Гость
Статьи
Какого это жить …

Какого это жить одному, ваше мнение?

Добрый день!
Расскажите те, кто жил один, какого это ?

Хочу посмотреть ваши плюсы и минусы.))

Спасибо за внимание!)

Мисс
280 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюсы- 1 Все деньги можно тратить только на себя, 2-Полная свобода действий.1- Никто не выносит мозг.

Гость
#2

В первом посте все сказано. Лично мне больше добавить нечего!!!

Гость
#3

"хочу пряники ем, хочу халву" (с) полная свобода, никто не выносит мозг, не надо ни под кого подстраиваться. Это были плюсы. А теперь минусы (лично мои) - если случается какая-то ж...па, то и разгребаешь её самостоятельно. в общем, сама, всё сама.

Луна
#4

Отлично жить. Делаешь что хочешь

Гость
#5

Свобода!

Луна
#6

Минус в том что привыкаешь к этому, а время то идёт.

Гость
#7

Когда жил один, из плюсов было то, что у тебя полная свобода и нет никаких нервотрепок и стрессов, не надо никуда спешить и никого ни о чем предупреждать - приходишь домой когда хочешь. Дома спокойно, тихо, никто не дергает и не отвлекает.

Из минусов - самому все делать (ходить за продуктами, готовить, убирать, мыть, стирать, в общем все бытовые вопросы только на тебе).

Гость
#8
Гость

"хочу пряники ем, хочу халву" (с) полная свобода, никто не выносит мозг, не надо ни под кого подстраиваться. Это были плюсы. А теперь минусы (лично мои) - если случается какая-то ж...па, то и разгребаешь её самостоятельно. в общем, сама, всё сама.

Эти минусы часто бывают и когда вы "не один". .

Гость
#9
Гость

Плюсы- 1 Все деньги можно тратить только на себя, 2-Полная свобода действий.1- Никто не выносит мозг.

4. Уборки, стирки, готовки в разы меньше

#10

Мне было хорошо, но не хватало котиков. А так без мужика прекрасно жить можно!

#11

С мужчиной тоже хорошо жить, если он подходящий. А если нужно ему готовить, убирать за ним, стирать его барахло, то нафиг надо.

Гость
#12
Гость

"хочу пряники ем, хочу халву" (с) полная свобода, никто не выносит мозг, не надо ни под кого подстраиваться. Это были плюсы. А теперь минусы (лично мои) - если случается какая-то ж...па, то и разгребаешь её самостоятельно. в общем, сама, всё сама.

Зачем жить с тем, кто выносит мозг и с кем не чувствуешь свободы?

Гость
#13

Главный минус одиночества это то, что вам никто не поможет в трудную минуту. А бывают инсульты, инфаркты...

Гость
#14
Гость

Главный минус одиночества это то, что вам никто не поможет в трудную минуту. А бывают инсульты, инфаркты...

если человеку больше 70 лет то да

#15

И не какого, автор, а каково!

Лунный ангел
#16
Гость

Главный минус одиночества это то, что вам никто не поможет в трудную минуту. А бывают инсульты, инфаркты...

Никогда не жила одна и не хочу
Когда рядом подходящий для тебя человек, то желание жить одному даже в голову не приходит

Гость
#17

Мне комфортно и одной и с мужем. У нас взаимопонимание никто никому мозг не выносит, внимания перманентно не требует. Из плюсов жизни с мужем - он хозяйственный. Когда у меня какие-то дела, а он дома, квартира в идеальном состоянии, ужин приготовлен. Я этим похвастаться не могу, даже если я дома, а он работает, у нас ужин на скорую руку и в квартире лёгкий бардак. Ну не люблю я убираться .ну и конечно эмоционально проще - всегда есть человек, который пожалеет, поговорит и поймет

Гость
#18

Или вы водитель, попали в ДТП и оказались виноваты. Кто будет за вас хлопотать пока вы под арестом?

Лунный ангел
#19
Гость

если человеку больше 70 лет то да

Ой ли, вот не надо
Мне далеко не 70, уже были случаи когда одна бы не справилась, да и моральная поддержка очень и очень важна

Гость
#20

Одной плохо жить. Никто не позаботится. Никто не защитит, если кто-то притеснять будет. Нет романтических вечеров вдвоём с мужем. В отпуск одной.
Это тоска, особенно , когда другие парами и семьями.

Гость
#21
Гость

Одной плохо жить. Никто не позаботится. Никто не защитит, если кто-то притеснять будет. Нет романтических вечеров вдвоём с мужем. В отпуск одной.
Это тоска, особенно , когда другие парами и семьями.

Не повод связываться придурками

Гость
#22
Гость

если человеку больше 70 лет то да

И раньше 70 тоже былают инсульты. А если просто избили на улице и бросили, кто вообще будет искать такую одиночку?

Гостья
#23

Одной жить в кайф. Сама себе хозяйка, не надо подстраиваться и идти на компромиссы всякие, да и смотреть как мужик сррет и перрдит - не очень хочется. А для романтических всяких встреч- достаточно иметь горячего любовника, что то вроде гостевого брака.

Гость
#24
Гость

Не повод связываться придурками

Это гордыня. Отсюда и гордое одиночество

Гостья
#25
Гость

Одной плохо жить. Никто не позаботится. Никто не защитит, если кто-то притеснять будет. Нет романтических вечеров вдвоём с мужем. В отпуск одной.
Это тоска, особенно , когда другие парами и семьями.

Если вам одной плохо и тоскливо, то вы сама по себе унылая просто.

#26
Гость

Главный минус одиночества это то, что вам никто не поможет в трудную минуту. А бывают инсульты, инфаркты...

Скорее это плюс - быстро помрёшь и всё. Лежачим 10 лет точно не будешь.

Гость
#27
Гость

Это гордыня. Отсюда и гордое одиночество

У меня то есть адекватный парень с домом и лексусом.
Он кстати уже туда переехал без бабы.
А у тебя что есть или кто?

Лунный ангел
#28
Гостья

Одной жить в кайф. Сама себе хозяйка, не надо подстраиваться и идти на компромиссы всякие, да и смотреть как мужик сррет и перрдит - не очень хочется. А для романтических всяких встреч- достаточно иметь горячего любовника, что то вроде гостевого брака.

Горячему любовнику молодуха интересна
Такое прокатит только в молодом возрасте

Гость
#29
Гость

У меня то есть адекватный парень с домом и лексусом.
Он кстати уже туда переехал без бабы.
А у тебя что есть или кто?

А я сам хочу к бабе переехать 😂
Но при этом жду когда она ползать будет , умолять.

Гость
#30
Гость

если человеку больше 70 лет то да

И в 30 бывают
Вот мне нужна серьёзная операция после которой постельный режим недели две. Но дома некому мне помогать, готовить. Поэтому не делаю)

Гость
#31
Гость

И раньше 70 тоже былают инсульты. А если просто избили на улице и бросили, кто вообще будет искать такую одиночку?

Родители и другие родственники

Гость
#32
Гость

Главный минус одиночества это то, что вам никто не поможет в трудную минуту. А бывают инсульты, инфаркты...

Ну и нахрен онп нужна жизнь после инсульта? Лежать овощем и через пару лет все равно помереть

Гость
#33
Гость

Родители и другие родственники

Через неделю.

Мисс
#34

Каково*
Дорогие читатели форума, я хотела узнать о плюсах и минусах жить одной с вашей точки зрения.
Это не означает то, что человек унылый или у него нет "любовных отношений".
Умереть в одиночестве ?
- Люди, с ума не сходите, пожалуйста.)))

Гость
#35
Гость

И в 30 бывают
Вот мне нужна серьёзная операция после которой постельный режим недели две. Но дома некому мне помогать, готовить. Поэтому не делаю)

Если мужик ни копейкой не помог, когда у женщиныничего не было
Зачем он ей всрался, когда она сама себе заработала, а он в долгах из-за своей тупости?

мужло
#36

Если выбирать между одиночеством и одиночеством после развода с алиментами, то первое лучше. Недавно одна баба ныла мне "хочу детей". Даже не так, "мама хочет детей". Сама она - отбитая гуляка по барам с подружками (некоторые подружки уже разведенки). Мама у нее тоже разведенная. Ну, вы поняли, что я ей ответил )

Гость
#37
мужло

Если выбирать между одиночеством и одиночеством после развода с алиментами, то первое лучше. Недавно одна баба ныла мне "хочу детей". Даже не так, "мама хочет детей". Сама она - отбитая гуляка по барам с подружками (некоторые подружки уже разведенки). Мама у нее тоже разведенная. Ну, вы поняли, что я ей ответил )

Что у тебя *** не стоит и жить негде?

мужло
#38
Гость

Что у тебя *** не стоит и жить негде?

Не стоит только на вас )

Катя
#39

Одному, я думаю, жить хорошо самодостаточному человеку, но такие бывают достаточно редко

Гостья
#40
Лунный ангел

Горячему любовнику молодуха интересна
Такое прокатит только в молодом возрасте

Дело не в возрасте. Просто вопреки распространеному мифу мол мужики не хотят жениться и прочее, нет как раз очень непросто найти именно для формата гостевого брака. Большинство мужиков как раз стремятся жить с женщиной. Да только современные женщины прозрели и видят что жить с мужиком- это больше проблем чем пользы.

Гость
#41
Вау⬜💟⬜

С мужчиной тоже хорошо жить, если он подходящий. А если нужно ему готовить, убирать за ним, стирать его барахло, то нафиг надо.

И что мужику в таком случае делать? Не гадить, не жрать, не дышать? Что в вашем понятии "подходящий"? В таком случае ищите мужчину без обязательств.

Гость
#42
мужло

Не стоит только на вас )

Это возрастное, чувак

Гость
#43
Гостья

Если вам одной плохо и тоскливо, то вы сама по себе унылая просто.

Не надо на меня зеркалить. Я в педагогическом работала, где 90% баб были одинокие, поэтому со знанием дела говорю.
Лично мне было бы тоскливо одной по кино, ресторанам, театрам, выставкам мотаться.

Гость
#44
Гость

Если мужик ни копейкой не помог, когда у женщиныничего не было
Зачем он ей всрался, когда она сама себе заработала, а он в долгах из-за своей тупости?

Какой мужик? Какой бабе?

Лапусик
#45
Вау⬜💟⬜

С мужчиной тоже хорошо жить, если он подходящий. А если нужно ему готовить, убирать за ним, стирать его барахло, то нафиг надо.

Любимому и любящему тебя можно и сготовить и постирать, в чем проблема, должна быть взаимопомощь и взаимовыручка.

Гостья
#46
Гость

И что мужику в таком случае делать? Не гадить, не жрать, не дышать? Что в вашем понятии "подходящий"? В таком случае ищите мужчину без обязательств.

Вы жрете за троих. Поэтому жить с обычным мужиком нет смысла, только с богатым. Обычный все что зарабатывает сам и прожирает, да еще обслуживай его. Ага щаззз. Таких дурр все меньше. Да и с богатым жить тоже нервотрепка. Короче, лучше жить по принципу -хочу халву ем хочу пряники, сама себе хозяйка жизни.

Гость
#47
Гость

Не надо на меня зеркалить. Я в педагогическом работала, где 90% баб были одинокие, поэтому со знанием дела говорю.
Лично мне было бы тоскливо одной по кино, ресторанам, театрам, выставкам мотаться.

В институте?
Я в школе работала, почти все училки замужем были.

Гость
#48
Лунный ангел

Горячему любовнику молодуха интересна
Такое прокатит только в молодом возрасте

одной моей знакомой было 39 лет а любовнику 17 он каждый вечер приходил к ней для секса

Гость
#49
Гость

Какой мужик? Какой бабе?

Который к ней же в итоге на своих условиях заехать в хаиу хочет😂

Гость
#50
Бухие бухи

Скорее это плюс - быстро помрёшь и всё. Лежачим 10 лет точно не будешь.

А если парализовало одну в квартире, но мозг не умирает быстро?