Гость
Статьи
Сосед мстит ребенку за …

Сосед мстит ребенку за шум и калечит его

Случилось так, что купили квартиру на 16 этаже новостройки. Под нами живет сосед, ему не нравится шум от нашего ребенка. Постоянно арет нам, бьет в потолок, Клеит бумажки с СанПин 2.1.2.2645-10 о допустимом шуме. А вчера в подъезде мы шли, он впереди нас, так он резко хлопнул дверью и дверью сломал пальцы моему сыну. Потом развернулся и говорит - вы че тупые, я за вас не должен дверь держать. Днем он включает музыку с 7 до 23 и говорит постоянно - будете жить по моему рассписанию. уже не могу так!

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
я против
#1

ну так не шумите, а где-то через пол года намажьте ему дверь собачьим г...

Гость
#2

Пишите заявление что сломал пальцы сыну. Пускай поживет по тюремному расписанию немного.

Nika
#3

А заявление написали?

Гость
#4

Оу! За ребенка с ним бы случился несчастный случай темной ночью без свидетелей! Такое не прощаю!

Гость
#5
Гость

Пишите заявление что сломал пальцы сыну. Пускай поживет по тюремному расписанию немного.

А в чем состав преступления? Вроде не придерживать дверь людям, идущим сзади это не противозаконно.

Гость
#6
Гость

А в чем состав преступления? Вроде не придерживать дверь людям, идущим сзади это не противозаконно.

Сознательно ударить дверью и сломать пальцы это нанесение средних телесных повреждений. Ещё и ребенку.

Гость
#7

Нормальное расписание Он прав

Гость
#8
Гость

Пишите заявление что сломал пальцы сыну. Пускай поживет по тюремному расписанию немного.

там мать сама не следила за ребенком и ребенок даун в дверь пальцы сам сунул

Гость
#9

у меня такие же соседи как вы автор
Постоянно желаю чтобы они сдохли

Натка
#10

Лет через 15 ваш ребенок ему отомстит даже ре сомневайтесь😁

Гость
#11
Гость

Сознательно ударить дверью и сломать пальцы это нанесение средних телесных повреждений. Ещё и ребенку.

А как она докажет, что он это сделал сознательно, а на она не доглядела? Может там органы опеки надо подключать, а не полицию? Пусть разбираются почему мать плохо смотрит за ребёнком.

Гость
#12

У вас муж есть? пусть положит шумоизоляцию на пол. Ковры можно сверху на пол положить. Вечный рев ребенка любого будет раздражать. Постарайтесь сделать так, чтобы хотя бы ночью было тихо. Люди тоже хотят спать и отдыхать, им работать надо.
А за сломанные пальцы напишите заявление участковому, пусть сосед отвечает по закону. Если сейчас вы проглотите молча это вредительство, он сделает вывод что вы слабы, за себя постоять не умеете, потом вам ноги или хребет переломает.

Гость
#13

Вообще то надо следить , чтоб дети не шумели так чтоб соседи жаловалимь. И дверь он вам держать не обязан. С соседями надо жить мирно и спокойно, нравятся они вам или нет. Если он там не адекват, то к участковому. Ребенка одного не отпускайте.

Гость
#14
Гость

Сознательно ударить дверью и сломать пальцы это нанесение средних телесных повреждений. Ещё и ребенку.

Пусть докажут сначала что сознательно

Рада
#15
Гость

Пусть докажут сначала что сознательно

Она напишет заявление, что сосед видя пальцы ребенка в дверном проеме с силой хлопнул дверью.
Когда дверь просто закрывается, то больно, но перелома нет.
А дальше вопрос, кто должен доказать, что все было не так, как написано в заявлении? Заявитель или обвиняемый?

Рада
#16

Когда я жила в многоэтажке, то у меня был весь подъезд адекватный.
Порой читаю какие бывают случаи... не жизнь, а вечный стресс и борьба(((

Зима
#17

Автор молчит. Наверно разводка.
Поискать по ее номерку другие темы, да лень.

Зима
#18
Рада

Она напишет заявление, что сосед видя пальцы ребенка в дверном проеме с силой хлопнул дверью.
Когда дверь просто закрывается, то больно, но перелома нет.
А дальше вопрос, кто должен доказать, что все было не так, как написано в заявлении? Заявитель или обвиняемый?

А как все это доказать? Сосед скажет, что он этого не делал. Камеры там были?

Гость
#19
Гость

Пишите заявление что сломал пальцы сыну. Пускай поживет по тюремному расписанию немного.

ну и как доказать, что он специально это сделал, если он шел впереди, это не значит, что он нанес телесные ребенку ,а дверь он не обязан придерживать и ждать тех .кто идет следом, тем более телесные по УК предполагают умышленное нанесение вреда здоровью ,здесь состава нет.

гость
#20
Рада

Она напишет заявление, что сосед видя пальцы ребенка в дверном проеме с силой хлопнул дверью.
Когда дверь просто закрывается, то больно, но перелома нет.
А дальше вопрос, кто должен доказать, что все было не так, как написано в заявлении? Заявитель или обвиняемый?

А как он мог спиной видеть что пальцы в дверном проеме?? Я так понимаю он выходил первый.

Гость
#21

А дети ,скачащуе в квартире выше, могут так достать .что не только пальцы готов сломать. У знакомых ребенок то в мяч играл постоянно или прыгал с дивана на пол, носился до часа ночи и ничего не сделаешь, онижедети

Гость
#22
гость

А как он мог спиной видеть что пальцы в дверном проеме?? Я так понимаю он выходил первый.

да не докажешь ничего, если только не будет камер ,как он, зажавши руку ребенка в проеме, ударил дверью по пальцам.

гость
#23

Автор это вы как мать должны следить за ребенком что бы он не защемил пальцы. Объяснять и придерживать дверь если кто то выходит впереди вас. Как бы вас саму не привлекли за недосмотр.

Гость
#24
Рада

Она напишет заявление, что сосед видя пальцы ребенка в дверном проеме с силой хлопнул дверью.
Когда дверь просто закрывается, то больно, но перелома нет.
А дальше вопрос, кто должен доказать, что все было не так, как написано в заявлении? Заявитель или обвиняемый?

А он напишет в объяснительной, что не видел пальцы и не знал, что мама малышу не придержит дверь и что он не удивлён, что так случилось потому, что мать вообще плохо свои обязанности исполняет, ребёнок грязный ходит и кричит от боли каждый день, что он подозревает, что она наркоманка и бьет ребёнка. И пусть она докажет потом опеке, что это не так. Она потом замучается от них отбиваться.

Гость
#25
Гость

Сознательно ударить дверью и сломать пальцы это нанесение средних телесных повреждений. Ещё и ребенку.

Сосед не вызовает симпатию, но где у автора написано, что он ударил дверью сознательно? К чему ваши фантазии?

Гость
#26

У нас такие же соседи наверху. Мальчишка носится до 2 часов ночи по гремучему ламинату. Бегает по всей квартире. Еще у них течет сифон в раковине в ванной и не загерметизирована душевая кабина. Стоит им просто открыть воду в ванной как на наш натяжной потолок начинает капать вода. Мы недавно сделали ремонт. Много раз просили соседей поменять сифон в раковине и загерметизировать душевую кабину. Этот мyдила сосед все время врал что уже все сделал. Потом пришел слесарь из ЖЭКа, посмотрел и сказал что сосед ничего не сделал. Из за этих уродов пришлось страховать квартиру. Все время желаю смерти всему этому погaному семейству. Уже задрали!

Гость
#27

В тюрягу засадить засpaнца!

Гость
#28

Ещё б голову проломить короеду орущему! Фу, бесят такие мамаши! Родила и все ей сразу должны. А в мягкое место не поцеловать твоего наепппыша?

Рада
#29
Гость

ну и как доказать, что он специально это сделал, если он шел впереди, это не значит, что он нанес телесные ребенку ,а дверь он не обязан придерживать и ждать тех .кто идет следом, тем более телесные по УК предполагают умышленное нанесение вреда здоровью ,здесь состава нет.

Если просто человек шел и не видел, то все может быть.
Но тут на глазах всего подъезда идет противостояние соседей. Именно этот сосед стучит ежедневно, что в многоэтажках слышно по всему стояку, именно он клеит этой семье на дверь бумажки...
То есть весь подъезд свидетели неприязни этого человека к семье автора.

Рада
#30
Зима

А как все это доказать? Сосед скажет, что он этого не делал. Камеры там были?

Соседи подтвердят неадекватное отношение автора к этой семье.
И это отношение не закончится.
Автор может зафиксировать ежедневные стуки в потолок, орущую музыку, оклейку ее дверей этим соседом. Это косвенные доки.
На счет прямых доков- камеры.. если Москва, то там в каждом подъезде камеры. В глубинке камер даже у ТЦ нет.

Рада
#31
Гость

У нас такие же соседи наверху. Мальчишка носится до 2 часов ночи по гремучему ламинату. Бегает по всей квартире. Еще у них течет сифон в раковине в ванной и не загерметизирована душевая кабина. Стоит им просто открыть воду в ванной как на наш натяжной потолок начинает капать вода. Мы недавно сделали ремонт. Много раз просили соседей поменять сифон в раковине и загерметизировать душевую кабину. Этот мyдила сосед все время врал что уже все сделал. Потом пришел слесарь из ЖЭКа, посмотрел и сказал что сосед ничего не сделал. Из за этих уродов пришлось страховать квартиру. Все время желаю смерти всему этому погaному семейству. Уже задрали!

Зачем вы так? Желать смерти...

Рада
#32

Из этой темы наглядно видно, что 80% жителей многоэтажек люто ненавидят друг друга! А мы поговорили, только о прыжках по полу.
100% ненависти будет, если мы заговорим о стоянке около подъезда, сикунах в лифте и между этажами, курягами на лестничных пролетах, громкой музыке, посиделках до поздна, периодических затопах..
Люди, зачем вы берете ипотеки на квартиры? Покупайте землю и стройте дом! И живите счастливо! И никто не будет желать смерти вам и вашим детям, никто не будет хотеть проломить вам череп в темном подъезде, где нет камер, и никто никогда ничего не докажет...

Гость
#33
Рада

Соседи подтвердят неадекватное отношение автора к этой семье.
И это отношение не закончится.
Автор может зафиксировать ежедневные стуки в потолок, орущую музыку, оклейку ее дверей этим соседом. Это косвенные доки.
На счет прямых доков- камеры.. если Москва, то там в каждом подъезде камеры. В глубинке камер даже у ТЦ нет.

при чем здесь стуки по батарее, неприязнь и умышленное нанесение телесных повреждений малолетнему? Он в ответку найдет десяток людей ,что он белый и пушистый. В любом преступлении есть состав. Дк вот его в данном случает установить оооочень сложно. Тут даже со слов автора его нет. Это только ее умозаключение, он же сам сказал "Я что, должен держать вам двери?". А по поводу санпина...подобными замерами из соответствующих органов занимается роспотребнадзор, но они замеры делают только у ИП и юр.лиц, замеряют, скажем так "уровень шума от вопроизводящих звук устройств" (музыка, лифт и т.п.). В квартире шум от ребенка никто мерить не будет. Плюс к административной ответственности привлекаются лица, достигшие 16 лет. В данном случае, ребенок не является субъектом административной ответственности. Но! Полиция может составить протокол по 5.35 КоАП РФ, но врятли получится. Из-за того, что в картире ребенок шумит, полиция не будет заморачиваться, тем более статья не "заточена" по такую мелочь.

Рада
#34
Гость

при чем здесь стуки по батарее, неприязнь и умышленное нанесение телесных повреждений малолетнему? Он в ответку найдет десяток людей ,что он белый и пушистый. В любом преступлении есть состав. Дк вот его в данном случает установить оооочень сложно. Тут даже со слов автора его нет. Это только ее умозаключение, он же сам сказал "Я что, должен держать вам двери?". А по поводу санпина...подобными замерами из соответствующих органов занимается роспотребнадзор, но они замеры делают только у ИП и юр.лиц, замеряют, скажем так "уровень шума от вопроизводящих звук устройств" (музыка, лифт и т.п.). В квартире шум от ребенка никто мерить не будет. Плюс к административной ответственности привлекаются лица, достигшие 16 лет. В данном случае, ребенок не является субъектом административной ответственности. Но! Полиция может составить протокол по 5.35 КоАП РФ, но врятли получится. Из-за того, что в картире ребенок шумит, полиция не будет заморачиваться, тем более статья не "заточена" по такую мелочь.

Ключевое тут, что не доказать, и никто не будет заморачиваться.
Так и живут люди в многоэтожках, гадят друг другу потихоньку...

Гость
#35

А не приходило в голову воспитать ребёнка так, чтоб он нормально себя вёл? И никто бы никому не мстил. Или в инстаграме поинтереснее посидеть...

Рада
#36
Гость

А не приходило в голову воспитать ребёнка так, чтоб он нормально себя вёл? И никто бы никому не мстил. Или в инстаграме поинтереснее посидеть...

В семье зачастую "не без урода". И дело не в Инстаграмме. У многих его нет.

Будет 5 детей в семье, всех одинаково будут воспитывать, и все будут разные!
И тихие, и шумные, и отличники, и двоечники, и послушные, и буйные))
Но ребенок вырастает, и становится социальным. И в 30 лет он уже не будет прыгать по полу...
А вот сосед уже вырос! И он не умеет себя вести. Он с высоты своих лет не может затушить конфликт.
Поэтому у ребенка есть еще шансы стать человеком, а вот сосед - моральный урод, его только могила исправит.

Гость
#37
Рада

В семье зачастую "не без урода". И дело не в Инстаграмме. У многих его нет.

Будет 5 детей в семье, всех одинаково будут воспитывать, и все будут разные!
И тихие, и шумные, и отличники, и двоечники, и послушные, и буйные))
Но ребенок вырастает, и становится социальным. И в 30 лет он уже не будет прыгать по полу...
А вот сосед уже вырос! И он не умеет себя вести. Он с высоты своих лет не может затушить конфликт.
Поэтому у ребенка есть еще шансы стать человеком, а вот сосед - моральный урод, его только могила исправит.

Сосед моральный урод, потому что не хочет терпеть выходки чужой личинки, которая портит ему жизнь? Мда... Все понятно. Так и надо с такими, можно ещё головешку проломить

Гость
#38

Автор, сломал пальцы вашему сыну? Напишите заяву, напишите, что он специально и давно угрожал.

Гость
#39
Гость

Пусть докажут сначала что сознательно

для этого есть судмедэкспертиза
определят, сама дверь закрылась или с силой хлопнул
Автор, у вас есть знакомые в правоохранительных органах?

Гость
#40

Странный сосед. Надо было ноги ломать, а не пальцы на руках, чтоб не скакал по полу и не орал спиногрыз.

Рада
#41
Гость

Сосед моральный урод, потому что не хочет терпеть выходки чужой личинки, которая портит ему жизнь? Мда... Все понятно. Так и надо с такими, можно ещё головешку проломить

Сосед урод не потому, что не хочет терпеть, а потому, что не умеет решать конфликты. Нас много миллионов в России, и если каждый будет свое недовольство решать с помощью насилия, то будет война.
Пример: мне не нравится ваш комментарий, но я с вами общаюсь, и у меня нет желания проломить вам головешку

Рада
#42
Гость

Странный сосед. Надо было ноги ломать, а не пальцы на руках, чтоб не скакал по полу и не орал спиногрыз.

Интересно... а что делать с комментаторами на вумене, которые тебе не нравятся?...
Посоветуйте))

Гость
#43
Рада

Сосед урод не потому, что не хочет терпеть, а потому, что не умеет решать конфликты. Нас много миллионов в России, и если каждый будет свое недовольство решать с помощью насилия, то будет война.
Пример: мне не нравится ваш комментарий, но я с вами общаюсь, и у меня нет желания проломить вам головешку

О, поверьте, если б я грохотал Вам по потолку день и ночь напролёт, визжал, топал и все ваши призывы к тишине и решению конфликта, я бы игнорировал и все только умилялись... То вы бы хотели проломить мне все 🤣

Рада
#44
Гость

О, поверьте, если б я грохотал Вам по потолку день и ночь напролёт, визжал, топал и все ваши призывы к тишине и решению конфликта, я бы игнорировал и все только умилялись... То вы бы хотели проломить мне все 🤣

У меня было так:
Я жила в многоквартирном доме, все соседи были тихие.
Над нами жила семья с ребенком, но они такие тихони были! Не топали, не ругались.
В какой-то момент они съехали, и в их квартиру заселилась молодая пара. Те сексились с утра до ночи. Но днем я работаю, вечером у меня суета, дети, ужин, стирка, глажка..я их не слышала.
А вот ночью... в 2-3 ночи стабильно меня будили стоны крики, стуки ножек кровати по потолку... потом бессоница из-за них..
Но спустя полгода мы съехали в свой дом, теперь проблема соседей, парковок, вонючих подъездов - это не моя проблема))

Гость
#45
Рада

У меня было так:
Я жила в многоквартирном доме, все соседи были тихие.
Над нами жила семья с ребенком, но они такие тихони были! Не топали, не ругались.
В какой-то момент они съехали, и в их квартиру заселилась молодая пара. Те сексились с утра до ночи. Но днем я работаю, вечером у меня суета, дети, ужин, стирка, глажка..я их не слышала.
А вот ночью... в 2-3 ночи стабильно меня будили стоны крики, стуки ножек кровати по потолку... потом бессоница из-за них..
Но спустя полгода мы съехали в свой дом, теперь проблема соседей, парковок, вонючих подъездов - это не моя проблема))

Ой, Вам везёт больше этого не испытывать))

Гость
#46
Гость

для этого есть судмедэкспертиза
определят, сама дверь закрылась или с силой хлопнул
Автор, у вас есть знакомые в правоохранительных органах?

ерунда. Даже если он и с силой хлопнул, скажет, что не видел .что заним кто-то идет. А за телесные такого рода у нас ответственность толлько в том случае, если они УМЫШЛЕННЫЕ. Как доказать его умысел в данной конкретной ситуации? Ну только если он сам признается..Это я вам как юрист говорю.

Вежливый сосед
#47
Рада

Из этой темы наглядно видно, что 80% жителей многоэтажек люто ненавидят друг друга! А мы поговорили, только о прыжках по полу.
100% ненависти будет, если мы заговорим о стоянке около подъезда, сикунах в лифте и между этажами, курягами на лестничных пролетах, громкой музыке, посиделках до поздна, периодических затопах..
Люди, зачем вы берете ипотеки на квартиры? Покупайте землю и стройте дом! И живите счастливо! И никто не будет желать смерти вам и вашим детям, никто не будет хотеть проломить вам череп в темном подъезде, где нет камер, и никто никогда ничего не докажет...

Ой, неужели в этой теме 80% жителей многоэтажек отписались? 😀
Зачем выдумывать? Хватает тех, у кого с соседями проблемы из-за взаимного наплевательского отношения друг к другу, но хватает и тех, кто не быдлячат. И голословно утверждать, что аж 80% жителей таких домов ненавидят друг друга, это надуманный бред, разумеется.

Лосяш
#48
Рада

Интересно... а что делать с комментаторами на вумене, которые тебе не нравятся?...
Посоветуйте))

Удавись

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: