Не, ну тут твоя вина на сто процентов, уж признай.
Только твоя зависть, лень и злобность мешают нормальному общению мужа с родителями. Он прекрасно понимает, что матери от него нужно и как помочь родителям, но тут ты со своим тортиком.
У меня такой же дядька есть, приезжает к старой матери с фигнёй всякой, вместо того, чтобы хоть крыльцо в доме починить. Ещё и во двор не заходит (жена не пускает, которая даже из машины не выходит демонстративно, но бдит).
Спали мы потом на диване без постельного белья, ведь когда нас стало клонить ко сну, оказалось, что свекровь уснула, и спрашивать вроде больше не у кого. Позже она объяснила это тем, что много вы*ила в тот вечер и не помнит, что я подходила. Хотя мужу наедине пыталась меня выставить «крайней». Преподнесла все так, будто она забегалась и устала, а я лентяйка, не смогла ей напомнить.
Было и такое, что мы утром проснулись, свекровь сидела со средним сыном на кухне, они завтракали. Когда она нас увидела, то демонстративно убрала всю колбасную нарезку в холодильник и сказала: "Я ушла на рынок". Мы с мужем поели на завтрак булочки, которые я брала в дорогу. В ответ на мое недоумение из-за этой ситуации, муж сказал, что можно было бы залезть в холодильник и взять то, что хочу. Но почему-то сам этого не сделал. А мне даже торт, который мы сами привезли, не хотелось брать из холодильника, который закрыли перед нашим носом.
Не были у них 4 месяца, потом приехали на сутки. И решили на час заехать к крестнику мужа, проведать. И как только они узнали, во сколько мы едем, сразу заявили, что будут именно в это время готовить шашлык. Мы с мужем начали собираться в гости, они радостные пошли разжигать огонь. Мы вернулись через полтора или два часа, они довольные сидели за столом и допивали чай. Шашлыка не осталось. Получается, что они каких-то полчаса нас не дождались и ничего нас не оставили.
И, конечно, дело не в шашлыке, мы его и дома готовим иногда, особой любви к нему и нет. Просто они демонстративно показали, что старший сын им не нужен. А я убедилась в том, что они специально это сделали, хотели скандала. Это стало понятно, когда свекровь прибежала и начала докапываться до мужа, что у него с лицом, почему он злой. Показушно начала рыдать: "Что за обиды, я не могу разорваться ради всех детей".
Я все сама пыталась понять, почему они так поступают? Они никогда не хотели, чтобы старший сын вообще женился. Им было удобно, когда он им деньги отдавал и когда помогал отцу. Доход у них больше, чем у мужа, но им всегда мало. Теперь он им не помогает, они бесятся. Примечательно, что среднего брата с женой обеспечивают полостью. А на нас всех собак спустили, когда узнали, что мы купили себе машину, мебель. Ведь деньги нужно было им отдать. Им нужнее. Думаю, что в этом основная причина их поведения.
Все дети живут с ней. Младший сейчас школьник, средний сын вместе с женой живёт с ними, и только старший сын (мой муж) приехал в гости, и они вот так повели себя. И много было подобных ситуаций, муж раньше не замечал, не придавал значения, думал, что я придумываю. В последнюю поездку прозрел, даже не знаю, может все долго копилось у него внутри и прорвалось, как гнойник. После нашего возвращения домой он плакал. Впервые за 10 лет нашего знакомства он показал свою слабость. Я не знаю, как себя вести...И не понимаю, почему муж не хочет открыто им высказать все в лицо. Почему не хочет поставить их на место?