Гость
Статьи
Обьясните, пожалуйста, …

Обьясните, пожалуйста, психологию тех людей которые не носят маски.

Обьясните, пожалуйста, почему большинсиво людей не носят маски и не придерживаются дистанции. За исключением тех, кому противопоказано носить маски по слстоянию здоровья. Просто обьясните, почему где-то 90% людей не носят маски в общественных местах. Без оскорблений пожалуйста, хочу просто понять их психологию.

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Лапусик
#1

😌

Гость
#2

Не боятся заболеть

Гость
#3

Потому что это все xxyйня. Ни от чего это не спасает

Гость
#4

1. Устали от этого всего.
2. Дышать трудно.
3. Практика неношения маски показывает многим, что к заболеваемости коронавирусом их это не привело. Это укрепляет в мысли, что они правильно устали от этого всего. ) Некоторые даже укрепляются в мысли, что никакой эпидемии и не было, а был лишь заговор мировой закулисы.
4. И так жизнь тяжелая, а тут еще из-за проделок мировой закулисы дышать трудно.

Да гори оно всё!

Вот как-то так...

Гость
#5

Потому что тяжело дышать через тряпку, особенно в жаркую погоду. У нас +35, я надеваю маску, когда захожу в магазин (потому что обязательно), так задохнуться можно. И толку от ваших масок нет, гораздо больше шансов подхватить какую-нибудь заразу, т.к. все равно у всех маски под носом, либо вообще на подбородке и все постоянно их трогают, поправляют грязными руками, не меняют каждые 2 часа и вряд стирают каждый раз.

Гость
#6

Потому что маски не прото бесполезны, а даже опасны, особенно в жару.
У любого человека во рту куча всяких бактерий, он это выдыхает на маску, а потом вдыхает обратно - уже в легкие.

И еще: был бы ковид так страшно опасен, как про него говорят, у нас новости каждый день передовали бы некрологи о смерти известных людей по всему миру.

Гость
#7

Они просто не верят в то, что маски им помогут. Или вообще не верят в опасность ковида.

Гость
#8

Усвойте наконец, что маской вы не сами себя защищаете от инфекции, а окружающих людей от вас! Те, кто не носят маски, это усвоили и чхать они хотели на здоровье других. Вот и вся мораль. Я, кстати, тоже не ношу маску, потому что не раз сдавала на ковид, тесты отрицательные, да и ни с кем не взаимодействую сейчас. Но дистанцию стараюсь держать, для своей же безопасности

Гость
#9
Гость

Потому что маски не прото бесполезны, а даже опасны, особенно в жару.
У любого человека во рту куча всяких бактерий, он это выдыхает на маску, а потом вдыхает обратно - уже в легкие.

И еще: был бы ковид так страшно опасен, как про него говорят, у нас новости каждый день передовали бы некрологи о смерти известных людей по всему миру.

+1
Маски опасны. Нет ничего полезного в том, чтобы дышать продуктами жизнедеятельности через грязную маску.

Гость
#10

Потому что это бессмысленно. От вирусов защищают только определенные виды масок и защита длится 2 часа, когда прохладно, и 20 минут при жаре. Затем маску надо менять. Вы, автор, так делаете? Или одну маску весь день или пока не порвется?

Гость
#11
Гость

Усвойте наконец, что маской вы не сами себя защищаете от инфекции, а окружающих людей от вас! Те, кто не носят маски, это усвоили и чхать они хотели на здоровье других. Вот и вся мораль. Я, кстати, тоже не ношу маску, потому что не раз сдавала на ковид, тесты отрицательные, да и ни с кем не взаимодействую сейчас. Но дистанцию стараюсь держать, для своей же безопасности

Спасибо. Косательно масок почитайте последние експерименти китайских учених, они утверждают, что маски все же снижают уровень заражения даже если другие без них.
Но я вас не переубеждаю. Спасибо за ваше мнение.

Гость
#12
Гость

Потому что это бессмысленно. От вирусов защищают только определенные виды масок и защита длится 2 часа, когда прохладно, и 20 минут при жаре. Затем маску надо менять. Вы, автор, так делаете? Или одну маску весь день или пока не порвется?

То как я делаю, вас не должно беспокоить. Вопрос был в другом.

Содом и Гоморра
#13

Халатно относятся к своему и чужому здоровью. Просто безответственные люди.

Содом и Гоморра
#14

Еще добавлю, глупые люди.

Гость
#15

Русские до сих пор на зло гаишниками ремень безопасности не пристегивают, а вы тут с масками )))

Гость
#16

если бы штрафовали - носили бы

Гость
#17
Гость

Потому что это бессмысленно. От вирусов защищают только определенные виды масок и защита длится 2 часа, когда прохладно, и 20 минут при жаре. Затем маску надо менять. Вы, автор, так делаете? Или одну маску весь день или пока не порвется?

Маски не защищают от вируса. Они защищают окружающих от твоих слюней, "аэрозолей", которые ты выдыхаешь, а другие вдыхают вместе с твоими вирусами. Наблюдения в Европе уже показали эффективность масок - они значительно снижают скорость распространения. Поэтому европейцы спокойно носят маски в общественных заведениях и транспорте. Никто не задыхается и в обморок не падает. При этом нет никаких штрафов за нарушение масочного режима.

Гость
#18
Гость

Маски не защищают от вируса. Они защищают окружающих от твоих слюней, "аэрозолей", которые ты выдыхаешь, а другие вдыхают вместе с твоими вирусами. Наблюдения в Европе уже показали эффективность масок - они значительно снижают скорость распространения. Поэтому европейцы спокойно носят маски в общественных заведениях и транспорте. Никто не задыхается и в обморок не падает. При этом нет никаких штрафов за нарушение масочного режима.

Ссылки на официальные исследования эффективности масок можно?

Гость
#19
Гость

Потому что это бессмысленно. От вирусов защищают только определенные виды масок и защита длится 2 часа, когда прохладно, и 20 минут при жаре. Затем маску надо менять. Вы, автор, так делаете? Или одну маску весь день или пока не порвется?

Бесполезно. Им в СМИ сказали, что маски защищают - они и повторяют это как попугаи.

#20

Маску надо носить больному человеку, чтобы его чихи далеко не разлетались. Здоровому человеку маска не нужна.

Гость
#21
Гость

Потому что маски не прото бесполезны, а даже опасны, особенно в жару.
У любого человека во рту куча всяких бактерий, он это выдыхает на маску, а потом вдыхает обратно - уже в легкие.

И еще: был бы ковид так страшно опасен, как про него говорят, у нас новости каждый день передовали бы некрологи о смерти известных людей по всему миру.

А Вы за известных людей и богатых не волнуйтесь. У них все в порядке. Даже если кто то и заболевает то у них лучшая медицина, лучшие условия и результаты лечения блестящие. Песков, Мишустин, Бабкина, Лещенко- дней 5-7 и выздоравливали. Над ними ж лучшие врачи тряслись как бы чего не вышло. А я когда с температурой 39,6, подтвержденным мазком ковида сознание начала уже терять и саттурация до 82 упала только тогда на Кт повезли- двусторонняя сегментараная. поражение больше 40%. А мест в стационаре нет! В одном нет. в другом пока доехали и очередь отстояли нет. ну и отвезли меня назад домой болеть пару уколов сделав. Типа будет хуже - звоните точно место найдем ,вызывайте если что.
Ну и уже вроде не секрет что вакцину нашу еще в мае привили типа добровольцам. А эти добровольцы- топ менеджеры, медийные личности и т.д. Повторюсь- у известных и богатых все хорошо будет по любому. Кто умер тому уж конкретно не повезло. А у нас с вами . у простых людей маска. изоляция и кто переболел 3 месяца иммунитет

Гость
#22
Гость

Усвойте наконец, что маской вы не сами себя защищаете от инфекции, а окружающих людей от вас! Те, кто не носят маски, это усвоили и чхать они хотели на здоровье других. Вот и вся мораль. Я, кстати, тоже не ношу маску, потому что не раз сдавала на ковид, тесты отрицательные, да и ни с кем не взаимодействую сейчас. Но дистанцию стараюсь держать, для своей же безопасности

И что, что ты сдавала?? Тесты неточные и некорректные. В Москве уже единицы ходят в намордниках, только совсем тупые бараны, истеричные паникеры, которые ждут непроверенную вакцину. Скоро дождетесь, вколят вам и остатки мозгов отсохнут) Жаль даже вас, но новерное это естественный отбор.

Гость
#23

Какая то часть переболевших и имеющих на данный момент иммунитет. Им маски ни шло не ехало. Я тоже сейчас вряд ли заболею, месяц как выздоровела. имунных тел в крови еще много. Маску одеваю в магазине и в транспорт потому что положено и что бы всем справку не показывать. И сама не заразная и и не заболею в ближайшее время. В аккурат к осени иммунитет закончится. к второй волне(

Гость
#25
Гость

Ссылки на официальные исследования эффективности масок можно?

Профессора Игоря Гундорова послушай и иальянского профессора Стефано Монтанори. Их мнение, что никакой эпидеми нет, весной были вспышки грипппа, должен сформироваться коллективный иммунитет. А маски и изоляция вредны для здоровья людей.

Гость
#26
Гость

Усвойте наконец, что маской вы не сами себя защищаете от инфекции, а окружающих людей от вас! Те, кто не носят маски, это усвоили и чхать они хотели на здоровье других. Вот и вся мораль. Я, кстати, тоже не ношу маску, потому что не раз сдавала на ковид, тесты отрицательные, да и ни с кем не взаимодействую сейчас. Но дистанцию стараюсь держать, для своей же безопасности

Усвой наконец, что человек не обязан носить маску, если он против. Маски это медицинский эксперимент над моим здоровьем, а я на это согласия на давала!

Гость
#27

при чем тут психология? Это элементарные знания по биологии, гигиене, которые должны школьники знать. Маску носить просто так каждый день да по много часов просто опасно, как бы не только коронавирус существует, а куча бактерий и других возбудителей вокруг, которые бурно размножаются во влажной среде у вас на лице, в общественных местах вы туда еще цепляете целый букет. Вместо того, чтобы дышать нормально воздухом, устраиваете себе фильтр из сотен и тысяч вариантов микроорганизмов, который всегда при вас - не заболеть чем угодно при этом реально проблематично будет. Нужно же немного самому думать, оценивать, применять накопленные знания, использовать средства защиты там и тогда, когда это действительно оправдано.

Гость
#28
Асти

Маску надо носить больному человеку, чтобы его чихи далеко не разлетались. Здоровому человеку маска не нужна.

Вот-вот. Носить нужно тому, кто кашляет и чихает. А если человек не кашляет и не чихает, от него не будут лететь сопли и слюни, как утверждают некоторые.

Гость
#29
Гость

И что, что ты сдавала?? Тесты неточные и некорректные. В Москве уже единицы ходят в намордниках, только совсем тупые бараны, истеричные паникеры, которые ждут непроверенную вакцину. Скоро дождетесь, вколят вам и остатки мозгов отсохнут) Жаль даже вас, но новерное это естественный отбор.

Не волнуйтесь за меня, я прививки не ставлю ни себе, ни детям. Вообще никакие!

Гость
#30
Гость

Усвой наконец, что человек не обязан носить маску, если он против. Маски это медицинский эксперимент над моим здоровьем, а я на это согласия на давала!

Тебе про Фому, а ты про Ерему! Ещё одна жертва карантина

Гость
#31
Гость

И что, что ты сдавала?? Тесты неточные и некорректные. В Москве уже единицы ходят в намордниках, только совсем тупые бараны, истеричные паникеры, которые ждут непроверенную вакцину. Скоро дождетесь, вколят вам и остатки мозгов отсохнут) Жаль даже вас, но новерное это естественный отбор.

Жаль мы не увидим, как вы попадёте в этот отбор.

Гость
#32
Асти

Маску надо носить больному человеку, чтобы его чихи далеко не разлетались. Здоровому человеку маска не нужна.

А от куда человек должен згатьчто он здоров?в большинства на начальной стадии вообще нету симптомов, но он уже распространяет иныекцию.

Гость
#33

Не ношу потому что не верю, что маска поможет, не верю в то что вирус сильно заразный (болела коллега, но из множества сотрудников с ней контактирующих и все без масок не заразился вообще никто), в маске мне жарко и тяжело дышать, испытываю дискомфорт

Гость
#34

Одевал бы если бы магазины выдавали согласно № 417 постановлению правительства, почему я должен тратить деньги на маски? но они чихать хотели на свои обязанности по обеспечению СИЗами, а как с граждан спрашивать, что их вообще не касается так то они впереди планеты всей!

#35
Гость

А от куда человек должен згатьчто он здоров?в большинства на начальной стадии вообще нету симптомов, но он уже распространяет иныекцию.

Если у меня нет симптомов заразить окружающих вероятность очень мала. Почти равна нулю. Иначе бы у нас все сразу семьями бы отправлялись в больницу. Уж и жена спят вместе, один заболевает , другой нет. Что это? Вопросов много

Гость
#36

я не верю в то что корона так страшна и не собираюсь в 40 градусную жару мариноваться в наморднике изза того что ктото трясется за свою безопасность боитесь сидите дома

Гость
#37

В маске ещё больше распространяются микробы. Ещё быстрее заболеешь.

Гость
#38
Асти

Маску надо носить больному человеку, чтобы его чихи далеко не разлетались. Здоровому человеку маска не нужна.

В принципе больной человек особо шляться нигде и не будет,элементарно не до того простуженному человеку, ну а если вдруг - да, в этом случае есть смысл маску надеть для безопасности окружающих.Ну или если в место идет человек такое,где много кашляющих,чихающих людей - например, в ту же аптеку в период превышения эпидемпорога по гриппу, например ..ну оно вообще и заметно ежегодно ,когда среди знакомых то один,то другой ,то в семье у кого-то все по кругу болеют;или если в поликлинику вдруг в сезон простуд приспичило кому-то в очередь к терапевту сидеть ..ну все как обычно с этими масками и зачем демонизировали эту тему - народ эти маски чуть ли не до дыр затертые (в среднем в 10 раз подорожали же, а штрафбат ввели ,понять-то людей можно) из авосек ,карманов достает, смотришь и думаешь сколько ж там на той маске бактерий,спор грибков,вирусов всяких на тех масках насобиралось и аж жалко людей ,их и на шее носить-то чревато ,как бы дерматит какой не появился , а натягивают же ,режимом вынужденные и на рот ,и даже на нос ...причем и на коже сколько всякой пыли понаплипло ,сапрофиты,жара ,а сверху маски...и как только не боятся..возможно не знают какой только этиологии пневмоний не бывает...не только ж эта разновидность коронавирусов микромир составляет

Гость
#39
Гость

Маски не защищают от вируса. Они защищают окружающих от твоих слюней, "аэрозолей", которые ты выдыхаешь, а другие вдыхают вместе с твоими вирусами. Наблюдения в Европе уже показали эффективность масок - они значительно снижают скорость распространения. Поэтому европейцы спокойно носят маски в общественных заведениях и транспорте. Никто не задыхается и в обморок не падает. При этом нет никаких штрафов за нарушение масочного режима.

Дибил

Гость
#40
Гость

А от куда человек должен згатьчто он здоров?в большинства на начальной стадии вообще нету симптомов, но он уже распространяет иныекцию.

Ты идиот! При Орви в прошлом году так же думал?

Гость
#41
Содом и Гоморра

Халатно относятся к своему и чужому здоровью. Просто безответственные люди.

Кретинка! Вирусофобка

Екатерина
#42

Потому что маска не спасает от короны. Нужно одевать специальный костюм, респираторы, очки на голову и шлемы. Маска не от чего не спасет и *** ее тогда носить

Гость
#43

Носила маску и перчатки и все равно заболела!!!!! Смысл в них????

Гость
#44

Маска нужна исключительно врачам чтобы при осмотре пациентов или в операционных случаях не занести инфекцию. Для тех кто в танке, аденьте маску и распылите спрей-аэрозоль, почувствовали запах? Думаете инфекция летает в воздухе иным способом?

Гость
#45

Потому что идиоты, на себя наплевать, а на других подавно, при этом многие кашляют и чихают на окружающих даже не прикрываясь!

Гость
#46
Гость

Маска нужна исключительно врачам чтобы при осмотре пациентов или в операционных случаях не занести инфекцию. Для тех кто в танке, аденьте маску и распылите спрей-аэрозоль, почувствовали запах? Думаете инфекция летает в воздухе иным способом?

Да,вообще-то сохраняется в воздухе 3 и более часов. Для начала прочитайте исследования,а потом пишете!

Гость
#47
Гость

+1
Маски опасны. Нет ничего полезного в том, чтобы дышать продуктами жизнедеятельности через грязную маску.

Конечно,пусть лучше другие дышат продуктами вашей жизнедеятельности!😂
Большинство россиян недисциплинированы в плане гигиены, поэтому и маска для них хуже горькой редьки!

Гость
#48

А я вообще боюсь общаться с человеком в маске. Вдруг маньяк или псих какой нибудь. Вдруг ножик вытащет и пырнёт. Или подорвёт и себя и меня

Гость
#49

Есть такое понятие как доверие, хоть оно очень абстрактное ...

Гость
#50

Лучше объясните психологию тех, кто носит. Я не ношу потому, что это унизительно. Носящие маски выглядят трусами, трясущимися за свою драгоценную шкурку, а трус - не самое уважаемое качество в человеке. Чувствую к ним лёгкое презрение, они кажутся людьми, не способными мыслить самостоятельно, а тупо выполняющими чьи-то хотелки.
Не хотела вас оскорбить, автор, просто объяснила вам, что вам было интересно узнать. Может, намордники носило бы больше людей, если бы они, действительно, спасали. Но их должны носить больные, чтобы не заражать здоровых, а меня выбешивает, что, по умолчанию, я считаюсь заразной и должна носить намордник.