Гость
Статьи
бесят люди, у которых …

бесят люди, у которых в дестве было все

У меня сейчас такая знакомая. Она как блаженная, вот честно. Жила в достатке всю жизнь, поездила по миру, пожила в разных странах, отличное образование, старт...Она даже не знает, какой бывает жизнь тяжелой, как это прохавать из низа с самого дества, жить с алкашами, бороться всю жизнь со своими комплексами на почве убитой в сопли нервной системы, меня не хотели, чуть не абортировали. Я до сих пор не могу доверять миру, как ежик. Ни один спец не помог. И я понимаю, что такие люди не виноваты ни в чем. Что их родители просто разумны и дали им то, что и должны были. Но как же тяжело. Просто смотришь на них и тяжело, когда перед тобой человек, не познавший трудностей и печалей. Еще и когда загоняется по пустякам вообще убивает.

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну жизнь вообще несправедливая штука. К сожалению.
Действительно бывает такое. Вам тут ничего нового не напишут, только если люди с похожей ситуацией.

Гость
#4

Автор, вы тоже многих бесите своей озлобленностью и завистью. У вас есть главное здоровье, а у некоторых и этого нет и вы их тоже бесите.

Гость
#5

да ну, наоборот, даже хорошо, что есть такие люди, которым повезло не хлебнуть. с ними даже легче, они же нормальные, не озлобленные.

скорпиошка
#6
Гость

Автор, вы тоже многих бесите своей озлобленностью и завистью. У вас есть главное здоровье, а у некоторых и этого нет и вы их тоже бесите.

а вам не приходило в голову пожалеть бедных?дать денег?бесят такие зажравшиеся богачи

скорпиошка
#7
Гость

да ну, наоборот, даже хорошо, что есть такие люди, которым повезло не хлебнуть. с ними даже легче, они же нормальные, не озлобленные.

зато эгоистичные

Гость
#8
скорпиошка

зато эгоистичные

не, они наивные такие

Гость
#9

Она не виновата в том, что вы так страдали в жизни, а у нее легко и просто все.
Ваша зависть и злоба мешает только вам.
Ей до лампочки ваше сравнение. Она найдет выход из ситуации с помощью психолога, денег или родителей.

Я сама недавно выслушала такие дикие претензии от одной родственницы, которая меня упрекала, что я по курортам катаюсь, что меня любили всю молодость и вообще я живу как у Бога за спиной. И мои проблемы не стоят выеденного яйца. Зачем мне это слушать, что ее 20 лет назад обидели и она тяжело работала, если я прошу поддержки сейчас, а не рассказов о том, что кому-то хуже было когда-то давно чем мне в данный момент? От этого мне не легче. Больше помощи и понимания я не просила. Нашлись люди, которые смогли мне дать совет, не унижая и не причитая!

Гость
#10
Гость

да ну, наоборот, даже хорошо, что есть такие люди, которым повезло не хлебнуть. с ними даже легче, они же нормальные, не озлобленные.

Где легче? Наоборот такие начинают ныть из-за фигни всякой, что раздражает еще больше, так как не знают реальных трудностей.

Гость
#11
скорпиошка

а вам не приходило в голову пожалеть бедных?дать денег?бесят такие зажравшиеся богачи

Бедным нельзя давать деньги,сам бедным станешь.

Не автор
#12

Автор, а когда у вас будут свои дети, что вы им будете желать? Чтобы они жили с алкашами и грызли землю зубами? Или дадите им все, чтобы не дай Бог они на себе не узнали как было тяжело вам?

Гость
#13
Гость

Она не виновата в том, что вы так страдали в жизни, а у нее легко и просто все.
Ваша зависть и злоба мешает только вам.
Ей до лампочки ваше сравнение. Она найдет выход из ситуации с помощью психолога, денег или родителей.

Я сама недавно выслушала такие дикие претензии от одной родственницы, которая меня упрекала, что я по курортам катаюсь, что меня любили всю молодость и вообще я живу как у Бога за спиной. И мои проблемы не стоят выеденного яйца. Зачем мне это слушать, что ее 20 лет назад обидели и она тяжело работала, если я прошу поддержки сейчас, а не рассказов о том, что кому-то хуже было когда-то давно чем мне в данный момент? От этого мне не легче. Больше помощи и понимания я не просила. Нашлись люди, которые смогли мне дать совет, не унижая и не причитая!

Потому что вы наверное ноете из-за пустяков как подружка автора.

Lola
#14

У нее были трудности, просто свои.

Гость
#15
Гость

Автор, вы тоже многих бесите своей озлобленностью и завистью. У вас есть главное здоровье, а у некоторых и этого нет и вы их тоже бесите.

Я даже не злюсь. Мне просто тяжело. Вот она говорит, что в Тайланде было отстой. А я думаю, что я и никогда не была в Тайланде. Говорю, но ты же все равно отдохнула? А она придирается к сервису. Мы как с разных планет.

Гость
#16
Не автор

Автор, а когда у вас будут свои дети, что вы им будете желать? Чтобы они жили с алкашами и грызли землю зубами? Или дадите им все, чтобы не дай Бог они на себе не узнали как было тяжело вам?

Если буду рожать, то дам ребенку все. В противном случае детей не будет. Такие родители даже не понимают, как тяжело их детям.

Гость
#17

Автор, я вас очень понимаю, но глупо беситься. У вас своя судьба, у них - своя. Делайте все что зависит от вас, чтобы улучшить свою жизнь и не смотрите на других.

Гость
#18
Гость

Я даже не злюсь. Мне просто тяжело. Вот она говорит, что в Тайланде было отстой. А я думаю, что я и никогда не была в Тайланде. Говорю, но ты же все равно отдохнула? А она придирается к сервису. Мы как с разных планет.

Общайтесь с людьми своего круга.У меня сестра вышла замуж за бизнесмена,а я за простого работягу.Тоже во многом завидую ей,но не чёрной,а белой завистью.Хотелось бы как она по заграницам побывать,на море съездить,пожить в коттедже...а потом подумаю,у неё такой муж хамно да ещё и старый,а у меня молодой красивый,но бедный(

Гость
#19
Гость

Где легче? Наоборот такие начинают ныть из-за фигни всякой, что раздражает еще больше, так как не знают реальных трудностей.

дык это и легче. представь, если бы тебе ныла тетка, у которой вчера погибли все дети, муж и отец. вот где ...дец полный.

Донна Ослабелла
#20

Автор, не общайтесь с нею. Даже не важно, чем именно человек бесит и какова причина. Гусь свинье НЕ товарищ!

#21

В нашем городе моя семья считается средним классом.Всегда жили не хуже и не лучше других.Дружу и с небогатыми, и с богатыми.Никто не бесит, никому не завидую.К чему это я?К тому, что всегда найдётся кто-то лучше, богаче или наоборот.Нужно уметь преодолевать трудности и проходить жизненные испытания достойно.Мне в детстве Папа сказал:»Что бы ни случилось, никогда не сдавайся».Придерживаюсь её до сих пор.😉Даже если я окажусь в самом плохом положении, то всегда буду пытаться из неё выйти, пробиваться вперёд, невзирая на окружающих и их положение.Лично мне до фонаря на финансовый уровень своих друзей, знакомых и т.д, потому что я сосредоточена на своей жизни, на своих ошибках, достижениях и победах.😉

Рина
#22
Гость

Если буду рожать, то дам ребенку все. В противном случае детей не будет. Такие родители даже не понимают, как тяжело их детям.

Вы Тай не можете посетить, как ребенку все....дать планируете?

Гость
#23
скорпиошка

а вам не приходило в голову пожалеть бедных?дать денег?бесят такие зажравшиеся богачи

Деньги не дают, не получают, а зарабатывают. Таким дай - через неделю ничего не будет.Я, конечно, не имею в виду финансовую помощь в лечении или сложных жизненных обстоятельствах (жильё сгорело, например).

скорпиошка
#24
Гость

Она не виновата в том, что вы так страдали в жизни, а у нее легко и просто все.
Ваша зависть и злоба мешает только вам.
Ей до лампочки ваше сравнение. Она найдет выход из ситуации с помощью психолога, денег или родителей.

Я сама недавно выслушала такие дикие претензии от одной родственницы, которая меня упрекала, что я по курортам катаюсь, что меня любили всю молодость и вообще я живу как у Бога за спиной. И мои проблемы не стоят выеденного яйца. Зачем мне это слушать, что ее 20 лет назад обидели и она тяжело работала, если я прошу поддержки сейчас, а не рассказов о том, что кому-то хуже было когда-то давно чем мне в данный момент? От этого мне не легче. Больше помощи и понимания я не просила. Нашлись люди, которые смогли мне дать совет, не унижая и не причитая!

прекрати ныть по пустякам, дурочка

скорпиошка
#25
Гость

Бедным нельзя давать деньги,сам бедным станешь.

тогда душа гнилее станет

Гость
#26
Гость

дык это и легче. представь, если бы тебе ныла тетка, у которой вчера погибли все дети, муж и отец. вот где ...дец полный.

Наоборот ты хотя бы можешь понять ее, проникнуться ее горем и реально поддержать человека.
А когда человек из-за ногтя в слезы впадает или сервиса в Тайланде, хочется заехать по морде.

скорпиошка
#27
🐻Teddy bear🐻

В нашем городе моя семья считается средним классом.Всегда жили не хуже и не лучше других.Дружу и с небогатыми, и с богатыми.Никто не бесит, никому не завидую.К чему это я?К тому, что всегда найдётся кто-то лучше, богаче или наоборот.Нужно уметь преодолевать трудности и проходить жизненные испытания достойно.Мне в детстве Папа сказал:»Что бы ни случилось, никогда не сдавайся».Придерживаюсь её до сих пор.😉Даже если я окажусь в самом плохом положении, то всегда буду пытаться из неё выйти, пробиваться вперёд, невзирая на окружающих и их положение.Лично мне до фонаря на финансовый уровень своих друзей, знакомых и т.д, потому что я сосредоточена на своей жизни, на своих ошибках, достижениях и победах.😉

я так люблю читать ваши комментарии
+мульон

Гость
#28
скорпиошка

а вам не приходило в голову пожалеть бедных?дать денег?бесят такие зажравшиеся богачи

Помочь можно больных и убогим, кто не в состоянии сам себя обеспечить. Молодые здоровые дружно все на работу.

Гость
#29
🐻Teddy bear🐻

В нашем городе моя семья считается средним классом.Всегда жили не хуже и не лучше других.Дружу и с небогатыми, и с богатыми.Никто не бесит, никому не завидую.К чему это я?К тому, что всегда найдётся кто-то лучше, богаче или наоборот.Нужно уметь преодолевать трудности и проходить жизненные испытания достойно.Мне в детстве Папа сказал:»Что бы ни случилось, никогда не сдавайся».Придерживаюсь её до сих пор.😉Даже если я окажусь в самом плохом положении, то всегда буду пытаться из неё выйти, пробиваться вперёд, невзирая на окружающих и их положение.Лично мне до фонаря на финансовый уровень своих друзей, знакомых и т.д, потому что я сосредоточена на своей жизни, на своих ошибках, достижениях и победах.😉

Ты из среднего класса, деточка. Тебе психику алкаши и маргиналы не испортили как автору темы

скорпиошка
#30
Гость

Наоборот ты хотя бы можешь понять ее, проникнуться ее горем и реально поддержать человека.
А когда человек из-за ногтя в слезы впадает или сервиса в Тайланде, хочется заехать по морде.

жизненно, занимаюсь боксом, иногда так хочется врезать таким фифам

Гость
#31
Рина

Вы Тай не можете посетить, как ребенку все....дать планируете?

Я сейчас никого рожать не собираюсь. И я работаю все время, какой Тай, мне на будущее пришлось самой зарабатывать.

Гость
#32
Lola

У нее были трудности, просто свои.

Да, у одной мать алкашка у второй плохо обслужили в Тайланде. Действительно разные трудности.

Рина
#33
Гость

Ты из среднего класса, деточка. Тебе психику алкаши и маргиналы не испортили как автору темы

В 90е вообще не было среднего класса, на ужасах жизни выросли.
И не помешало стать людьми это...

Гость
#34

Автор, ищите плюсы. Вы вот сказали, что пробивались с самого детства. Чего-то наверняка достигли, верно? Значит, вы сильная, вам есть чем гордиться, за что себя уважать. Вы не боитесь трудностей, вы умеете их преодолевать. Это только то, что можно предположить навскидку.

В вашей собственной жизни наверняка есть то, чему могут позавидовать другие.
А какие-то вещи можно прокачать. Причем с нуля, без всяких денег. Это чувство юмора, оптимизм, всякие навыки, - тогда многие "успешные" позавидуют вашей энергии и жизненной силе.

Используйте минусы как инструмент, как трамплин, делайте из них плюсы. Почему, как вы думаете, провинциалы и иммигранты часто достигают большего, чем те, кто родился в центре мира? Попробуйте стать вот такой "провинциалкой".

Гость
#35
Гость

Наоборот ты хотя бы можешь понять ее, проникнуться ее горем и реально поддержать человека.
А когда человек из-за ногтя в слезы впадает или сервиса в Тайланде, хочется заехать по морде.

да в том-то и дело, что не можешь ты ничего, кроме дежурных слов этой бедной тетке сказать ,ведь что не скажешь - все чушь и фигня, тут не может быть утешения в человеческом понимании. и сочувствие будет очень поверхностным. да и проникнутся горем - это ж больно.
проще уж про тайланд посочувствовать, типа - ничего, в другой раз обязательно повезет.

Гость
#36
скорпиошка

тогда душа гнилее станет

Серьёзно?У нас у "магнита" постоянно алкашка стоит мелочь просит,сердобольные дают ей,а она как насобирает нужную сумму,покупает бутылку водки,а могла бы купить поесть или одеться.
Добро тоже с умом надо делать.
Знаете сколько бабушек милостыню просят,которых расставляют наглые люди,которые забирают их заработок.Кому вы помогаете в итоге?Тунеядцам,алкашам,наркоманам.

Рина
#37
Гость

Я сейчас никого рожать не собираюсь. И я работаю все время, какой Тай, мне на будущее пришлось самой зарабатывать.

Что для вас: все дать ребенку?
И сколько вам лет?

Гость
#38
Рина

В 90е вообще не было среднего класса, на ужасах жизни выросли.
И не помешало стать людьми это...

Поверьте мне, по сравнению с детьми алкашей вы ужасов и не знали. Средний класс жил куда лучше. Да, скромно, но не голодали. Хотя бы не было психо-нервирующей ситуации в семье, да и не за чертой бедности все равно. Не надо сравнивать.

Гость
#39

Гость 13, нет не ною. Мои проблемы сейчас настолько серьезные и страшные, что некоторых сломали бы уже давно. И эта родственница, которая меня слушать не захотела, пережила в своей жизни только проблемы с непониманием мужа, а в моей жизни по всем фронтам происходят просто катастрофы.
Но свое болит больнее - так она мне ответила.
Иногда спрашивает, как решаются вопросы мои, хотя сама призналась в зависти.
Ничего. Решаются. И решатся. Когда - нибудь.

Рина
#40
Гость

Поверьте мне, по сравнению с детьми алкашей вы ужасов и не знали. Средний класс жил куда лучше. Да, скромно, но не голодали. Хотя бы не было психо-нервирующей ситуации в семье, да и не за чертой бедности все равно. Не надо сравнивать.

Бред не пишите, вся страна в анусе была!

Гость
#41
Гость

да в том-то и дело, что не можешь ты ничего, кроме дежурных слов этой бедной тетке сказать ,ведь что не скажешь - все чушь и фигня, тут не может быть утешения в человеческом понимании. и сочувствие будет очень поверхностным. да и проникнутся горем - это ж больно.
проще уж про тайланд посочувствовать, типа - ничего, в другой раз обязательно повезет.

Мне не проще. Когда человек ноет про Тайланд, то понятно, что он пустой и зажравшийся, жизни не знал. Возникают мысли о смысле такого общения с избалованным отребьем. Просто на разных волнах.

Гость
#42
Рина

Бред не пишите, вся страна в анусе была!

Нет. Кто-то жил лучше. Нельзя сравнивать детдомовцев, родителей-алкашей, нариков и просто бедных! Что вы мне тут несете чушь!

Рина
#43
Гость

Нет. Кто-то жил лучше. Нельзя сравнивать детдомовцев, родителей-алкашей, нариков и просто бедных! Что вы мне тут несете чушь!

Убийства, разборки, спирт рояль рекой, безработица, задержка з/п по пол года, голод и т.д.
Конечно, это фигня и не влияет на психику...
Как можно сравнивать...)

Гость
#44
Рина

Убийства, разборки, спирт рояль рекой, безработица, задержка з/п по пол года, голод и т.д.
Конечно, это фигня и не влияет на психику...
Как можно сравнивать...)

Да, убийства, разборки, спирт рояль рекой, безработица, задержка з/п по пол года, но плюсом идут папа-мама алкаши, возможные побои, то есть что снаружи, то и внутри семьи, что невыносимо. Вы серьезно себя сравниваете с этими детьми или прикалываетесь? У всех была ж=па, не спорю. Но есть градации этой самой ж=пы. Вот у вас по сравнению с некоторыми было еще не так плохо.

Рина
#45
Гость

Да, убийства, разборки, спирт рояль рекой, безработица, задержка з/п по пол года, но плюсом идут папа-мама алкаши, возможные побои, то есть что снаружи, то и внутри семьи, что невыносимо. Вы серьезно себя сравниваете с этими детьми или прикалываетесь? У всех была ж=па, не спорю. Но есть градации этой самой ж=пы. Вот у вас по сравнению с некоторыми было еще не так плохо.

Человек, остается человеком...
Я, не понимаю вечно ноющих существ, смотрящих на других с завистью.

Гость
#46
Гость

Мне не проще. Когда человек ноет про Тайланд, то понятно, что он пустой и зажравшийся, жизни не знал. Возникают мысли о смысле такого общения с избалованным отребьем. Просто на разных волнах.

так вот как раз хочется быть ближе к тем волнам, которые более позитивные. проще говоря, лучше ехать в переполненном автобусе с теми, кто ноет про тайланд, чем с теми, кто прошел Чечню.

Гость
#47
Гость

Если буду рожать, то дам ребенку все. В противном случае детей не будет. Такие родители даже не понимают, как тяжело их детям.

Конечно не понимают, иначе не плодили бы нищету.

Гость
#48
Гость

Мне не проще. Когда человек ноет про Тайланд, то понятно, что он пустой и зажравшийся, жизни не знал. Возникают мысли о смысле такого общения с избалованным отребьем. Просто на разных волнах.

Вы думаете что раз вы мыслите, то знаете какие люди на самом деле, о чем они думают. Поверьте, сегодня человек может ныть про Тай, а ещё вчера у него была серьёзная проблема. Все отвлекаются по разному.
Секрет в том, чтобы перешагивать через некоторые вещи, чтобы не доканывать себя.

Гость
#49

Ну ты загнула конечно) Кто-то даже в наше мирное время спит на бетонных плитах, каждый день слушая выстрелы и разрывы бомб, там тоже очень много детей, для которых твоя жизнь раем покажется.

Эльза
#50
Lola

У нее были трудности, просто свои.

Да да, например, ногтик сломался.. ай-ай печалька.. и как они только это пережили!