Гость
Статьи
Мы живем в …

Мы живем в компьютерной игре

Обсудим теорию? Илон Маск заявил, что есть только 1 процент из миллиона, что наша реальность первична. А по факту вырисовывается что мы в симуляции, и возможно даже что в симуляции непонятно какого уровня. Скоро уже изобретут симуляцию-игру в нашей реальности, мы начнем играть, и так с каждым разом зарываясь все глубже. Игра в игре в кубе.

ПРОПОВЕДНИК
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну то,что произошли не от обезьян - 100 %

Прелестница
#2

Круто!
А откуда у маска такая инфа?

Создательница
#3

Вы легко внушаемый и не в состоянии отличить реальность от фантазий.

муха
#4
Прелестница

Круто!
А откуда у маска такая инфа?

ой, обожаю таких людей, мы в игре -круто!)) ну скажем так маск принадлежит к тем кого нельзя называть и знает побольше нас. А вообще если сильно проанализировать, сами все поймете, без масков всяких

муха
#5
Создательница

Вы легко внушаемый и не в состоянии отличить реальность от фантазий.

людей без интеллекта прошу проходить мимо. Вам как по телевизору скажут, то для вас и правда, своей головы нет видимо.

#6

Матрица 80 уровень 😄

#7

Ну, а чем вам не нравится теория буддистов? Маск не открыл ничего нового.
Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминал, что между ними состоялся такой диалог:
— Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?
— Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и, чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет.
— Все равно, объясните, пожалуйста.
Ответ Ринпоче был предельно краток:
— Вас реально не существует.

муха
#8
Жанна

Матрица 80 уровень 😄

ну а почему бы и нет. Как в фильме Начало. Помните сколько уровней у них было? Уже прямо сейчас есть технологии имитации ощущений, виртуальные игры через лет 20 будут неотличимы от реальности. И мы начнем игру. Вопрос только в который раз мы это делаем?

#9
Жанна

Ну, а чем вам не нравится теория буддистов? Маск не открыл ничего нового.
Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминал, что между ними состоялся такой диалог:
— Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?
— Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и, чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет.
— Все равно, объясните, пожалуйста.
Ответ Ринпоче был предельно краток:
— Вас реально не существует.

калу ринпоче вообще шикарный персонаж ) люблю его)
тонко троллит с умным видом )

муха
#10
Жанна

Ну, а чем вам не нравится теория буддистов? Маск не открыл ничего нового.
Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминал, что между ними состоялся такой диалог:
— Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?
— Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и, чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет.
— Все равно, объясните, пожалуйста.
Ответ Ринпоче был предельно краток:
— Вас реально не существует.

я это изучала тоже много лет. Действительно коротко не расскажешь. Ну если образно, буддист прав. Только мне непонятно что он подразумевал по словом "вас"? Если тело, то да, если душа - она существует реально. Небольшой спойлер, душа есть не у всех)), подмигиваю

Н
#11

Давно думала об этом ! Либо мы можем находиться в чьем-то сне или просто клетка головного мозга человека и в наших клетках тоже такие вселенные или другие. Илон маск рак по зодиаку, я тоже, думаю потому у нас схожие мысли на этот счет. При том я сама об этом думала ещё пару лет назад, но мне просто некому об этом заявить, его весь мир слушает, а с меня окружающие только посмеются в силу своего узкого мышления.

муха
#12
Ель Сибирская

калу ринпоче вообще шикарный персонаж ) люблю его)
тонко троллит с умным видом )

мне непонятно одно, зачем просветленные люди типо этого буддиста сидят в горах всю жизнь и медитируют. Вот представьте щас маск запустит игру виртуальную нового поколения, вы загрузитесь и будете всю игру сидеть на горе. И смысл? Надо путешествовать, получать кайф, эмоции, жить!!! точнее играть))

#13
муха

я это изучала тоже много лет. Действительно коротко не расскажешь. Ну если образно, буддист прав. Только мне непонятно что он подразумевал по словом "вас"? Если тело, то да, если душа - она существует реально. Небольшой спойлер, душа есть не у всех)), подмигиваю

А я не могу понять: почему у буддистов сказано, что есть колесо сансары и все души реинкарнируются. Чтобы выйти из этого колеса нужно достичь нирваны.
А есть другая теория, что Бог влетает в тело, проживает и возвращается назад и этот процесс происходит бесконечно. Если это одна и та же душа, то выйти из этого процесса невозможно.

#14
муха

мне непонятно одно, зачем просветленные люди типо этого буддиста сидят в горах всю жизнь и медитируют. Вот представьте щас маск запустит игру виртуальную нового поколения, вы загрузитесь и будете всю игру сидеть на горе. И смысл? Надо путешествовать, получать кайф, эмоции, жить!!! точнее играть))

фишка в том, что мы тут живем "одну" жизнь, и стадаем-отдыхаем-играем
а они тут типа по работе )

#15
муха

мне непонятно одно, зачем просветленные люди типо этого буддиста сидят в горах всю жизнь и медитируют. Вот представьте щас маск запустит игру виртуальную нового поколения, вы загрузитесь и будете всю игру сидеть на горе. И смысл? Надо путешествовать, получать кайф, эмоции, жить!!! точнее играть))

они хотят достичь нирваны и выйти из колеса сансары, чтобы больше не рождаться. перейти на другой уровень.

Гость
#16
Гость

Ну то,что произошли не от обезьян - 100 %

Естественно, ведь обезьяны живут в одном времени с нами.
И мы, и они произошли от прото-обезьяны, которой больше нет, одни полуистлевшие черепушки с разных стадий развития.

муха
#17
Жанна

А я не могу понять: почему у буддистов сказано, что есть колесо сансары и все души реинкарнируются. Чтобы выйти из этого колеса нужно достичь нирваны.
А есть другая теория, что Бог влетает в тело, проживает и возвращается назад и этот процесс происходит бесконечно. Если это одна и та же душа, то выйти из этого процесса невозможно.

По одну и ту же душу я не верю, здесь душ много и они все разные. Про реинкарнацию логично, мы как игроки, зашли в игру поиграли, умерли - вышли, и опять новая игра. Это меня радует в том плане, есть шанс что наша реальность это первый уровень игры, но не факт.

муха
#18
Ель Сибирская

фишка в том, что мы тут живем "одну" жизнь, и стадаем-отдыхаем-играем
а они тут типа по работе )

а, ну как вариант. И то не факт что они игроки. В любой игре есть такой старец типо сидит и передает послание тем, кто его нашел, чтобы выполнить квест. Может он и есть такой бот.

#19
муха

По одну и ту же душу я не верю, здесь душ много и они все разные. Про реинкарнацию логично, мы как игроки, зашли в игру поиграли, умерли - вышли, и опять новая игра. Это меня радует в том плане, есть шанс что наша реальность это первый уровень игры, но не факт.

По теории душ не много, а одна и та же. Она проходит цикл и переходит в другое тело - новый опыт. Это бесконечный процесс. Для нас - мы существуем одновременно, для Бога - последовательный процесс.

Гость
#20

Ну раз САМ илон Маск сказал, значит так оно и есть.

муха
#21
Жанна

они хотят достичь нирваны и выйти из колеса сансары, чтобы больше не рождаться. перейти на другой уровень.

ну это похоже на бред и ложный вброс инфы чтобы запутать. Если мы все в игре, то как ты не обос-ри-сь извините за мой французский, выйдешь отсюда когда умрешь. Хотя не факт. Но лично для меня никаких аргументов пока нет в пользу этой теории. У вас есть?

#22

Чего-то буддисты нам не договорили. 😄Подозреваю, что имеются разные реальности и они хотят попасть в более совершенный мир. логично. но на земле жизнь не прекращается, значит есть вероятность снова родиться человеком, а какая эта будет жизнь -выбора нет.

#23
муха

ну это похоже на бред и ложный вброс инфы чтобы запутать. Если мы все в игре, то как ты не обос-ри-сь извините за мой французский, выйдешь отсюда когда умрешь. Хотя не факт. Но лично для меня никаких аргументов пока нет в пользу этой теории. У вас есть?

смысл не выйти отсюда, а не попасть вновь сюда после смерти.

муха
#24
Жанна

По теории душ не много, а одна и та же. Она проходит цикл и переходит в другое тело - новый опыт. Это бесконечный процесс. Для нас - мы существуем одновременно, для Бога - последовательный процесс.

извините в бога не верю. Какой бог? программист Вася который эту игру придумал?

#25
муха

извините в бога не верю. Какой бог? программист Вася который эту игру придумал?

ну, естественно. кто-то это придумал. не само же она реализовалось. теория Большого Взрыва. вот оттуда и начало.

Гость
#26

Автор,я уже давно,самостоятельно пришла к мысли,что весь наш мир-это огромная онлайн игра,где мы все персонажи с заданным набором функций.Вы смотрели фильмы "матрица","аватар","голодные игры".В этих фильмах есть подсказки,отголоски того,что нас окружает на самом деле.Лишь во сне,мы свободны и живём своей жизнью)

Гость
#27

Ну допустим так. И что? Что от этого меняется? Ну допустим перестали все в богов верить, и начали верить в игру. По факту ничего не изменилось...

Гость
#28

Я где то читала,уже не припомню,что мы-это результат генетических экспериментов высших цивилизаций.Якобы ото всех цивилизаций взяли по днк и воплотили в нас,теперь ведут наблюдение,как за подопытными кроликами.Ежегодно бесследно пропадают кучи людей.может их изымают для опытов.

муха
#29
Гость

Автор,я уже давно,самостоятельно пришла к мысли,что весь наш мир-это огромная онлайн игра,где мы все персонажи с заданным набором функций.Вы смотрели фильмы "матрица","аватар","голодные игры".В этих фильмах есть подсказки,отголоски того,что нас окружает на самом деле.Лишь во сне,мы свободны и живём своей жизнью)

я в курсе, спасибо)) только с чего вы взяли что вы персонаж а не игрок? это еще надо обсуждать

#30
Гость

Ну допустим так. И что? Что от этого меняется? Ну допустим перестали все в богов верить, и начали верить в игру. По факту ничего не изменилось...

Ну, да. Особо ничего не меняется. Просто нет большого смысла в материальном. Ламы обходятся минимумом. Смысл же в развитии - понять принцип этой игры и все. Отработать свои функции по-полной, чтобы в следующий раз быть кем-то большим, чем просто Васей-сантехником. 😄

муха
#31
Гость

Ну допустим так. И что? Что от этого меняется? Ну допустим перестали все в богов верить, и начали верить в игру. По факту ничего не изменилось...

ну уж точно. Если бы вы по настоящему знали что вы в игре:
- боялись бы вы смерти?
- нервничали бы по пустякам?
- брали бы ипотеку?
- терпели бы начальника хама?
- бесконечно можно приводить доводы

#32

Мы просто винтики в большой игре. Копошимся, как муравьи. 😄

муха
#33
Гость

Я где то читала,уже не припомню,что мы-это результат генетических экспериментов высших цивилизаций.Якобы ото всех цивилизаций взяли по днк и воплотили в нас,теперь ведут наблюдение,как за подопытными кроликами.Ежегодно бесследно пропадают кучи людей.может их изымают для опытов.

да для опытов, но не другие цивилизации, а банальные игроки

Гость
#34
муха

ну уж точно. Если бы вы по настоящему знали что вы в игре:
- боялись бы вы смерти?
- нервничали бы по пустякам?
- брали бы ипотеку?
- терпели бы начальника хама?
- бесконечно можно приводить доводы

Если бы в игре, то набор этих действий: бояться, брать ипотеку, и т.д. был бы запрограмирован. Ответ-да. Потому как пофиг где я, но жить хотелось бы в квартире..))

муха
#35
Жанна

Ну, да. Особо ничего не меняется. Просто нет большого смысла в материальном. Ламы обходятся минимумом. Смысл же в развитии - понять принцип этой игры и все. Отработать свои функции по-полной, чтобы в следующий раз быть кем-то большим, чем просто Васей-сантехником. 😄

мне кажется есть какие то квесты, которые надо пройти, чтобы прокачать игрока. И чем больше у игрока рейтинг, тем круче аватара он может выбрать в следующей игре.

Гость
#36

Когда происходит сбой программы,то мы ощущаем эффект де жа вю.

#37

Наверное, есть другие вселенные, где другой уровень игры. чтобы туда попасть, нужно достичь просветления. 😄 Разные галактики создают колесо и души скачут от одной к другой в поисках лучшего. Как вам моя теория? 😄

#38
муха

мне кажется есть какие то квесты, которые надо пройти, чтобы прокачать игрока. И чем больше у игрока рейтинг, тем круче аватара он может выбрать в следующей игре.

+++ хорошая мысль.

муха
#39
Гость

Если бы в игре, то набор этих действий: бояться, брать ипотеку, и т.д. был бы запрограмирован. Ответ-да. Потому как пофиг где я, но жить хотелось бы в квартире..))

Запрограмирован конечно, в этом и смысл понять что есть программы, а что есть душа как игрок. В каждом из нас миллион программ, но их же видно, вы не имеете различать?

Гость
#40
муха

Запрограмирован конечно, в этом и смысл понять что есть программы, а что есть душа как игрок. В каждом из нас миллион программ, но их же видно, вы не имеете различать?

Это сейчас модная штука по зарабатыванию денег. Идею игры продают все кому не лень, даже школы аккультные якобы тайные знания, по факту как ранее средневековье орнены. Ничего не поменялось, название только и терминология. И как и тысячи лет назад это всего лишь инструмент одурачивания, заработка и контроля.

Гость
#41

У меня иногда бывают состояния,которые организм словно выполняет сам,чётко и размеренно,а разумом я где то в другом месте.Потом я будто прихожу в себя и думаю и как это я всё смогла сделать.Может в этот момент мной играют?

#42

В общем-то, смысл понятен. Вопрос: как прокачаться на новый уровень? Как получить новый бохатый аватар? 😄

муха
#43
Жанна

+++ хорошая мысль.

а как вам такая мысль - мы играем игроками только своего рода. Ну например ваша пробабка это и были вы в предыдущей игре. И типо так идет развитие игрока сплошным ходом, вот тебе и учение о карме, родовые поместья, стремление царей завести наследников...

муха
#44
Гость

Это сейчас модная штука по зарабатыванию денег. Идею игры продают все кому не лень, даже школы аккультные якобы тайные знания, по факту как ранее средневековье орнены. Ничего не поменялось, название только и терминология. И как и тысячи лет назад это всего лишь инструмент одурачивания, заработка и контроля.

ну знаю кому вы платили, я даже видеть такого не видела на разу, чтобы кто то денег просил за это

#45
муха

а как вам такая мысль - мы играем игроками только своего рода. Ну например ваша пробабка это и были вы в предыдущей игре. И типо так идет развитие игрока сплошным ходом, вот тебе и учение о карме, родовые поместья, стремление царей завести наследников...

Допустим. А как объяснить, что от прабабки родилось трое детей? И тогда кто эти 2 другие души? Тут подходит только теория не множества душ, а 1 души. Тогда логично и закономерно.

муха
#46
Гость

У меня иногда бывают состояния,которые организм словно выполняет сам,чётко и размеренно,а разумом я где то в другом месте.Потом я будто прихожу в себя и думаю и как это я всё смогла сделать.Может в этот момент мной играют?

нет, вы сами собой играете, это и есть вы. Только когда вы осознанны. А автопилот это и есть программа, она у всех есть, мы типо биороботы

муха
#47
Жанна

Допустим. А как объяснить, что от прабабки родилось трое детей? И тогда кто эти 2 другие души? Тут подходит только теория не множества душ, а 1 души. Тогда логично и закономерно.

не знаю)) ну в споре рождается истина

#48
муха

не знаю)) ну в споре рождается истина

Как планируете аватар прокачать? 😄

Гость
#49
Прелестница

Круто!
А откуда у маска такая инфа?

ЛСД с алкоголем и думки о машине которая никогда не долетит до марса

Гость
#50
муха

мне кажется есть какие то квесты, которые надо пройти, чтобы прокачать игрока. И чем больше у игрока рейтинг, тем круче аватара он может выбрать в следующей игре.

Вся семья умерла, стал бомжом, болел долго, отрезали отмороженные ноги, собаку сожгли, рейтинг взлетел до небес, говорят же религии, кого бог любит тому дает большие испытания.