Гость
Статьи
Тоска по дому

Тоска по дому

Друзья, помогите, пожалуйста.
Переехала в другой город учиться. Заселилась в общежитие, пока живу в комнате одна. Очень хочется домой. Не могу привыкнуть жить без родителей. Очень скучаю по родному дому и не знаю как от этого избавиться. Мама тоже переживает за меня. Два дня все было нормально, а потом как подумала, что так жить целых 5 лет, вечно скучная, сразу в слезы. Совсем не знаю, что делать. Подруги меня не понимают. Они очень рады, что вырвались из нашего города. А меня всё тянет туда. Головой понимаю, что надо отвыкать, приучать себя к самостоятельной жизни, а сердце домой зовёт. Дайте совет, прошу.

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Само пройдет. Те очень повезло, что ты в комнате одна даже если и не надолго. Найди себе больше занятий, друзей, гуляй по новому городу

Гость
#2

5 лет? Без каникул, на которые можно поехать в родной дом? Тогда сочувствую.
Если на каникулах можете ездить домой, то потерпите. Если хотите плакать, то проплачьтесь.Наберитесь терпения. Вам нужно время на адаптацию.

Гость
#3

Ездите домой почаще и вам будет легче.

Елена
#4
Гость

Само пройдет. Те очень повезло, что ты в комнате одна даже если и не надолго. Найди себе больше занятий, друзей, гуляй по новому городу

спасибо!

Елена
#5
Гость

5 лет? Без каникул, на которые можно поехать в родной дом? Тогда сочувствую.
Если на каникулах можете ездить домой, то потерпите. Если хотите плакать, то проплачьтесь.Наберитесь терпения. Вам нужно время на адаптацию.

на каникулах можно домой. Мне повезло. Пока тяжело я катаюсь на выходные домой, так как пока финансы позволяют. Туда обратно выходит тысяча рублей. Первая месяц пока покатаюсь, а вот потом уже придётся привыкать жить без этого. Буду ждать зимних каникул. Спасибо вам за ответ:)

Елена
#6
Гость

Ездите домой почаще и вам будет легче.

спасибо, стараюсь так и делать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема