Как выжить интроверту
Привет всем! Глядя на меня, наверное не скажешь,что я интроверт. Шучу,много болтаю, но все это мне нужно не более раза в месяц.) Заметила,что если за неделю несколько мероприятий,где надо общаться с людьми,после встречи чувствую себя так,будто высосали всю энергию,если даже приятное общение. Потом пол дня апатия, странное настроение, восстанавливаюсь в одиночестве. Чувствую себя прекрасно,когда читаю,пишу( сейчас работаю над книгой и рассказами),занимаюсь спортом одна, гуляю с мужем. Все бы ничего,но ему нужно больше общения с окружающим миром. С друзьями его не вижусь,они мне не интересны,мат,пошлые шутки,один раз встретилась,думала все время,что лучше бы в это время работала над пассивным доходом). Все время чувствую,что время утекает,хочется заниматься личными делами,а не слушать очередные проблемы или тупой анекдот. Остальные встречи мне тоже нужны в лимитированной количестве,а мужу по душе безлимит. Вроде бы и не ссоримся особо,но иногда тревога возникает по этому поводу, кажется,что что-то со мной не так,будто не открыта для людей. Ещё люди обижаются,что не общаюсь часами по телефону. Но есть же смс!! На крайняк голосовые. У кого похожая ситуация? Просто интересно). Спасибо
Автор
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 341 ответ
- Вранье без причины41 966 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 709 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 532 ответа
- Жизнь после развода12 077 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 513 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 763 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 374 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 831 ответ
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
У меня такое, ничего страшного. Мне вообще кажется, если бы у меня было денег всегда, сколько я захочу, я бы вообще ни с кем не общалась. Я в принципе так и делаю, интернет мне заменил общение и в то же время я с ним чувстсвую, что я есть и много чего, я легко утомляюсь от общения, особенно если люди меня разочаровали или разочаровывают. Я не вечный огонек, у которого стопицот задумок на будущее, каждый день какой-то движ, горы недовольства из неоткуда, и надо обязательно выходить гулять даже с неприятными мне людьми, у меня сестра есть такая) я не знаю что толкает выходить на улицу кроме желания прогуляться самому, что-то купить себе,пойти на работу. Очень люблю одиночество, но вот потеряться тоже боюсь, как-то так, поэтому так много в интернете нахожусь. Но вот наверное это тоже признак интроверсии, я концентрируют хорошо только на том, что мне интересно,меня нельзя из под палки заставить читать книги, как об интровертах есть мнение, что они все книжные черви и не от мира сего, поглощают сериалы фильмы и игры, нет, но я просто очень и очень сильно люблю одиночество. И наверное если бы мне было поспокойней то я бы нашла чем другим заняться. Просто я хочу найти что-то настоящее,для души, а не так, потому что могу, или хочу похвастаться, да так тоже бывает. Я такой интроверт, который очень любит одиночество и просто хочет немного внимания, пока не появятся деньги.
Маринка
Себя насиловать не надо. Муж ведь знает, что вы такая, он не должен заставлять вас общаться с его друзьями. Вы нормальная, я тоже такая, не парьтесь
Гость
Ты извиняешься, чувствуешь вину за свой тип личности, не надо так. Ты такая, какая есть. Всегда учитывай свои особенности, не надо подстраиваться под экстравертов, пытаться им как либо соответствовать. Это все равно что голубоглазый человек носит цветные линзы, потому что стесняется себя среди кареглазых людей. Ну, абсурд! Прежде всего уважай себя и свои границы. Всегда рассчитывай свои силы. Тех, кто нарушает границы ("мало говоришь по телефону") - устраняй из своего окружения или максимально ограничь общение с ними. Наслаждайся одиночеством и никому не позволяй нарушать его, это должно стать твоей основой.
Кроме того, учитывай свою особенность при планировании детей. Ребенок - тоже человек, а он захочет ВСЁ твоё время и внимание в первые годы жизни. Я сейчас страдаю именно из-за этого, у меня избыток общения именно из-за ребенка, я очень устала от него. Но можно отмахнуться от чужих людей, с собственным ребенком, которого я сама родила, все варианты "распределения времени" больше смахивают на предательство.
Кроме того, учитывай свою особенность при планировании детей. Ребенок - тоже человек, а он захочет ВСЁ твоё время и внимание в первые годы жизни. Я сейчас страдаю именно из-за этого, у меня избыток общения именно из-за ребенка, я очень устала от него. Но можно отмахнуться от чужих людей, с собственным ребенком, которого я сама родила, все варианты "распределения времени" больше смахивают на предательство.
Проблема на пустом месте. Если люди неинтересны - не общайтесь с ними. Сидите дома, пишите книгу.
Про обиды насчет телефонных разговоров вообще непонятно. Я сама по телефону не говорю, но никто не обижается.
Про обиды насчет телефонных разговоров вообще непонятно. Я сама по телефону не говорю, но никто не обижается.
Гость
Все с вами нормально. Меня больше поражают люди, которые поймали, твои свободные уши, и что-то рассказывают, рассказывают. А ты смотришь на них, тоскливо. и одна мысль в голове: Когда же закончится, этот словесный понос? Они, даже не понимают, что человеку не интересно и даже противно их слушать. Для них главное уши, а не то что между ушами. Я тоже интроверт. Чем тупых слушать, лучше книгу почитать.
Гость
А че лезешь к нормальным?
Сиди дома и не отсвечивай.
Макароны жуй
Сиди дома и не отсвечивай.
Макароны жуй
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Парень 31
Это нормально. Я мужчина интроверт, друзей мне заменяет семья. Порой даже общение с семьёй кажется избыточным😂. Алкоголь не употребляю, на рыбалку не езжу, футбол не смотрю. Люблю мастерить что-то по дому, наводить порядок, читать интересные статьи или дремать на свежем воздухе, заниматься спортом, а так же выезжать с близкими на природу. Часто, чтобы решить какую-то проблему залипаю в интернете в поисках оптимального выбора или пути.
С женой проблем нет, она тоже интроверт, но умеет общаться при необходимости в отличии от меня. В качестве мужчины ей меня хватает с головой.
Только дочь разбавляет наше молчаливое согласие😂.
Основная проблема - полное неумение вести себя в конфликтной ситуации. Если не уверен на 100% в своей правоте - всегда отступаю/уступаю/молчу, но если уверен - держите меня семеро, упрусь лбом и стену проломлю, а гибко спорить, обходя контраргументы - вообще не моё😂
С женой проблем нет, она тоже интроверт, но умеет общаться при необходимости в отличии от меня. В качестве мужчины ей меня хватает с головой.
Только дочь разбавляет наше молчаливое согласие😂.
Основная проблема - полное неумение вести себя в конфликтной ситуации. Если не уверен на 100% в своей правоте - всегда отступаю/уступаю/молчу, но если уверен - держите меня семеро, упрусь лбом и стену проломлю, а гибко спорить, обходя контраргументы - вообще не моё😂
Форум: Психология
Всего: 213 016 тем
Новые темы за сутки: 61 тема
- Харизма. Поиск. Откровения. Стратегия.2 ответа
- какие книги Юнга посоветуете?3 ответа
- Сон про умершего человека. Помогите разобраться3 ответа
- Трупный запах20 ответов
- Мне лень жить4 ответа
- Не получается бороться с тревожностью3 ответа
- К чему снится стричь ногти на ногах?4 ответа
- Если вдруг все двери окажутся перед тобой закрыты3 ответа
- Как перестать откладывать жизнь на «после»2 ответа
- А если эмо-нально выгорела а отпуск далеко. Что делать?9 ответов
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Как не потерять себя еще больше?28 ответов
- Трупный запах20 ответов
- У кого тоже целый "букет" диагнозов? Как живёте с тем, что тело и голова будто против вас?12 ответов
- Тревожное расстройство11 ответов
- Мой дар и мое проклятие — обоняние11 ответов
- Психолог. Ищу девушек для опроса и бесплатной сессии10 ответов
- А если эмо-нально выгорела а отпуск далеко. Что делать?9 ответов
- Как не принимать все близко к сердцу?9 ответов
- Книги про путь к осознанности8 ответов
- Какие вопросы мне будет задавать психиатр, чтоб поставить диагноз?7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема