Гость
Статьи
Я всего лишь кошелек и …

Я всего лишь кошелек и рабочая сила

Мне 28, а я ни разу не была заграницей, даже за пределы области не выезжаю отдохнуть. Мне и отдохнуть некогда. У меня брат - бывший зависимый, все силы в нашей семье на него. Нельзя расстраивать, ругать... надо помогать. Всем, чем можем. И со здоровьем у него проблемы, лечи то и то и еще то... Временами он срывается, трощит все вокруг, и к привычкам своим уже 4 раза возвращался, опять все по кругу, опять вытаскиваем, спасаем... а это тяжело. И эмоционально и материально. Он иногда очень хороший брат, а иногда я подойти к нему боюсь. Родители лет 12-13 назад квартиры свою и бабушкину продали и купили дом за городом, ради него. Меня естественно не спросили, а теперь в дом надо столько сил вкладывать. Ломается, протекает, трещит постоянно, а у отца бедро больное после перелома. Бабушка тоже не молодеет - давление и инсульт был - благо обошлось. Брат не помогает, он просто живет. Все на нас с мамой. И я не могу уже, не могу. Устала существовать, хочу жить. У меня даже парня не было, и друзей близких нет. Высшее так и не окончила - планировалось, что я вернусь к учебе как только все снова наладиться, а все... знаете, как в домино - одно падает, и все остальное за ним разваливается? Так и в моей жизни, вот только ни черта не заканчивается. Хочу уйти, вот только куда и на что жить? Вся моя зарплата отдается на семью, себе оставляю пару тыщи на месяц. И как я все оставлю? Не знаю зачем пишу, просто не могу уже так

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Изабо
#1

Да, ты лошадь. Видимо, еще терпячка не кончилась, раз компромиссничаешь тут с собой. У тебя еще 9 жизней впереди? Нет? Тогда берешь и меняешь свою жизнь. Представляешь: уходишь со всеми теми деньгами, которые зарабатываешь, а не с жалкой парой тысяч?! И забываешь про всех своих неблагодарных/больных/сирых/убогих родственников. Их совесть не мучает тебя годами доить. А ты хочешь быть всем хорошей, и героически загибаешься, ишача на них. Считай, что моральный долг выполнен. Попробуй пожтть по-человечески, тебе понравится.

Изабо
#2

Для тех, кто захочет выссказаться о моей бездушности и т.д. Была в похожей ситуации. А потом включила мозг и инстинкт самосохранения. Взяла билет в один конец и оборвала все связи, мешавшие жить. 20 лет живу совсем по-другому: успешна, счастлива, о принятом решении ни разу не пожалела.

#3

Так Вы терпила обычная, которая просто не хочет брать ответственность за свою жизнь. У таких всегда кто-то да виноват, но не они

#4

Брат просто висит камнем на вашей шее. Вы все равно ему не поможете. Он так и будет до конца смерти слетать с катушек периодически.
Смысл вкладывать в эту бездонное дно?
Съезжай и живи своей жизнью. Каждый в ответе только за себя.

Гость
#5

Автор, а вы пробовали поговорить с родителями? Просто сесть спокойно все обговорить без претензий и обид. Они же вас тоже любят как дочь. Спросите, готовы ли они загубить вашу жизнь ради сына. Если он сам не хочет бороться с зависимостью и ему так норм, то все вы ничего не сможете сделать, к сожалению...
Спросите, хотят ли они вашего счастья и внуков. Думаю, адекватные родители поймут и отпустят жить одной на съемном жилье (возможно с подругой).

Цаца
#6

А вы что не можете поехать учиться заочно?))

Вы раб родни?

Нет.

Сами стройте СВОЮ жизнь.

Я уехала в 17 лет учиться в город и в село не вернулась.

Проблемы протекающей крыши - дела владецьца дома.

#7
Гость

Автор, а вы пробовали поговорить с родителями? Просто сесть спокойно все обговорить без претензий и обид. Они же вас тоже любят как дочь. Спросите, готовы ли они загубить вашу жизнь ради сына. Если он сам не хочет бороться с зависимостью и ему так норм, то все вы ничего не сможете сделать, к сожалению...
Спросите, хотят ли они вашего счастья и внуков. Думаю, адекватные родители поймут и отпустят жить одной на съемном жилье (возможно с подругой).

+++ Меня вообще родители поражают. Сами "спасают" этого балбеса и еще дочь впрягли. 28 лет - это ж полжизни уже прошло.

Гость
#8

Да бесполезно о что либо говорить ь автору. Л
Она решила себя положить на алтарь братцу! Смакует и взращивает свою жертвенность! Это тип характера. Так и будет всю жизнь "страдать". Еще и виноватой будет в итоге во всех бедах у родаков

Zverro
#9

Либо опять муза сбойнула, либо включите голову.
1. Съехать с дома и жить одной.
2. Четко определить сколько будете отдавать родителям на их семью с братом.
3. Нет не менять при необходимости пункт 2. Тогда все желания семьи устаканяться сами собой.
4. Получить вышку.
Пойдете учиться, появятся новые знакомые, изменится круг общения...
А так пишите дальше свой роман о тупике и появлении героя. Только герою в жизни, баба с тараканами с лошадь, зависимая от семьи, неумеющая отстаивать интересы свои и семьи не нужна. Если б вы настояли на вышке, получали бы больше, а это плюс семье.
Или вы считаете как по шаблону - придет принц и будет впахивать на вас и вашу семью, весь такой упакованный на порше,
то грусть... Третьесортный роман, для тех кто сам себя задрипал жизнью.

Гость
#10

девочки, обращайтесь к Марии, очень добрая, смотрит по фото помогает любые вопросы 200р 8903 7505554ватсап

Гость
#11
Изабо

Для тех, кто захочет выссказаться о моей бездушности и т.д. Была в похожей ситуации. А потом включила мозг и инстинкт самосохранения. Взяла билет в один конец и оборвала все связи, мешавшие жить. 20 лет живу совсем по-другому: успешна, счастлива, о принятом решении ни разу не пожалела.

Молодец, пусть все у вас будет хорошо. Может автор последует вашему совету

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: