Гость
Статьи
Какой ответ надеются …

Какой ответ надеются услышать эти люди?

Задающие бестактные вопросы типа когда замуж, почему не замужем/не женат/нет парня, спрашивающие у пары, когда свадьба, дети. Или еще более настоятельно советующие, что нужно жениться, быстрее рожать, ведь вам скоро 30, уже за 30, "хватит носиться с этой собакой, лучше ребенка родите" и т.д. Причем это везде, и в реале среди родственников, знакомых и малознакомых людей, коллег и в интернете, на форумах в темах про отношения, и блогерам пишут то же самое совершенно незнакомые люди. Они в самом деле не понимают, что это их не касается, что люди сами разберутся, когда им жениться, рожать детей и как относиться к своей собаке? Или просто не знают, что еще спросить, о чем поговорить, т.е. типа тема для поддержания разговора? Или же ждут, что перед ними начнут оправдываться, объяснять причины отсутствия штампа в паспорте, детей или почему на данный момент одинок/а? В чем вообще смысл этих вопросов?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем смысл твоего поста?
Воздух сотрясать?

Гость
#2

Вы неправильно задаете вопрос. Хотя ответ на него давно известен - не судьба! 😄 Правильный вопрос звучит по-другому, что там у вас за круг общения такой, что вам задают такие вопросы? Может быть ответ в этом? хихи. Формируйте своё окружение сами и будет всё тактично и приемлемо для Вас. Желаю удачи)

Светок
#3

Это тупые, мыслящие стереотипами люди, которые очень хотят подтверждения правильности и распространенности своих стереотипов. А еще те, у кого нет своей личной жизни, поэтому хочется копаться в чужой. Жалкие одним словом.

Антигона Филипповна
#4

Спрашивают то, из чего считают состоит Ваша жизнь. Странно спрашивать, не получили ли Вы еще нобелевку, если человек закончил универ и забыл. Это темы, которые универсальны и актуальны в том возрасте в котором Вы находитесь. В 70 + и с болеющими с таким же успехом обсуждают набор болячек и прибавку к пенсии и одиночество, помогают или не помогают дети. По той же причине врачу знакомому выложат все диагнозы, а знакомого айтишника спрашивают как починить ноут и настроить телефон.
Не хотите - отвечайте общо, Вы не обязаны разворачивать диалог. Но про природу-погоду с малознакомыми общаются, научные темы людям не всем интересны, а вот жизнь - да.

Пока Вы тут пишете про "меня задолбали спрашивать про личное" я знаю людей, которых в этом возрасте спрашивают как людей без перспектив социальной и личной жизни и они бы даже были рады, чтоб у них кто-то это спросил. А нет, не спрашивают

Гость
#5
Антигона Филипповна

Спрашивают то, из чего считают состоит Ваша жизнь. Странно спрашивать, не получили ли Вы еще нобелевку, если человек закончил универ и забыл. Это темы, которые универсальны и актуальны в том возрасте в котором Вы находитесь. В 70 + и с болеющими с таким же успехом обсуждают набор болячек и прибавку к пенсии и одиночество, помогают или не помогают дети. По той же причине врачу знакомому выложат все диагнозы, а знакомого айтишника спрашивают как починить ноут и настроить телефон.
Не хотите - отвечайте общо, Вы не обязаны разворачивать диалог. Но про природу-погоду с малознакомыми общаются, научные темы людям не всем интересны, а вот жизнь - да.

Пока Вы тут пишете про "меня задолбали спрашивать про личное" я знаю людей, которых в этом возрасте спрашивают как людей без перспектив социальной и личной жизни и они бы даже были рады, чтоб у них кто-то это спросил. А нет, не спрашивают

В смысле? т.е. вы хотите сказать, что какое-то чм*, пытается за меня решить, что мне делать, с кем жить, когда и как? Некое деловое мясо? Ахаха, вот насмешили. Я таких помошников, в гробу у белых тапках видал. Вот деловые...хаха А может я решу за них, что им надо или нет? хаха ну ты бапка даешь...угля

Жнец-левиафан
#6

Эти вопросы задают неуверенные в себе люди.

#7

Эти люди считают, что они правильные, а все кругом не правильные. Вот и наставляют на "правильность" своими вопросами.

Антигона Филипповна
#8
Гость

В смысле? т.е. вы хотите сказать, что какое-то чм*, пытается за меня решить, что мне делать, с кем жить, когда и как? Некое деловое мясо? Ахаха, вот насмешили. Я таких помошников, в гробу у белых тапках видал. Вот деловые...хаха А может я решу за них, что им надо или нет? хаха ну ты бапка даешь...угля

Я хочу сказать, что наличие подобных вопросов не означает, что решение находится в руках у тех людей, оно все равно Ваше.
Наличие вопросов о Вас значит, что Вами интересуются, только и всего.
И если знают что Вы одинокий фермер, то будут спрашивать почем нынче продаешь продукты и когда жену заведешь? Это не значит, что они рассчитывают это узнать, а люди так показывают, что они Вам не незнакомцы и о Вашей жизни что-то знают.

Гость
#9
Антигона Филипповна

Я хочу сказать, что наличие подобных вопросов не означает, что решение находится в руках у тех людей, оно все равно Ваше.
Наличие вопросов о Вас значит, что Вами интересуются, только и всего.
И если знают что Вы одинокий фермер, то будут спрашивать почем нынче продаешь продукты и когда жену заведешь? Это не значит, что они рассчитывают это узнать, а люди так показывают, что они Вам не незнакомцы и о Вашей жизни что-то знают.

Зачем спрашивать, если ты это знаешь? Имхо, вы перемудрили. Ясен пень спрашивает, потому что, не знает, или хочет узнать больше, чем ему положено. Длинному носу, сизому... 😄 Хотя, в наше трудное время доверять никому и нельзя (мне можно)), но доверять нужно себе в этом случае. Чел понимает, что кто-то лезет не в свои дела, и не с добра.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: