Гость
Статьи
Что говорили вам …

Что говорили вам родители?

Что чаще говорили вам в детстве родители? "Ты не заслуживаешь этого" или "Ты действительно заслуживаешь всего самого доброго и хорошего, что может быть в жизни"?

Создательница
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего...Но думали наверно так, и вообще они были примером, а это главное

Гость
#2

Ни то, ни то не говорили. Вообще старались судить отдельно взятые поступки, а не меня.
Говорили что каждый получает ровно столько, сколько заслуживает.
И ведь это правда)

Суходрищев
#3

Говорили что я бездарность и мне место в пту или в армии. Но я их не послушал, теперь пишу на вумане.

Создательница
#4
Суходрищев

Говорили что я бездарность и мне место в пту или в армии. Но я их не послушал, теперь пишу на вумане.

Вы говорите другим тоже самое?

Суходрищев
#5
Создательница

Вы говорите другим тоже самое?

Я всегда открыт и говорю то, что думаю всем желающим. Надо признаться, что иногда за мою откровенность на меня нападают агрессивные люди.

к т о п в
#6

они говорили мне в автобусе "если тебя спросит контроллер скажи ему что тебе 6 лет". это была первая жизненная дилемма, потому что дома они говорили "взрослых обманывать нехорошо"

Гость
#7

Прямым текстом "ты этого не заслуживаешь" не говорили, но суть была примерно такая. "Такие платья с такой фигорой не носят/чтобы такие заколки носить, нужно иметь такие волосы, как у Маши/тебе такой стиль не идет, это для таких, как Катя/тебе с твоим цветом волос нельзя носить розовый" и всё в таком духе.

Леди Фаланга
#8

Ничего не говорили, я вообще мало что от них слышала. Папа ебалси на курортах с молодухами, мама пахала на 2-х работах в перестройку. Одноклассницы говорили, что я не заслуживаю парня, ибо я из простой семьи и даже не еврейка/грузинка/китаянка.

Эльза
#9

Часто говорили, что если я не буду учить уроки то в будущем буду продавать бананы на рынке. Но это все равно не стимулировало меня учить уроки.
Не понимаю, почему нельзя было прислушаться ко мне и перевести меня в другой класс. Меня отдали в класс с усиленным изучением математики и геометрии (вроде так это называлось). А я ненавидела математику. Это скучно. А было 3 урока в день этой тягомотины. Я никогда не слушала что говорит учитель и просто ждала когда все это закончится, мне было совершенно не интересно, часто краснела когда меня просили повторить что только что было сказано на уроке. Никогда не делала уроки. Но зато я была лучшая ученица в классе по Английскому. (Сейчас свободный). Были также отличные отметки по литературе. Я обожала читать и с удовольствием ходила на уроки литературы! А ещё мне нравилась география. Но вот математика мне пересррала весь табель. Мне даже стыдно сказать что там мне поставили. Я просто забила на последнем году и вообще игнорировала, не ходила на уроки. Я ничего не понимала как там что нужно складывать и все такое.
Не знаю для кого я это пишу... Интересно хоть кто-нибудь дочитал до этого момента 😄
Короче, я просто хотела донести: если тут у кого есть дети, - прислушивайтесь к чему у них лежит душа, а не у вас.

Гость
#10

Говорили, что я самая лучшая и добьюсь всего, чего только пожелаю.
Хотя иногда я их выводила. Ленилась заниматься на инструменте например, делала только то, что нравится. Тогда они могли сказать: может не твое? Раз не твое, хватит мучаться. Не дано. Я злилась. Они через полчаса снова говорили: ну раз хочешь, значит добьешься.
Всегда, чтобы я ни делала, меня поощряли в этом, говорили, что умная, красивая, талантливая и т.д.

Лапусик
#11
Эльза

Часто говорили, что если я не буду учить уроки то в будущем буду продавать бананы на рынке. Но это все равно не стимулировало меня учить уроки.
Не понимаю, почему нельзя было прислушаться ко мне и перевести меня в другой класс. Меня отдали в класс с усиленным изучением математики и геометрии (вроде так это называлось). А я ненавидела математику. Это скучно. А было 3 урока в день этой тягомотины. Я никогда не слушала что говорит учитель и просто ждала когда все это закончится, мне было совершенно не интересно, часто краснела когда меня просили повторить что только что было сказано на уроке. Никогда не делала уроки. Но зато я была лучшая ученица в классе по Английскому. (Сейчас свободный). Были также отличные отметки по литературе. Я обожала читать и с удовольствием ходила на уроки литературы! А ещё мне нравилась география. Но вот математика мне пересррала весь табель. Мне даже стыдно сказать что там мне поставили. Я просто забила на последнем году и вообще игнорировала, не ходила на уроки. Я ничего не понимала как там что нужно складывать и все такое.
Не знаю для кого я это пишу... Интересно хоть кто-нибудь дочитал до этого момента 😄
Короче, я просто хотела донести: если тут у кого есть дети, - прислушивайтесь к чему у них лежит душа, а не у вас.

Зря. Очень интересный рассказ.

Гость
#12

Папа всегда меня поддерживал, никогда не говорил что-то плохое.
А вот мама всегда говорила, что из меня ничего не будет, что я никто, что руки из ж*пы, что я ничего не умею, что я глупости говорю и тд.

Лапусик
#13

Ничего не говорили. Мать всегда считала что ее материнские функции это одеть и накормить, а отец считал что проверить дневник раз в четверть. Спорили кто пойдет на родительское собрание. Никому из них не хотелось. Часто болела, поэтому много пропускала материала, математичка была старой маразматичкой и почему -то испытывала именно ко мне неприязнь. Ехидные и оскорбительные замечания постоянно, не объясняла ничего если спросишь, вместо этого новая порция ехидства. Старая заболела пришла новая, у меня пошли пятерки а не трояки и четверки. Потом пришла старая и опять все по старому. Остальные предметы давались относительно легко, кроме химии и английского, которых у нас почти не было. Не было реактивов, не было учебников. Не хватало учителей в 90е. Химию преподавала директор школы, которая уже была тяжело больна и ей было не до химии.

Гость
#14

Мне мать говорила гадости и унижения. Я непроизвольно их выучила. И сейчас говорю их матери, каждый день. Она обо всём жалеет, но прошлое не вернуть. Любите своих детей.

#15
Эльза

Часто говорили, что если я не буду учить уроки то в будущем буду продавать бананы на рынке. Но это все равно не стимулировало меня учить уроки.
Не понимаю, почему нельзя было прислушаться ко мне и перевести меня в другой класс. Меня отдали в класс с усиленным изучением математики и геометрии (вроде так это называлось). А я ненавидела математику. Это скучно. А было 3 урока в день этой тягомотины. Я никогда не слушала что говорит учитель и просто ждала когда все это закончится, мне было совершенно не интересно, часто краснела когда меня просили повторить что только что было сказано на уроке. Никогда не делала уроки. Но зато я была лучшая ученица в классе по Английскому. (Сейчас свободный). Были также отличные отметки по литературе. Я обожала читать и с удовольствием ходила на уроки литературы! А ещё мне нравилась география. Но вот математика мне пересррала весь табель. Мне даже стыдно сказать что там мне поставили. Я просто забила на последнем году и вообще игнорировала, не ходила на уроки. Я ничего не понимала как там что нужно складывать и все такое.
Не знаю для кого я это пишу... Интересно хоть кто-нибудь дочитал до этого момента 😄
Короче, я просто хотела донести: если тут у кого есть дети, - прислушивайтесь к чему у них лежит душа, а не у вас.

Я дочитала. У меня точно также было все. По математике я вообще 0 без палочки,но литература это мое. Все мои сочинения читали на род собраниях как пример, в 8 лет учителя мне пророчили карьеру знаменитой поэтессы. Потом обществознание очень понравилось,а за ним и психология. Во взрослом уже возрасте очень привлекла медицина. Теперь уже я понимаю,что у каждого ребенка свои задатки и их нужно развивать,именно на них делать упор.

#16

Говорили,что руки из ж.. растут. Ничего хорошего не говорили. Стали говорить когда уже работала,что стану руководителем,что есть к этому способности.

Гость
#17

Ни того,ни другого.Вообще ничего на эту тему.

Гость
#18

Вырастешь - купишь, денег нет

Гость
#19
Гость

Мне мать говорила гадости и унижения. Я непроизвольно их выучила. И сейчас говорю их матери, каждый день. Она обо всём жалеет, но прошлое не вернуть. Любите своих детей.

Я своей маме тоже все те слова говорю, кричу на неё и так получается, что унижаю. Вот такой она меня вырастила, своими оскорблениями и криками. Была бы хорошей мамой, то уважала бы ее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: