зарабатываем одинаково. Нет, в клаповнике не жили, когда арендавали. Съехали, потому что изначально планировалось и была договорённость с владельцем. К мужу переехали на время карантина, не больше, не меньше, просто потому что он предложил.
Что за бред с тем, что я ушла и спустя три месяца брака думаю о разводе? И что у свекрови хочу отжать долю?
Или должна выкупать долю своей мамы в нашей с ней квартире. Вы что, так же делаете и своих родителей потом выставляете из квартир?
И ещё момент, что за стереотипное мышление, что если свекровь, то старая, пожилая женщина?
Еще раз. Мы планируем покупать СВОЮ квартиру. В браке и которая будет НАШЕЙ С МУЖЕМ. Свекровь сама предложила остаться у мужа в квартире, потому что решила купить квартиру себе, так как деньги сейчас уже бессмысленно хранить на счёте в банке. Это её решение, её никто не просил.
Нет, мне не жалко сделать косметический ремонт в её квартире, если я там живу. И никаких денег за это требовать у неё не буду, уж тем более не буду требовать какие то договора с ней составлят, с меня не убудет.
Вопрос в том, что я хочу иметь свое с мужем жилье, где мы не будем считаться с мнением других людей и сможем делать то, что мы ходим.

гость 112
#147
Автор

Размен квартиры (трёшка), я делать не хочу по нескольким причинам: это муторно и тоже доплата, только уже по двум квартирам (моя мама в однушке жить не хочет и не будет, да и нам с мужем тоже нужна двушка). И ещё головная боль с продажей, те же кредиты, ипотеки, вот только на мне - за мамину квартиру муж точно платить не будет.
С бабушкиной квартирой тоже нужно возиться - она находиться за городом, однушка, даже если я и выкуплю долю, жить там мы не будем - это 2 часа до работы в одну сторону. Продать тоже быстро не получиться. А так - сдаётся, деньги от сдачи идут маме (она на пенсии, ей они нужнее).

Ну,да. Мама-то родная. Ну Вы и

Гость512192
#148
Автор

Почитала комментарии... Слов нет. Половину послушать - так лишнюю чашку не купят в квартиру свекрови, удавяться...
Нет, на шее мужа не сижу, оба работаем. Зарабатываем одинаково. Нет, в клаповнике не жили, когда арендавали. Съехали, потому что изначально планировалось и была договорённость с владельцем. К мужу переехали на время карантина, не больше, не меньше, просто потому что он предложил.
Что за бред с тем, что я ушла и спустя три месяца брака думаю о разводе? И что у свекрови хочу отжать долю?
Или должна выкупать долю своей мамы в нашей с ней квартире. Вы что, так же делаете и своих родителей потом выставляете из квартир?
И ещё момент, что за стереотипное мышление, что если свекровь, то старая, пожилая женщина?
Еще раз. Мы планируем покупать СВОЮ квартиру. В браке и которая будет НАШЕЙ С МУЖЕМ. Свекровь сама предложила остаться у мужа в квартире, потому что решила купить квартиру себе, так как деньги сейчас уже бессмысленно хранить на счёте в банке. Это её решение, её никто не просил.
Нет, мне не жалко сделать косметический ремонт в её квартире, если я там живу. И никаких денег за это требовать у неё не буду, уж тем более не буду требовать какие то договора с ней составлят, с меня не убудет.
Вопрос в том, что я хочу иметь свое с мужем жилье, где мы не будем считаться с мнением других людей и сможем делать то, что мы ходим.

Ну, вы уже все решили. Тогда какие вопросы к форуму?

гость
#149
Автор

Почитала комментарии... Слов нет. Половину послушать - так лишнюю чашку не купят в квартиру свекрови, удавяться...
Нет, на шее мужа не сижу, оба работаем. Зарабатываем одинаково. Нет, в клаповнике не жили, когда арендавали. Съехали, потому что изначально планировалось и была договорённость с владельцем. К мужу переехали на время карантина, не больше, не меньше, просто потому что он предложил.
Что за бред с тем, что я ушла и спустя три месяца брака думаю о разводе? И что у свекрови хочу отжать долю?
Или должна выкупать долю своей мамы в нашей с ней квартире. Вы что, так же делаете и своих родителей потом выставляете из квартир?
И ещё момент, что за стереотипное мышление, что если свекровь, то старая, пожилая женщина?
Еще раз. Мы планируем покупать СВОЮ квартиру. В браке и которая будет НАШЕЙ С МУЖЕМ. Свекровь сама предложила остаться у мужа в квартире, потому что решила купить квартиру себе, так как деньги сейчас уже бессмысленно хранить на счёте в банке. Это её решение, её никто не просил.
Нет, мне не жалко сделать косметический ремонт в её квартире, если я там живу. И никаких денег за это требовать у неё не буду, уж тем более не буду требовать какие то договора с ней составлят, с меня не убудет.
Вопрос в том, что я хочу иметь свое с мужем жилье, где мы не будем считаться с мнением других людей и сможем делать то, что мы ходим.

Ну и покупайте, какие вопросы к форуму. Свекровь пусть себе покупает и сдает все ей прибавка к пенсии.

Гость
#150
🐝

Свекровка то ушлая, решила в своей квартире за ваш счет ремонт сделать. Никаких вложений в чужую квартиру. Вы хороший вариант предложили выкупить. Раз она отказалась, то нечиста ее совесть, сыну хочет без жены оставить.

Да-да, у меня такая же сразу мысль. Чтоб у сына, в случае чего, недвижимости совместно нажитой не было! А как предложили выкупить её долю - обиделась. Ой, плавали-знаем мы эти крокодиловы слезы.

Гость
#151
Гость

Предложите свекрови подарить сыну свою долю. Вообще не понятно в чем проблема

Правильно. На шута свекрови 2 квартиры в собственности? Раз добрая , так и отдай сыну сейчас. Всё равно ему будет. Жить то надо им они молодая семья. Свекровь же себе купила жильё. Почему сыну то не оставить эту квартиру? Зачем тогда сына растила? Чтоб жадничать потом?