Гость
Статьи
Мама не помогает с …

Мама не помогает с младенцем

Девочки, вам мамы в быту помогают?
У меня уже нервы на пределе, рассудите, что делать, права я или нет?
Мама не помогает, говорит, ей подружка сказала, мол, не помогаю своей дочке, а то …

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Тк, кто пишет,что мама не должна,надо ей ноги мыть и воду пить, не были на месте автора. Есть инфантильные наглые самовлюблённые матери, которые думают, что родили себе служанку. Такие будут приходить в тихий час, съедать всё из холодильника даже не сказав спасибо. Отчитывать дочку по мелочам и уходить довольные оставив своё бесценное мнение, гору грязной посуды и не отдохнувшую дочку с осадком на душе. И так каждый день.

Гость
#52
Гость

Мамы всем почти помогают со внуками. Если внуки от дочек. Невесткам меньше. Не верьте вы всем этим САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ. . Маме нечего таких подруг иметь. Подруга нарочно её настраивает. А мама ваша и ведется. Маме прямо, или помогает или пусть не ходит. Если, конечно, мама здоровая не инвалид.

Да нет там «подруги», мама сказала, чтобы перед дочерью «оправдать» свое нет в безграничной помощи.

Екатерина
#53
Гость

Мне моя мама помогала всегда в воспитании внучки и я дочери помогала всегда. Ведь вы так устали с ребёнком, просто ваша мама очень любит себя, а не вас.

Вы настоящая Мама с большой буквы! Мое уважение вам! Хоть один нормальный достойный комментарий прочитала. Я тоже считаю, что мама это не до 18 лет, а дальше сама как хочешь, мама это на всю жизнь! Да мама не обязана, но не помочь своему ребенку которого она тоже для себя рожала как пишут тут некоторые, это не про любовь к своему ребенку! Я тоже мама, у меня сыну три года и с мамой тоже такие отношения как у автора, обидно конечно. Но я своему сыну буду помогать всю жизнь по мере своих возможностей, я его родила для себя, а не чтобы он потом мне должен был когда вырастет. Главное чтобы был счастлив!

Мари
#54

Очень сочувствую вам точно такая же ситуация. Вы постоянно в этом, а ко мне мама на два месяца приехала.Я уже очумела. Обиделась на нее сто пятьдесят раз. Столько хамства от нее. У меня мама даже и не пытается менять памперс просто его снимает и ребенок так может полуголый лежать пока не описается и не заплачет.Она иногда готовит, но все сластит. Мою еду раньше критиковала, теперь вроде ест. Но у неё вот бывает что не сделай все плохо находит на нее такое. Понимаю вас. Но мой вам совет ничего не ждать от мамы вообще. Не тешится иллюзиями что она поможет. Рассчитывать только на себя и свои силы. Поменьше ее приглашать в гости, пусть она приходит когда вам удобно и только тогда. Говорить с ней бесполезно и учить тоже. Иногда у подобного рода людей в одно ухо влетит в другое вылетит. Вы уже не не поменяете она уже такая.

Мари
#55
Гость

Мне моя мама помогала всегда в воспитании внучки и я дочери помогала всегда. Ведь вы так устали с ребёнком, просто ваша мама очень любит себя, а не вас.

Прям в точку сказали.

Гость
#56
Mrs.D

Бедная вы несчастная)
Миллионы женщин растят детей без помощи мам и пап, а бывает и двойню и ничего, справляются)
И поверьте, все мы убираем дома, готовим кушать, пытаемся держать себя в форме и еще на мужа время находится
Ребенок ваш, вы и занимайтесь. А у мамы может быть своя жизнь, она вам ничего не должна

Написала жирная и страшная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: