Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с невоспитанным коллегами?

Здравствуйте. Работаю на производстве, по специальности, нарабатываю опыт. Когда пришла на работу, коллеги сначала показались отзывчивыми, дружелюбными, терпеливыми. Но, как оказалось, это только на первый взгляд. Оказалось типичное быд.ло, которое через слово мат, посылают друг-друга, могут обматерить, семьи у них неблагополучные, вообщем маргиналы. Не все конечно. Работа нравится, интересная, хоть и тяжёлая. Я еще без опыта, глуповата. Меня эти люди учили, помогали мне, я помогала им, соответственно, общалась, я им сразу намекала, что не люблю оры, скандалы, интриги. Но вот сменщица отличилась, в свои интриги впутала, подставив меня, далее коллеги вроде не со зла, но ведут себя неприятно, могут заголосить, накричать, обматерить, с пренебрежением отнестись. Должна признаться, отчасти я сама виновата, я с людьми по доброму всегда, скандалов стараюсь избегать, т.к.мна это нафиг не надо. Они это видят, походу, что слушаюсь их и не отвечаю и пользуются скорее всего. Такая проблема у меня давно, ещё со школы. И в этом виновата в первую очередь я сама, т.к. слишком мягкая, бесхребетная, не люблю негатив, сразу не могу пресечь это, да и тем более я там без году неделя . Их могут в любой момент приструнить, только я скажу, но мне не нужно все это. Я стараюсь общаться по минимуму. Просто какие-то нетерпимые люди. Я ещё учусь, но если малейший косяк, то реакция всегда непредсказуема. И мне неприятно. Уходить тоже не хочется. Вообщем, знающие люди, подскажите, игнорить таких людей или потихоньку приструнять? Там все тетки среднего возраста.
Одна однажды наорала на меня, я ее сразу осадила, сказала по нормальному: зачем орать? Почему спокойно не можешь сказать? Ненормальная? Как в ответ *** полилось. Я очень отличаюсь среди них и это не мания величия. Я не могу вот так послать, наорать. Потому что я знаю таких людей, если я психану то начнется скандал и будет как в доме 2. А мне это нафиг не надо, но если люди по нормальному не умеют, то что с ними делать?

EUMENIDA
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы ищите умных коллег, то вам искать в том сфере профессии где требуются знанию и опыт

Гость
#2

Если вы ищите умных коллег, то вам следуют искать в том сфере профессии где требуются знание и опыт

Розалинда
#3

А сколько вы для опыта работать собираетесь? Может потерпеть, а пока на курсы повешения квалификации походить, начать лучше общаться с более терпимыми людьми на производстве? Улучшить отношения с начальством?

#4

Пока потерпите, возьмите во внимание предыдущий комментарий "улучшить отношения с начальством", а дальше может станете сами там начальником, и тогда свои правила и требования там установите ;))

мужыг
#5

Правда очень не воспитаные и избалованые люди но самое важное это у них свой уровень а тебе не следует автор так низко опуститься на их уровне чтобы им так же отвечать

мужыг
#6
мужыг

Правда очень не воспитаные и избалованые люди но самое важное это у них свой уровень а тебе не следует автор так низко опуститься на их уровне чтобы им так же отвечать

Да что делать то лучше стараться как меньше контактировать с хамлом

Гость
#7

Вам совершенно точно не нужно работать в этом месте и в грубой среде, это не ваше. Я бы тоже не смогла работать, когда постоянно орут и матерятся, это уместно только в армии или на стройке. Ищите нормальное место работы.

EUMENIDA
#8
Гость

Если вы ищите умных коллег, то вам искать в том сфере профессии где требуются знанию и опыт

В этой профессии требуется опыт работы, но меня позвали по знакомству.

EUMENIDA
#9
Розалинда

А сколько вы для опыта работать собираетесь? Может потерпеть, а пока на курсы повешения квалификации походить, начать лучше общаться с более терпимыми людьми на производстве? Улучшить отношения с начальством?

Ну потерпеть месяца ещё 2-3, может полгода. Если с мертвой точки не сдвинусь, в плане заработка и отношение будет ужасное, то поищу получше работу конечно.

EUMENIDA
#10
Гость

Пока потерпите, возьмите во внимание предыдущий комментарий "улучшить отношения с начальством", а дальше может станете сами там начальником, и тогда свои правила и требования там установите ;))

В плане "стать начальником", ну начальником я может пока и не стану, но возможность карьерного роста там есть. Честно говоря, начальство там тоже вежливостью не отличается.

EUMENIDA
#11
мужыг

Правда очень не воспитаные и избалованые люди но самое важное это у них свой уровень а тебе не следует автор так низко опуститься на их уровне чтобы им так же отвечать

Согласна.
Но они видят, что я со всем соглашаюсь, все перевожу в шутку и наверно привыкают так себя вести. И главное что даже когда им обращаешь на это внимание, они ведут себя как будто это норма. Но это нифига не норма. Свой статус выдают по полной программе.

Развожу Мосты
#12

Это несчастные люди...
С неудавшейся жизнью.

Не важно на какой должности они. Показывают они себя и свои неудачи.

Обходите их стороною.

Я имею опыт общения с такими.

Как-то на планерку пришла с шикарным тортом ибо мне сказали будем дружно пить чай и выливали помои на то, что я им непом огаю и не заслуживаю своей же зарлаты.

Я посмотрела на них и больше на планерки не хожу😂

Эх.. чтотворится..ор.. бегают вокруг кабинета который я закрыла и спокойно занимаюсь своим делом.

Что было с тортом? Я его раздала знакомым..вкуссный был)).

Гость
#13

Автор, бесхребетность это не порок. Вот хамство это порок. Вы не виноваты. Если вам хамят, орут, обязательно жалуйтесь начальству, что орут хамят, оскорбляют матом. Это портит вам настроение, сказывается на качестве работы. Начальство не имеет права закрывать на это глаза. Подробно расскажите как вас обижают, что говорят. Это все будет минус для хамов. А потом когда случится серьезный конфликт, тогда обращайтесь к директору и скажите, что неоднократно говорили начальству что вас достают, оскорбляют на работе и хамов никто не наказал. Тогда уже будет виновато ваше непосредственное начальство, которое не отреагировало на конфликты надлежащим образом.

Развожу Мосты
#14

Ого..вот тролль!
Начальник тож?😁

Автор, сделайте их памятниками.

Представьте их памятниками гранитными подходящим к Вам. Вы будете с памятника общаться?

Нет🤗

Гость
#15

Бред какой-то. На работе надо работать, а не скандалить и интриговать. Всех, кто вредит рабочей обставновке нужно увольнять. Да, обязательно осаживай наглых. Люди должны понимать, что тебя нельзя трогать. Посмотри видео на ютуб "ГРУБЫЙ ОБЛОМ МАНИПУЛЯТОРА. ПРИЁМЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ СТАТЬ УВЕРЕННЕЕ. БИЗНЕС-ТРЕНЕР НАТАЛЬЯ ГРЭЙС". Очень точно описывает твою проблему и предлагает решение.

Гость
#16
Гость

Автор, бесхребетность это не порок. Вот хамство это порок. Вы не виноваты. Если вам хамят, орут, обязательно жалуйтесь начальству, что орут хамят, оскорбляют матом. Это портит вам настроение, сказывается на качестве работы. Начальство не имеет права закрывать на это глаза. Подробно расскажите как вас обижают, что говорят. Это все будет минус для хамов. А потом когда случится серьезный конфликт, тогда обращайтесь к директору и скажите, что неоднократно говорили начальству что вас достают, оскорбляют на работе и хамов никто не наказал. Тогда уже будет виновато ваше непосредственное начальство, которое не отреагировало на конфликты надлежащим образом.

Согласна. За одним исключением. Все таки, бесхребетность - это плохо. Человек должен иметь зубы и должен уметь защищать себя и выставлять границы. Посмотри, автор, на эту Грэйс. У нее есть ХАРАКТЕР. Смотри много видео, фильмов, общайся в живую с такими людьми. Это будет тебя развивать и ты хоть немного изменишься, научишься у них цельности и уверенности в себе.

мужыг
#17
Гость

Согласна. За одним исключением. Все таки, бесхребетность - это плохо. Человек должен иметь зубы и должен уметь защищать себя и выставлять границы. Посмотри, автор, на эту Грэйс. У нее есть ХАРАКТЕР. Смотри много видео, фильмов, общайся в живую с такими людьми. Это будет тебя развивать и ты хоть немного изменишься, научишься у них цельности и уверенности в себе.

Они таким способом самоутверждаются за твой счёт поднимают себе самооценку стом хамам и хабалкам

мужыг
#18
мужыг

Они таким способом самоутверждаются за твой счёт поднимают себе самооценку стом хамам и хабалкам

При этом если им что то нужно от кого то или чтото могут полезное для себя заполучить то у таких меняется тактика и они очень красноречивыми бывают

EUMENIDA
#19
Гость

Автор, бесхребетность это не порок. Вот хамство это порок. Вы не виноваты. Если вам хамят, орут, обязательно жалуйтесь начальству, что орут хамят, оскорбляют матом. Это портит вам настроение, сказывается на качестве работы. Начальство не имеет права закрывать на это глаза. Подробно расскажите как вас обижают, что говорят. Это все будет минус для хамов. А потом когда случится серьезный конфликт, тогда обращайтесь к директору и скажите, что неоднократно говорили начальству что вас достают, оскорбляют на работе и хамов никто не наказал. Тогда уже будет виновато ваше непосредственное начальство, которое не отреагировало на конфликты надлежащим образом.

Да там начальство из той же категории. Я не думаю что они прекратят, только больше злобы будет.

EUMENIDA
#20
Гость

Бред какой-то. На работе надо работать, а не скандалить и интриговать. Всех, кто вредит рабочей обставновке нужно увольнять. Да, обязательно осаживай наглых. Люди должны понимать, что тебя нельзя трогать. Посмотри видео на ютуб "ГРУБЫЙ ОБЛОМ МАНИПУЛЯТОРА. ПРИЁМЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ СТАТЬ УВЕРЕННЕЕ. БИЗНЕС-ТРЕНЕР НАТАЛЬЯ ГРЭЙС". Очень точно описывает твою проблему и предлагает решение.

Согласна с вами. Но там итак никто работать не хочет. Это я дура терпеливая устала работу искать постоянно. Они не то что скандалят, у них просто манера общения неприятная такая. Криком

EUMENIDA
#21
Гость

Согласна. За одним исключением. Все таки, бесхребетность - это плохо. Человек должен иметь зубы и должен уметь защищать себя и выставлять границы. Посмотри, автор, на эту Грэйс. У нее есть ХАРАКТЕР. Смотри много видео, фильмов, общайся в живую с такими людьми. Это будет тебя развивать и ты хоть немного изменишься, научишься у них цельности и уверенности в себе.

Я просто не хочу скандалов. Толку никакого, только один негатив. А был.ло останется был.лом. себе дороже. Так то мы вроде мирные, но часто их неприятная форма общения меня доканывает. Итак работа тяжёлая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: