Гость
Статьи
То, что многих …

То, что многих беспокоит. Брак- семья - нет семьи

Как вы думаете . Вот жили любящая пара . Она из небогатой семьи (Своей квартиры нет) . Он просит родить ребёнка . Родили , живут , дальше все по сценарию , не сошлись характерами и тд - развод . Должен ли обеспечить муж бывшую уже жену с ребёнком жильём имея 2 квартиры . (Сам по себе жадный и прижимистый ) квартира одна была не в браке приобретена . Другая вообще записана на другого человека . Должен ли муж по хорошему дать ей одну квартиру для неё с ребёнком ? Или ничего не должен ? Как у вас было . Кто разведён? Или может у знакомых кто знает истории .

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Он не обязан. Но если по человечески, то неужели он оставил бы своего ребёнка на улице? Он ведь не виноват в разводе родителей

Гость
#2

нет, конечно. зачем? пусть сама живет на улице, а ребенка отцу оставит.

#3

Ребенка отцу, сама снова замуж.

Гость
#4

Конечно нет.
Разве мужчина пошел в Захс, что бы квартиры раздавать?

#5
Гость

Конечно нет.
Разве мужчина пошел в Захс, что бы квартиры раздавать?

А нефиг было ребенка просить. Пусть теперь отдает 1 кв ребенку.

Гость
#6

Не сошлись характерами это что конкретно подразумевается? Это не первопричина развода

Гость
#7

Принцип открытой двери работает.

Гость
#8
Жанна

Ребенка отцу, сама снова замуж.

Да нет . Я еще не выжила из ума ребёнка отдавать это же не вещь

Гость
#9

должен для детей если любит детей. если нет значит детей не любит.

#10
Жанна

А нефиг было ребенка просить. Пусть теперь отдает 1 кв ребенку.

Пусть! А как мы его заставим это сделать?

#11

не сошлись характерами? Воу, круто. Не,ну норм. Норм для школьников лет так 13-ти.
Для взрослых людей это pizdеc отмазка. Шо у вас, шо у него мозгов 0!

Гость
#12

Он должен алименты платить, а не квартиру отдать.

МордА
#13
Жанна

Ребенка отцу, сама снова замуж.

Вот вами восхищаюсь! все верно! А не то пусть там у ейо в одном месте не играет!

П.С. а муж умный все верно делает. Сейчас просто нельзя давать доступ любимой к недвижымости и семейным накоплениям!

Гость
#14
Sunbeam

Он не обязан. Но если по человечески, то неужели он оставил бы своего ребёнка на улице? Он ведь не виноват в разводе родителей

Но ведь тогда там раскорячицо и мамочка)))

МордА
#15
Гость

Да нет . Я еще не выжила из ума ребёнка отдавать это же не вещь

А может иму там будет лучьше? там он, его родители помогут, болие все обезпечено. А Вы что дадите? будете при ребенке других водить? И что с ребенка выростет! А дальше еще веселее учеба, институт, и сам ребенок святым воздухом не питается!
Не нужно использувать ребенка как елемент торгов! Таких истори как Вы хотите не одна и не милион! уже все ими наелись, уже все все понимают!

Гость
#16
Гость

Не сошлись характерами это что конкретно подразумевается? Это не первопричина развода

Это значит, шо дырушенька своему муху исполняла симфонию гудка и гунявки, а возможно и стриптиз плясала.

Гость
#17
Гость

Да нет . Я еще не выжила из ума ребёнка отдавать это же не вещь

*** вещь!!! Жырушеньки его называют Пассивным Доходом и Видящим Всё Это.

Гость
#18
Каменный Гость

Пусть! А как мы его заставим это сделать?

Предлагаю всем неравнодушным жалобно пукнуть в 18-00. Можно с подливой.

Гость
#19
Жанна

А нефиг было ребенка просить. Пусть теперь отдает 1 кв ребенку.

А баба разве не для себя рожает?

Гость
#20

Не должен. Теоретически мог бы, но думается мне, что он не такой иди.от

Гость
#21
Каменный Гость

Пусть! А как мы его заставим это сделать?

Да , вопрос на засыпку

Гость
#22
Гость

А баба разве не для себя рожает?

Ну в большинстве семей для себя . Есть семьи где отец такой же полноправный родитель

Гость
#23
Гость

Предлагаю всем неравнодушным жалобно пукнуть в 18-00. Можно с подливой.

хахахах спасибо , посмеялась

Гость
#24
Гость

*** вещь!!! Жырушеньки его называют Пассивным Доходом и Видящим Всё Это.

Почему вы все тут на вумене используете это мерзкое слово *** ?) вы сами когда -то им были )))*** вы наш/а

Гость
#25

Не должен он ниче.
К маме с ребенком или вперед зарабатывать самой снимать/ипотека и тд
А если мужик появится,вот пусть он и содержит и ребенка в том числе.кто е#бет ,тот и кормит.

#26

Автор, поговорите с бывшим мужем, предложите так - вы живёте в его свободной квартире до ребёнкиного совершеннолетия, на алименты не претендуете, мужиков не водите. По деньгам вам выйдет выгодней, чем съём + алименты. Есть вероятность, что он согласится, чтобы у ребёнка был кров над головой и он не рос в атмосфере вражды

МордА
#27
Каменный Гость

Автор, поговорите с бывшим мужем, предложите так - вы живёте в его свободной квартире до ребёнкиного совершеннолетия, на алименты не претендуете, мужиков не водите. По деньгам вам выйдет выгодней, чем съём + алименты. Есть вероятность, что он согласится, чтобы у ребёнка был кров над головой и он не рос в атмосфере вражды

Не выгодно! Увы с общениям с женщинами особено той своей которая вот как приндится нужно быть также очень меркантильным! Тут ничего выгодного нету! Темболия женщина ето сегодня так, а завтра немного по другому! а послезавтра еще както! не не не!
Тем болия алименты нужно фиксировать, а если нету фиксации их небыло! и тд там куча нюансов!

Гость
#28
Жанна

А нефиг было ребенка просить. Пусть теперь отдает 1 кв ребенку.

У ребенка конечно должно быть место в квартире отца. Бывшая жена только тут причём?🤷‍♂️

Гость
#29
Гость

должен для детей если любит детей. если нет значит детей не любит.

Бывшая женаобязательно должна жить на этой жилплощади? Как бы этого меньше всего хочется.

Гость
#30
Каменный Гость

Автор, поговорите с бывшим мужем, предложите так - вы живёте в его свободной квартире до ребёнкиного совершеннолетия, на алименты не претендуете, мужиков не водите. По деньгам вам выйдет выгодней, чем съём + алименты. Есть вероятность, что он согласится, чтобы у ребёнка был кров над головой и он не рос в атмосфере вражды

Никаких сделок вне решения суда с бывшими жёнами быть не должно. То что бывшая будет делать так как ей выгодно это однозначно. Только всё через суд и через официальную оплату.
Завтра баба найдёт ёббаря на другом краю земли и свалит с ребёнком даже не моргнув глазом и не вспомнив где и за счёт кого она жила. Бабы думают только о себе и о своих хотелках и считают что счастливая мать=счастливый ребенок, а то что ребёнок может любить отца бабам на это нассраать.
Примеров выше крыши.

#31
МордА

Не выгодно! Увы с общениям с женщинами особено той своей которая вот как приндится нужно быть также очень меркантильным! Тут ничего выгодного нету! Темболия женщина ето сегодня так, а завтра немного по другому! а послезавтра еще както! не не не!
Тем болия алименты нужно фиксировать, а если нету фиксации их небыло! и тд там куча нюансов!

Насчёт фиксации алиментов - наверное, это можно как-то оформить. Насчёт меркантильности - кроме денежной выгоды, для отца есть еще и другие факторы. Например, что отец может ответить подросшему ребёнку, когда тот спросит - почему у тебя есть лишняя жилплощадь, а я провожу детство по чужим углам?

Гость
#32
Каменный Гость

Насчёт фиксации алиментов - наверное, это можно как-то оформить. Насчёт меркантильности - кроме денежной выгоды, для отца есть еще и другие факторы. Например, что отец может ответить подросшему ребёнку, когда тот спросит - почему у тебя есть лишняя жилплощадь, а я провожу детство по чужим углам?

Скажет правду:
"Потому что так захотела твоя эгоистка мать, и не захотела что бы ты жил со мной в нормальных условиях."

#33
Гость

Скажет правду:
"Потому что так захотела твоя эгоистка мать, и не захотела что бы ты жил со мной в нормальных условиях."

Автор не пишет, что отец рвётся оставить ребёнка себе. Инициатором развода мог быть кто угодно, об этом мы ничего не знаем.

Гость
#34
Каменный Гость

Автор не пишет, что отец рвётся оставить ребёнка себе. Инициатором развода мог быть кто угодно, об этом мы ничего не знаем.

Ну или другой вариант:
" Твоя мать развалила семью, разрешить жить ей в квартире я не хотел, сам понимаешь сынок. Она мне была никто, после развода. А ты сын просто попал под раздачу"
Да вариантов много, когда *** нищеброд бездомный это ужасно, но она должна думать прежде чем брыкаться.
Мужик альфонс живущий у бабы НИКОГДА не позволит сделать такой ошибки, развод по причине"не сошлись характерами" , а *** считают что если они родили то весь мир им теперь должен🤷‍♂️
Нет бабы это так не работает.

#35
Гость

Ну или другой вариант:
" Твоя мать развалила семью, разрешить жить ей в квартире я не хотел, сам понимаешь сынок. Она мне была никто, после развода. А ты сын просто попал под раздачу"
Да вариантов много, когда *** нищеброд бездомный это ужасно, но она должна думать прежде чем брыкаться.
Мужик альфонс живущий у бабы НИКОГДА не позволит сделать такой ошибки, развод по причине"не сошлись характерами" , а *** считают что если они родили то весь мир им теперь должен🤷‍♂️
Нет бабы это так не работает.

Мне кажется, вы что-то своё проэцируете, отдельное от темы

Гость
#36
Гость

Никаких сделок вне решения суда с бывшими жёнами быть не должно. То что бывшая будет делать так как ей выгодно это однозначно. Только всё через суд и через официальную оплату.
Завтра баба найдёт ёббаря на другом краю земли и свалит с ребёнком даже не моргнув глазом и не вспомнив где и за счёт кого она жила. Бабы думают только о себе и о своих хотелках и считают что счастливая мать=счастливый ребенок, а то что ребёнок может любить отца бабам на это нассраать.
Примеров выше крыши.

Да в том то и дело что ему не нужен ребёнок ! Одни слова . И ребёнок не останется 1000% привязан ко мне

Гость
#37
Гость

Да в том то и дело что ему не нужен ребёнок ! Одни слова . И ребёнок не останется 1000% привязан ко мне

И что ? Это повод отписать тебе квартиру, которую заработали его родители/бабушка/сам....?
Где квартиры твоих родителей/бабушек...? Почему у тебя кроме гонора и своих хотелок всё остальное по нулям?
У голодранцев не может быть "своего мнения" и " несходства характеров" !!!
Что не понятно?

Гость
#38
Каменный Гость

Автор не пишет, что отец рвётся оставить ребёнка себе. Инициатором развода мог быть кто угодно, об этом мы ничего не знаем.

Да ребёнок ему на самом деле не нужен .

Гость
#39
Гость

Да ребёнок ему на самом деле не нужен .

И что? Квартира тут причём? Может она понадобится для следующих детей и следующей жены которая будет жить с твоим бывшим мужем и подойдёт ему по характеру...
С чего ты решила , что всё должно достаться тебе? Лично ты больше никто в жизни бывшего и не надо за счёт ребёнка устраивать свою жизнь.
Сама, сама,сама.....🤷‍♂️

Расмус
#40
Гость

И что? Квартира тут причём? Может она понадобится для следующих детей и следующей жены которая будет жить с твоим бывшим мужем и подойдёт ему по характеру...
С чего ты решила , что всё должно достаться тебе? Лично ты больше никто в жизни бывшего и не надо за счёт ребёнка устраивать свою жизнь.
Сама, сама,сама.....🤷‍♂️

Миллионы и миллионы женщин получили так жилье в бывшем ссср. Десятилетиями пели частушки про «набор патриарха» из зубной щетки и носков в пакетике, с которыми в туман уходит бывший. Оставив квартиру. Почему эта схема начала давать сбой? Хорошо же работало?

Гость
#41

Думала что должен,а в итоге У меня было 13 судов,отсудила лишь жалкую 1/4 т к остальное спрятал

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема