Гость
Статьи
Лучше жить в комнате …

Лучше жить в комнате одной или с кем то ?

Как бы вы поступили на моем месте? Я планирую поступать за границу в университет. И там я буду жить в общаге, можно выбрать жить одной в комнате или с кем то (в одной комнате 2 или 3 человека). Я хочу жить одна, так как так на много удобнее. А вдруг мне попадется плохая соседка и мы с ней не подружимся. Я раньше снимала квартиру 2комнатную, кухня и ванная была общая, а 1 комната моя, а другая была одной женщины. Та женщина была очень плохим человеком, я старалась убирать за собой на кухне, в ванной, но иногда забывала. И я с ней сорилась, а потом у меня появились проблемы со здоровьем, с кожей и волосами. Хотя раньше у меня никогда не было проблем с кожей и волосами. Я уже думала, что она могла мне что то подсыпать в шампунь или в еду. Так как когда я переехала од нее, то кожа и волосы стали нормальными, а когда жила с ней то кожа была в ужасном сосотоянии и волосы были сухими и не красивыми. Может реально что то подсыпала мне в шампунь или в крем, я не знаю, она реально была очень плохим "человеком". Теперь я вообще боюсь с кем то жить, в друг опять не повезет. Мама говорит, что бы я жила с кем то, что бы была хоть подруга, общалась с кем то и в случае если мне будет плохо, то соседка поможет. Вот и не знаю, как поступить. Подскажите пожалуйста)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по моему лучше жить одной а подруг искать на нейтральной территории

Гость
#2

Я бы одна жила, ну на фиг всяких соседок.Логика вашей мамы в том , что она думает вы так типа под присмотром будите, безопаснее не одной.Только это не так, неизвестно кто попадется, лучше одной.

Гость
#3

Лучше одной жить,вдруг снова попадется такая же зловредная соседка.А прошлая соседка и правда могла вам подсыпать отраву и в косметику,и в еду.Слышала о подобной истории.Злых людей очень много,в наше время никому нельзя доверять.

#4

Я бы выбрала жить с кем-то. Знаю, есть и плохие соседи, но как я поняла, ты снимала квартиру не в общещитии, а просто , да? Тогда понятное дело, что можно встретить непойми кого и в итоге мучиться. Если это общежитие (а в особенности хорошего университета), то скорее всего туда пришли люди которые хотят учиться, а не портить друг другу жизнь. Лично у меня две соседки и обе очень приятные девушки. Сначала сомневалась, но плюсы очевидны : 1)если одна не слышит будильник, вторая то хоть проснётся? 2)есть возможность попросить помощи во многих вопросах, 3)бывает, что в общежитии что-то происходит, а ты этого не знаешь, ну, например, будут травить тараканов. То у тебя провоняда одежда, а то есть человек, который предупредит заранее. 4)проще решать вопросы бытового характера, 5)не надо бегать и искать людей, которые пройдутся с тобой до магазина. Если вы живёте в одной комнате, то ходить то уж становится в разы безопасней... Ну и т.п. Может кто-то будет и не согласен, но у меня так.
Плюсы одиночного жилья: 1)никто не мешает.
Ну всё таки считаю, что это личный выбор каждого. Если у тебя, например, реальная фобия, страх или предчувствие, то не заставляй себя. Хотя стоит помнить, что у страха глаза велики. Скажи заранее директору студгородка, чтобы дал тебе время (предположим 3 дня) на выбор комнаты. В моём так можно если приезжать заранее. Присмотрись, может всё не так плохо, как ты думаешь

Гость
#5

Возможно Вам лучше жить одной, Вы вполне могли испортить кожу и волосы на нервной почве просто из-за факта наличия соседки
Жить с кем-то - быстрее социализируетесь, иногда веселее.

#6

От постороннего присутствия Вы со временем начнёте очень уставать, поверьте.

Гость
#7

Не знаю, зачем бегать и искать, кто бы сходил с тобой в магазин, как в комментарии выше. А из минусов совместного проживания- вам попадется соседка, возможно, которая будет просить себя будить, ходить с ней за каждой ерундой куда-то, помочь с учебой, поносить ваши вещи, порешать ее проблемы, дать денег, выйти, пока она трахается с бойфрендом, освободить ванную, и прочее, и прочее.

Гость
#8

Одной, конечно! Мамка параноик.

#9

Это снова я) ещё хотелось бы добавить, что часто люди, которые не жили в общежитии и даже рядом с ним не проходили, видят в нём сплошной негатив, навеянный какими-то сериалами и стереотипами.
Я тоже раньше считала, что одной мне будет лучше. Одна я буду чувствовать себя комфортнее. Но на деле оказалось, что всё не так уж и плохо (а если мне нужно уединение, то я просто иду гулять). Может мне так повезло, но соседи достались и правда хорошие, спокойные, ненавясчивые. Помню за день до общаги очень переживала, чуть не до истерики, а мама мказала:"просто попробуй. Не понравится - скажешь, переедешь". Ну я попробовала. На деле с соседками мы неделю почти вообще не разговаривали, думая, что мешаем друг другу, но затем с каждым днём отношения были всё лучше. Какие-то мелочи можно обговорить заранее, чтобы потом не было нареканий и обид. На самом деле плюсов реально много, стоит только успокоиться и начать их искать) всем добра

#10

Делайте как Вам лучше, а не как маме. Хотите жить одна - так и сделайте. Общаться можно за пределами комнаты.
Соседка станет, скорее, врагом, а не подругой из-за бытовухи.

Гость
#11

Самое лучшее - иметь квартиру в студенческом общежитии. Я бы даже не рассматривала вопрос, чтобы жить с кем-то в одной комнате. Только отдельно. Там много странных людей.

Гость
#12
Гость что в горле кость

От постороннего присутствия Вы со временем начнёте очень уставать, поверьте.

Я когда- то жила с девочками втроем, в трешке. Все работали до поздна, но в выходной все вместе находились дома.
Отношения были заметельными, даже обед готовили иногда общий и то уставали от постоЯнного присутствия