Гость
Статьи
Потерял маму

Потерял маму

Мне 29 лет, все это время жил с мамой. Несколько дней назад мама умерла, второй инсульт. Теперь не знаю как жить дальше, никогда не плакал, а тут уже сижу на успокоительных, чтобы просто не расплакаться. Хоть мне и было тяжело за ней ухаживать, но она всегда со мной общалась, могла дать совет. А теперь когда иду домой, все думаю, что приду и она живая. Все напоминает об маме, весь город, куда не захожу.

#

#

#

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, заведите свою семью, если её нет. Забота жены и детей вам бы помогла.

Красавица
#2

Пройдет, до свадьбы заживет.

Кристина
#3

Я вам очень сочувствую

Гость
#4

Здравствуйте, как я вас понимаю я 2 года назад потеряла папу это был удар, было так больно, везде мерещился, тоже казалось , что приеду он меня ждёт, даже в голове отвечала его голосом, наличие семьи и детей не смягчает боль, а вот время лечит, держитесь автор время залечит любые раны.

Гость
#5

Автор, все через это проходят, держитесь.

Гость
#6

автор, лучше не пейте успокоительные, а позвольте себе поплакать. в этом нет ничего страшного или ужасного. Вам нужно выпустить это горе из себя. Конечно оно будет навсегда с вами, но держать эмоции в себе не нужно.

565
#7

Маменькин сынок ,в 29 лет надо свою семью иметь или хотя бы девушку ,понятно что это большая потеря ,но надо жить дальше ,наверняка мама хотела внуков и надо ей их дать и жить полноценно . Поплакать ,можно жилье поменять и начать жизнь с начала

bei Nacht und Nebel
#8

Автор, все слова поддержки кажутся мне лишними в таких случаях. Это горе, как в первый день, так и лет через 20, просто потом постепенно смиряешься.
Ваша мама все еще с Вами, пока о ней помните. Поплачьте пожалуйста, высвободите эти чувства.

Гость
#9
565

Маменькин сынок ,в 29 лет надо свою семью иметь или хотя бы девушку ,понятно что это большая потеря ,но надо жить дальше ,наверняка мама хотела внуков и надо ей их дать и жить полноценно . Поплакать ,можно жилье поменять и начать жизнь с начала

Мамы нет, зачем ей сейчас внуки? Что вы несете?

Прелестница
#10

Сочувствую. Время лечит. Постарайтесь стать счастливым ради мамы, она бы этого для вас хотела.

Гость
#11

Примите соболезнования. Будет легче... Поверьте. Не сразу. Но будет.
Думайте о том хорошем, что вы помните о маме, и она навсегда останется с вами не в смерти, а в жизни.

#12

Сочувствую. У Вас есть кто-то с кем можно поговорить, вспомнить маму? Общайтесь с такими людьми, ищите поддержки. Если совсем никого нет, то хотя бы к психологу обратитесь. В такие моменты нелльзя быть совсем одному.
Боль пройдёт со временем, но в ближайшие несколько недель будет очень тяжело.

Гость
#13

Соболезную вам, очень бы хотелось вам как-то помочь, поддержать.

Я потеряла отца 3 года назад, неожиданно, до сих пор сильно тоскую. Могу вам сказать, что сильная боль пройдет через пару месяцев, а еще через пол года перестроитесь, научитесь жить по-другому.

Никто не заменит Вам маму, но если рядом будут люди с которыми можно провести время, отвлечься, будет легче.

Гость
#14

Папа умер 29 июня, для меня это удар, папа был моим главным помощником и опорой. До сих пор снится. Даже попрощаться по человечески не успела. Не думали что так быстро болезнь его заберёт. В больнице лежал, из за этого карантина не пускали к нему. В больнице резко стало плохо попал в реанимацию так и не вышел.

Гость
#15

Я потеряла отца в 17 лет-умер от пневмонии, потом за пол года ушли мамины родители следом, представляете что такое 3 гроба за год в доме....они прожили в браке 27 лет с мамой. Сейчас мне 37. Рана утихла немного лет через 10, первые годы ревела белугой-смотрю фильм реву, слушаю песню реву, и сейчас вспомнила отца и реву...это никогда не затянется, я знаю. Так и живу с этим. Ну и пусть, это же память о папе.

Василий
#16

А почему в 29 лет у вас нет семьи? У вас ребёнок в этом или в следующем году должен был пойти в школу. а он ещё не родился... Вы его плача не слышите? Вы его лишили возможности увидеть бабушку... а теперь в таком возрасте начинаете вытирать сопли о чужое плечо... Женитесь, заводите детей. А то по вам потом и плакать будет некому.

Гость
#17

Да уж, печально это. Вы не замыкайтесь слишком в своей боли. Увы, переживать потери - наш человеческий удел. И хорошо бы, чтобы это делало нас лучше, пробуждая ценить жизнь и людей вокруг, больше прощать.

565
#18
Гость

Мамы нет, зачем ей сейчас внуки? Что вы несете?

Это что вы несёте ? Она все видит и хочет чтобы ее сын был счастлив ,чтобы его жизнь сложилась и она станет ангелом хранителем для своих внуков .

Ика
#19
565

Это что вы несёте ? Она все видит и хочет чтобы ее сын был счастлив ,чтобы его жизнь сложилась и она станет ангелом хранителем для своих внуков .

А внуки это обязательная часть марлезонского балета?

Гость
#20
565

Маменькин сынок ,в 29 лет надо свою семью иметь или хотя бы девушку ,понятно что это большая потеря ,но надо жить дальше ,наверняка мама хотела внуков и надо ей их дать и жить полноценно . Поплакать ,можно жилье поменять и начать жизнь с начала

Чё ты несешь вообще ? Головой двинулся или что ? Тебе видимо не понять этой обжигающей боли , которая не проходит НИКОГДА !

Гость
#21
Гость

Автор, заведите свою семью, если её нет. Забота жены и детей вам бы помогла.

Маму не заменит никто. И не несите чушь собачью, идиот(ка)

Карина
#22
Василий

А почему в 29 лет у вас нет семьи? У вас ребёнок в этом или в следующем году должен был пойти в школу. а он ещё не родился... Вы его плача не слышите? Вы его лишили возможности увидеть бабушку... а теперь в таком возрасте начинаете вытирать сопли о чужое плечо... Женитесь, заводите детей. А то по вам потом и плакать будет некому.

Боже...читаю и просто удивляюсь, какими бесчувственными могут быть люди! Человек потерял мать! Её никто никогда в жизни не заменит, её любовь была самой сильной. Это бестактно писать незнакомому человеку о том, что у него нет детей, а должны были бы быть. Какое ваше дело вобще? Автор, очень вам сочувствую, сама потеряла мать меньше месяца назад (умирала в страшных муках от рака поджелудочной). Только сейчас по-немногу начинаю это осознавать...очень больно! Писала ей письмо, сделала клип из её фотографий, мне становилось легче так...Держитесь, крепитесь!

Гость
#23
Бухие бухи

Сочувствую. У Вас есть кто-то с кем можно поговорить, вспомнить маму? Общайтесь с такими людьми, ищите поддержки. Если совсем никого нет, то хотя бы к психологу обратитесь. В такие моменты нелльзя быть совсем одному.
Боль пройдёт со временем, но в ближайшие несколько недель будет очень тяжело.

Какие ближайшие несколько недель?! 2 года эта боль и она будет до конца жизни...... Ну конечно это еще смотря кто как относился к Матери своей. Мой мир разлетелся на куски после Мамы. Я в сломалась 😭😭😭😭😭 и по сей день не верится что Мамы больше никогда не будет. Ни одной секунды нет чтоб Мамы не была у меня в мыслях! Эта боль ужасная сжирает человека изнутри день за днём. По крайней мере у меня так😭😭😭😭💔

#24

Здравствуйте. Как я Вас понимаю очень. В 27 декабря 2023 году потеряла маму. Так не хватает мамы, ее советов. Себя чувствую, что это происходит во сне, вот сейчас проснусь и будет все как раньше.

Гость
#25
Гульмира

Здравствуйте. Как я Вас понимаю очень. В 27 декабря 2023 году потеряла маму. Так не хватает мамы, ее советов. Себя чувствую, что это происходит во сне, вот сейчас проснусь и будет все как раньше.

Здравствуйте Гульмира меня зовут Айдана, сочувствую Вам,дело в том что я 27 декабря 2023 году потеряла любимую свекровь,тоже не знаю как пережить эту боль(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема