Гость
Статьи
Травля в школе

Травля в школе

Не люблю слово буллинг, хоть и подросток, но расскажите, травили ли вас в школе? Если да, то можно узнать все подробности и конец травли?) Просто интересно чужой опыт узнать)

FOX
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямо травли в школе не было, были неприятные моменты.

N
#2

Года два назад пришлось ребенка в другую школу перевести. И все наладилось.

Меняйте школу

Гость
#3

да, травили, с 3 по 9 класс включительно. я была выше всех в классе на голову и имела лишний вес из-за проблем с щитовидкой, а также очень кривые зубы, носила очки. ни с кем не дружила, не ходила гулять. называли коровой, мужиком и тд, в коридоре мальчики из старших классов могли бутылкой кинуть, просто проходя мимо, в столовой толкнуть, когда я несла тарелку, постоянно слышала обидные реплики в свой адрес...одноклассники издевались на уроках, подсаживаясь позади меня и тыкая чем-нибудь в спину, а когда я оборачивалась, чтобы ответить, совковые учителя орали НА МЕНЯ, а не на того, кто мне мешает.
однажды прямо на уроке физики сидящая позади меня одноклассница выдернула из-под меня стул и я упала на пол, а стул на меня сверху. учитель наорал на меня и выставил за дверь.
на физкультуре я почти всегда сидела на скамейке освобожденных и мне могли кинуть мяч специально в голову чисто "по приколу", после чего раздавался громкий смех.
всегда старалась быть тише воды ниже травы, чтобы меня не замечали; горбилась. из-за этого появились проблемы с осанкой.
несколько раз учитель выходил из класса на уроке и одноклассники хором выгоняли меня за дверь и доводили до слез
рвали колготки, воровали вещи, однажды толкнули и я выронила и разбила телефон, пару раз писали оскорбления ручкой на спине на блузке, плевали и приклеивали жвачку на волосы.
потом я перешла в другую школу и все это закончилось, даже сначала не верилось, что все это возможно.

Гость
#4

Меня травили,потому что родители были бедными, а училась я в гимназии куда поступали только по знакомству дети из богатых семей. А я училась только потому что родители там работали, папа сантехником а мама повар в столовой. Я для них была как клоун, особенно в старших классах, когда отменили форму и все ходили в заграничных джинсах и модных блузках а я так и ходила в коричневом платье из формы, а родители и слушать не хотели чтобы меня перевести в другую школу.

Гость
#5

Травили в 8-9 классе.При чем по совершенно глупым причинам,то власть делили а я конкурент,то подругу решили против меня настроить и наговорили кучу выдуманного.Потом ещё с новой подругой стрелки мне забивали,жизни не давали.Не хотела ходить в школу, отбивалась как могла.Со временем отстали и выпустилась с 9 класса.

Сейчас мне 27,и случись это сейчас размазала бы по стенке.

Гость
#6

ты про свой расскажи. Мы тут не на исповеди. Будет ссыкуха сидет с кривой улыбочкой "про наш опыт" слушать

Гость
#7
Гость

да, травили, с 3 по 9 класс включительно. я была выше всех в классе на голову и имела лишний вес из-за проблем с щитовидкой, а также очень кривые зубы, носила очки. ни с кем не дружила, не ходила гулять. называли коровой, мужиком и тд, в коридоре мальчики из старших классов могли бутылкой кинуть, просто проходя мимо, в столовой толкнуть, когда я несла тарелку, постоянно слышала обидные реплики в свой адрес...одноклассники издевались на уроках, подсаживаясь позади меня и тыкая чем-нибудь в спину, а когда я оборачивалась, чтобы ответить, совковые учителя орали НА МЕНЯ, а не на того, кто мне мешает.
однажды прямо на уроке физики сидящая позади меня одноклассница выдернула из-под меня стул и я упала на пол, а стул на меня сверху. учитель наорал на меня и выставил за дверь.
на физкультуре я почти всегда сидела на скамейке освобожденных и мне могли кинуть мяч специально в голову чисто "по приколу", после чего раздавался громкий смех.
всегда старалась быть тише воды ниже травы, чтобы меня не замечали; горбилась. из-за этого появились проблемы с осанкой.
несколько раз учитель выходил из класса на уроке и одноклассники хором выгоняли меня за дверь и доводили до слез
рвали колготки, воровали вещи, однажды толкнули и я выронила и разбила телефон, пару раз писали оскорбления ручкой на спине на блузке, плевали и приклеивали жвачку на волосы.
потом я перешла в другую школу и все это закончилось, даже сначала не верилось, что все это возможно.

такая глыба и не могла за себя постоять. Сейчас небось такая же

Гость
#8
Гость

такая глыба и не могла за себя постоять. Сейчас небось такая же

что я могла сделать в 14 лет против компании мальчиков-гопников на год старше или против 25 одноклассников? чтобы у меня остались не только психологические травмы, но и физические увечья?

FOX
#9
Гость

ты про свой расскажи. Мы тут не на исповеди. Будет ссыкуха сидет с кривой улыбочкой "про наш опыт" слушать

У меня были неприятные моменты и недоразумения, но травли нет)
Я вот читаю все это и просто реально ужасные у вас ситуации((

FOX
#10
Гость

да, травили, с 3 по 9 класс включительно. я была выше всех в классе на голову и имела лишний вес из-за проблем с щитовидкой, а также очень кривые зубы, носила очки. ни с кем не дружила, не ходила гулять. называли коровой, мужиком и тд, в коридоре мальчики из старших классов могли бутылкой кинуть, просто проходя мимо, в столовой толкнуть, когда я несла тарелку, постоянно слышала обидные реплики в свой адрес...одноклассники издевались на уроках, подсаживаясь позади меня и тыкая чем-нибудь в спину, а когда я оборачивалась, чтобы ответить, совковые учителя орали НА МЕНЯ, а не на того, кто мне мешает.
однажды прямо на уроке физики сидящая позади меня одноклассница выдернула из-под меня стул и я упала на пол, а стул на меня сверху. учитель наорал на меня и выставил за дверь.
на физкультуре я почти всегда сидела на скамейке освобожденных и мне могли кинуть мяч специально в голову чисто "по приколу", после чего раздавался громкий смех.
всегда старалась быть тише воды ниже травы, чтобы меня не замечали; горбилась. из-за этого появились проблемы с осанкой.
несколько раз учитель выходил из класса на уроке и одноклассники хором выгоняли меня за дверь и доводили до слез
рвали колготки, воровали вещи, однажды толкнули и я выронила и разбила телефон, пару раз писали оскорбления ручкой на спине на блузке, плевали и приклеивали жвачку на волосы.
потом я перешла в другую школу и все это закончилось, даже сначала не верилось, что все это возможно.

Слава богу что у вас все этот закончилось...
Знаете, прочитав "Чучело", я поняла что часто травля продолжается по причине бездействия взрослых и это просто отвратительно. Проблема еще в том, что даже если скажешь учителю может возникнуть еще одна проблема: тебя начнут травить еще больше и называть крысой, даже если конфликт будет разрешен, никакого уважения не будет, просто не будут трогать, но будешь за километр чувствовать их пассивную агрессию и неприязнь...

Гость
#11

Травили в школе и в первом вузе, который был в нашем же городе и туда поступило много людей из знавших меня в школе. Потом я ездила в вуз в обл. центре, а у себя в городе старалась поменьше выходить из дома, чтобы обидчикам на глаза не попадаться. Им и мне было уже за 20, и всё равно насмешки вслед кричали. Но потом всё меньше меня узнавали, всё больше обидчиков куда-нибудь переезжали (одна вообще в Китай замуж вышла), да и я в городе мало светилась. Это можно считать концом травли, кроме двоих особо быдловатых гопников, которые и в возрасте за 25 при виде меня выкрикивали оскорбления, будто школьники.
Потом я в 28 лет наконец-то исполнила мечту переехать в другой город, где меня никто не знает. Нажитые психологические травмы остались со мной, аукаются на работе, от них не так-то просто избавиться, но хотя бы обидчиков рядом нет. Почти. По иронии судьбы, одна из самых лютых обидчиц переехала (или приезжает на заработки периодически) в этот же город, но он миллионник, потому риска её встретить (и ей меня узнать) мало, и не особо парюсь, хотя всё равно помню, что она тоже здесь.

Гость
#12

Нередко поводом к притеснению становятся неразрешенные конфликты между одноклассниками. Старайтесь как можно быстрее устранять недоразумения, которые касаются вас лично, не вмешиваясь при этом в чужие дела и избегая навязчивости. Уважение и тактичность помогут вам разрядить обстановку. Не воспринимайте своих одноклассников как единый коллектив, но ищите подход к каждому в отдельности. Если вы почувствовали, что кто-то имеет что-либо против вас, постарайтесь устранить недопонимание. Воспользуйтесь советом Иисуса Христа: «Быстро улаживай дела с обвинителем» (Матфея 5:25).
Апостол Павел советовал христианам из города Филиппы: «Да будет благоразумие ваше известно всем людям» (Филиппийцам 4:5). Следуя этому принципу, установите для себя разумные нормы поведения. Избегайте самонадеянности, а также чрезмерной замкнутости. Если ваши коллеги дразнят или задевают вас, не стремитесь отвечать им тем же. Вы ничего не добьетесь, если будете балансировать на грани достойного и недостойного поведения. Но если вы отнесетесь к ним с уважением и чуткостью, с вами, скорее всего, тоже будут считаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема