Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от зависти

Здравствуйте, просто крик души, я неплохой человек, но постоянно испытываю ужасное чувство внутри - зависть, я не знаю, не понимаю как от него избавиться, я чувствую как это чувство меня внутри убивает. У меня не складывается личная жизнь, подруги выходят замуж строят свои семьи, а у меня чувство одиночества и я завидую, ведь так нельзя. Мне хочется путешествий но я не могу это разделить с кем нибудь, а одной ужасно тоскливо. Как перестать завидовать? Как построить свою личную жизнь?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать парня ,как еще ?
Может уйти с головой в работу или поменять работу ,вы просто засели в болоте поэтому и завидуете .
Надо разнообразить жизнь ,тогда и замужество подруг так бесить не будет .

#2

Как перестать завидовать? 🤔зрите в корень.
Ну повыходили ваши подруги замуж, что там у них в семье за закрытыми дверьми никто не знает.

Завидуете обеспеченной подруге? А у нее, может, проблемы со здоровьем или никакие отношения с родными.

Научите жизнь свою ценить.
Кто-то целыми днями смотрит в окно из инвалидного кресла не в состоянии самостоятельно голову повернуть.

Гость
#3
Драндулет

Как перестать завидовать? 🤔зрите в корень.
Ну повыходили ваши подруги замуж, что там у них в семье за закрытыми дверьми никто не знает.

Завидуете обеспеченной подруге? А у нее, может, проблемы со здоровьем или никакие отношения с родными.

Научите жизнь свою ценить.
Кто-то целыми днями смотрит в окно из инвалидного кресла не в состоянии самостоятельно голову повернуть.

Спасибо, вы действительно правы, у меня неплохая жизнь, хорошая работа, я молода и здорова, возможно просто надо время чтоб найти своего человека

Гость
#4
Гость

Искать парня ,как еще ?
Может уйти с головой в работу или поменять работу ,вы просто засели в болоте поэтому и завидуете .
Надо разнообразить жизнь ,тогда и замужество подруг так бесить не будет .

Мне не хватает движения в голове, наверное это и есть корень проблемы

Гость
#5

Зависть и жадность - это базовые женские чувства, от них никак невозможно избавиться, они будут всегда

#6

Был период, когда я была одна и ощущала себя так же. Пока друг не сказал мне «пока ты одна, это время для себя любимой. Тебе не нужно спешить домой на кухню, ты ни от кого не зависишь, ты вольна в своих решениях. Научись от этого кайфовать и извлекать пользу». И я записалась в тренажёрный зал, наняла симпатичного тренера, чтоб тренировки проходили приятнее), я больше углубилась в работу и это принесло свои плоды, параллельно я пошла на СЗ и ходила на свидания с разными интересными мужчинами (главное уметь их там разглядеть и относиться к этому проще, как к приключению, а не как к серьезному кастингу; мужчин привлекает эта легкость в женщинах, загруженных никто не любит). И в конце концов я дважды ездила в автобусный тур по Европе САМА и это были незабываемые эмоции и вовсе не тоскливо. Каждый день новые впечатления, с вами группа таких же восторженных людей, есть с кем познакомиться и поделиться впечатлениями. Я осуществила давнюю мечту и побывала в Венеции, как это может быть тоскливо?)
Абстрагируйтесь от других, направьте всю энергию и мысли на себя, научитесь получать кайф от нахождения с самой собой, станьте интересной для себя же и вы станете интересной и для других, это 100%

#7
Sunbeam

Был период, когда я была одна и ощущала себя так же. Пока друг не сказал мне «пока ты одна, это время для себя любимой. Тебе не нужно спешить домой на кухню, ты ни от кого не зависишь, ты вольна в своих решениях. Научись от этого кайфовать и извлекать пользу». И я записалась в тренажёрный зал, наняла симпатичного тренера, чтоб тренировки проходили приятнее), я больше углубилась в работу и это принесло свои плоды, параллельно я пошла на СЗ и ходила на свидания с разными интересными мужчинами (главное уметь их там разглядеть и относиться к этому проще, как к приключению, а не как к серьезному кастингу; мужчин привлекает эта легкость в женщинах, загруженных никто не любит). И в конце концов я дважды ездила в автобусный тур по Европе САМА и это были незабываемые эмоции и вовсе не тоскливо. Каждый день новые впечатления, с вами группа таких же восторженных людей, есть с кем познакомиться и поделиться впечатлениями. Я осуществила давнюю мечту и побывала в Венеции, как это может быть тоскливо?)
Абстрагируйтесь от других, направьте всю энергию и мысли на себя, научитесь получать кайф от нахождения с самой собой, станьте интересной для себя же и вы станете интересной и для других, это 100%

Вот это вы кайфанули 🤗🍾👌

Гость
#8

Похожая ситуация, только другое чуство злость и ненависть! Ненавижу всех: коллег, нахальных теток в магазинах, тупов уродов с колонками под окнами, мелких, которые ведут себя как неадекват, их тупых мамашек, которые их не воспитаюывают и т.д и т.п.! Причем эта *** появмлась совсем недавно, я не была такой! Видимо, надо менять что-то: сферу деятельность, свой собственный график, найти хобби, чтобы отвлечься. Я думаю, это все психология+хроническая усталость+комплексы и прочее(((

#9
Гость

Похожая ситуация, только другое чуство злость и ненависть! Ненавижу всех: коллег, нахальных теток в магазинах, тупов уродов с колонками под окнами, мелких, которые ведут себя как неадекват, их тупых мамашек, которые их не воспитаюывают и т.д и т.п.! Причем эта *** появмлась совсем недавно, я не была такой! Видимо, надо менять что-то: сферу деятельность, свой собственный график, найти хобби, чтобы отвлечься. Я думаю, это все психология+хроническая усталость+комплексы и прочее(((

Однозначно. Счастливый человек не носит в себе столько ненависти и злобы. Уделите время и внимание себе

Гость
#10
Sunbeam

Был период, когда я была одна и ощущала себя так же. Пока друг не сказал мне «пока ты одна, это время для себя любимой. Тебе не нужно спешить домой на кухню, ты ни от кого не зависишь, ты вольна в своих решениях. Научись от этого кайфовать и извлекать пользу». И я записалась в тренажёрный зал, наняла симпатичного тренера, чтоб тренировки проходили приятнее), я больше углубилась в работу и это принесло свои плоды, параллельно я пошла на СЗ и ходила на свидания с разными интересными мужчинами (главное уметь их там разглядеть и относиться к этому проще, как к приключению, а не как к серьезному кастингу; мужчин привлекает эта легкость в женщинах, загруженных никто не любит). И в конце концов я дважды ездила в автобусный тур по Европе САМА и это были незабываемые эмоции и вовсе не тоскливо. Каждый день новые впечатления, с вами группа таких же восторженных людей, есть с кем познакомиться и поделиться впечатлениями. Я осуществила давнюю мечту и побывала в Венеции, как это может быть тоскливо?)
Абстрагируйтесь от других, направьте всю энергию и мысли на себя, научитесь получать кайф от нахождения с самой собой, станьте интересной для себя же и вы станете интересной и для других, это 100%

Вы меня вдохновили))))

#11
Гость

Вы меня вдохновили))))

Ура! Дерзайте)

Гусь хрустальный
#12

Зависть - следствие тупости, а тупости - следствие лени.
Это не врождённое женское, а приобретённое.
Хочешь путешествовать - езжай. И нечего выдумывать про тоскливо. Так может и познакомишся с кем.

Алла
#13

И у меня зависть... сильная... ко многому... ибо тяжелое время жизни... мама с деменцией; помогаю ей и сестре, которая с ней живет, как могу... дома ребёнок, которую тоже не хочется часто одну оставлять... а приходится... муж ушёл... с подругами нет времени встречаться, потому что помогаю маме... стараюсь радоваться... но причин мало... полная ж...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: