Гость
Статьи
Свекровь покупает долю …

Свекровь покупает долю в нашей квартире!

Покупаем с мужем квартиру. Изначально свекровь обещала дать деньги в долг, чтобы не брать ипотеку. Мы согласились. После договора предварительной купли продажи, она заявила, что я хочет в квартире долю,т.е.1/3. Говорила, что потом сделает дарственную на сына, т.е.моего мужа. В итоге мы покупаем квартиру по 1/ 3 на человека ( свекровь, я,муж). Она ни в какую не соглашается, чтобы просто доля мужа была 2/3. Говорит, что хочет обезопасить свои деньги. А мне обидно от того, что это решение было сказано после заключения сделки, когда при расторжении мы теряем залог и от того, что это будет её доля. Я бы была спокойна, если бы это мыло мужа. Я боюсь, что потом она будет втыкать нам палки в колеса. Теперь речь о дарении уже не идёт... Муж полностью на её стороне.

Marina
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, квартирный вопрос испортил людей до безобразия! А вы знаете, что самые крепкие семьи бедные! Да-да, потому, что им делить нечего!

Гость
#2

полностью согласна с вашей свекровью, она права на все 100%, так как кто его знает, какие отношения сложатся у вас с мужем, может вы завтра или послезавтра его разлюбите. и что потом, как делить будете?

Гость
#3

И правильно свекровь сделала.Деньги вложила. Она от вас ни копейки помощи не дождется, когда будет старая.

Александра
#4

короче вы не себе квартиру взяли, а ей.

Гость
#5

Ну возьмите в долг у своих родителей, а квартиру с мужем по 1/2 оформите

Гость
#6

А действительно, автор, возьмите у своих родителей и пошлите свекровь куда подальше.

Гость
#7

кто сколько из вас вложил денег?

Гость
#8

Не соглащайтесь ни в коем случае, лучше потерять залог, чем потом еще и свою долю в квартире. Муж будет, фактически, хозяином, вы по судам задолбитесь бегать после развода, хрен они вам что отдадут, дущу вытрясут всю. А пока она дарственную ему не дала, будет лезть в вашу жизнь, приговаривая, что это и ее квартира. Идите горой за себя! Не ведитесь!

Вика
#9

потом она будет лезть в ремонт и тд и тп

Вика
#10

лучше в ипотеку влезть...чем в такую свекровь

Вика
#11
Гость

И правильно свекровь сделала.Деньги вложила. Она от вас ни копейки помощи не дождется, когда будет старая.

она не вложила деньги. а дала в долг. это разные вещи

Гость
#12
Вика

она не вложила деньги. а дала в долг. это разные вещи

Ну вот свекровь эти деньги под процент может вложить под 8-10, а вы ипотеку под такой процент брать не хотите.

from Berlin
#13

Тема будет в топе.Всегда,когда дело касается нор

from Berlin
#14

Рассорьтесь тепеиь с мужем,со свекровью.Поссорьте сына с матерью.Встаньте на тропу войны.Разрисуйте себе лицо углем и выньте все луки со всеми стрелами....У нее есть сын.Вы ей,в принципе,чужая.Мы же знаем,скол ко сейчас разводов и в кого люди превращаются.Она хочет сына обезопасить.Это нормальное желание.Потому.что.это.ее.деньги.Почему ваши родители не дали эту сумму?У них нет денег? А,может,вам настроиться,что вы проживете с мужчиной всю жизнь,сделаете его как женщина счастливой вместо того,чтобы уже вычислять и считать там все?

печенька
#15

А свекровь молодца! Хитрое решение. Автор, если для вас принципиально, лучше возьмите ипотеку или потеряйте залог.

Гость
#16
from Berlin

Тема будет в топе.Всегда,когда дело касается нор

Если бы только нор. Тут весь комплект для топа. Еще свекровь, не дарящая квартиры и деньги на нее и родители, у которых видно нету.

Джипси
#17

Да это они с сыначкой так договорились меж собой, потому он и на ее стороне. Если ваша доля покупается реально за ваши личные деньги, автор, то откажитесь. Тут дело принципа - нефиг обманывать свекрухе, ишь ты, дождалась отдачи залога, да и фиг с ним. Покупайте другую - дешевле, меньше, в пригороде, но только вашу, без нее или вообще не покупайте.
А вот если муж заработал, а вы, типо, это деньги общие по-закону вносите, и каждому по трети оформляете, то сидите и помалкивайте, ибо нет там, на самом деле, никакой вашей доли, согласились на вас тоже оформить - и радуйтесь подарку.

Гость
#18

Я бы отказалась однозначно и пошла искать другой вариант. Если муж против категорически другого варианта (без денег свекрови или без записи на нее), то я бы попросила в долг или у родителей или еще как-то, записала бы на родителей, без мужа, вот и все. Пусть вместо планируемой, скажем, двушки, это была бы студия, но зато своя, которую не отожмут хитрожапые свекры. По поводу гостей, кто пишет, что свекровь права и хочет обезопасить. 1) она внесла в семью раздор, недалекая женщина; 2) деньги просились в долг, а это значит, что муж и жена их бы отдали, но квартира была бы их пополам, что нормально. Вывод, свекрови просто надо отжать и внести раздор. Автор, не ведитесь.

Гость
#19
Гость

А действительно, автор, возьмите у своих родителей и пошлите свекровь куда подальше.

Автор голодранка обыкновенная ещё и права качает. Свекровь права, потом этот долг будут 10 лет по рублю отдавать, а если автор расплодится то ещё и орать будет, что у родных внуков отнимают, и в итоге пшик останется.

Гостья
#20

С стороны свекрови - она не права только в том, что не сдержала обещание дать в долг. Видимо передумала, и это ее деньги, ее право.
С вашей стороны- на вашем месте я бы отказалась от такой сделки. Если свекровь вам добавила на 1/3 квартиры, и раз вам не пришлось брать ипотеку, выходит, денег на 2/3 у вас уже с мужем было. Погасить 1/3 стоимости ипотекой - это уже не так печально, как купить в ипотеку квартиру полностью. Отказывайтесь от ее денег и настаивайте, что купите квартиру своими силами. Ведь еще не поздно? Или уже все подписано?

Гость
#21

Да уж, расчитывать, что тот долг вернут, было бы очень наивно. Авторша быстренько разродится, тем все выплаты и прекратятся.

Один вариант все же есть: автору скопить деньги в размере вложенных свекровью и тогда уже выкупить долю.

Гость
#22
Marina

Покупаем с мужем квартиру. Изначально свекровь обещала дать деньги в долг, чтобы не брать ипотеку. Мы согласились. После договора предварительной купли продажи, она заявила, что я хочет в квартире долю,т.е.1/3. Говорила, что потом сделает дарственную на сына, т.е.моего мужа. В итоге мы покупаем квартиру по 1/ 3 на человека ( свекровь, я,муж). Она ни в какую не соглашается, чтобы просто доля мужа была 2/3. Говорит, что хочет обезопасить свои деньги. А мне обидно от того, что это решение было сказано после заключения сделки, когда при расторжении мы теряем залог и от того, что это будет её доля. Я бы была спокойна, если бы это мыло мужа. Я боюсь, что потом она будет втыкать нам палки в колеса. Теперь речь о дарении уже не идёт... Муж полностью на её стороне.

Я бы тож так сделала, даже без разговоров. Не согласны - выкручивайтесь сами, без моих денег.

Гость
#23

Правильно свекруха делает. Ее деньги ее условия. Почему автор ваши родители не копейки не дают??

from Berlin
#24

Имейте в виду,уважаемый автор, вы зашли на эту тему счастливым человеком.Замужем.Скоро с квартирой.Сейчас наши дорогие форумчанки накрутят вас и выйдите вы отсюда озлобленным,мстительным существом,которое вскорости потряет все.И мужа,и квартиру и т.п. А потом через год,как часто здесь бывало, вы накатаете печальную тему"Зачем я вас тут всех послушала(""".Умейте довольствоваться тем,что есть.Радуйтесь этому.Тупо доверяйте мужу.Потому что верить всегда легче,чем не верить.И потому что люди ценят,когда им верят и доверяют.Тем более это ваши близкие люди.Вы же не мржете изменить ситуацию.Примите ее такой. Кстати,чтобы "потом свекровь не вставляла вам палки "- дружите с ней.Дружба со свекровью приносит невероятные плоды.Потому что это самый главный человек для мужа.И этот главный человек будет дуть ему регулярно в уши,какая вы хорошая.А это великая вещь,уж поверьте)

Гость
#25

Такая свекровь потом может и к ним жить завалиться, заявив, что одна комната её по закону. Видела такое, как из-за 1/3 квартиры люди ругались, как комнату одну заколачивали и с полицией бегали.

Гость
#26

Чтобы все подравнять, просто необходимо вашей, автор, маме выкупить у свекрови 1/2 от ее 1/3, т.е 1/6 доли. Тогда если свекрови придет в голову придти к вам жить, ваша мама сделает то же самое и защитит вас от свекрови и мужа, которые могут быть заодно. Свекровь вот только может не согласиться продавать.

Гость
#27

Ну, тот факт, что свекровь обманула, значит, что она лживая редиска. И она имеет право быть лживой редиской. Вы тоже имеет право отказаться от покупки. Что Вам мешает?

Marina
#28
Гость

Ну возьмите в долг у своих родителей, а квартиру с мужем по 1/2 оформите

Ей не нужны наши деньги. Когда я предлагаю их отдать, то она отказывается. Дальше будет хуже. Мы сейчас покупаем однушку. Это явно, что нам придётся расширяться. Что дальше? Она получит больше денег с продажи? Попросит часть в девушке?

Marina
#29
Гость

Правильно свекруха делает. Ее деньги ее условия. Почему автор ваши родители не копейки не дают??

Мои родители дают деньги, но не такую большую сумму, т.к.пенсионеры и не могут дать больше. А то, что они дают, она говорит отдать обратно. Вообщем, уже согласилась я на все условия. Уже приняла все как есть, но муж раздувает из - за ерунды скандал: не позвонила ей, чего - то не сказала, обидела его мамочку чем - то. Я вообще уже стараюсь не говорить с ней. Только через него. И все опять не так и не эдак! Он очень агрессивно реагирует, если задевается вопрос мамы. Она бог, а я ни что

Гость
#30

У Вас свекровь хотя-бы денег на квартиру даёт (пусть и в долг), а моя мужу мозг выносит и мне просто так. Сама она пенсионер. То туда отвезти, то отремонтируй, то дай денег на что-то. Живём с мужем в квартире, купленной моими родителями, но они вообще к нам не лезут. А свекровь считает, что мы ей должны. Ещё есть сын, который живёт синей рядом, но там машина не такая. А мы должны ее катать по городу. Недавно стала мужу говорить, чтобы он ее свозил к родственникам за 700 км. Машина тоже куплена частично на деньги моих родителей. Бывают такие эгоистки, только о себе думают. Ребенку подарка не купит, приходит все время с пустым руками. Один раз пришла и ещё сложила печенья и конфет с собой забрать для детей брата мужа. Я была в шоке. Вот это зависть. Муж с ней ласковый, я не лезу. Но молчать не собираюсь. Уже сказала мужу, что если возьмёт сейчас отпуск, чтобы маму везти к родственникам, летом поеду с ребенком без тебя отдыхать. Почему бывают такие люди? Почему родители жены чаще всего не мешают жить детям?

Форум: Отношения
Всего: 369 903 темы
Новые темы за месяц: 5 864 темы
Популярные темы за месяц: 218 818 тем